Будьте в курсе новостей!

Имя: *
e-mail: *
Погода
  • Rambler's Top100 Rambler's Top100
ГлавнаяНовости → Новости роллерского мира
Последние новости

Отчет о соревнованиях Фэнтази Battle 2010

23 ноября 2010 17:29
В воскресенье 14 ноября ЦСО «Фэнтази Парк» стал ареной соревнований по стайл-слалому для начинающих и любителей - "Фэнтази Battle 2010".
Впервые в Москве прошли соревнования по системе "Battle" для начинающих, до этого момента все новичковые соревнования в Москве проходили по классической системе стайл-слалома. Введение соревнований для начинающих по системе Battle вполне закономерно, учитывая сложность подготовки программы под музыку для классики и всего одну попытку для исполнения программы.

Не так давно, 25-го сентября, баттл для начинающих прошёл в Самаре но, к сожалению, многие, кто хотел участвовать в таких соревнованиях, не смогли приехать, и соревнования в Москве дали им шанс поучаствовать и попробовать свои силы в обоих видах дисциплин. В классическом стайл-слаломе участвовать могли только начинающие слаломисты, никогда не пробовавшие себя в этой дисциплине. Стайл-слалом по системе "Battle" был разделён на категории для «начинающих» и для «любителей».  В «любителях» могли участвовать все, кто не состоит в официальной команде, что дало возможность всем бороться на равных.
За последние два года уровень сложности элементов, катаемых «начинающими» значительно повысился. Резкий взлёт сложности техники элементов в стайл-слаломе  сильно отразился на скорости изучения сложных элементов слаломистами.  Теперь всё учат гораздо быстрее.  Ещё после соревнований в Самаре это стало особенно очевидно, когда участники делали почти все элементы выше уровня базового слалома, а некоторые элементы были из верхней строки таблицы сложности элементов.  «Фэнтази Battle 2010» не стал исключением.

Соревнования начались с классического стайл-слалома. Девушки выступали первыми, и в итоге места распределились так: 1-ое место заняла Григорьева Аня, показавшая среди девушек самую сильную технику.  2-ое у Ставиновой Софьи, которая очередной раз порадовала нас своим изысканным стилем, и 3-е место заняла Дубинчик Ксения, одна из самых юных участниц, которая безошибочно и изящно исполнила свою программу.
В классическом стайл-слаломе среди мужчин первое место занял Кротов Алексей, замечательный пример  современного  «начинающего» слаломиста. Стиль и скорость хорошо дополнялись арсеналом сложных элементов – ванвилами, севенами и т.д. Это и дало ему преимущества перед другими. 2-ое место у Евгения Лабыча, который откатал всю программу спокойно и уверенно, с интересными переходами между элементами в дорожках.  3-е место у Тимченко Александра, который удачно разбавил технику  зрелищными стилевыми элементами.

Дальше  начались выступления  участников в категории стайл-слалом по системе "Battle" – начинающие.
В женских  выступлениях победила  Акулова Надежда, которая катала эмоционально, с драйвом, а из сложных вещей делала ванвил   heel  backward на всю дорожку. 2-ое место у Шабалкиной Александры, ещё одной юной участницы соревнований. Саша  замечательно откатала элементы из разных групп,  и со стороны всё это казалось выполненным без волнения, спокойно. 3-е место у Кохтяк Екатерины. Катя запомнилась своим особым стилем, драйвовым и зажигательным.
В мужском  баттле для начинающих победил Рощин Евгений. Он потрясающе чувствовал ритм музыки, импровизировал под неё, и был сосредоточен не только на исполнении элементов (совсем не легких), но ещё и не терял эмоционального и зрительного контакта с болельщиками. Это смотрелось  эффектно. 2-е место у Симакина Дмитрия,  который единственный из всех участников на бест-трик сделал две с половиной дорожки в кобре, показав впечатляющую растяжку и владение этим элементом. Третье место занял  Остроухов Леонид, который делал красивые стилевые вращения, и стиль катания которого, смотрелся очень легко и воздушно.

Ближе к вечеру начались выступления девушек по системе "Battle" стайл-слалом в категории «любители».  В финале катали Даша Кузнецова и Оля Семенихина, одни из самых  юных участниц соревнований, но на деле являющиеся самыми сильными и опытными участницами. Спортсменки постарше, Аня Григорьева  и Надя Акулова, до этого обе  победившие в баттле для начинающих, впервые участвовали в баттле с более опытными соперницами (Аня победила в Самаре).  В итоге 1-ое место заняла Оля, катавшая очень уверенно и плавно, и проявившая потрясающую стабильность. 2-ое место у Даши, которая очередной раз поразила всех своей скоростью, и ярким стилем. Обе девочки катали очень сложные элементы, и трудно было выбрать победителя.  Но техничные переходы Оли перевесили. 3-е место досталось Ане, которая на бест-трик сделала всю дорожку на 120 коброй спиной вперед, и показала разнообразие в своих элементах. А Надя продемонстрировала второй раз за день своё потрясающее владение ванвилом heel  backward, который так уверенно, и на такое большое количество фишек как она, никто из девушек в этот день не катал. Да и редкое количество  юношей так умеют.
 
Вечером начались соревнования  у парней по системе "Battle" стайл-слалом в категории «любители». Участвовало много заметных и интересных ребят, но в финал попали  четверо: Мисевра Иван, Телегин НиколайКротов Алексей (до этого победивший в классических выступлениях) и Архипов Никита.  Места распределились так: 1-ое место у Вани, который катал быстро, технично и стильно, и у которого  в катании чувствуется индивидуальность. Алексей откатал так же хорошо, как и в классике, и в итоге занял 2-ое место. 3-е место занял Николай, который помимо сильных растяжных элементов, делал интересные переходы. Хотя Никита и стал 4-ым в этом поединке,  стиль и красоту его катания невозможно забыть, он катает очень зрелищно. Хочу заметить, что финал парням пришлось катать в не самых комфортных условиях, из-за небольшого сдвига по времени проведения начала соревнований, им пришлось выступать под общую не очень громкую музыку, и размер площадки пришлось уменьшить. А нашему ведущему баттла Лёше, пришлось объявлять всё без микрофона. Но даже, несмотря на это, всё прошло интересно, весело  и все участники проявили себя сильными спортсменами.


P:S:  Спасибо нашим друзьям из «Фэнтази Парка», особенно Дмитрию Шеварутину за идею и организацию этих соревнований, а так же спасибо Федерации Роллер Спорта за помощь и поддержку. 
Все молодцы!

….. и это только начало! ;) 
 Надежда Зеленова

начинающие Баттл - финал (М) скачать это видео


Начинающие Баттл - финал (Ж) скачать это видео



Любители Баттл - финал (М) скачать это видео



Любители Баттл - финал (Ж) скачать это видео


Посмотреть и скачать все видео можно на форуме Школы
Съемка - Михаил Тимченко
Монтаж - Дмитрий Милёхин



А сюда можно звонить:
 
 
Заявка на индивидуальное обучение
 
  • Фамилия:*
  • Имя:*
  • Возраст:*
  • Контактный телефон:*
    8 ()
  • E-mail:*
  • Место:
  • Занимались ли
    в школе раньше?:
* — Поля, обязательные для заполнения