Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Бег и Правильная обувь! Нужен совет специалистов :)  (Прочитано 3779 раз)

Оффлайн _Irina_

• Старожил
    • Просмотр профиля
Физкульт Привет!
Дорогие Роллеры, Поздравляю всех с Наступлением Весны!  :)
Я знаю, что некоторые из вас увлекаютя плиометрикой, легкой атлетикой, батутом.  Чем вы только не увлекаетесь ::))
Нужен совет в выборе правильных женских кроссовок от  человека, который любит "бег ".
Не могли бы посоветовать фирмы, на которые следует ориентироваться в выборе?
Наверное, то, что продают во всяких а ля Европейский,  не подойдет или и там тоже можно найти правильные кроссовки?  Какие-то общие правила в выборе я нашла в инете и приблизительно  изучила. Но , глаза от обилия предложений разбежались)
И еще 1 момент.... хотелось бы найти такие кроссовки, которые бы подошли не только узко для бега, но и для других спортивных активностей и прогулок по разной местности...
Чтобы вы могли посоветовать?
Заранее благодарна :)

Оффлайн Svetik

• Ветеран
  • Vita sine libertate nihil.
    • Просмотр профиля
Adidas, и лучше в монобрендовом магазе ;)

Оффлайн Fly!

• Ветеран
  • Александр Пылов (926)88766О8
    • Просмотр профиля
Вот прям специалистом не являюсь, но плиометрикой (и еще кое-чем) не брезгую..  angel
Потому изложу лишь свое скромное видение :)

Со Светой согласен в части:

Adidas, и лучше в монобрендовом магазе ;)

Если пафоса особого не требуется, можно брать в стоке. Адидас имеет в Москве несколько, основной (насколько мне известно) у метро Сокольники. А в Европейском и т.п... да тот же Адидас, только дороже и моднее, т.е. также пойдет, если цена не столь важна :)

Чтоб этот пост не выглядел, как реклама бренда Адидас.. :)

Для бега Асиксы еще хвалят (те же спидскейтеры с плиометрики), но сам не пробовал - пользую Адидас (не женские модели, разумеется :) )

Найки тоже неплохи. Короче, брендов вменяемых достаточно, да и мы в них.. не на Марс летим :)

Что касается многозадачности (и бег, и прыжки, и по пересеченной местности).. очевидно, что каждый вид активности имеет свои приоритетные аспекты и (как следствие) особенности конструкции.

ИМХО по-хорошему все же надо брать две пары:

- для пересеченной местности, где прочность будет важнее вентиляции и амортизации и прочего
- для бега и прыжков на горизонтальной поверхности, где амортизация и т.д. важнее, а прочности (выше определенного разумного предела) не требуется

Если же надо совместить..  ::) наверное, лучше прикинуть, какого типа активности будет больше и взять под нее.

PS Конкретно для плиометрики и Air Alert-а (интенсивные прыжки и бег на упругой горизонтальной поверхности) ИМХО лучше Адидас из многослойной ткани в дырочку (с несплошной подошвой) - ничего почти не весит, очень мягко амортизирует, дышит, но.. для пересеченки не пригоден ни разу, т.к. недостаточно прочен на боковые нагрузки и вобще наполовину из ткани в дырочку :)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 12:01:22 от Fly! »

Оффлайн _Irina_

• Старожил
    • Просмотр профиля
Светик, Флай,  Спасибо за советы и такой подробнейший ответ !  :)) Все запомнила :)

Оффлайн Гаечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А я вот стойкий фанат Асиксов - именно для бега. Считается профессиональная обувь бегунов - я верю :-) Причем у них есть разные модели - для зала (ну беговой дорожки) и улицы. Есть магазин на Динамо, я там себе покупала - очень довольна.

Оффлайн _Irina_

• Старожил
    • Просмотр профиля
А я вот стойкий фанат Асиксов - именно для бега. Считается профессиональная обувь бегунов - я верю :-) Причем у них есть разные модели - для зала (ну беговой дорожки) и улицы. Есть магазин на Динамо, я там себе покупала - очень довольна.

*Голосом Рокки * Гаечка!  Спасибо за наводку на магазин!  :) надо будет посмотреть, что такое  Асиксы) раз уж постоянно упоминают эту фирму)

Оффлайн Лялики

• Ветеран
  • Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=1051925150
    • http://vkontakte.ru/id1991980
    • Просмотр профиля
У меня адидасы, очень крутые и удобные, порой даже дома не хочется их снимать :D

Оффлайн А3IL

• Ветеран
  • +7 926 23 23 375
    • Просмотр профиля
и Асиксы, и Адики, и Найки хороши... это уже кому как сядет,подошва тоже ведь разная... лично я за Адидас, носил много,долго... и по пересеченной, и по дорожке)) для меня - лучшая спортивная обувь за свои деньги

Оффлайн Лялики

• Ветеран
  • Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=1051925150
    • http://vkontakte.ru/id1991980
    • Просмотр профиля
А3IL, за чужие она тоже будет неплохо сидеть, я думаю :D

Оффлайн EBA

• Ветеран
  • Елена Уразова +7 (925) 060-2533
    • Просмотр профиля
В свое время профессионально занималась легкой атлетикой. Асиксы до сих пор в ходу))
Имхо, у них самые лучшие модели для марафонского бега - легкие кроссовки на очень тонкой подошве. Я бегаю именно в них, в других устаю быстрее)) Но они, конечно, в других областях (пргулки по бездорожью и т.п.) малоприменимы. Так что надо смотреть что-то с более ноское.
Еще очень классные беговые модели всегда были у New Balance.

Оффлайн MonstroZayatc

• Старожил
  • город-геморрой Москва, люблю тебя))
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100001597032279
    • Просмотр профиля
А по поводу Бруксов кто чего скажет? Они вроде только на беговой и специализируются...
Недавно Nike из новой коллекции приглядел: с датчиком под стелькой, который измеряет "твою скорость, пройденное расстояние, время бега и расход калорий. Эти показатели передаются на приемник по каналу беспроводной связи"... в т.ч. на айпод... понимаю, что приблуда, но задумался...

Оффлайн Andrik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
я тоже собираюсь побегать, купил себе тренировочный компьютер, приеду - буду испробывать в боевых условиях, но тесты показали что штука хорошая.

Оффлайн MonstroZayatc

• Старожил
    • Просмотр профиля
А для осени для бега по пересеченной местности и, как вариант под дождем, можете чего порекомендовать, т.е. они и водонепроницаемые д.б. и дышащие...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 10:55:53 от MonstroZayatc »

Оффлайн MOUSSER

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А для осени для бега по пересеченной местности и, как вариант под дождем, можете чего порекомендовать, т.е. они и водонепроницаемые д.б. и дышащие...

http://voentorg.ru/show_product.asp?item_id=18

Оффлайн MonstroZayatc

• Старожил
    • Просмотр профиля
 MOUSSER
:) не, ну они, безусловно, круты, но бегать все-таки в спортивной обуви предпочитаю, а то ведь придется еще и маскхалат покупать и прочее-прочее))

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU