Будьте в курсе новостей!

Имя: *
e-mail: *
Погода
  • Rambler's Top100 Rambler's Top100
ГлавнаяНовости → Новости роллерского мира
Последние новости

Powerblading уже в России

20 января 2012 11:02

Powerblading - новое направление в катании на роликах, призванное объединить в себе проявления агрессив-скейтинга и fsk.

Родоначальником этого термина является немецкий концерн Powerslide, в основном выпускающий продукцию для агрессив-скейтинга.
По сути концерн Powerslide начал активно развивать идею кастомов агрессивного бута и UFS-рамы с большими колесами (80мм) и доносить до агрессивщиков, что на больших колесах можно ездить гораздо быстрее...

Ушедшим летом вся Барселона была шокирована сумасшедшими парнями, цеплявшимися за едущие автомобили и творившими полный беспредел на дорогах. Много кто видел их, но далеко не все обратили внимание на средство передвижения. Итак, посмотрим еще раз:

Эти сумасшедшие парни - агрессив-скейтеры, в поисках мест катания они ставили рамы Kizer PowerBlade, быстро и с комфортом достигали желаемого спота, далее меняли рамы на агрессивные и катались уже локально, забрасывая спот трюками. 

Отличительные особенности рам Kizer PowerBlade это максимальный диаметр колес - 80мм и стандарт крепления рамы к ботинку – UFS*.

* UFS (Universal Frame System) – стандарт крепления рам. Рамы, соответствующие этому стандарту, имеют плоскую верхнюю часть, обе точки крепления к ботинку находятся на одном уровне. Первой этот стандарт распространила компания Salomon, сначала на своих агрессивных роликах, а спустя год на ФСК роликах.

Kizer утверждают, что на этих рамах можно неплохо скользить по граням и перилам. А на видео это демонстрирует райдер Мэтью Леду:

В магазине «Роллерклуб» появились две рамы из линейки PowerBlade:

Рама KIZER PB ARROW - изготовлена из экструдированного алюминия. Также на раме стоят сменные боковые стенки из жесткого пластика. А в скором времени в продаже появятся сменные стенки для этих рам разных цветов.


Стоимость в магазине Роллерклуб – 3000 руб. (ссылка)

Рама KIZER PB ADVANCE изготовлена из прочного композитного материала. Представлена в белом и черном цвете.


Стоимость в магазине Роллерклуб – 1800 руб. (ссылка)

Обе модели имеет чуть большую высоту, чем обычные агрессив-рамы, что позволяет исполнять разнообразные грайнды/слайды, не ограничивая при этом скорость перемещения.

Максимальный диаметр колес для этих рам стандарта UFS - 80мм. Единый размер рам на все размеры роликов. Оси идут в комплекте. 

Чем эти рамы хороши для фрискейтеров?!

1. Можно собрать свой уникальный ФСК-кастом (SETUP), используя любой агрессивный бут, подходящий по ноге. Благо фирм-производителей агрессивных роликов гораздо больше, чем производителей ФСК роликов.  
2. Одни ролики теперь подходят для всего – можно кататься по городу, без потери скорости, можно кататься в рампе, скользить по граням и перилам! Максимум, что нужно иметь в запасе – дополнительную агрессивную раму, на тот случай если вам захочется расширить свой арсенал грайндов (скольжений по граням).

Ниже приведу примеры удачных, на мой взгляд, кастомов.

1. Xsjado


2. Remz


3. USD


4. Rollerblade


5. Salomon


Больше кастомов на сайте POWERBLADING.ORG

Хорошего и безопасного катания!

Александр Сухоруков
Использованы материалы с сайтов Rollerclub.ru и Skaters.ru
А сюда можно звонить:
 
 
Заявка на индивидуальное обучение
 
  • Фамилия:*
  • Имя:*
  • Возраст:*
  • Контактный телефон:*
    8 ()
  • E-mail:*
  • Место:
  • Занимались ли
    в школе раньше?:
* — Поля, обязательные для заполнения