Автор Тема: Болят мышцы  (Прочитано 23853 раз)

Оффлайн SlavaLazy

• Старожил
  • Слайды-база (Длинный); Слайды (Fisa)
Re: Болят мышцы
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2009, 12:03:02 »
Я уже все перепробовала: и сильнее и слабже затягивала и носок то толще, то тоньше одевала, супинатор, блин, даже положила...и ровным счетом никакого толку((

Квалифицированно тебе ответит только врач....
Причиной болей на мой взгляд может быть все, что угодно.... пяточная шпора, например....  растяжение, надрыв связок.... Даже если у кого-то были сходные симптомы, не факт, что у них тот  же диагноз, который врач поставит  именно тебе.....

Пример...

Одно время я серьезно увлекся занятиями в тренажерном зале .... ходил регулярно не менее 3-х раз в неделю, стремился поднять больше и больше.... В результате стала болеть спина.... Ну думаю: перетрудил мышцы.... или растянул... или позвонок деформировал.... спина болит и болит... мазями мазал.... пояс надевал..  что только не делал, как и ты с роликами....
Тогда я решил пойти другим путем... совместить приятное с полезным... решил "посушиться".. если не знаешь - это когда набранную массу рельефят... сгоняют жирок и лишнюю воду...... Стал три раза в неделю бегать по 3-5 км и  1 раз ходить в тренажерку.....
воооттт.... спина то успокоится, то снова болит..... как долго бы это продолжалось не знаю, но в один из прекрасных солнечных  дней на работе назначили повальную диспасеризацию, на которой  обнаружилось, что у меня в почке камешек.... спина болела именно от этого... Когда  камень вышел, а это отдельная пестня требующая музыкального сопровождения, то и спина болеть чудесным образом перестала.... )))

удачи...

Оффлайн SergAP

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2009, 13:55:21 »
Лисеныш, по-хорошему если - то полезно ко врачу сходить, для самоуспокоения )) а так - перерыв сделай, на недельку, и забинтуй оба голеностопа восьмёркой с захватом пятки. если растянула - то сразу легче станет ходить. и дай отдых организму, он у тебя один и незаменимый ))

Оффлайн delty

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2009, 15:15:29 »
у кого был опыт - по поводу обращения в травм-пункты - надо полис с собой иметь и т.п.? рентген-результат сразу делают или ждать сколько-то дней? как вобще процесс проходит? :)

Оффлайн Сухарь

• Администратор
  • Ветеран
    • http://www.facebook.com/aleksandr.sukhorukov
    • http://vkontakte.ru/sukhorukoff
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2009, 17:38:44 »
мне в травме делали рентген без полиса, но при этом ругались, что его нет.... делали сразу.

Оффлайн katerissa

• Новичок
  • *
  • Катька
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2009, 19:13:10 »
у кого был опыт - по поводу обращения в травм-пункты - надо полис с собой иметь и т.п.? рентген-результат сразу делают или ждать сколько-то дней? как вобще процесс проходит? :)

у меня в травме спросили про полис, я им показала карточку ресовскую, но они почему-то сказали, что это не то, что им нужно  :o и послали на рентген. Результат сразу был=) обнаружили, гады, страшную болезнь в мизинце правой руки, сказали кромсать !! без вариантов, всю ночь не спала от страха, чтобы с утра бежать к нормальному врачу ..) Ничего страшного, как оказалось, в мизинце не было, врожденный дефект)

Оффлайн EBA

• Ветеран
  • Елена Уразова +7 (925) 060-2533
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2009, 19:51:06 »
экстренная и неотложная помощь предоставляется и без полиса омс. то есть надо именно в травмпункт обращаться. в других местах вправе послать police2

Оффлайн Krasavitsa

• Инструктор
  • Ветеран
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2009, 22:35:17 »
меня один раз отказались принимать без Паспорта...., полис был, типо без паспорта не примем...., а случай был экстренный - либо палец терять ... и ехать за паспортом либо ругаться ........ порала ... и все сделали...... вот со мной такой косяк приключился, а ваще в травме могут и без полиса принять, оч конешн ругаются..., но чтож поделать....

Оффлайн Лисеныш

• Пользователь
  • **
  • Лета хочу! Асфальта и жары! Х)
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2009, 10:55:03 »
Народ, спасибо за советы!
В общем, всему виной были ненатренированные мышцы))) Хотя щиколотку на правой до сих пор наминает, но это уже косяк умявшегося ботинка((
А на счет травмпункта...Тут видимо от сами=х врачей зависит. Буквально вчера туда ходила (по другой причине), так они вообще ничего не спросили-ни паспорта, ни полиса. О_о

Оффлайн Фиона

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2009, 08:02:37 »

На сколько я знаю паспорт и полис  они требуют обязательно, хотя если полиса нет, они будут долго ворчать по этом поводу, но необходимые процедуры сделать обязанны. Вот у меня была проблема, когда я без паспорта приехала, так пришлось пол дня там куковать, пока муж паспорт не привез, так сволочи и не обслужили, хотя обязанны!

Оффлайн vlad178

• Ветеран
  • Vladimir , +7-985-768-6046
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2009, 08:27:40 »
Мне плечо вправляли без полиса и паспорта. Хотя и поворчали немного. :-\

Оффлайн Svetik

• Ветеран
  • Vita sine libertate nihil.
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2009, 09:41:02 »
Да, наши совковые травмпункты то еще  заведеньице,  crazy2 просидела  как-то с  расшибленым локтем  часа 2 в очереди, в итоге как обычно ничем не помогли особо (разве что от столбняка привили)! Приняли без полиса, но с паспортом, пожурили конечно...
Лучше  всего обращаться  в клиники по ДМС они, как правило, допозна работают  и там  есть  нормальные дежурные врачи.

Оффлайн Фиона

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2009, 12:54:49 »
Хотела спросить, стала кататься на роликах и у меня стали жутко болеть колени, причем я на них не падала, но вставать с колен, когда упала, больно, ходить больно, по лестнице поднимаюсь нормально, а спускаюсь как на костылях. Может кто-чего посоветует?

Оффлайн Мишка

• Ветеран
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2009, 13:06:40 »
Можно попробовать уменьшить нагрузки на какое-то время
 :)

Оффлайн Фиона

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2009, 13:17:50 »
Да я вроде и так уже на половину задания инструктора выполняю, стыдно до безобразия, все в полную силу занимаются и я половину не могу сделать, про то что бы на корточки сесть вообще и речи не может быть.
Знакомая посоветовала попить хондропротекторы, купила, боль конечно не ушла, но стала какая то "тупая". После каждого занятия лезу в ванную, что бы распарить, после чего натераю колени разными мазями, т.к. если этого не сделаю на работу вообще выйти не смогу (уже проверенно), и в течении дня, на работе постоянно мазями мажу колени.

Оффлайн Мишка

• Ветеран
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2009, 13:21:42 »
Думаю, что лучше обратиться к врачу :-\