Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Индивидуальные занятия  (Прочитано 101262 раз)

Оффлайн ankka

• Пользователь
  • **
  • Анна
    • Просмотр профиля
Наш инструктор - Лика Бабий. Дочка начала заниматься с Ликой слаломом в сентябре этого года.
Они начали обучение с довольно простых элементов, постепенно переходя к более сложным. Лика очень понятно объясняет даже те элементы,  которые выглядят очень непросто для понимания.  Уже в ноябре Ксюша участвовала в новичковых соревнованиях. Конечно, ее программа была не очень сложной, но Лика смогла убедить ее и поддержать в решении пробовать свои силы и набираться соревновательного опыта.
Лика показывает дочке все новые, более сложные элементы. Не требует невозможного, но и не разрешает подолгу «застревать» на простых вещах.
Лика, как мне кажется, легко находит контакт, как с взрослыми, так и с маленькими детьми. Единственное, что она не любит, так это лени. Лодырничать на занятиях она не позволяет. И требует отработки всех показанных элементов в «свободное время». Зато никогда не забудет похвалить за даже малейший успех. И по-настоящему радуется получившимся элементам иногда даже больше, чем ученик.
Спасибо большое Лике за Ксюшу, за терпение и старания. Ксюша считает Лику самым лучшим инструктором)))

Оффлайн JI

• Новичок
  • *
  • Julianna
    • Просмотр профиля
Анжелика Бабий.
Такого инструктора, как редчайшую драгоценность,  в нашей  семье передают из поколения в поколение, от родителей к детям ;)
Лика легко находит контакт со всеми учениками, а дети ее просто обожают. smitten smitten
При всем при этом, она очень строгий преподаватель, на каждом занятии дети выкладываются на все 100%,
от чего эффективность  индивидуальных занятий с ней возрастает в несколько раз.
Меньше, чем за два месяца индивидуальных занятий с Ликой  мои дочери освоили элементы базы, базы+ и во всю наступают на пятки слаломистам  evil2 evil2
Лика вдохновляет на подвиги и прививает ученикам трудолюбие и целеустремленность.
Лика, спасибо тебе за терпение, понимание и  наши успехи!!!
Base 102 (Lika), Base+ 33 (Lika); Slalom Base 30,33 (Man), Slalom  Style (Man); Slalom Base+38, Связки 49, Style 52 (Advancer)
Может тот, кто думает, что может, и не может тот, кто думает, что не может.

Оффлайн Sportsmenka

• Инструктор
  • Постоялец
  • Ира 8(915)3968863
    • Просмотр профиля
   Напишу сюда, т.к. затрудняюсь найти тему, где можно написать отзыв о человеке, который открыл для меня мир слайдов еще в бесплатной школе и до сих пор помогает расти в этом направлении, причем абсолютно бескорыстно :)
Фиса Васильева всегда поможет советом и никогда не откажет в помощи, это удивительный, невероятно отзывчивый человек, за что хочу выразить ей безграничнейшую благодарность! Она, как по волшебству, всегда возникает в тот момент, когда в ней больше всего нуждаешься, за что ей отдельное спасибо :) Даже не успеваешь подумать о ней, а Фиса уже знает, где появиться, чтобы спасти мир! :D

И вот в очередной раз она сотворила чудо!
 В общем, мучаюсь я на поклонке, пытаясь выполнить эйсид виллинг, ну и ни в какую не идет. Пробовала ооочень долго, ооочень много - но никак, хоть об асфальт бейся! В этот момент мчится мимо Фиса,
  • собственно а по-другому и не скажешь, именно мчится, если на поклонке и дует ветер, я уверена, его создает Фиса :)
и пока она еще не скрылась за горизонтом, успевает поправить все мои ошибки и просто-таки перевернуть представление о слайде.
Затрудняюсь сказать, что именно мне помогло, но после того как она умчалась, у меня тут же всё стало получаться, прям срАзу же! одна нога вышла в эйсид, другая как ни в чем не бывало встала на переднее колесо, как будто я каждый день так делаю, прям как зубы почистить! ;D Я аж сама от себя афигела, учитывая сколько я над ним мучилась, а тут Фиса подъехала и как нечего делать всё разрулила.
Фиса - ты чудо! smitten
Смелость и упорство - начало победы!

ФСК №48 (Сухарёк)
ФСК+ №52 (Psix)
Слайды №22 (Длинный)
База 79 детки-конфетки (Юлёчек)

Оффлайн Andrik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  На ролики встал где то с месяц назад, до этого ни на коньках ни на горных лыжах не катался. Лику нашел по рекомендации уже занимавшегося у нее человека. В первые занятия с ней я понял как "выжить" одев ролики (в чем я безмерно ей благодарен, так как не каждый инструктор обращает внимания на такие "мелочи" ))))). Дальнейшие занятия начали придавать мне уверенности в том что я делаю.
  Интересен мне показался стиль ее обучения.  Каждое занятие я не только повторял и показывал для контроля "фишки" которые мы учили на предыдущем занятии, но и разучивали новые. Сначала я думал: зачем мне этот фонарик или этот крискрос, я кататься пришел а не фонарик учить, но доверив мыслительный процесс Лике я повторял и отрабатывал все что она просила сделать. Самое интересное началось потом, когда эти отработанные элементы начали как пазлы складываться в картинку. Элементы начали цепляться один за один и выстраиваться в логичную цепь, давая мне уверенность, которой у меня не было сначала.
  Я без зазрения совести могу сказать, что не умея даже стоять на роликах еще 15 июня 2011 года, сейчас 19 июля я могу сделать элементы: встать с асфальта на землю без помощи столба )))), фонарь, полуфонарь, монолайн, монолайн с поворотом корпуса (два), самокаты, ёлочка, фонарь по кругу, перестановка, подсечка вперед, фонарь назад, полуфонарь назад, монолайн назад, подсечка назад с отрывом ноги, подсечка назад без отрыва ног, крис крос, крис крос назад, переменный крис крос, one foot, на одной ноги с гребом вперед, с гребом назад, вторую ногу катаю, обе ноги стабильный хил той, обратный хил той, перемена хилтой на обратны, хил хил, перемена хил хил на свичовый, той той, перемена той той на свичовый, небольшие прыжки, разворот на 180 в прыжке, разворот через пятки, разворот через носки.... ну вроде пока все на сегодня )))
  Мое личное мнение - научится всему этому возможно ТОЛЬКО при грамотном инструкторе, который знает что он объясняет, знает как объяснять и знает как Вас заставить делать то, что он объясняет  bam. Таким инструктором Лика и является. Можно спорить до посинения: типа все зависит от занимающегося, но зная себя скажу, проведи этот месяц я катаясь сам, я бы ничего из ранее перечисленного сделать не смог бы. Мало того, изображай я не умея елочку самостоятельно, как многие "туристы" на Поклонной Горе, я (если бы выжил) был кривоногим роллером, но скорее всего приложив пятую точку несколько раз к асфальту и, не поняв причины почему я упал, я бы забросил ролики, так и не поняв на сколько это увлекательно.

Резюмируя вышесказанное хочу сказать, что я благодарен Анжелике за тот мир "роликов", который она мне показала, которому она меня уже обучила и будет обучать!

« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 21:58:47 от Andrik »

Оффлайн hEx63

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лена Уразова :)
Спасибо тебе огромное за твое терпение :) С каждым занятием чувтвую себя все уверенне, а благодаря тому, что Лена очень хорошо и понятно объясняет ошибки, новые элементы осваиваются быстро. В том случае, если что-то не получается, Лена дает пару "подводящих" упражнений, после выполнения которых элемент начинает получаться :)
Но что наиболее важно для меня, так это то, что Лена всегда вовремя может остановить "геройские" порывы, когда у меня возникает желание сделать что-нибудь, чего на данном этапе катания я сделать не смогу без серьезных последствий для собственного здоровья buck

Лена, спасибо еще раз огромное :)

Оффлайн Lenkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Немного предыстории:
Я – человек совершенно не спортивный :(. До роликов друзья долго пытались учить меня кататься на ледовых коньках. В результате я научилась на них только уверенно ходить, так, что мне не было разницы лед под коньками или асфальт ;D. Я решила, что мне кататься на коньках просто не дано, а уж роликовые коньки вызывали только ужас. Ведь в них ходить то невозможно! Они сами едут!! :o
Горжусь собой, что мне все-таки удалось победить свой страх и в конце этого лета таки попытаться встать на ролики. 8) И, о чудо! Какое везение, что  нашелся такой инструктор как Гавриил Кренделев! :D Оказалось, случай то не безнадежный! Восхищаюсь таким терпением. Досконально объяснять каждый элемент по много-много раз, так спокойно, без давления. Есть же такие талантливые инструктора! Вообще, Гарик очень интересный человек, увлеченный своим делом и с удовольствием делящийся своими знаниями и навыками. И, хотя, почти все элементы у меня получаются с трудом, ни на секунду не возникало желание все бросить, а наоборот, хочется совершенствоваться дальше. Гавриил, как настоящий ангел-хранитель angel, был рядом, поддерживал, не позволял падать ни духом ни телом. Уже сейчас я наслаждаюсь катанием, хотя прошло всего 5 занятий.  Огромное спасибо Гарику за это! Всем рекомендую!!!

И еще, хочу сказать всем начинающим: очень сложно научиться кататься на каких-либо коньках без профессионального инструктора. Если действительно хотите кататься с удовольствием, без боязни трещин в асфальте, склонов, бордюров и т.п., значит нужно учиться кататься правильно!  К тому же школа Rollerschool великодушно предоставляет эту возможность бесплатно. Значит, нет никаких препятствий к достижению цели!
Всем успехов!

Оффлайн SunnyGinger

• Новичок
  • *
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100002229537038&sk=info
    • http://vkontakte.ru/id1972117
    • Просмотр профиля
Максим Анин

Хочется сказать много теплых слов  :) Пришла совсем недавно в состоянии передвигаться на роликах, но не более того. Правда, с жутким страхом каждый раз, что вот-вот на кого-то наеду  ;D Прошел почти месяц. Очень быстро и легко, удовольствия - море от того, что реально чувствуешь: появляются навыки какие-то) Конечно, еще учиться и учиться, но страх отступает, а удовольствия все больше и больше) Мое маленькое счастье - в восьми колесах...  :-) или большое  ;)

Максу отдельное спасибо за терпение и подробные объяснения. Порой, кажется, что некоторые вещи НЕРЕАЛЬНЫ. Отнюдь.  Оказывается, я тоже что-то могу  :D Вот так вот сбываются детские мечты!  :)

Вообще индивидуальные занятия - отличная штука! Особенно когда нет возможности заниматься в группе по определенным дням.

PS: Мне повезло при покупке роликов - они удобные и комфортные, мне повезло с собой - я имею огромное желание и постепенно иду к поставленной цели, но еще больше мне повезло с инструктором - спасибо Максу!  angel

« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 12:03:04 от SunnyGinger »

Оффлайн nixoid

• Постоялец
    • http://www.facebook.com/dmitriy.beketov
    • http://vk.com/dmitry.beketov
    • Просмотр профиля
Владислав Дугнист

Отлично учит, преподносит материал и на вопросы отвечает очень толково и структурировано. Когда у меня что-то не получалось, быстро находил ошибки.

В общем занятия понравились, почувствовал что они дали мне больше, чем несколько лет самостоятельного катания перед этим.

Влад, респект тебе и большое спасибо!
База+ 67 (Сухарь), ФСК база 73 (Сухарь), ФСК+ 77 (Сухарь), Сноуборд 2012/2013 (Сухарь)

http://vimeo.com/rollermsk

Оффлайн redis-kapa

• Ветеран
  • Андрей & Глеб & Екатерина +7(916)4041609
    • Просмотр профиля
Лика.
усаживаемся поудобнее. пристёгиваем ремни безопасности. поехали!
может, не совсем сюда запостим, но, думаем, всё-таки сюда ))
началось всё с деда мороза, который отчего-то на нг 2011 притащил ролики вместо ледовых... ну там глобальное потепление, наверное, и всё такое... поэтому сейчас 26 марта 2012 и снег валит...
но год назад к апрелю снег уже более-менее растаял и решено было отдать мелкого монстра 4,5 лет на какую-нибудь учёбу, дабы ноги и руки не ломать на этих ботинках с колёсами.
пара звонков друзьям, отька привет! )), и выясняется, что есть роллерскул и, и, кто бы вы думали?, ну, конечно, лика! странно, если бы мы тут написали не лика )) три страницы почти полностью про лику, а мы б не про лику ))) тему можно переименовывать )))
ну так вот. и апрель уже, и почти солнце, и группа детская у лики... база, естественно. особо заниматься то и не хотелось... ну думали курс проходим, чтоб на ролах хоть стоять могли, да и хватит... а потом как-то глянули на это с другой стороны, мол, роллеры - солнце - тусовка - общение - пиво - девчонки - эээ ну да ладно )) ... да и мелкого надо как-то приобщать к социуму ))
ну и понеслась...
база, база плюс, потом несколько индивидуалок )), потом база плюс для второгодников, потом и по настоящее лично у лики. ну она ж лучшая )), да и ребёнок привык, да и нравится стало )) да и нефиг дома сидеть то! лунтик со смешариками уже и так поперёк горла стоят.
вообще, мы лику никому не советуем! нет, нет, нет! это как минимум потерянное время. у нас  - по приблизительным рассчётам до 2019 года, т.к. ребёнок изъявил желание трениться пока ему 12 лет не исполнится. мы то любим мучения, поэтому надеемся, что лика тоже )) сможет всё это терпеть ))
а оно вам надо? ехать куда-то - убивать свои ноги ванвиллами, грепвайнами, мабруками - тащиться уставшими и измотанными обратно... вместо пива, меги, дачи (нужное подчеркнуть).
а дома!? подниматься с постели в позе кобры, крискроссить ложкой в манной каше и на ночь мучать ютуб показом роликов про ролики с казалось бы русским парнем игоряном и, прости господи, каким-то кимсуджином вместо хрюши и степашки.
а ещё ребёнок плачет. вот сегодня решились ему сказать, что конусы его потеряли )) ну бывает, да. кто-то иногда находит, а наши почему-то не нашлись )) наверное, потому что были красные и слились с железными роллхоллными поручнями. пришлось купить новые. 
а лего. знаете, что такое роллерское лего? у нас две пары ролов. три рамы. сорок подшипников. четырнадцать колёс по семьдесят два миллиметра. десять колёс по семьдесят шесть. пакет каких-то болтов, втулок, осей. набор гаечных ключей. защита с вечно отрывающимися липучками. и шлем.
шлем отдельная тема. легче заниматься не становится, т.к. наклеек на нём появляется всё больше и больше... и скоро мы шею прокачаем, как у того, как его, боксера, эээ, валуева чтоли...
а ещё соревнования, победы, поражения, медали... выбор рамок для дипломов... забивание в стену гвоздей...  нервные клетки ж не восстанавливаются ))
пойдём спать. буквы уже не вспоминаются.
на этом не заканчиваем. продолжение следует, т.к. нам ещё шесть с половиной лет мучиться.
спасибо Лике!  ;) smitten :P
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 08:00:29 от redis-kapa »
детская группа №45, база (Лика)
детская группа №53, база+ (Лика)
детская группа №67, база+ (Лика), второгодник
база №166 (Fly!)
база №194 (Psix)

Оффлайн remmari

• Новичок
  • *
  • Маша
    • Просмотр профиля
Привет читающим! Занималась со мной Ирина Давыдова
Первый раз на ролики я встала летом прошлого года, но научилась разве что ездить вперёд (боясь при этом сильно  навернуться и покалечить всех проезжающих). При этом всегда с интересом наблюдала за людьми  умеющими хорошо кататься, подумывала даже пойти поучиться в бесплатную школу, но как-то стеснялась (зря). 
Ира это подарок судьбы для меня  smitten Занятия проходили легко и эффективно. Раньше, когда неравнодушные друзья пытались объяснить мне как правильно ехать, правильно тормозить и  т.д. (не говоря уже о движении назад   ???) я не понимала их, и в конечном счёте у них заканчивалось терпение. Ира же смогла донести до меня всё это, терпеливо повторяя, разъясняя и показывая (по МНОГУ раз), пока я точно не пойму. И всё начало получаться (а ведь я считала себя безнадёжной )! А ещё с Ирой очень весело, но в тоже время она серьёзно подходит к занятиям не даёт сильно разбалтываться  и возвращает меня к происходящему. ;)

Ирочка, хочу сказать тебе  ОГРОМНОЕ  спасибо, и спасибо школе за эту возможность, я и не думала что когда-нибудь мои мечты об уверенном катании сбудутся! 
Ещё приведу цитату (увиденную и спёртую опять же у Иры ) : «Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь. Плутарх». Ты настоящий учитель, ты  смогла не только наполнить меня умениями и знаниями, но что самое главное зажечь! ::)
Вы думали всё так просто? Да, всё просто, но совсем не так.(с)

Artem Tsukanov

• Гость
Сергей Петулько.

Сережа, хочу сказать тебе большое спасибо за проведенные занятия- я многому научился и понял дальнейший путь своего развития в роллерспорте =))
Сергей провел со мной пять индивидуальных занятий по базовым навыкам.
За эти пять занятий я научился большему, чем за 2 года самостоятельного катания. Сережа показал себя общительным, воспитанным и дружелюбным в общении человеком. Пожалуй, даже слишком добрым =)  ему бы немного побольше строгости к ученикам. Хотя возможно это свойство моего ленивого характера – пока не наорут, я не сделаю %)
В целом я очень доволен нашей совместной работой и мог бы порекомендовать каждому начинающему роллеру пройти занятия у Сережи.

Оффлайн VidWolf (КАСПЕР)

• Постоялец
    • http://vk.com/id165415323
    • Просмотр профиля
Инструктор  - Ольга Крымова

Мне повезло познакомится с замечательным начинающим инструктором Ольгой. Заниматься с  ней я стал с «нуля», до этого опыта езды на роликах или коньках не было.  Когда я первый раз встал на ролики, было ощущение, что стоять на них не реально, не говоря уже о том, что бы ездить, или выполнять какие либо упражнения. Но благодаря Ольге, уже после пятого занятия стал объезжать фишки и немного прыгать. Из элементов не сразу все получалось, ноги отказывались гнуться и с равновесием были проблемы. Но Ольга смогла правильно объяснить и показать, как выполнять различные упражнения. За очень короткий промежуток времени, ей удалось научить меня основным навыкам езды на роликах. Хочется отметить, что ей очень легко удается найти подход к человеку, и доступно объяснить ошибки, возникающие при выполнении упражнений. Очень понравилась четкая организация занятий, чередование разминки с выполнением упражнений.  В ходе всех занятий поддерживалась очень дружелюбная, приятная атмосфера. Для меня, сложным было научиться кататься спиной вперед, но думаю, все еще впереди.
До занятий с Ольгой, ролики я не воспринимал как спорт, заслуживающий внимания. Но Ольга смогла изменить мой взгляд на ролики, за что ей огромное спасибо. И в дальнейшем я планирую пройти курс База+ и ФСК.
База+ 72 (Сухарь)
8-909-681-07-37

Оффлайн girl-girl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Оля Крымова.

Оля не тренер - Оля дрессировщик!)

А если серьезно…

Начала заниматься индивидуально с Олей во время курса База+, хотя мои навыки были еще совсем за рамками этого курса. Наши тренировки шли параллельно с курсом. За время индивидуальных занятий с Олей достаточно быстро смогла хорошо освоить закрепить то, что раньше я с трудом представляла как делать. Оля помогала в каждом шаге и движение! У нее есть потрясающее педагогическое качество: вставать на место ученика, понять и прочувствовать его ситуацию и очень легко и терпеливо объяснить, что к чему! А так как Оля имеет богатое спортивное прошлое, то это делает тренировочный процесс еще более осмысленным и продуманным. Эти замечательные профессиональные качества делают Олю просто идеальным инструктором, который поможет преодолеть все сложности в самом начале роллер-пути!

В итоге я имею достаточный багаж знаний, умений, а главное желание и мотивацию двигаться дальше! Благодаря моему замечательному инструктору, я люблю роллики и получаю большое удовольствие от катания на них!   :D
« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 14:51:18 от girl-girl »

Оффлайн Lancheek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Занималась в марте с тренером Ириной Давыдовой (в ролл-холе)
До этого каталась на роликах около 3-х лет (покатушки РоРу), но сама знала, что катаюсь неправильно.
А переучивать неправильного роллера – это в стопиццот раз сложнее, чему учить с нуля.
Итак, Ира провела со мной 5 занятий.
На 1-ом занятии сразу спросила меня, чему я хочу научиться.
Я честно не знала, чему конкретно я хочу научиться - разве что правильно  тормозить Т-стопом, поворачивать, в общем, комфортно себя чувствовать  в городе.
Общее впечатление от занятий конечно положительное. Занятия  проходили в непринуждённой форме, но при всём этом были очень интенсивные.
Каждое занятие начиналось с разминки, потом Ирина объясняла новые элементы, трюки  и.т.д, которые мы вместе  пробовали повторить и конечно я делала кучу ошибок – с первого раза ничего не получалось. Затем Ира детально разбирала ошибки, после чего все получалось значительно лучше.
Особенно понравилось то, что мы не зацикливались на изучении какого-то конкретного элемента. Если какое то упражнение у меня совсем ну никак не получалось, мы переходили к чему-то менее сложному, но в итоге все равно потом возвращались к ранее не  получившемуся элементу.
Тренировки проходили на одном дыхании, при этом как-то незаметно выучилась куча элементов, которые раньше казались чем-то заоблачным.
По итогам 5-ти занятий я научилась:
Тормозить Т-стопом (соответственно – кататься на одной ноге Урраааааааааааа))))
Правильно поворачивать
Катать фонарики вперёд и НАЗАД (до этого была жуткая паника перед ездой спиной вперед)
Монолайн, Крис-кросс
Разворачиваться 2 способами – корабликом и в прыжке.
Езда на заднем и переднем колесах вперед.
Помимо этого, я выучила еще кучу элементов, у которых есть умные нерусские названия, но у меня в голове они осели как "змейки", "ромашки" и т.д. и т.п.
Ирина супер-инструктор -  Объясняет все очень понятно, если не понятно - объясняет еще и еще.
НО ТОТ БОЛЬШОЙ ШАГ который я сделала на занятиях невозможно не оценить! и подумать не могла что я так смогу, что я даже начну потихоньку прыгать(хотя для меня это самое сложное оказалось)
Спасибо большое!!!

Оффлайн Андрей_Валентинович

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные занятия: Ваши отзывы
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2012, 14:37:09 »
Инструктор Ирина Давыдова

В начале лета наша дочка, 3,8 лет, изъявила желание кататься на роликах.  Мы,  абсолютно далёкие от этого занятия родители, полезли в интернет собирать информацию о роликах,  способах обучения, и методом тыка выбрали инструктора Ирину Давыдову.  В начале первого занятия,  наблюдая,  как Ира уводит за ручку ковыляющую на роликах дочку,  даже не верилось,  что спустя несколько занятий ребёнок будет совершенно спокойно кататься передом и задом,  тормозить,  поворачивать и вообще,  любить это занятие.  Мало того,  смотря на успехи ребёнка,  ролики были куплены жене и мне,  так как хотелось бы кататься всей семьёй,  да и ребёнку было бы веселее. Особенно хочу отметить несколько важных моментов: Спокойствие за ребёнка в процессе обучения,  - Ира всегда успевает поддержать,  не дать упасть,  с чем нибудь или с кем нибудь столкнуться.  Занятия проходили интересно для ребёнка.  Час занятия пролетал на одном дыхании,  без капризов и признаков усталости.  Важно,  что в процессе занятий Ира умеет руководить ребёнком,  являясь и другом,  и учителем.  Дочка ждёт продолжения занятий,  да и жена на очереди теперь. Так что,  разберёмся с домашними делами после лета,  и  снова вольёмся в процесс обучения!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 14:40:00 от Андрей_Валентинович »

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU