Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Сталинские высотки - 2 (тематическая ночная покатушка). Новички, вэлкам :)  (Прочитано 13767 раз)

Оффлайн Fly!

• Модератор
  • Ветеран
  • Александр Пылов (926)88766О8
    • Просмотр профиля
<Осторожно! Многабукав!>

Всем привет!

Лето на носу, пора начинать прогулки на ролах по ночной Москве. Как в старое доброе время. Город в огнях и... все такое :)

Для начала есть идея вновь проехаться по Сталинским высоткам (при ночной подсветке они особенно эффектны). На сей раз по всем :)

Вкратце о предмете (семь сталинских высоток + два фундамента) можно прочесть в Википедии.

Маршрут будет проходить через все описанные точки.

Место старта: М Университет, у Цирка.

Дата старта: в ночь с 28 на 29 мая

Время старта: 22:00

Время финиша: часов в 5-6 утра у метро в пределах Садового кольца :)

Ориентировочный маршрут медленной колонны (~28 км): >>тут<<

Ориентировочный маршрут колонны пободрее (~50 км): >>тут<<

Как видно из маршрутов, от старта до МГУ и от Ленинградской до Красных ворот обе колонны идут вместе.

Если финишируем раньше, чем откроется метро или просто при желании достаточного числа участников, можно устроить афтепати - докатить до какого-нибудь круглосуточного заведения или.. посмотрим по ситуации :)

Если маршрут не показывается или показывается не полностью, пробуйте другой браузер :)

При определении вероятного времени прохождения той или иной точки можно исходить из того, что:

- средняя скорость медленной колонны будет 4.5 км/ч (в первые 2-3 часа, вероятно, несколько выше)

- старт по плану в 22 часа (возможно чуть позже, но в любом случае не позднее 22:15)

Если кто-то из новичков хочет поучаствовать, но опасается, будто якобы "не потянет" нечто вот прям столь грандиозное - не бойтесь. Маршрут достаточно не сложный. При необходимости мы поможем ;)

Просьба ко всем, кто решит поучаствовать в покатушке:

Отпишитесь здесь о своем намерении присоединиться. Чтобы мы могли ориентироваться по количеству народа. Это имеет значение при планировании некоторых организационных моментов покатушки. Вопросы и предложения тоже пишите сюда :)

Конечно, обстоятельства подвижны: кто-то в последний момент не сможет, кто-то наоборот, присоединится без предупреждения. Это, разумеется, не проблема. Но ориентироваться на что-то нам надо

ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Перед тем, как выдвинуться к старту, внимательно перечитайте этот пост (или хотя бы выделенное жирным). Это позволит избежать недоумения, если по ходу дела изменились какие-то важные детали :)

Каждый участник сам несет ответственность за свое здоровье. Поэтому каждый сам решает, что надеть на покатушку, как ехать и т.д. Тем не менее, написанное ниже надо знать.

Что необходимо (минимальные требования):

Быть в состоянии в течение покатушки держать на роликах среднюю скорость (с учетом остановок) 4.5 км/ч. При этом средняя скорость в движении (т.е. без учета остановок) может быть несколько больше.

Уметь тормозить и маневрировать без вреда для себя и окружающих.

Полагаю излишним напоминать, насколько бережно и либерально мы относимся к новичкам, но...

Если выяснится, что кто-то переоценил свои силы и не смог соответствовать минимальным требованиям - ничего страшного. Ругаться никто не будет и до ближайшего метро в любом случае проводим :)

Разумеется, мы очень надеемся, что до этого не дойдет. И очень надеемся, что если даже так случится, на нас никто не обидится. Еще не раз будет возможность присоединиться к нам после того, как техника катания выйдет на достаточный для этого уровень. :)

Что настоятельно рекомендуется:

Надевать защиту. Как минимум, на колени, локти и запястья. Особенно, если это ваша первая ночнушка.

Иметь при себе обычную обувь. На всякий случай. Случаев было много и разные :)

Иметь запас теплой одежды. Этой ночью по прогнозам температура может упасть до +15 (а то и ниже)

Иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Собственно, этого требует от граждан законодательство :)

Иметь при себе деньги на такси до дома. Скорее всего, это не понадобится, но.. Вдруг после закрытия метро выяснится, что силы были переоценены, или просто непреодолимо захочется спать :)

Иметь фонарик (можно один на двоих или троих). Вдруг вам захочется получше рассмотреть мемориальную доску на высоте двух метров, состав купленного в ларьке спрайта или узнать, что там прячется в темных кустах на пит-стопе :)

И конечно же брать фото- и прочие камеры :)

Чего нельзя (если для вас это проблема, значит покатушка просто не вашего формата :) ):

Создавать дискомфорт (в т.ч. психологический) коллегам по покатушке, а также не-роллерам.
Подгонять новичков, нарушать без крайней необходимости правила дорожного движения, задевать пешеходов и водителей и т.п. Главная цель покатушки: активный отдых в позитивной атмосфере. Давайте об этом не забывать.

Ехать со стеклом (любые напитки в стеклянной посуде). Увы, тут предыстория достаточно длинная, чтобы обсуждение имело смысл.

Пить что-то, крепче пива (или даже его, если в неумеренных дозах). По крайней мере, до финиша.

Указывая это ограничение, особенно надеюсь на понимание. Как-никак, здесь все свои.

Мы все взрослые свободные люди. И запретить делать что-либо (в т.ч. это) ни я, ни кто бы то ни было не может. Но.. Подумайте о том, насколько приятно будет остальным общество человека, скажем так, не первой свежести. Особенно людям, с вами близко не знакомым и не знающим, насколько у вас на самом деле "богатый внутренний мир".

Поэтому, если угодно развлекаться таким образом - на здоровье. Москва большая (с)

Что не желательно:

Обгонять ведущего или отставать от хвоста, если об этом нет договоренности с ними.
Даже с самыми благими намерениями (показать ведущему дорогу, доказать себе собственную крутизну, просто насладиться скоростью и т.п.).

Как минимум, этого не следует делать потому, что ведущий в любой момент может поехать не за вами, а в каком-то еще, одному ему известном, направлении. Или просто остановиться. И если, обгоняя ведущего, вы не уведомили его о своем намерении отколоться от покатушки... вас, вероятно, начнут потом искать или ждать... возможно десятки человек. Оно вам точно надо?

Чего не будет:

Вещания в рупор на стоянках об исторических и прочих особенностях того или иного места. Причин целый ряд, основная из которых, простите, нежелание заморачиваться angel

Если кто-то пожелает взять на себя эту благую миссию - можем обсудить :)

Чего делать просто НЕ надо:

Предъявлять претензии, если вашим ожиданиям не соответствуют указанные здесь важности (или если вы их вобще не читали).

Просто это означает, что покатушка не вашего формата. Это не страшно. Замутите свою покатушку по своим правилам. Возможно, мы первые туда отплюсадинимся и будем все соблюдать. Выиграют все :)

Анонсировать мероприятие на сторонних ресурсах без предварительного согласования с организаторами.

Как минимум, это противоречит сетевому (и общему) этикету.

Данная просьба - не ксенофобия или что-то там еще. Это естественное право организаторов анонсировать свое мероприятие так, как они сочтут нужным. Сами.

Разумеется, это не значит, что нельзя прихватить с собой на покатушку пару друзей. Наоборот, это даже здорово. Только постарайтесь не забыть их отплюсадинить ;)

PS Для новичков, желающих предварительно оценить свои силы в Городе, а также для всех просто желающих *действительно* неспешно погулять, была организована (в четверг вечером) лайтовая покатушка в стиле Новичок в Городе :)
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 16:00:55 от Fly! »
Per aspera ad astra!

Оффлайн Apple

• Постоялец
  • Марина
    • http://vkontakte.ru/id326384#/ivmar
    • Просмотр профиля
ФСК База 36, 48 (Сухарь)
Слалом База 30 (.Man.)

Планктон с амбициями

Why be normal when you can be yourself?

Оффлайн _Antonina_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Сандетская Антонина. 8(962)942-03-26
    • Просмотр профиля
Очень хочется поучаствовать, особенно, если будет колонна повышенной скорости (12-16 км/ч).
Пока точно не знаю - буду или нет.

Оффлайн _Irina_

• Старожил
    • Просмотр профиля
С удовольствием присоединюсь...Только до закрытия метро... Т.к. на 29 есть планы и надо проснуться до 12.00)
Надеюсь, что смогу восстановить навыки катания к этому дню.  :)
Вопрос:  а где ожидается  старт? )
Предложение: может для концептуальности и одеться соответственно? ...Пионерский галстук, Горн, красные пилоткии т.д  Если найдется что-нибудь подобное  :))
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 21:33:11 от Ирэн »
База-79  (Win, _Antonina_),   ФК 8) ФК + "Тринадцатый!"    (Крис)

Оффлайн А3IL

• Ветеран
  • +7 926 23 23 375
    • Просмотр профиля
ну надо же )))) какое все вкусное))))
You can’t see the sun,until you open your eyes ©
Funny dreams is what I do want, so I'd be waking up smiling )))®
No brain - no pain! Just sweet life :)
База61(Win),FSK+(Сухарь),База пЕтнашкО Мерлин

Оффлайн Алекс По

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
+1 

надеюсь дата старта не изменится.

PS: Саша, спасибо!
База Fly
Слайды 20 Fisa

Оффлайн Fly!

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Очень хочется поучаствовать, особенно, если будет колонна повышенной скорости (12-16 км/ч).

Бодрую колонну ИМХО делать все равно придется, чтоб лоси новичков не смущали своей "крутизной" :)

Да и вообще, чтоб знающему про дабл пуш народу скучно не было. Но...

Кхм.. 16 кмч * 8 ч = ...

Тонь, ты реально хочешь лето начать с забега на 100 км? Маршрут то можно проложить без трудностей, но...

Оно тебе точно надо.. прям в этот раз? angel
Per aspera ad astra!

Оффлайн Fly!

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Добрый человек, это ты так плюсадинишься или абстрактно констатируешь? :)
Per aspera ad astra!

Оффлайн А3IL

• Ветеран
  • +7 926 23 23 375
    • Просмотр профиля

Добрый человек, это ты так плюсадинишься или абстрактно констатируешь? :)

я борюсь с соблазном ;))))
You can’t see the sun,until you open your eyes ©
Funny dreams is what I do want, so I'd be waking up smiling )))®
No brain - no pain! Just sweet life :)
База61(Win),FSK+(Сухарь),База пЕтнашкО Мерлин

Оффлайн _Antonina_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Сандетская Антонина. 8(962)942-03-26
    • Просмотр профиля
Fly!,
убил наповал сложным математическим расчетом. idiot2
Я как-то даже не задумалась о том, сколько там км.
Основа - это время. Раз всю ночь катаем, так всю ночь. Если я буду ехать со скоростью 4,5 км/ч, я измучаюсь в течении часа.
С бОльшей скоростью я устану, но и удовольствия получу больше.  ::)

Прямо в смуту ввел мои мысли. Теперь вот думаю, корректно ли будет упасть где-нибудь посреди ночи, посреди дороги и немного передохнуть. Или как я буду смотреться, если до метро придется ползти на одних руках.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 06:57:57 от _Antonina_ »

Оффлайн Svetik

• Ветеран
  • Vita sine libertate nihil.
    • Просмотр профиля
+1 к медленной, если нужна помощь  в хвосте ;) ежели нет, то тады впошустрее :)
Всё в ваших ногах (Крис)
База 56, Слайды-спецкурс (Сухарь), ФК2, ФК+, ФК : PRO, PRO2, PRO3, PRO4 (Крис), Слалом - 15, 18+ (Мерлин)

Оффлайн Темненький

• Новичок
  • *
  • Иногда Дима, иногда Настя :)
    • Просмотр профиля
Предварительно +1 :)
Только я рядом с хвостиком с новенькими) и помогу если что, и не хочется нестись закинув язык на плечо :)
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 08:01:18 от Темненький »
Лика База, не помним номер, но было круто ;) База+ 35 (Дивер), ФСКбаза 48 (Сухарь)

Оффлайн KaTanya

• Ветеран
  • 8(968) 029-28-17
    • Просмотр профиля
Не проигрывает не тот, кто знает все варианты победы, а тот, кто знает все варианты поражения.
Собаки лают - ветер уносит...

Оффлайн Прохор

• Ветеран
  • Лично я, покачу прямо на солнце... ©
    • Просмотр профиля
    • Прохор на Picasa
С уважением, Артем.
База №20 - Win, База+ №7..ФСК+ №19 - Сухарь, Слалом-База №5 - Мерлин, Слайды №5 - Фиса, Спидскейтинг - Knocker, ФСК-Слайды - Длинный

Оффлайн Balalakin

• Модератор
  • Ветеран
  • Сергей Юрьевич +7-925-880-48-84
    • http://vkontakte.ru/burlakin
    • Просмотр профиля
Ух тыж, отметится то надо, конечно жеж +1)))))))
"Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен" (С) Марк Твен
"Я могу быть не согласным с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его" (с) Вольтер
База №66 (Devil's group) Win
База+ №30

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU