Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Тематическая ночнушка "Сталинские высотки Москвы" (новичковая)  (Прочитано 81387 раз)

Оффлайн Fly!

• Модератор
  • Ветеран
  • Александр Пылов (926)88766О8
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Выкладываю анонс первой в этом сезоне ночной школьной покатушки :)

Приглашаем присоединиться всех (особенно новичков :) )

Покатушка тематическая, пройдет по всем Сталинским высоткам Москвы и частично по сооружениям, построенным на их фундаментах)))

Дата проведения: в ночь с 30 на 31 мая (разумеется, если погода будет соответствующая).

Время старта: 22 часа. Стартовать будем с Поклонки, от кафешек за Музеем. Возможно (хотя и маловероятно), что мы стартуем *немного* позже (обстоятельства бывают разные), но:

Это совсем не значит, что старт будет отложен лишь потому, что кто-то неожиданно *вспомнил* о необходимости что-то посетить ::), что-то приодеть, что-то купить у тети Тани и т.п.

Перед самым стартом в течение нескольких минут мы коротко еще раз расскажем об основных моментах, которые нужно знать участникам и ответим на вопросы. Но этот брифинг будет действительно не долго и может начаться без чего-то десять.

Поэтому, если вам нужно очно обсудить какие-то вопросы с организаторами, которые перечислены ниже в этом посте, крайне желательно сделать это заранее. Скорее всего, мы все появимся на месте сбора не в последний момент :)

Время финиша отчасти будет зависеть от нашей скорости. Пока планируем встретить рассвет на смотровой площадке Воробьевых гор перед МГУ. Потом (по желанию) афтепати... :)

Покатушка будет двух-скоростная, т.е. будут две колонны: новичковая и средняя. Старт и финиш будут общие. Также будет несколько пересечений колонн на пит-стопах. В т.ч. для того, чтобы все желающие могли, реально оценив свои возможности и предпочтения, переместиться в более подходящую для себя колонну.

Это будет НЕ акварайд и НЕ парад "моржей" :)

Разумеется, у нас в каждой колонне будет аптечка (и скорее всего, не одна), а также запчасти и инструменты на случай технических проблем с ролами.

Средняя колонна - для тех, кто достаточно уверенно чувствует себя в Городе, без потери скорости проходит бордюры и прочие мелкие ахтунги и способен достаточно долго держать среднюю скорость в районе 10 кмч. Также на маршруте могут встретиться горки, проблемное покрытие и т.п., которые нужно уметь уверенно проходить.

Среднюю колонну поведут Мишка и Саня))). Саня))) будет также фотографом.

Следить за тем, чтобы с хвостом средней было все нормально (по крайней мере, на первых двух этапах) будут Иришка и Наташа (Эреба). И даже если выяснится, что кто-то из новичков переоценил свои силы, они проследят, чтобы движение до ближайшего пересечения колонн для всех было комфортным. В том числе и психологически. В связи с этим большая просьба к тем, кто пойдет в хвосте средней колонны: постарайтесь следовать рекомендациям этих девушек. А также рекомендациям перекрытия и ведущих. В т.ч. если это будет предложение на пит-стопе перейти в новичковую колонну.

Ориентировочный маршрут средней колонны здесь.

Новичковая колонна - для тех, кто еще не так быстро ездит по Городу, а также тех, кто просто никуда не торопится :)

Условия здесь реально новичковые, т.е. планируемая *средняя* скорость равна пешеходной (4.5 кмч).
Впрочем, если все участники смогут *без особого напряжения* ехать быстрее, это не проблема :)

Кстати, рекомендуется появиться хотя бы за полчаса до старта, чтобы задать вопросы, раскататься и проверить общую готовность: подтянуть оси, (мы ведь не хотим на ходу терять колеса :) ), закупить питье, посетить соответствующие памятники архитектуры (назовем уж это так :) ) и т.д. Поверьте, стартовать подготовленным гораздо приятнее :)

Новичковую колонну поведет Галя (Лотара). Замыкать и помогать хвосту (как обычно :) ) буду я. И возможно, еще кто-то. Другие опытные роллеры тоже поучаствуют (перекрытие и т.п.).

Если кто-то из новичков хочет поучаствовать, но опасается, будто якобы "не потянет" нечто вот прям столь грандиозное - не бойтесь. Маршрут достаточно не сложный. При необходимости мы поможем :)

Единственное требование: уметь тормозить без вреда для себя и окружающего мира :)

Как обычно в таких случаях мы:

- никого не бросаем
- никого не подгоняем
- никого принудительно не буксируем.

Наша цель НЕ держать такой-то темп, НЕ проехать сколько-то километров и т.п. Мы просто гуляем в позитивной компании по ночному Городу.

Разумеется, будет много пит-стопов, остановок на фотосессии, стыковки колонн и т.п.

Ориентировочный маршрут новичковой колонны здесь.

И еще:

Полагаю излишним напоминать, насколько бережно и либерально мы относимся к новичкам, но...

Если на первом-втором участках выяснится, что участник не может:

- держать среднюю скорость 4.5 кмч, объявленную изначально, как нижняя граничная... или
- достаточно уверенно тормозить и маневрировать на такой скорости (т.е. без вреда для себя и окружающих)...

Мы будем вынуждены попросить его воздержаться от продолжения катания и предложить присоединиться к нам после того, как техника катания выйдет на достаточный для этого уровень.

Разумеется, мы очень надеемся, что до этого не дойдет. И очень надеемся, что если даже так случится, на нас никто не обидится :)

Ведущие средней колонны также просят (особенно тех, кто намерен испытать себя в средней или мигрировать из колонны в колонну) иметь в виду:

Мы ориентируемся на то, что средняя колонна идет примерно в 2 раза быстрее. Исходя из этого, практически все маршруты и построены. Питстопы средней колонны будут на местах пересечения с медленной, т.е. где-то 1 раз в 7-10 км.

Старт обеих колонн будет общий, но со старта средняя колонна поедет в совершенно другую сторону и встретится с новичковой на точке 1. Первый участок, так сказать «отборочный» - 10 км. Он включает в себя:

1.    Горки
2.    Спуски
3.    Плохой асфальт (немного)
4.    Безасфальтинг (метра три)

Его средняя колонна будет ехать в среднем темпе, в котором планируется пройти весь маршрут. Учитывая, что для многих это будет своего рода квалификацией, можно предположить, что будут те, кто свои силы несколько переоценивает, им будут всячески помогать доехать до точки номер 1, где предложат перейти в новичковую колонну.

Так же, на первой точке в среднюю колонну могут попробовать перейти те, кому оказалось скучно в новичковой. Следующие 2 точки пересечения колонн расположены довольно близко, так что проблем с тем, чтобы испытать себя и окончательно определиться, в какой колонне идти дальше, быть не должно :)

В любом случае, всегда можно на точке встречи перейти из одной колонны в другую, поэтому надеемся, катание будет комфортным для нас всех.

Для лучшего понимания выкладываем соотношение расстояний между точками пересечения колонн:

Точки:                                 Новичковая                                          Средняя
0-1                                            4,79                                                    10
1-2                                            2                                                         2
2-3                                            3,02                                                    4,8
3-4                                            6,6                                                     10,6
4-5                                            0,6                                                      0,6
5-6                                            7,6                                                      13
6-7                                            1,1                                                      1,1
7-8                                            1,5                                                      1,5
8-9                                            7,8                                                      17

Просьба ко всем, кто решит поучаствовать в покатушке:

1. Отпишитесь здесь о своем намерении присоединиться. Чтобы мы могли ориентироваться по количеству народа. Это имеет значение при планировании некоторых организационных моментов покатушки. Вопросы и предложения тоже пишите сюда :)

Конечно, обстоятельства подвижны: кто-то в последний момент не сможет, кто-то наоборот, присоединится без предупреждения. Это, разумеется, не проблема. Но ориентироваться на что-то нам надо :)

2. Каждый участник сам несет ответственность за свое здоровье. Поэтому каждый сам решает, что надеть на покатушку, как ехать и т.д. Но мы настоятельно рекомендуем всем: надевайте защиту. Хотя бы на колени, локти и запястья. Лично я еще и шлем захвачу :)

3. Обязательно возьмите с собой на покатушку обычную обувь. Желательно (особенно для участников средней) взять фонарик. На всякий случай :)

4. Берите фотики. Не спрашивайте, зачем :)

5. ВАЖНО (особенно для участников новичковой колонны): Участниками покатушки считаются роллеры, едущие в колонне между ведущим и замыкающим. Не смотря на то, что опорный маршрут был заранее опубликован, ведущий в любой момент может принять решение отклониться от него - ситуации бывают разные.

Поэтому, пожалуйста, не обгоняйте ведущего, если планируете продолжать участие в покатушке. Даже с самыми благими намерениями (показать ведущему дорогу, доказать себе собственную крутизну, просто насладиться скоростью и т.п.).

Как минимум, этого не следует делать потому, что ведущий в любой момент может поехать не за вами, а в каком-то еще, одному ему известном, направлении. Или просто остановиться. И если, обгоняя ведущего, вы не уведомили его о своем намерении отколоться от покатушки... вас, вероятно, начнут потом искать или ждать... возможно десятки человек. Оно вам точно надо? :)

PS А еще скоро начнутся костюмированные... пижамные и тыпы... И вобще лето evil2

PPS В ближайшее время этот пост может измениться: могут уточниться маршруты, время старта и т.д. Анонс об этом будет каждый раз выкладываться в теме. Но на всякий случай, перед тем, как выдвинуться на саму покатушку, перечитайте этот пост. Если на тот момент у вас останутся какие-то вопросы, не забудьте задать их на старте ;)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 09:47:45 от Fly! »
Per aspera ad astra!

Оффлайн Реальная Мечта

• Ветеран
  • Наталия, гр № 28 Win, персоналки - Фисонька ))
    • http://vkontakte.ru/realnaya_mechta
    • Просмотр профиля
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле... (с)

Оффлайн Юля SkaZka

• Постоялец
  • ampshop.ru
    • http://www.facebook.com/yrzhevskaya
    • http://vk.com/lyalu
    • Просмотр профиля
    • Бордшоп Amplituda

Оффлайн NatashaSan

• Инструктор
  • Ветеран
  • Наталия Санникова +7916-416-07-83
    • Просмотр профиля
"... если бы желания были бы рыбами, то мы бы все забрасывали сети..."

Проведение индивидуальных занятий

Оффлайн OZ

• Ветеран
  • зелёная зима...
    • Просмотр профиля
хочу-хочу! :D
обычная покатушка, ура! :D

а то у меня все время какой-то жесткач: то по стройкам и промышленным зонам, то по мокрой брусчатке Кутузовского :)

ЗЫ: лучше устроить 29-30
База 44, База+ 13, FSK+ Slaviki Team, FSK+ 25

Оффлайн А3IL

• Ветеран
  • +7 926 23 23 375
    • Просмотр профиля
даааааааааа )))))))))))) хочу-хочу-хочуууууууууууу :D
You can’t see the sun,until you open your eyes ©
Funny dreams is what I do want, so I'd be waking up smiling )))®
No brain - no pain! Just sweet life :)
База61(Win),FSK+(Сухарь),База пЕтнашкО Мерлин

Оффлайн Саня)))

• Ветеран
  • Владимирский централ, этапом из Твери...
    • Просмотр профиля
    • Фотографии....
+1
хотя я бы рекомендовал делать поменьше питстопов, пусть в угоду скорости
так как средний темп и длительное ожидания хвоста в 99% приведет к простуде...
за время отдыха нельзя остывать, на улице ночью не +20 все таки...
База 24 (Лика & Disa)
База+ 8 (Сухарь)
База+ 14 (Сухарь)

\\\\\"Чем больше тренируюсь, тем больше везет\\\\\"
(с)перто: Бернард Ланер, профессиональный игрок в гольф
890326396четырндцать
http://photo.rollerschool.net/

Оффлайн Patrik

• Старожил
  • Настя
    • Просмотр профиля
База49\56\58 (Win\Сухарь\Win)))
Слайды1\3\5 (Сухарь\Фиса\Фиса))
База+ 22\23 (Сухарь)
Слалом-база 15, слалом+ 18 (Мерлин)

Оффлайн Саня)))

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Фотографии....
да, только заметил, пешеходный мост "андреевский"
запрешен для роликов, в середине сидит милиция)))) (по крайне мере в 2 ночи она там была в количестве 2х штук)
был там позапрошлой ночью))) обратил внимание 8)

по аналогии с мостом на киевской))

1-3 человека проскочат.. но думаю нас будет много...
База 24 (Лика & Disa)
База+ 8 (Сухарь)
База+ 14 (Сухарь)

890326396четырндцать

Оффлайн Саня)))

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Фотографии....
я тут пофлужу еще немного)))

поворот в нескушный сад, я бы предложил заменить дорогой по Пушкинской-Андреевской набережной и до начала воробьевской набережной, уйдем наверх после пересечения метро)) там правда довольно крутая горка (Сань, ты ее думаю помнишь), но ехать по набережной всяко лучше, чем вылезти на косыгина))) асфальт там норм) есть скамейки (сзади парк, перед тобой река и можно спускаться кое где к воде)))

что то типа этого
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 14:25:33 от Саня))) »
База 24 (Лика & Disa)
База+ 8 (Сухарь)
База+ 14 (Сухарь)

890326396четырндцать

Оффлайн MECHos

• Ветеран
  • Пал Юрич .
    • Просмотр профиля
    • TheMAAN
Очень круто ! Очень хочу. думаю поеду  :) Даааааавненько я в городе не бывал..
Я больше склоняюсь к 30-31..  

+1
хотя я бы рекомендовал делать поменьше питстопов, пусть в угоду скорости
так как средний темп и длительное ожидания хвоста в 99% приведет к простуде...
за время отдыха нельзя остывать, на улице ночью не +20 все таки...

А я бы рекомендовал одеваться чуть теплее, чем днём (Вот термобелье тут как нельзя кстати) А в идеале бы иметь в рюкзаке за спиной еще что-нить накинуть на себя если станет зябко или сыро..

А без хвост-стопов в новичковой то как ? Тут хоть зарекоммендуйся - они будут !  длинные.. и душевные  :)
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 14:41:29 от MECHos »
«Как я уже многократно разъяснял, сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы. Разумеется, их практическая функция другая, но думаю, Вам, как человеку взрослому, мне не нужно этого объяснять» (с) Станислав Лем

Оффлайн Саня)))

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Фотографии....

А без хвост-стопов в новичковой то как ? Тут хоть зарекоммендуйся - они будут !  длинные.. и душевные  :)

ну, допустим я не писал, что их не надо делать, их надо скоратить ;)
а для того, чтобы это осуществить просто нужно чтобы голова ехала не по принципу "встречаемся у вон той высотки" и погнали, а со скоростью чуть выше хвоста ;)
База 24 (Лика & Disa)
База+ 8 (Сухарь)
База+ 14 (Сухарь)

890326396четырндцать

Оффлайн MECHos

• Ветеран
  • Пал Юрич .
    • Просмотр профиля
    • TheMAAN
тобы голова ехала со скоростью чуть выше хвоста ;)

Зная Мишу - НЕ. Нереально   ;D  ;D

Шучу конеш. думаю всё так и будет - ибо она прогулочная, а не лось-контест ))
«Как я уже многократно разъяснял, сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы. Разумеется, их практическая функция другая, но думаю, Вам, как человеку взрослому, мне не нужно этого объяснять» (с) Станислав Лем

Оффлайн Реальная Мечта

• Ветеран
  • Наталия, гр № 28 Win, персоналки - Фисонька ))
    • http://vkontakte.ru/realnaya_mechta
    • Просмотр профиля
нужно чтобы голова ехала не по принципу "встречаемся у вон той высотки" и погнали, а со скоростью чуть выше хвоста ;)
Ну, а кто тебе мешает ехать не в голове, а в серединке? ;)
Чиста с комфортной скоростью, чтобы и поболтать, и башкой по сторонам повертеть?  coolsmiley

Кста, а про высотки расскажет кто-нить что-нить?
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле... (с)

Оффлайн Бу

• Новичок
  • *
  • Толик
    • Просмотр профиля
Если с пятницы на субботу то +2... :D
База №48 - Иван, Маша
База+ 14 - Сухарь

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU