Форум Школы > Вопросы и ответы

вопросы новичка

(1/3) > >>

spicecake:
всем доброго времени суток. Появилась навязчивая идея кататься на роликах фск, но есть пара вопросов. Имеется опыт катания на обычных роликах, на коньках. смогу ли самостоятельно научиться? или надо обязательно прибегать к помощи инстукторов?год назад надорвал коленную связку (внутреннюю крестообразную), сильно ли скажется катание на роликах на состоянии моего колена ? и какие ролики купить посоветуете? спасибо за внимание.

_Antonina_:
Нет разницы, между катанием на "обычных" (видимо, фитнес) роликах и фск-роликах.
Есть разница в технике катания.
ФСК - это фрискейт - слайды и прыжки в основном. Ролики для фск имеют жесткую боковую поддержку за счет конструкции кафа и антишоки в пятке/подошве. Если у Вас неправильная техника катания (постоянный завал конька на внутреннее ребро, отсутствует перенос веса при движении по прямой), какие бы вы ролики не надели, фрискейт у Вас получится фигОвый (то есть, не получится).
Для понимания техники катания сходите, хотябы, на открытые уроки. Заодно оцените разницу между самостоятельным освоением и занятиями с инструктором.
Преимущество занятий с инструктором - это скорость прогресса. Не надо долгие года мучительно набивать шишки снова "изобретая велосипед".
Травмы связок - придется осторожничать и беречь своё колено. Фрискейт требует серьезных нагрузок на ноги и является агрессивным направлением. То есть возможны (я бы даже сказала - неизбежны) падения. Падения могут привести к дополнительным травмам (а могут и не привести  :)).

Артем:
Как человек практически посторонний к данной школе, но не посторонний к роликам, хочу подчеркнуть сказанное выше. Учиться самому можно - это ж такое дело, никто не возбраняет. Но вначале надо понять, чему и как учиться. Правильную технику могут дать только инструкторы. В ФСК эта техника особенно важна, так как выше риск травм. Не ставьте экспериментов с собственным здоровьем.

Сухарь:
spicecake, я рекомендую начать с консультации у реабилитолога или у травматолога.

Если нужны контакты - обращайся. В прошлом году у меня был частичный разрыв ПКС.
Кататься разрешили только в ортезе

spicecake:
большое спасибо за помощь. Проконсультируюсь  еще раз с врачём на счет бандажа, куплю ролики и приду к вам учиться , если позволит рабочий график) только подскажите пожалуйста модели роликов для фск, заранее благдарен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии