Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Индивидуальные занятия  (Прочитано 101191 раз)

Оффлайн Наталья__

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться своей радостью: я научилась кататься на роликах и главное, не бояться падать). За это большое спасибо инструктору Александру Рузанову. За несколько занятий мы изучили основные элементы катания, этого мне хватит для уверенного прогулочного катания с лихвой. В вопросах обучения я не люблю спешить, и для меня особенно ценно, что в каждом упражнении мы детально прорабатывали все мои ошибки, и не переходили к другому, не освоив подготовительные элементы. Благодарю Александра за терпение, чуткость и искренний интерес действительно научить, а не просто провести урок, и самое главное – за развитие у меня интереса к катанию на роликах, желания дальше совершенствоваться, пробовать осваивать более сложные упражнения. Когда видишь, как легко катается профессионал, понимаешь, к чему стоит стремиться!

Оффлайн Maksim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо Александре Степановой!

У меня было 5 индивидуальных занятий.
Меня учили базовым навыкам катания на роликах.
Занятия проходили в августе этого года в Парке горького и в роллхолле.

Сначала, немного, обо мне.
Меня зовут Максим.
Последний год, спортом, особо не занимался.
Этим летом, решил, для себя, попробовать активные виды спорта на свежем воздухе.
Из активных видов спорта, мне, приглянулись ролики.
До этого, умел, только, плохо кататься на коньках.

Первый раз встал на ролики в июле этого года.
Было, действительно, страшно :)
Хотел бросить и больше на них никогда не кататься :(.

Мои навыки до занятий:
1. ездил не правильно и медленно;
2. тормозить, хорошо, умел только штатным тормозом на малой скорости;
3. тормозил плугом не правильно (как, позднее, выяснилось), в следствие чего тормозил очень долго;
4. падать боялся и не умел.

Мои навыки после занятий, т.е., то, чему научили:
1. не бояться и правильно падать;
2. забираться и спускаться с бордюров;
3. правильной роллерской стойке (одна нога на два колеса впереди, колени согнуты...);
4. правильно ехать вперед;
5. фонарику;
6. тормозить т-стопом и плугом;
7. поворачивать тремя способами (с колесами монолайн; отталкиваясь одной ногой; с одной ногой прямой на пятке);
8. уметь проезжать мелкие неровности на асфальте (ямы, люки и прочее);
9. различным упражнениям на равновесие (монолайн; езда с одной ногой на носке; езда с вытянутой ногой на пятке);
10. подниматься (2 способа: боком за перила и с ногой под углом) и спускаться (боком за перила) по лестнице;
11. упражнению на равновесие (езда с вытянутой ногой на пятке и другой ногой на носке). Честно скажу получается пока плохо, но, как делать понял :) ;
12. элементам слалома (езда мимо колышков змейкой). Честно скажу получается пока плохо, но, как делать понял :).

Что понравилось:
Занятия были разнообразные и, мне, очень понравились.

Обычно, перед занятием, была разминка.
Затем показывали и объяснили каким образом выполнять те или иные упражнения.

Объясняют просто и понятно. Наглядно показывают, при необходимости, много раз.
Следят за каждым движением и показывают, что было не так.
Инструктор не разу не ругалась или кричала, даже, если что-то не получалось несколько раз подряд.
Сложные упражнения разбивались на серию простых.
Очень просто согласовывать и, при необходимости, переносить занятия.

В заключение скажу, что, Александра, очень хороший инструктор и, я, буду рекомендовать каждому, кто хочет научиться правильно кататься на роликовых коньках.

P.S. На занятия, рекомендую купить свою стандартную защиту (руки, колени, локти), т.к. так будет удобнее.
Ролики можно брать на прокат в Парке Горького или роллхолле. В роллхолле, ролики, лучше.

Занятия, в парке, в солнечную погоду, очень поднимают настроение:)
И, в любом случае, т.к. придется ездить по асфальту, то, лучше, хотя бы несколько занятий брать в парке.
Минус только в том, что, в дождь, в парке, не позанимаешься, и, новым, сложным элементам, таким как, т-стоп, плуг, повороты, монолайн, упражнения на равновесии, элементам слалома быстрее учишься, в роллхоле, т.к. покрытие более удобное.
Вечером, в парке, много народу :(.
Рекомендую, самостоятельно, отрабатывать элементы, изученные на занятии в безлюдных местах, и, особенно, подальше от детей на велосипедах, да и, вообще, от детей :)
Рекомендую проводить занятия, не реже, чем раз в неделю, или, в противном случае, дополнительно кататься самостоятельно.
Рекомендую, самостоятельно, после нескольких занятий, не съезжать с горок, как, я, делал :( , пока не научитесь хорошо тормозить т-стопом или плугом.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 14:08:36 от Maksim »

Оффлайн Эльзана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные занятия: Ваши отзывы
« Ответ #152 : 02 Сентябрь 2016, 20:09:48 »
Впечатления, пожелания, идеи, чувства!
Нам важно знать Ваше мнение!

Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте когда и у какого инструктора Вы занимались.

Здравствуйте! Меня зовут Эльзана, я из Баку.

Я занималась с Александром Рузановым, хочу поблагодарить в первую очередь Сашу, а также вашу школу за то,что у вас есть такие инструкторы как Саша, я так боялась кататься на роликах, но благодаря ему у меня все получилось и в дальнейшем я хотела бы продолжить свои занятия, чтобы кататься более профессионально. Ещё раз большое спасибо Саше, всем рекомендую, занимайтесь с Александром Рузановым, не пожалеете!!!

Лифанова Ирина

• Гость
« Ответ #153 : 17 Октябрь 2016, 07:28:55 »
Хочу сказать огромное спасибо Виталию  за его терпение, профессионализм и нереальные усилия, вложенные в моего ребёнка, чтобы научить его кататься на роликах :) Они смогли невозможное: Виталий научил его ездить спиной вперед, выполнять крисс-кросс, делать хил-той и даже прыгать!!
И спасибо за веселую и непринужденную атмосферу на занятиях,  приятное общение и гарантированно хорошее настроение после занятий  ::)
Ребёнок просто в восторге. Побольше бы таких инструкторов.

Оффлайн Giuseppe

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 17 Октябрь 2016, 08:51:49 »
thanks to Виталий, teacher in Ролл Холл, in few days I was able to skate in a very advanced condition, starting from zero level. Very good school. Thank you

Екатерина-Дарья

• Гость
« Ответ #155 : 17 Октябрь 2016, 16:06:35 »
Хочу выразить благодарность Виталию за терпение, профессионализм, а главное, умение найти подход к ребенку. У Виталика занимается моя дочь Дарья 4.5 лет и она от него просто без ума! Каждые выходные мы ездим через всю Москву именно к этому инструктору (сервис и ценовая политика самого РоллХолла оставляет желать лучшего, но это отдельная тема), в этой школе нас держит только Виталий. Несмотря на то, что наши занятия стали более-менее регулярными только с сентября, ребенок многому научился. Виталий всегда строит занятие так, чтобы оно было наиболее эффективно, чередуя игры с более сложными упражнениями. Все происхолит в хоршем настроении и с большим вниманием к состоянию ребенка. В общем, с инструктором нам очень повезло!

Люба М

• Гость
До прихода в РОЛЛ ХОЛЛ на Тульской, я думала, что умею кататься. Но я ошибалась! Как только со мной стали заниматься, мне сразу указали на мои проблемы в катании и стало понятно, что я вообще кататься не умею. Огромное спасибо тренеру  Виталию за его терпение и интересные занятия. С его помощью уже к концу второго занятия я начала по тихонько правильно ездить. Так как я являюсь инвалидом второй группы по диагнозу ДЦП- обучаться катанию сложнее, тем- более будучи во взрослом возрасте. Виталий подбирает такую интересную технику обучения, что очень доступна и понятна и в то же время нагрузка на ноги не в коем случае не сказывается на моем диагнозе. По началу очень болят мышцы, но это боль намного приятнее суставной! Я работаю по инвалидности и зарплата, увы, очень маленькая , по этому я вдвойне благодарна Виталию за то, что он занимается со мной бесплатно.

Оффлайн Юлия Ру

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 06 Февраль 2017, 14:52:04 »
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Кириенко Ляне, которая обучает моего сына Максима. Спасибо за терпение и индивидуальный подход, Макс с огромным удовольствием идет на занятия. Я очень рада, что мы попали именно к Ляне Кириенко. На тренировках всегда теплая и доброжелательная атмосфера. Ребенок с восторгом рассказывает чему научился, показывает как катается на роликах и верит, что у него все получится, благодаря Ляне. Хотим пожелать нашему инструктору положительных результатов и высоких достижений в  любимом деле. Солнечного настроения и улыбок, спасибо за все)))).  Юля и Максим)

Оффлайн Bulochka2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 07 Февраль 2017, 19:09:51 »
Спасибо огромное "учительнице"Ляне-так называет ее мой сын за терпение и профессионализм. Занимаемся 1-2 раза в неделю,ездим из Мытищ уже полгода.Это говорит о многом. Занятия как праздник. Ляна волшебница. Очень ей благодарны.

Оффлайн Анна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 10 Февраль 2017, 23:46:17 »
Тоже занимаемся у Ляны и очень довольны!  Ляна доброжелательная, терпеливая и корректная. Дочка (7 лет) бежит на занятия с радостью, с удовольствием занимается. Поехала на первом занятии "с нуля".
Спасибо Ляне и тем, кто её порекомендовал!

Marina Petukhova

• Гость
« Ответ #160 : 22 Февраль 2017, 11:02:00 »
Хочу поблагодарить наших чудесных инструкторов Ляну и Игоря за профессионализм, терпение, умение найти подход к каждому! Сейчас они помогают мне и моим дочкам-двойняшкам не только стать на ролики, но и научиться все делать правильно! И как мама 2-х непосед я снимаю шляпу перед ними и всеми инструкторами, которые занимаются с детками, потому что это очень большой труд и большая ответственность! Спасибо за восторг моих детей, за мою радость и за новые впечатления! Спасибо что сохраняете энтузиазм и заражаете им!

PlanidaJulia

• Гость
« Ответ #161 : 27 Февраль 2017, 10:15:36 »
Наш инструктор - замечательная Алена Харламова! Занимались с девочкой 8 лет. Была проблема - страх от падений и неудач. После занятия у ребенка есть огромное желание кататься и, что в нашем случае самое главное -  заниматься дальше. Нет страха от падений, встает - и катит дальше, хотя по характеру - "девочка-девочка". Появилась уверенность. Ребенок теперь получает удовольствие от катания. Обязательно будем стараться приезжать еще.
Помимо старшей девочки в РХ взяли малышку, которой 2,8. Понятно, что малышка захотела тоже примерить ролики, а главное - защиту, как у старшей :) Они же - команда! Рискнули и надели ролики малышке. Благодаря Алене маленькая тоже поехала  ;). Конечно, в меру возраста. Но, Вы бы видели, как трепетно Алена относится к таким малявкам! Я была поражена, как малышка легко была вовлечена в процесс обучения... или игры.....
Алена, огромное спасибо! 

Оффлайн A-KHA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Тренер Виталий Ващук. Февраль-Апрель 2017

Благодарен Виталию за продуктивные тренировки! Не думал, что к обучению технике катания добавится настолько полезная физическая нагрузка. Ощущаю уверенность от продвинутой координации движений. Прогресс налицо! С удовольствием продолжу занятия на улице.

Рекомендую всем индивидуальные тренировки и только с опытным тренером как Виталий!

Оффлайн ElenaM

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мой инструктор – Виталий Ващук.
Хочу сказать ему огромное спасибо за качественные тренировки, профессионализм, внимание и поддержку! :) :) :) Я хочу научиться правильно кататься на роликах. Но физ.подготовка у меня не очень, к тому же кататься среди толпы я боялась :o и на тренировки попадаю только раз в неделю ::) . Каждая наша тренировка начинается с разминки – и это очень помогает. Программа занятий разная, поэтому скучно не бывает. Виталий просто и понятно объясняет, что нужно делать, на что обратить внимание. Если у меня не получается упражнение ???, он показывает другое полегче – и так шаг за шагом постепенно я осваиваю катание. Тренер требовательный, не даёт халявить  bam . Но всё равно занятия проходят весело и легко  ;D.

Я вижу, что стала кататься увереннее и свободнее 8). И буду продолжать тренироваться.

И огромное спасибо Rollersсhool за замечательного тренера!)

Надежда П

• Гость
Тренер - Подколзина Анастасия
Занимается на роликах ребенок (7 лет) - мы очень довольны тренировками. Хотя успеваем только раз в неделю, но прогресс виден уже после первого занятия. 

Кроме того, что ребенок начал любить ролики, делать разные трюки и не бояться падать, Анастасия смогла увлечь нашу младшую сестру (пока только на разминки, но в дальнейшем надеемся будет кататься тоже).
Также на ролики после многих лет перерыва встал наш папа!

Мы очень-очень довольны и рекомендуем нашего тренера!

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU