Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Индивидуальные занятия  (Прочитано 108638 раз)

Яната

• Гость
В начале мая решила научить сына (4,5 года) кататься на роликах. Но так как сама не умею пришлось обращаться к профессионалам.
Решила - сделала. В тот же день созвонились с инструктором - Аленой Харламовой.
Спасибо огромное Алене за то, что она смогла найти подход к моему ребенку. Характер у моего ребенка  «не сахар» (если что-то не получается, то он сразу «устает», теряет интерес и т.д.).
Да, были всякие «выкобенивания» с его стороны: нежелание заниматься, надутые губы из-за того, что ничего не получается и т.д.и т.п. Однако Алена терпеливо все воспринимала, ни разу  не подняла голос на Кирюху, пыталась разными способами, играми, придумками увлечь мальчишку в мир роликов.
Мой ребенок не любит рутинно что-то изучать новое (поставь ногу так, руку так). Он отлично учится в игре (думаю, как и многие дети). Поэтому метод Алены нам сразу же подошел: они ходили как мишки за медом (с одной ноги переваливались на другую), прятались от пчел (ездили задом), раскидывали и собирали стаканчики.
По результатам работы – оценка со стороны инструктора в виде наклейки на шлем ученика. И оценки были объективными.
Через несколько занятий Алена сказала снять с роликов штатный тормоз. Моя первая реакция – как же будет тормозить? Но оказалось и этому научились. Теперь Кирилл тормозит с присказками, придуманными Аленой.
Как результат через 3 занятия Кирилл поехал, пусть коряво, но поехал. У кого-то этот этап может занять меньше времени (причины см. выше). Сейчас на летних каникулах оттачиваем изученное у бабушки с дедушкой, а осень обязательно придем заниматься дальше.
Спасибо огромное Алене за понимание, умение найти подход к детям (даже с тяжелым характером), ну и за само обучение.
Ребенок сейчас катается и сам себя хвалит «Я катаюсь просто класс!» и это благодаря Алене)

Оффлайн Ferz17

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! Я увлекаюсь хоккеем, как болельщица. Зимой научилась немного кататься на коньках, но летом на роликах начинать в одиночку было страшно: асфальт, препятствия, другие участники движения меня пугали. Нашла сайт вашей школы, сначала прочла много важной и интересной информации, почти сразу решила позаниматься с инструктором. Выбрать было не сложно, мест, где проводятся занятия много, да еще и увидела, что Миша Балашов играет в хоккей)
 Отзанимались мы базовый курс. Было весело и интересно, Михаил знает множество разных подводящих к главным элементам упражнений, и даже, если кажется, что не сумеешь или страшно пробовать, то с его поддержкой и многочисленными показами, все получается. Конечно, мне нужно еще доработать развороты и езду на одном колесе на двух ногах....но я больше не боюсь осваивать незнакомые пространства для катания. Ролики для прогулки по паркам и набережным постепенно стали не опасны.
 Я долгое время профессионально занималась другим видом спорта, поэтому для правильного освоения любой незнакомой техники я рекомендую всегда обращаться к профессионалам. С Мишей было удобно и просто. Почти сразу я поняла, что ролики у меня тоже не самые подходящие, а купленные наугад и велики по размеру. Нужно будет поменять, наверное, но пока и так неплохо) Верные и точные советы может дать исключительно инструктор, обладающий большим опытом и вниманием к своей работе.
Большое спасибо, что существует ваша школа и благодарю Михаила за его терпение и заботу о том, чтобы я научилась катанию на роликах и получала от него удовольствие!
Не разберусь, как вставить фото, т.к пишу с телефона. Но мы его сделали на прощание)))

Оффлайн mishel

• Инструктор
  • Ветеран
  • Балашов Михаил +79067239446, +79637707227
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100001690372021&ref=tn_tnmn
    • http://vkontakte.ru/id5019819
    • Просмотр профиля

Я долгое время профессионально занималась другим видом спорта

Так  скромно ))

Спасибо за отзыв!

Светлана Сухарева

• Гость
Я хотела бы поблагодарить инструктора Виталия за обучение дочки 4,5 лет катанию на роликах. Поскольку она в один прекрасный день изъявила желание кататься на роликах, то я решила отдать ее в руки профессионала. К моей радости уже в первый день она могла ехать так, что ноги не разъезжались в разные стороны, не боялась падать и была крайне увлечена катанием, которое проходит в игровой форме. Мы будем и дальше ходить и совершенствовать свои навыки! Спасибо большое!

Оффлайн Тамбовчанка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу выразить благодарность инструктору ,Виктории Кобышевой. Вика отличный тренер! Очень доброжелательна, тактична. Смогла заинтересовать ребенка с первого урока.  Успехи на лицо. А еще заряд радости  и счастья. Ребенок /11 лет/,воодушевлен и " рвется  в бой". Не думала,  что  за 4 занятия можно  так много освоить!  СПАСИБО!!! Татьяна и Евгений.

Алексей-Ф

• Гость
Сынишка (4.5 года) занимается у Виталия Ващука уже пару месяцев. Большое ему спасибо  :)! Очень нравится, как проходят занятия. Разнообразно, с играми и обучением по ходу. Железное спокойствие, постоянная алертность, и никакого давления на психику. Виталий очень чуток к ребенку, к ситуации, чередует сложное с увлекательным, и всегда находит такой подход, который принесёт ребенку больше всего и пользы и радости.

Оффлайн Moonlightdoll

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отзыв лучше поздно, чем никогда :))
« Ответ #111 : 01 Сентябрь 2015, 14:37:42 »
Неповоротливая овца - это про меня  evil2 Близкие, узнав, что я прикупила ролики, отошли в сторонку и посмотрели с опаской. Но я, имея уже за плечами всякие сломанные конечности, твердо решила, что в этот раз пойду праведным путём и обязательно начну заниматься с азов и с инструктором. Тут-то я и нашла вашу Школу и Алексея Айзатуллина - инструктора, который в течение всего курса самоотверженно и с олимпийским спокойствием терпел мои вопли, спасал от крапивы, а главное - методично и шаг за шагом научил меня чувствовать себя уверенно в диком и страшном мире, кишащем плиткой, горками, вражескими самокатами, трамвайными путями и прочими ступеньками и бордюрами. Я поняла, как тормозить и как поворачивать грациозно (а не как всегда ;D), в чем прелесть езды "в разножке", как важно не размахивать руками, а ехать прямо, но главное - Лёша дал мне почувствовать, как это круто, когда ты свободно едешь, а не боишься. Да, моими темпами мне еще нужно освоить массу элементов, но когда под Лёшиным руководством я встала и поехала на переднем и заднем колесе, чего со мной и во сне произойти ну никак не могло, я приосанилась coolsmiley
А в прошлое воскресенье я, после двухмесячного перерыва, выжила на трассе Парк Победы - Парк Горького, ни разу не поцеловав асфальт, но, наоборот, разогнавшись по набережной и любуясь видами! :D :D :D Я счастлива и очень благодарна Алексею Айзатуллину - СПАСИБО!

Оффлайн Юлия123

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные занятия: Ваши отзывы
« Ответ #112 : 03 Сентябрь 2015, 14:21:00 »
Тренер - Виталий Ващук
Мальчик 4 г - 6 индивидуальных занятий
Мальчик 9 л - 6 индивидуальных занятий

Виталий замечательный тренер, у него талант работать с маленькими детьми. Это достаточно тяжело сохранять сильное мужское начало и передавать его своим маленьким воспитанникам с теплотой и заботой. Очень редкое качество мужчины-тренера. Конечно, на все групповые занятия и на последующую индивидуальную программу по мере роста будем ходить только к Виталию.
Со старшим сыном он работал совершенно в другом ритме : терпеливо, твердо, когда получается, никогда не зависали на одном элементе, сразу включали его в тренировку и шли дальше. Сын теперь сам катается на рампах в парке Горького.
Спасибо за великолепную спортивную подготовку детей и до встречи на новых курсах !

Оффлайн martinika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 03 Сентябрь 2015, 20:50:16 »
Хочу сказать большое спасибо инструктору Александре за внимательное и терпеливое отношение к моей дочке. Моей девочке 4 года. У нее после второго же занятия началось получаться, желание кататься не пропало, а наоборот. Александра отлично ладит с детьми, дочка уже с утра ждет нового занятия. Я лично страшно боялась вести ребенка кататься, думала, что будут травмы. Но все прекрасно, если за дело берется профессионал. Обязательно будем продолжать заниматься и всем рекомендую отдавать смело своих детей в руки замечательного тренера Александры и не бояться, даже если ребенок ни разу не стоял на роликах, он в надежных руках.

Оффлайн Света Б.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15 Сентябрь 2015, 12:55:43 »
Меня зовут Светлана, хочу поблагодарить Викторию Кобышеву за обучение моей дочери Вероники (5лет).
Я сама не умею кататься на роликах и поэтому не могла объяснить дочке как и что делать. Виктория очень грамотно все ей объясняла и показывала, сумела найти подход к дочке и заинтересовать ее. Веронике понравилось и хотелось учиться дальше. Они изучали разные движения, упражнения, учились даже правильно падать и не бояться. Вобщем мы очень довольны, спасибо большое Виктории за профессионализм и умение найти индивидуальный подход к ребенку. :) :) :)

Оффлайн Света Б.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Сентябрь 2015, 14:19:50 »
Рекомендую родителям Викторию Кобышеву. Тренер молодая, энергичная, любящая свою работу и умеющая интересно и позитивно общаться с детьми!!!

Оффлайн АленаZay

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 20 Сентябрь 2015, 15:23:59 »
Мой инструктор - Виктория Кобышева. Не только мой, но и моих коллег (мы организовали мини-группу из 3 человек), и моего младшего ребенка 6 лет. Вика дает именно то, что надо - технику, задор, интерес. Взрослому человеку, мне во всяком случае, нужно четкое объяснение (почему так, а не так), на интуицию я не рассчитываю. С Викой каждое занятие - удовольствие, отличное настроение. Занимаемся после работы, потом еду домой с тяжеленным рюкзаком и чуть не приплясываю в метро:)) Никакой усталости, энергии полно.
Что касается младшенького (6 лет), то первое занятие я наблюдала за ним со смешанным чувством страха и восторга. Мне казалось, он сразу откажется, будет лениться. Но он явно "зажегся" роликами, Вика постоянно была рядом, напоминала, помогала, смешила, какие-то игры напридумывала. Просто класс! Он как-то не особо хотел заканчивать, хотя явно устал через полтора часа.
На втором занятии поехал. Прямо поехал, "почувствовал движение". И это явно заслуга тренера, Вика с помощью игры смогла направить его в правильное русло. В результате пропала моя тренировка, так как Федя отказывался заканчивать свою. Вот так:))
В общем, спасибо Вике, продолжаем заниматься!

Оффлайн Nadechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Сентябрь 2015, 22:10:46 »
Всем привет))

Почитала хорошие отзывы об инструкторах школы, и  захотелось добавить пару слов о нашем позитивном общении и занятиях с нашим тренером - Викторией :)

Супер позитивная, доброжелательная, терпеливая. Что очень важно - Виктория действительно умеет учить: объясняет все четко и ясно, находит те варианты, которые подходят именно моему ребенку.

Моя дочка встала на ролики, после нескольких занятий уже не боится ехать самостоятельно и делать свои первые "па" )))

Буду рекомендовать школу и нашего инструктора своим друзьям, которые захотят учиться правильно и красиво кататься на роликах!!! Ребята, так держать!!!

Оффлайн Вея

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Октябрь 2015, 00:04:46 »
Хочу поблагодарить Кобышеву Викторию за занятия с моей дочерью Машей. Мы обе получили огромное удовольствие от общения с ней. Виктория очень позитивный человек, проводит занятия спокойно, интересно, насыщенно, прогресс очевиден. Дочери было жаль, что тренировки закончились. Еще раз спасибо.
Елена.

Оффлайн Аннеточка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 25 Октябрь 2015, 20:09:22 »
Ребенок занимался у Игоря Мирко в группе. Товарищ у нас активный и отвлекающийся, но Игорь умело направлял его в нужное русло)) В итоге, два месяца занятий пролетели незаметно. Ребенок стал уверенно кататься и получать удовольствие. Спасибо, Игорю. Надеюсь еще вернемся))

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU