Автор Тема: Индивидуальные занятия  (Прочитано 122805 раз)

Оффлайн Екатерина Вороничева

• Инструктор
  • Новичок
Re: Индивидуальные занятия: Ваши отзывы
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2012, 18:45:47 »
Огромное спасибо Халиль Наталье за индивидуальные занятия с моей дочерью! Наталья - прекрасный инструктор, чьи занятия неимоверно эффективны! Могу оценить это как роллер с изрядным стажем ))
Обучение проходит в увлекательной игровой форме, что безумно нравится моему ребенку.
Надеемся продолжить занятия следующей весной!

Оффлайн Poly

• Старожил
« Ответ #46 : 04 Октябрь 2012, 08:16:30 »
Наш первый инструктор - Ирина Давыдова

Хочу выразить благодарность и большое спасибо Ире за то, что поставила мою дочку на ролики, мне хотелось, чтобы она
сразу училась кататься правильно с профессиональным инструктором)
Когда я оставляла заявку на индивид, инструкторов я еще не знала, решила кого дадут, с тем и поедем заниматься))
И не пожалела, что это была именно Ира)  :)
У нее есть подход к детям, она доброжелательна, в меру требовательна, терпеливо и доходчиво объясняет элементы и знаток своего дела, как я вижу постоянно совершенствуется)))

Ребенок доволен и после индивидов уже пошел в группу база+ )

Еще раз спасибо Ириш!

Оффлайн Аксенова

• Новичок
  • *
Татьяна Изотова
« Ответ #47 : 04 Февраль 2013, 09:02:37 »
Занятия с Татьяной Изотовой
Хочу выразить признательность тренеру-стажеру Тане Изотовой!
Буквально за 5 занятий я смогла делать то, что не понимала, как делается, несколько лет)) Вот что значит - тренер!
До занятий все, что я умела - это ездить "ёлочкой" по прямой (даже тормозить не умела... вернее, умела - обнявшись с каким-нибудь устойчивым предметом на пути  :)). В итоге научились - фонарики, полуфонарики, самокаты, фонарики спиной(!) - для меня вообще было нереально, ездили на одном конечке, а второй поднимали на мысок или пятку. Еще пробовали монорельс, развороты, изучили торможения, способы грамотных поворотов. Даже немного прыгали (!!!) и коснулись навыков крисс-кросса. Всего не вспомнишь, не было ни минуты свободной!
Спасибо Татьяне за терпение:  я человек не спортивный совсем, полагаю, со мной было трудновато... Но у Тани, определенно, педагогический талант!)
Я, правда, очень рада! Спорт улучшает настроение, а когда что-то получается - вдвойне! Спасибо за эту возможность! Всем ответственно советую!

Оффлайн Инна Земцова

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 05 Февраль 2013, 13:55:47 »
Моим проводником в роллерном мире стала Мария Белобрагина, инструктор-стажер. И, если учесть, что до этого на роликах  я не умела даже стоять, то Маша всего за 5 занятий сумела сделать невозможное! Я научилась катать все основные фигуры со звучными названиями! Ура! Но самое главное: Маша мягко, но настойчиво помогла мне преодолеть свой страх перед падением, неудачей.
Грамотно выстроенные интенсивные занятия, начиная с разминки и повторения уже освоенных элементов и заканчивая детальной проработкой новых па ;), четкие и понятные объяснения техники исполнения (терпению Маши в обучении такого «чайника» как я можно позавидовать!), обязательные «домашки», позитивный настрой во время тренировок –и вот я уже выписываю фонарики, черчу восьмерки,  качу крисс-кроссом :D
Маша, так держать!  Ну, а весной я приведу к тебе на обучение своего сынишку! ::)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 13:59:02 от Инна Земцова »

Оффлайн stitch

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 05 Февраль 2013, 16:20:11 »
Выражаю благодарность Марии Белобрагиной, стажеру-инструктору. Катаюсь не первый день, но в некоторый момент уткнулся в мертвую точку, с которой надо было двигаться дальше. Разучили множество упражнений, в итоге теперь понимаю, чего мне недостает и какие нюансы стоит нарабатывать.

Мария терпеливая, хотя иногда мне казалось, нужно было переходить к другому упражнению, когда слишком долго что-то не получалось (чувствовалось - надо откатывать самостоятельно). 
Разминка каждый раз перед занятием, пунктуальность, обязательность, четкий план занятия (с предварительным тестированием уровня подготовки - из которого и строилась программа).
Объезжать фишки не нравилось, но Маша заставляла меня их катать снова и снова.

Итог - в целом подъем достаточно значительный. Навыки стали более уверенными. Этого, собственно, и хотелось.

Маша, ты уже отличный инструктор! Спасибо еще раз большое!

Оффлайн WhiteSpirit

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 06 Февраль 2013, 21:02:51 »
У меня было 5 индивидуальных занятий с Пашей Тарановым. Хочу сказать большое спасибо ему за отличные объяснения, терпение и внимательность. Мне было очень интересно учиться, я научилась уверенно кататься, делать элементы "хил-той", "хил-хил", "той-той", "криcскроссы" лицом вперед и назад и еще массе всяких клевых вещей. Очень порадовало то, что Паша очень все понятно объяснял и показывал, не зацикливался на одном упражнении, также все время страховал от падений, так что за время занятий мне удалось упасть только 1 раз. Ну и большое спасибо школе за прекрасную возможность!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 21:05:52 от WhiteSpirit »

Оффлайн sace1

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 07 Февраль 2013, 09:57:15 »
Наташа!!! (Наталья Решетина) спасибо большое тебе за твое терпение, обучение и знание своего дела! Занятия всегда проходили на ура, коленки по-тихоньку распрямлялись, ролики не заваливались, а элементы (названия которых я так и не запомнила) получались!!!! :D
Особое мерси за медленные, понятные мне объяснения с наглядной неоднократной демонстрацией всего того страшного, чего и я теперь умею делать)) и, конечно, за пунктуальность, необходимые мучения, инструктурскую заботу и всегда хорошее настроение!!

Оффлайн Елена С.

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 07 Февраль 2013, 16:13:49 »
Наталья Решетина- просто замечательный инструктор!На занятия к ней я попала с собственным горе-опытом "катания" на роликах-т.е. с кучей  проблем. За время занятий, я перестала заваливать  внутрь ролики, почувствовала себя на них уверенно. Научилась хорошо тормозить штатником ( до этого  практически не могла тормозить  вообще) и плугом,сильно  продвинулась  в освоении Т-стопа.  Освоила развороты, фонарики.Поездила, через фишки, научилась  правильно ходить по  ступенькам,попробовала прием  монолайн, а также упражнение при которо едешь  на одном ролике, а другой поднимаешь либо  на мысок, либо на пятку, и многое другое. Занятия проходили в атмосфере позитива. Наташа никогда не опаздывала, не давала халтурить, конструктивно  и четко  обьясняла и показывала упражнения, а также подмечала и указывала на ошибки в исполнении. Было  очень  интересно  с ней занимться, и хотя я очень тяжелый в обучении человек, мне удалось сильно  продвинуться вперед... Спасибо Большое-пребольшое Наташе за занятия, а вашей школе за предоставленную возможность  поучится у нее...

Оффлайн Bagira

• Старожил
« Ответ #53 : 09 Февраль 2013, 20:05:42 »
Хочется поблагодарить инструктора-стажера Владимира Кузнецова за курс из 5 индивидуальных занятий. Я катаюсь достаточно давно и вполне уверенно чувствую себя в городе, но очень многого делать не умею, просто потому, что сразу не получилось научится (по причине совершенно антиспортивного прошлого, отсутствия каких-либо спортивных талантов, а также некоторых психологических причин), а специально тренироваться не было стимула, ибо не видела смысла в этом. Но Владимир сумел меня убедить в нужности многих нудных и противных упражнений.  А после того как под его чутким руководством с отличной моральной поддержкой они стали у меня получаться, то перестали казаться такими уж нудными и противными  :)  Владимир отлично чувствует индивидуальные особенности ученика, что может сразу получится, а над чем нужно поработать через кучу подводящих упражнений, хорошо видит ошибки и помогает их исправлять.  Занятия с ним проходили на одном дыхании, с ним очень легко и приятно общаться. Если что-то страшно делать, то всегда поддержит морально и "за ручку покатает", после чего начинает получатся то, о чём и подумать было страшно  :)  Но самым главным результатом занятий я считаю то, что у меня появилось желание тренироваться, накатать пройденное и поучится ещё чему-нибудь полезному  :D.
Ещё раз спасибо Владимиру за полезные и интересные занятия!

Оффлайн Rollkeyfun

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 14 Февраль 2013, 15:58:25 »
Быстро учат) Радуют опытные мастера =)) Если чего не понятно - сразу рассказывают, меня обучала Ребеченкова Лена! Очень приветливая девушка, ответственная. Ничего плохого не могу сказать.  За несколько дней я уже более менее держался на ногах и мог уже кататься)

Оффлайн I_саn_only_fall

• Новичок
  • *
  • Ульяна
« Ответ #55 : 06 Март 2013, 20:21:21 »
инструктор Таранов Павел :)
Люблю математическую точность,поэтому свой отзыв о занятиях с Пашей оформлю, так сказать, по всем законам арифметики ;D

0 - ровно столько раз я упала во время занятий. И уверена, что теперь, когда я буду катать одна, эта цифра не вырастет)) Хотя признаюсь, что падать я дико боялась из-за перенесённого пару лет назад вылета коленной чашечки. Но стоило мне только заикнуться об этом Паше - и он мгновенно стал просто мегавнимателен к моим коленям и вообще к малейшим моим движениям. Так что всем, кто боится/не хочет/не может падать, рекомендую Пашу!

1 - именно столько раз мне нужно было прослушать объяснение нового элемента, чтобы понять, что от меня хотят. Потому что Паша объясняет доходчиво и просто. Потому что осознаёт, что перед ним человек, далёкий от роликов. Потому что, наверное, просто имеет талант объяснять на пальцах (вернее, на ногах в роликах ;D)

2 - (в часах) длилось каждое индивидуальное занятие. Признаюсь, сначала я думала, что после занятия мне потребуется ПСР для депортации из РХ. Но нет! Паша так выстраивал наши занятия, что время проходило незаметно, а уставать, я, конечно, уставала, но это была приятная усталость, усталость от хорошо проведённого времени в отличной компании. Усталость, которая оставляла силы доехать до дома и провести остаток вечера не овощем стонущим, а вполне бодрым человеком.

3 - столько раз я сказала Паше о том, что мне нужно только научиться ехать вперёд и тормозить и что больше ничему учиться я не хочу. После этого он очень легко и непринуждённо убедил меня в том, что я хочу ещё и спиной вперёд ездить, и разворачиваться, и прыгать, и вообще ... хочу 8)
Так что мотивацию к обучению Паша здоровски повышает! При этом как-то легко, ненавязчиво… Просто понимаешь, что всё это очень-очень нравится))) И хочется заниматься) И совершенствоваться хочется)))

4 – да, вы правы: столько колёс на ролике))) Но теперь я поняла, что на этих четырёх колёсах можно выполнять бесконечное количество очень-очень крутых элементов! Отдельно хочу сказать о том, как катается сам Паша. Это выглядит не просто технично правильно и эстетически приятно. Это просто завораживает! Смотришь – и появляется неудержимое желание научиться делать так же!

5 – (из 5) – именно эту оценку я ставлю Паше за занятия. И ни одной тысячной меньше!!! Хочется к этой пятёрке пририсовать ещё миллиард плюсов, потому что … А вообще, попробуйте сами! Вы меня поймёте!!!
 ::)

Оффлайн nickaa

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 07 Март 2013, 12:43:33 »
Дорогая Наталья Решетина!  Спасибо тебе большое за моё успешное обучение, даже несносный "плуг" начал получаться!
Несмотря на то, что я уже проходил базовый курс, далеко не все элементы получались у меня так, как бы мне этого хотелось. После прохождения курса с Натальей, понимание, а самое главное, качество исполнения многих элементов (мной) заметно повысилось, а волосы стали заметно шелковистее!
Если вы хотите терпеливого, выносливого инструктора, который будет раз за разом объяснять Ваши ошибки и показывать, как делать правильно, заставляя Вас работать над собой, то Наталья - Ваш выбор!

Оффлайн LunatiX

• Новичок
  • *
  • Улыбнись! (:
« Ответ #57 : 07 Март 2013, 20:31:12 »
Сперва хотела извиниться за такую задержку с отзывом!

Затем - хотела бы поблагодарить Роллер Школу за саму возможность откатать 5 занятий с таким замечательным инструктором и вернуться к роликам, которые, по некоторым причинам, я думала будут заброшены навсегда.

И следом - спасибо моему инструктору, Наташе Решетина. :) Она спокойна, дружелюбна и очень приятна в общении, всё доносит доходчиво и понятно, а если что-то не понятно - всегда повторит, покажет или объяснит иначе. После занятий с ней я начала иначе ощущать себя на роликах, "чувствовать колёсики", носок, пятку, распределение веса. Очень расстроилась, когда в процессе поняла, что, оказывается, изначально неправильно давила на стопу, но зато это дало понимание, как делать правильно. :) Одна из ошибок - я почти не сгибала колени, а если сгибала, то при каждом удобном случае норовила встать, на что Наташа и обратила моё внимание. Я думала, что плуг мне не под силу - после того, как один из инструкторов на бесплатных занятиях на ВВЦ сказал, что без СИЛЬНО согнутных коленей это сделать невозможно, а в силу моих проблем с коленями я не могу хорошо их согнуть. Но с Наташей плуг ко мне "пришёл" даже с учётом моих проблем. :)) Т-стоп постепенно тоже начал получаться. Даже крисс-кросс.

Учились делать фонарики, повороты самокатом, повороты полуфонариком, повороты с разворотом корпуса. Монолайн, хил, той. Была попытка фонариков с фишечками, но неудачно - всё-таки нужно больше времени, я банально не успевала подумать, что нужно делать, как это уже надо было делать. ))

Поднимались и спускались по ступенькам.

У меня был сильный страх падения, поэтому очень помогало то, что Наташа всегда поддерживала и отпускала тогда, когда видела, что я приобретаю устойчивость. ))
Наташа помогла поверить в себя, научиться лучше чувствовать своё тело и ролики. Если отрабатывать и не сдаваться - то всё получится.

Оффлайн Pavlentii

• Новичок
  • *
  • Электрик профи 89268224025 любой сложности
« Ответ #58 : 15 Март 2013, 21:08:21 »
Хочу ( с большим опозданием ) поблагодарить стажера-инструктора Наташу Бекетову .
До начала занятий с Наташей я мог только самостоятельно передвигаться на роликах . Однажды , когда ехал с горочки на Поклонке , чуть не поменялся местами с памятником , так как совсем не умел тормозить  >:( Хочу уточнить , что ролики я приобрел не по собственному желанию , а по необходимости ,  чтобы помочь дочери научиться ездить в "кобре" . Чтобы ролики не валялись "мертвым грузом " в багажнике , когда предоставилась возможность , решил по заниматься со стажером-инструктором Наташей . Идя на первое занятие , особо ни на что не рассчитывал , потому что не считаю себя способным учеником . Но к моему удивлению , к концу первого занятия я уже умел делать " фонарики " и тормозить Т-стопом . И ...... О чудо !!! Как я не сопротивлялся , но Наташа смогла вбить мне в голову , что колени все-таки нужно сгибать ! :D Наташа объясняет очень доходчиво . При необходимости , повторит несколько раз , объяснит другими словами , наглядно покажет ( и хватает же у человека терпения ...) время на занятиях пролетало не заметно и к концу пятого занятия я уже умел тормозить "плугом" , ехать в хил-тое , двигаться спиной вперед , поворачивать с набором и сбросом скорости ... :)
      ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе Бекетовой за ее терпение , внимание и за то , что под ее чутким руководством я многому научился . Еще раз СПАСИБО  ;)

Оффлайн Lena_U

• Ветеран
« Ответ #59 : 25 Июнь 2013, 10:07:53 »
Привет! Хотим выразить благодарность инструктору Никите Архипову, который поставил одновременно нас двоих на ролики :) с абсолютного нуля. С Никитой не страшно совсем, даже когда первый раз в жизни стоишь на роликах и тебе надо проехать от проката до места занятий через всех людей, идущих и едущих)) Он очень доходчиво объяснил нам как правильно начать толкаться и ловко засекал все ошибки, которые могли привести к падению.
Да и вообще, когда видишь, увлеченного человека,  невольно увлекаешься сам. Теперь, когда не получается смотаться из города, не так грустно. И еще когда видишь, как легко перед тобой человек делает что-то, сразу веришь, что и у тебя получится.
Спасибо Никите за эти ощущения и еще за отзывчивость, внимание и готовность помогать, объяснять, подбирая разные описания одного и того же, ну и конечно по сто раз показывать одно и то же.
Плюс конечно отдельное спасибо за помощь с покупкой роликов!
Дальше мы пошли в базу, но первый вклад считаем очень значимым))
Две Лены.