Автор Тема: Открытые уроки - лето 2017 [общение/вопросы/предложения/пожелания]  (Прочитано 34428 раз)

Оффлайн Advancer

• Инструктор
  • Ветеран
    • http://vk.com/advancer

Уважаемые ученики!

Эта тема создана для ваших вопросов относительно пройденного материла, размещения фото и видеоматериалов и для общения.

Обратите внимание:
1. Просьбы о переносе занятий на другое время, более удобное для вас, не уместны! Расписание занятий формируется сразу на сезон, исходя из занятости инструкторов.
2. Никакой записи на занятия нет! Приходите в назначенное место, в назначенное время (крайне желательно не опаздывать) и занимайтесь!
3. Для занятий в группе "Базовые навыки" никакие начальные навыки не требуются! Занятия проводят несколько инструкторов, которые делят пришедших учеников на несколько групп: от совсем начинающих до продвинутых.
Для занятий на курсах "ФСК" и "Слалом" обучаемые должны хорошо владеть базовыми навыками катания.

Спасибо)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 13:05:01 от Ириша »

Оффлайн (C)

• Новичок
  • *
Re: Открытые уроки - Лето 2013! [ОБЩЕНИЕ]
« Ответ #1 : 17 Май 2013, 08:24:31 »
Алексей, в прошлом году проводились  занятия также и в Лужниках (основными инструкторами были Сандетская Антонина и Александр FLY). Нынешняя отмена занятий в этом месте - это навсегда или временное явление? Кстати, не нахожу Александра Fly в списке инструкторов школы. Он больше не преподаёт ? (очень нравился его стиль изложения и объяснений). И Зеленовой Надежды больше нет в списке (было желание записаться к ней на слалом, по отзывам), что же это такое с инструкторами в этом году? ((

Оффлайн _Antonina_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Сандетская Антонина. 8(962)942-03-26
« Ответ #2 : 17 Май 2013, 08:58:50 »
Алексей, в прошлом году проводились  занятия также и в Лужниках (основными инструкторами были Сандетская Антонина и Александр FLY). Нынешняя отмена занятий в этом месте - это навсегда или временное явление? Кстати, не нахожу Александра Fly в списке инструкторов школы. Он больше не преподаёт ? (очень нравился его стиль изложения и объяснений). И Зеленовой Надежды больше нет в списке (было желание записаться к ней на слалом, по отзывам), что же это такое с инструкторами в этом году? ((
Принято решение в Лужниках не проводить бесплатные занятия. Будут проводиться открытые уроки в рамках праздничных программ, организуемых администрацией Лужников. Так, например, проводились занятия на майских праздниках.
Бесплатная школа была создана для привлечения людей в роллерспорт и для возможности ознакомления с методикой преподавания именно в нашей школе. А вовсе не как секция для постоянного посещения.

У меня сейчас набирается группа в Лужниках, стартует 20-го мая. Добро пожаловать :)

Зеленова Надежда - прекрасный инструктор по слалому. Ищите ее теперь в другой роллершколе. :)

...что же это такое с инструкторами в этом году? ((
Текучка кадров  :)
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 09:48:29 от _Antonina_ »

Оффлайн (C)

• Новичок
  • *
Re: _Antonina_
« Ответ #3 : 18 Май 2013, 09:51:17 »
Антонина, спасибо за ответ

1) Безусловно, речь не идёт о многолетнем посещении бесплатных занятий, надо и совесть иметь  ;D Кроме того, это и смысла не имеет, поскольку действительно открытые уроки носят ознакомительно-рекомендательный характер, и дают только начало Базы. Мой же вопрос о Лужниках был связан только с местом - занимались там в прошлом году с несколькими людьми, хотелось повторно пересечься :)
2) Спасибо за любезное предложение, но, пожалуй, мне уже нет смысла идти просто на Базу, если ориентироваться на ролик с сайта школы с краткой (здесь - к сожалению  :)) демонстрацией изучаемых элементов по Базе. Конечно, не все элементы могу выполнить так гладко и технично, как руководитель Школы :), но в целом список давно закрыт на 100% ещё в прошлом году. Не Бог весть какое достижение, конечно, просто поясняю. Кстати, самостоятельное изучение базы состоялось во многом благодаря и Вашим урокам, которые мне тоже очень нравились ;) Поэтому вот на Базу+ я бы к Вам пошёл, если созрею морально и физически, и будет у Вас такой набор. Хотя, возможно, я себя неверно оцениваю, и требуется "базовый" экзамен  :)
3) Пассаж про инструкторов носил риторический характер, понятно - всё течет, всё меняется... Просто что-то в этом было, "первый раз" и всё такое  :)
4) и здесь благодарю, уже нашёл, слалом у меня всё же основная тема  :)
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 10:00:37 от (C) »

Оффлайн Advancer

• Инструктор
  • Ветеран
    • http://vk.com/advancer
« Ответ #4 : 19 Май 2013, 21:46:15 »
Прошел первый урок на ВВЦ. Пришло более 60 человек :o
Занятия окончились под аплодисменты инструкторам  :D
Спасибо вам, дорогие ученики :)

интел

• Гость
« Ответ #5 : 20 Май 2013, 11:14:03 »
Прошел первый урок на ВВЦ. Пришло более 60 человек :o
Занятия окончились под аплодисменты инструкторам  :D
Спасибо вам, дорогие ученики :)
Я была...было супер, инструктор Павел и Маша спокойные и знающие свое дело. Спасибо Вам! Видела краем глаза как вел занятие Александр....просто мастер мастеров, с таким и в огонь и в воду. :-)

Оффлайн Сухарь

• Администратор
  • Ветеран
    • http://www.facebook.com/aleksandr.sukhorukov
    • http://vkontakte.ru/sukhorukoff
« Ответ #6 : 21 Май 2013, 16:53:47 »
Я была...было супер, инструктор Павел и Маша спокойные и знающие свое дело. Спасибо Вам! Видела краем глаза как вел занятие Александр....просто мастер мастеров, с таким и в огонь и в воду. :-)

приходите еще!)

и обратите внимание на занятия в Парке Горького
http://www.rollerschool.ru/training/freeschool/

ОкSАNа

• Гость
« Ответ #7 : 22 Май 2013, 23:11:14 »
 На ВВЦ базовые навыки инструктор Маша :)Было классно.Оказалось, что на роликах можно ехать, рассматривая пейзажи вокруг, а не ползать, все время спотыкаясь, боязливо вглядываясь в трещины на асфальте в ожидании неприятностей. Падать, конечно, противно, но зато уже не страшно. Мало того, оказывается после падения реально встать!! Да-да! Причем без помощи мусорного бачка, столба, лавочки или доброго самаритянина.Все понятно, объяснения толковые, инструктор спокойный, уверенный. Понравилось. Спасибо Маше и хорошим людям из роллерскул за полезные и доступные занятия :) :)Еще хочу!!

Оффлайн Yuliya

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 31 Май 2013, 09:12:27 »
Добрый день! На ВВЦ есть ли пункт проката роликов? Если есть , где он находится  и сколько стоит один час?

Оффлайн Krasavitsa

• Инструктор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 31 Май 2013, 09:51:44 »
Есть пункты прокатов .... они совмещены с велопрокатами, стоимость 200р \час.

Оффлайн Yuliya

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 31 Май 2013, 09:58:01 »
спасибо)))

Оффлайн Артем

• Постоялец
« Ответ #11 : 05 Июнь 2013, 09:15:09 »
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что входит в программу открытого урока по ФСК? Почему возник вопрос: вчера, 04.06.13, в Парке Горького, по идее, было занятие по ФСК. Фактически, мне показалось, что это были базовые навыки с соответствующим разделением на две группы. Я без всяких претензий - напротив, с поясным поклоном (открытые уроки - это просто капитальный подарок), просто хочется понять, будет ли в рамках заявленных уроков по ФСК что-то именно ФСК-шное (прыжки, съезды по ступенькам, основы слайдов). Еще раз спасибо за ваш труд!

Оффлайн Tamer

• Инструктор
  • Ветеран
  • Илья Воеводин +7(917)565-66-18
    • http://www.facebook.com/ilya.voevodin
    • http://vkontakte.ru/tamer4eg
« Ответ #12 : 05 Июнь 2013, 11:16:30 »
В парке Горького по вторникам проходят открытые уроки по основам безопасного городского катания.
Это в первую очередь различные способы остановки, преодоления бордюров, ступенек, лежачих полицейских а так же повороты и пд., все то, что нам необходимо для катания по городу.
Мы всегда ориентируемся на средний уровень катания пришедших на занятия.
Кстати плуг является как раз таки самой лучшей основой слайдов а прыжки были на занятии 21го мая  ;)

Оффлайн Артем

• Постоялец
« Ответ #13 : 05 Июнь 2013, 11:37:56 »
Мы всегда ориентируемся на средний уровень катания пришедших на занятия.
Кстати плуг является как раз таки самой лучшей основой слайдов а прыжки были на занятии 21го мая  ;)
То есть в ВСК в Парке Победы возможна корректировка программы урока по ФСК и не исключено появление прыжков и базовых слайдов? :)

Оффлайн Tamer

• Инструктор
  • Ветеран
  • Илья Воеводин +7(917)565-66-18
    • http://www.facebook.com/ilya.voevodin
    • http://vkontakte.ru/tamer4eg
« Ответ #14 : 05 Июнь 2013, 11:57:54 »
На счет занятий по фрискейту в парке победы, там предполагается именно прыжки и начальные слайды
Точно может сказать инструктор, который будет проводить там занятие.  ;)