Будьте в курсе новостей!

Имя: *
e-mail: *
Погода
  • Rambler's Top100 Rambler's Top100
ГлавнаяНовости → Новости роллерского мира
Последние новости

Отчёт с соревнований по фигурному катанию среди взрослых любителей

04 июля 2011 17:02
Второго июля на территории спортивного комплекса Лужники, состоялись ежегодные соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей «Кубок Roller School». В соревнованиях приняли участие воспитанники разных школ Москвы по фигурному катанию, а так же гость из славного города Саратов – Василий Мирошниченко, который впоследствии, выиграл «Кубок RollerSchool» в категории «Пре-Бронза». Конечно, по сравнению с прошлым годом количество участников было немного меньше, что легко объясняется началом роллерского сезона и сезоном отпусков у наших, не побоюсь этого слова, «юных» спортсменов.

К слову сказать, у соревнований есть все шансы войти в историю, как одни из самых жарких по нескольким причинам, одна из которых, изнуряющая тридцати градусная жара, стоящая в этот день в Москве. Бороться с погодными условиями пришлось не только спортсменам, но и судьям. Другая причина - состав участников и нешуточная борьба, разгоравшаяся в каждой категории. Предположить распределение мест или делать какие-то поспешные выводы никто не решался.

Открывали соревнования спортсмены-любители в категории «Пре-Бронза». Победителем стал Василий Мирошниченко, как сказано выше наш гость из города Саратов. Его программа была оценена как судьями, так и зрителями по заслугам. Он исполнил зажигательный, эмоциональный танец аборигена.  Василию настолько удалось вжиться в роль, что ощущение соревнований испарилось в воздухе, во время проката Василию удалось и поиграть на камеру, и поработать на судей и зрителей, одним словом, универсал. Второе место заняла Колчан Алла Roller School, к сожалению, Алле не покорилось вращение и досадное падение в середине программы, что не позволило ей претендовать на место выше. Бронзовая медаль отправилась к Разгоняевой Юлии. Ее произвольная программа была очень хореографична и достаточна сложно с технической точки зрения, но волнение и многочисленные падения отдалили ее от заветного первого места.

Вслед за ребятами в борьбу вступила категория «Бронза».  До последнего момента не было понятно, кто увезет с собой кубок Roller School и этим счастливчиком стал Алескеров Рустам, что для него тоже стало большим подарком. Ольга Щербакова стала серебряной медалисткой наших соревнований, ей чуть-чуть не хватило в технической оценке, что бы занять высшую ступеньку пьедестала. С прыжками Ольга справилась достаточно, не плохо, выполнив каскад сальхов – тулуп и так же ей покорился риттбергер, это не может не радовать. Что касается третьего места, то оно отправилось прямиком к Светлане Бубырь, не побоюсь этого слова, самой нежной, пластичной и хореографичной фигуристке соревнований. К сожалению, в отличие от Ольги прыжки были не на ее стороне, а вот ласточки по всему периметру площадки и интересные находки сорвали бурю аплодисментов и восторженных криков у зрителей. Вот кому повезло меньше всего так это Елене Бибиковой, вытащив первый стартовый номер ей пришлось открывать соревнования в этой категории, что уже априори большая ответственность, да еще и в солнце пек. Ее черный обтягивающий комбинезон  со стразами, отражавшимися на солнце, скрасил те маленькие недочеты в прокате, которыми согрешила Лена, а кораблик по второй позиции остался в не конкуренции. Пожалуй, это был один из лучших прокатов Лены, несмотря ни на что. В итоге Елена Бибикова заняла четвертое место.

Закрывали наши соревнования фигуристы в категории «Серебро». Само название говорит о многом. В этой разминке приняли участие спортсмены с многолетним соревновательным опытом, фигуристы с большой буквы. Латышева Анна и Осипов Александр продемонстрировали набор сложнейших элементов из классического фигурного катания. Вращение в волчке, винт, дорожки шагов с использованием переднего колеса в виде зубца и многое другое.

Победительницей в этой категории стала Латышева Анна, почти безукоризненно выполнив свою произвольную программу. Второе место досталось Осипову Александру, соответственно.

Приятный сюрприз ждал всех пришедших на соревнования – показательное выступление спортивной пары, выступающих в различных шоу и цирках на льду. Ребята разыграли маленький спектакль, продемонстрировав верх мастерства, поддержки, выполненные на одной руке, не оставили равнодушными. 








А сюда можно звонить:
 
 
Заявка на индивидуальное обучение
 
  • Фамилия:*
  • Имя:*
  • Возраст:*
  • Контактный телефон:*
    8 ()
  • E-mail:*
  • Место:
  • Занимались ли
    в школе раньше?:
* — Поля, обязательные для заполнения