Автор Тема: Группа №32-Базовые навыки-Информация о курсах  (Прочитано 42821 раз)

Оффлайн Мишка

• Ветеран
Я впервые встал на ролики(на коньках не катался) в майские праздники этого года.

Народ, оказывается чуток упорства и чего-то начинает получаться :), только ноги от этого чего-то болят :)

Оффлайн Disa

• Ветеран
АП:
Сегодня занятия не будет . Там льёт потихоньку)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 13:26:41 от Disa »

akosarev

• Гость
...только там горок для тренировки нет, кроме той, что от мосфильмовской до смотровой...

Есть :) Ближе к Академии наук начинается небольшой (совсем маааленький) уклон вниз с ровным асфальтом. Уже напротив Академии наук (за пределами пешеходной зоны) есть полноценная горка, но там часто ездят машины (по-моему, там что-то вроде парковки). Ну и плюс совсем для "экстремалов" - спуски к воде ;) если и не научишься, то искупаешься ;D

...лучще катать первые месяцы под контролем более опытных, а то ошибки прицепятся намертво...

Это точно! У меня вчера оч. редко получалось правильно поворачивать - первой оказывалась нога, внешняя по отношению к повороту и, по сути, она и совершала круговое движение :( На удивление не выходит левый полуфонарик и поворот вправо!

Оффлайн Мишка

• Ветеран
Ну, наконец дожди закончились, и завалы на работе тоже :D, надеюсь сюрпризов от погоды не будет.
Завтра ролики в зубы и на поклонку, уже жду 6 вечера и готовлюсь :)

2 akosarev, экстремальных горок пока не надо, для базы это перебор, а искупаться было бы классно, я сезон еще не открыл  :). Вот интересно, есть ли водные коньки ;D.

Оффлайн Roma

• Старожил
  • Анна, База 28 гр., База + 7 гр.
На обычных попробуй, маршрут уже обозначен.... ;D Потом поделишься впечатлениями...

Оффлайн Tecb

• Пользователь
  • **
  • Горина Татьяна
Ребят, а как давно Вы катаетесь?
Инструкторы, а Вы сколько недель/месяцев/лет шли к устойчивой беспроблемной езде на роликах?

Не париться! В руках Лики и Дениса вы приобретёте самый праздничный вид  ;D
за месяц занятий научиться хорошо кататься (не бояться и падать как нужно, на защиту, а ещё без ущерба для окружающих) реально. ;)

Оффлайн Мишка

• Ветеран
Ок, будем у них учиться! :)

На обычных попробуй, маршрут уже обозначен.... ;D Потом поделишься впечатлениями...
Я там T-стоп потренируюсь делать, он у меня как раз не получается. Постараюсь за буйки не заезжать ;D.

Disa, Лика спасибо что указали на мои кривые ноги, при езде на одной ноге. Завтра весь вечер буду переучиваться!

Оффлайн Лика

• Ветеран
да никакие они не кривые)) по началу практически у всех всё куда-нибудь заваливается ;D будем над этим работать))

Оффлайн Мишка

• Ветеран
Доброй ночи, дня, утра (нужное подчеркнуть)!

...по началу практически у всех всё куда-нибудь заваливается ;D...
я понял, буду привыкать к терминологии ;D

Довольно познавательно сегодня покатался после дождика, особо интересно оказалось делать плуг на лужах и мокром асфальте, после двух почти шпагатов :), наконец получилось.

Надо отметить весь вечер ждал от роликов какой-нибудь подвох, и все таки встретил на каменных плитках. Мокрые плитки оказались как лед, за них не зацепиться было :o.

Оффлайн Лика

• Ветеран
Антипов Мишка, да вообще по мокрому кататься не очень здорово(подшипники можно испортить, встанут колёса), разве что торможения отрабатывать :))) только без шпагатов))

Оффлайн Мишка

• Ветеран
Фигня, подшипники можно смазать, рано или позно все равно придется.
А торможение супер отрабатывать, есть время посмотреть, как вообще ноги то "заваливаются" :)

Вчера обнаружи, что когда ставлю или еду на правой ноге опираюсть на внешнее ребро  :(, и я уже почти привык так ставить :'(

Оффлайн Roma

• Старожил
  • Анна, База 28 гр., База + 7 гр.
Миш, купи жесткие ролы. По себе знаю - помогает! Ну или почти...  ::)

Оффлайн Мишка

• Ветеран
кхм, я тут видел в такие прикольные светло розовые с блесточками, думаю мне в подойдут  :)
Правда защиту тоже надо менять, у меня черная с оранжевой окантовочкой, боюсь не подойдет ;D

Вроде начал побеждать эту напасть, завтра надеюсь продолжить.

Оффлайн Гав

• Ветеран
  • Натусик
кхм, я тут видел в такие прикольные светло розовые с блесточками, думаю мне в подойдут  :)
Правда защиту тоже надо менять, у меня черная с оранжевой окантовочкой, боюсь не подойдет ;D
так и защиту под стать - розовенькую.... с черным...
гламурненький будешь ;)

Игорь12344

• Гость
Сегодня тренируемся?  ::)