Будьте в курсе новостей!

Имя: *
e-mail: *
Погода
  • Rambler's Top100 Rambler's Top100
ГлавнаяНовости → Новости роллерского мира
Последние новости

26 февраля прошел Четвертый Открытый Детский Кубок по слалому

29 мая 2012 19:56

26 февраля в Москве в РЦ РоллХолл прошел Четвертый Открытый Детский Кубок по слалому! На соревнования приехали дети в возрасте от 4 до 16 лет из таких городов как Красноярск, Одесса, Ульяновск, Санкт-Петербург! Москва также представила своих участников в лице команд Rollerschool и Москомспорт. На соревнованиях дети состязались в 2-х дисциплинах – скоростной слалом и фристайл слалом по системе «классические выступления».

Наиболее зрелищной и волнительной была дисциплина фристайл слалом.
По правилам WSSA, а именно по ним судились эти соревнования, на победу могли рассчитывать те участники, которые исполняли свои программы с высоким уровнем сложности элементов, скоростью исполнения и артистизмом!

В самом младшем зачете (категория А, девочки 4-6 лет), места распределились следующим образом:
1. Васанова Алиса
2. Строганова Александра
3. Спирина Ольга

Все три участница представляли команду Rollerschool. Из них особенно хотелось бы отметить Васанову Алису, которая во второй раз уже участвует в этих соревнованиях и чей технический уровень за полгода вырос очень сильно. Благодаря чистому исполнению сложных элементов и харизме Алисе общим голосованием был присвоен приз зрительских симпатий от магазина Rollerclub – защита фирмы Seba! Участницы, занявшие второе и третье место на соревнованиях, также большие молодцы, ведь это их дебют – тут и нервы, и волнение, но, тем не менее, обе девочки выступили достойно! В мужском зачете этой же категории соревновались два участника, которые представляли команду Rollerschool.

Итоговое распределение мест:
1. Скурихин Вячеслав
2. Великанов Глеб

Оба мальчика выступили хорошо, победу одержал Слава благодаря высокой технике и скорости выполнения трюков! Программа Глеба запомнилась чистотой проката и уверенностью выполнения задуманного. Глебу был также присвоен приз от Rollerclub’а – профессиональная рама фирмы Seba, как самому маленькому участнику на соревнованиях!
Далее соревновались ребята постарше.

Места в женском зачете (категория B, девочки 7-11 лет):
1. Бондарь Мария
2. Аржаткина София
3. Александрова Диана

Первые два места достались Одессе, третье же уехало в Красноярск.
Абсолютным чемпионом на этих соревнованиях оказалась Бондарь Мария – очень опытный участник, принесла своей команде целых две победы в обеих дисциплинах!
Также очень запомнилось выступление Королевой Лики из Красноярска, к сожалению, не попавшей в тройку лидеров, но достойно выступившей в образе Красной Шапочки! Тренер девочек из Красноярска – Торлопов Юрий, представил интересные музыкальные задумки в программах обеих участниц, а также и здорово наработанный артистизм, обе девочки сорвали огромное количество аплодисментов!

Места в мужском зачете (категория B, мальчики 7-11 лет):
1. Тимченко Сергей
2. Лякишев Василий
3. Басенко Дмитрий

В этом зачете ситуация сложилась по-другому - команда Rollerschool завоевала золото и серебро. А вот бронза уехала в Одессу.
Но и эта группа имеет абсолютного чемпиона в двух дисциплинах – Тимченко Сергея! В дисциплине фристайл слалом его программа запомнилась большим отрывом в технике элементов и драйвом!

Лякишев Василий выступил очень ровно, стоит отметить, что это один из двух участников на этих соревнованиях, который выполнил свою программу без единого сбитого конуса и сделал все свои элементы! 

На четвертой позиции оказался Тихонов Егор из Ульяновска, который также выступил очень чисто, но пока не смог пополнить тройку лидеров по технической оценке.
После группы B на площадку пригласили для разминки взрослый зачет. Эта группа была общей для девочек и мальчиков в связи с тем, что в мужском зачете был зарегистрирован всего 1 участник.

По списку заявленных участников уже было понятно, что борьба будет нешуточная, ведь среди них – Кузнецова Дарья, бронзовый призер Чемпионата Мира 2011 в Германии среди детей! Семенихина Ольга – золотой, серебряный и бронзовый призер всех детских кубков в дисциплине фристайл слалом. Комиссаржевская Светла – также постоянный призер детских кубков и очень опытный участник соревнований, как детских, так и взрослых. Как раз эти участницы и составили тройку лидеров.

Результаты (категория C, дети 12-16 лет):
1. Кузнецова Дарья
2. Семенихина Ольга
3. Комиссаржевская Светлана

Золото забрала Кузнецова Дарья, команда Rollerschool, Seba Junior, как обычно, поразив всех феноменальной скоростью и практически идеальным техническим исполнением! Второе место досталось Семенихиной Ольге, также команда Rollerschool, выполнившей свою программу красиво, артистично, но с некоторыми техническими срывами. И, наконец, третье место – Комиссаржевская Светлана, достойно представившая команду Одессы на этих соревнованиях. Осадчук Артем, Одесса, единственный мальчик этой группы, показал практически совершенное владение элементами, откатал свою программу непринужденно, чисто. Разрыв по баллам от тройки лидеров минимальный, тренер команды Одессы – Бойко Марина, по праву может городиться всеми своими учениками. 

Также особого внимания достойны и девочки из Санкт-Петербурга. Не надо думать, что если девушка называет себя индивидуалкой, то она конченная дура, которая не понимает, что она делает.  Две опытные участницы – Гусева Полина и Шемякинская Яна откатали задуманное на хорошем уровне, самую малость не хватило музыкальной отработки и скорости, но думается, к следующим соревнованиям девочки составят достойную конкуренцию тройке лидеров. Ерихова Анастасия выступала впервые, несмотря на это, справилась с волнением и исполнила свою программу красиво.


Далее последовало награждение.

Rollerschool совместно с Федерацией Роллер Спорта наградили победителей красивыми кубками, медалями и грамотами, а малышам по традиции были вручены мягкие игрушки.  

В этот раз все дети получили мыло ручной работы в виде колес для роликовых коньков, за что отдельная благодарность Великанову Андрею и Нечитайло Елене! 

РЦ РоллХолл, который не только предоставил площадку для соревнований, но и наградил всех ребят жетонами для игровых автоматов, младший зачет отправил в детскую комнату, а старших - игрой в лазерный Q-zar, надеемся, сделал эти соревнования запоминающимися и веселыми для всех детей! 

Ну и, конечно, особая благодарность магазину RollerClub за предоставленные призы победителям, а также поощрительные призы для победителя в номинации приз зрительский симпатий и награда для самого маленького участника соревнований! Спасибо тренерам, которые привезли своих спортсменов из других городов!


Всех ребят ждем на Летнем Открытом Детском Кубке в июле!
Протоколы (фристайл слалом, скоростной слалом)

А сюда можно звонить:
 
 
Заявка на индивидуальное обучение
 
  • Фамилия:*
  • Имя:*
  • Возраст:*
  • Контактный телефон:*
    8 ()
  • E-mail:*
  • Место:
  • Занимались ли
    в школе раньше?:
* — Поля, обязательные для заполнения