Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Индивидуальные занятия  (Прочитано 107994 раз)

Оффлайн Сухарь

• Администратор
  • Ветеран
    • http://www.facebook.com/aleksandr.sukhorukov
    • http://vkontakte.ru/sukhorukoff
    • Просмотр профиля
Друзья, поделитесь вашим опытом занятий с инструкторами.
Это поможет начинающим роллерам выбрать "того самого инструктора" ;)

Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте когда и у какого инструктора вы занимались.

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 13:23:06 от Сухарь »

Оффлайн Black Bug

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Вероника за 4 занятия научила ребенка кататься ждем 5-го занятия. Молодец.

скоро уже и не догонишь. По крайне мере ребенка прет ;D

Stefa

• Гость
Тренерская работа довольно сложная, ведь надо учитывать индивидуальность каждого, суметь донести информацию, быть доброжелательным и терпимым. Все эти качества есть у Анжелики, Лики как ее часто называют. Она мастерски владеет коньком, но нет гордыни или снобизма от своего умения как это часто бывает у профессионалов. Мне очень повезло с  Ликой. Она сумела сделать невероятное в моем случае. До роликов многие катаются на лыжах, ледовых коньках, поэтому процесс обучения упрощается. Я , если честно, до роликов каталась только....на велосипеде, троллейбусе, , метро, а еще автобусе и машине...То есть, если вспомнить корову на льду, то это моя история. Лика выдержала меня, смогла поставаить на коньки так, что все мои знакомые не верят, что я "ваще" в принципе не каталась. Сейчас я осваиваю базу. Лика предельна внимателна, позитивна, умеет найти ошибку и поправить "ляпы". Процесс обучения с Ликой очень приятен, потому ,что получаешь хорошее настроение и результаты!

Trisha

• Гость
Инструктор - Алексей Штабкин (Win)

Спасибо за интересные занятия, подробное объяснение упражнений и за бесконечное терпение к неуклюжим непонятливым ученикам  :)

До начала занятий могла только ездить по прямой и тормозить штатником (неправильно, как оказалось) Месяц занятий 2-3 раза в неделю - и уже умею (ну, или почти умею :)) делать вещи, казавшиеся раньше ну очень сложными. А главное - хочется заниматься дальше и узнавать все больше нового

С огромной благодарностью и в ожидании следующих занятий,
Ира/Trisha

Оффлайн AlEz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мой путь к первому занятию с инструктором был
похож на эстафету, а я была "палочкой".
Всё дело в том, что когда я решила первый раз
встать на ролики - все поехали на соревнования.
Меня передавали остающимся...
Я уже стала подумывать об упущенной пятнице,
но инструктор нашелся. Точнее нашлась. Анжелика.
Занятие - хорошее. Так как я была стерильна в
отношении изучаемого предмета, начали с одевания
защиты и роликов. Затем используемые термины,
травяная теория и практика, асфальтовая теория
и практика. Маленький перерыв. Асфальт.
Плюс постоянный контроль что делается не так,
почему так получается, как всё-таки надо.
Время пролетело незаметно. Освоила основы фонарика,
самоката и торможения штатником!
Я смогла после занятия ещё покататься (по прямой :-))
практически без страха.

В воскресенье, по совету Анжелики, я посетила школу на ПГ.
К сожалению имен инструкторов не услышала. Начало занятия
вела милая девушка. Благодаря ей мы узнали как падать и вставать.
Затем катали самокатики и учились тормозить штатником под
бдительным оком ещё двух инструкторов. Мне успели сделать
несколько поправок по технике движения. В конце знятия
учились падать на траве, потом пробовали на асфальте (страшно).

Сегодня у меня был инструктор - Денис.
Занятие началось с повторения теории и, освоенной за предыдущее
время, практики. Особое внимание уделили торможению штатником.
Как результат что-то стало пониматься и получаться. Затем учили
поворот самокатом и торможение плугом!!! Естественно с объяснениями
куда какая нога, рука, ребро ролика идет, на что обращем внимание.
И, главное, почему получилось так как получилось и как избежать
имеющиеся просчёты. Мне уже доверили делать несколько элементов
вместе (рисовала восьмерку из поворотов на левой и правой ноге).
Торможение плугом - моя следующая вершина! Я ещё только в нижней
половине. Движение разбили на две части. Пока учусь ехать в
"шпагате" ПРЯМО без заносов.
После занятия я стала смотреть на наклонные плоскости с бОльшим
оптимизмом и даже некоторые попыталась преодолеть не только
вверх но и вниз.

Резюме. Хочется кататься и получается! Есть понимание что и как работает.
Плюс чувствуется что тебя учат ПРАВИЛЬНО двигаться, ТЕРПЕЛИВО объясняя
и демонстрируя что и как.

Оффлайн КОТТ

• Постоялец
  • Я не грустный, я - трезвый :-)
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные занятия: Ваши отзывы
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2007, 15:04:01 »
Вот и я решила написать (под настоятельными рекомендациями) отзыв. Не могу собраться с мыслями, поэтому простите, будущие читатели, за то, что в отзыве будет много лишнего и он будет в форме свободного повествования  ::)

Индивидуальные занятия:
Алексей. Win.
Ну, думаю, стоит отметить, что до занятий с ним я за всю жизнь стояла на роликах минут 5, именно стояла, а не каталась (на тот момент я вообще не поняла, что на мне делают ролики, кто мне их подсунул и вообще что с этим счастьем теперь делать) ;D Опыта общения с лыжами, коньками и прочими штуковинами не было никакого ::) Когда познакомилась с ним – первый и последний раз видела его без роликов :) К занятиям изначально отнеслась скептически, ходила заниматься как на каторгу (не потому что «хочу», а потому что «надо»). Но надо отдать должное инструктору, к концу «индивидуального курса» тяга к катанию на роликах появилась, и даже стало нравится ;D  :D Леша спрашивал меня почти на каждом занятии «Ну что, нравится кататься?» - я, конечно, из вредности говорила «Нет» ::)  ;D Заниматься с ним было приятно и довольно эффективно, с учетом того, что помимо занятий я не каталась вообще, потому как, во-первых, ленивая, во-вторых, свободного времени практически не было. Леша очень терпелив, видимо, сказывается опыт  ::) То есть когда я ныла, что у меня ничего не получается (например, когда разучивали фонарик) – он многократно повторял мне снова и снова что надо делать. Халявить не разрешал ( ::) ;D ), хотя очень хотелось (ну там, посидеть во время занятия на лавочке, хватать его, чтоб самой равновесие не держать :). Но в тоже время, Леша, как настоящий инструктор, всегда был рядом, поддерживал, если намеревалась упасть. В итоге, около 10 индивидуальных занятий – и я уже могла спокойно кататься «самокатом», съезжать с горки «параллелью», пересечь гору «Свадебную» и затормозить плугом, etc. Но! Учитывайте то, что если у вас есть желание кататься – вам хватит и 5-6, меня же пришлось учить как отъявленного двоечника. И спасибо Леше – он сделал чудо ;D Теперь чуть появляется свободное время – сразу берусь за ролики. В итоге, если Вы начинаете с нуля ,то Win – это именно тот инструктор, который Вам поможет, поставит, так сказать, «на ноги» ::) Главное, не вредничайте, а то и у него может пропасть интерес к занятиям. Не могу удержаться, чтобы не написать о том, что все-таки был в занятиях один минус ::) Леша, прости уж меня :-* В какое бы мы время ни занимались (в 12, в 18, в 20...) – очень часто кто-нибудь отвлекал его от занятия: то подъезжающие знакомые, то бывшие ученики, то потенциальные (с вопросами «Ой, а вы инструктор, да?»  ;D ). Как будто на нем прям написано, что он – тренер... :D И еще: имейте ввиду, что инструктор он очень занятой и о занятиях с ним надо договариваться заранее ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2007, 15:16:03 от КОТТ »

Оффлайн КОТТ

• Постоялец
  • Я не грустный, я - трезвый :-)
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные занятия: Ваши отзывы
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2007, 15:14:13 »
Лика.
О! Лика – это просто чудо ::) Так как я уже выше написала, что Win – инструктор занятой, иногда он не мог проводить со мной индивидуальные занятия и подсовывал меня Лике ;D На первое наше с ней занятие приехала хрупкая миниатюрная девушка и я даже засомневалась, сможет ли она меня удержать (ну, если вдруг я вознамерюсь где-нибудь упасть) ::) Но она смогла, точнее ей даже не пришлось, потому как ее объяснений было вполне достаточно для того, чтобы всё понять, осознать ( :D ) и сделать всё как положено. И еще она всегда снабжала объяснения понятными визуальными подкреплениями. Занятия проходили в темпе, было много нового :D Она организовывает занятия очень компактно, так, что после – голова опухает от обилия информации ;) ;D Лике не пришлось учить меня с «нуля», но то, что сейчас я могу качественно тормозить плугом и приседать во время выполнения «фонарика» - это безусловно ее заслуга. Лика, как самый настоящий толковый инструктор, перед выполнением чего-то сложного или нового – всегда говорит «Я рядом, если что – вот моя рука» ;D И знаете, это помогает ::) Отмечу то, что на мой взгляд, немаловажно (или не мало важно?  ;D), если то, что она задумала повторить/разучить/потренировать не укладывается в рамки положенного времени – можно не сомневаться, никуда она не уедет и вас не отпустит, будет тренировать пока не увидит тот результат – который ей хочется увидеть ;D :D И если получается, она не скрывает радости за своего ученика ::) Это очень бодрит, скажу честно (ведь если тренер рад – тут есть о чем задуматься :) В заключении скажу: Если Вы хотите заниматься быстро, компактно, жаждите чего-то нового и в короткие сроки – Вам к Лике ;) P.S. Видела как она тренирует ребенка – уж кому-кому а ей доверить детей точно можно! Ну и по традиции добавлю минусик: Лика – очень требовательный инструктор, никакие фокусы с жалобами на усталость, неумение, неумение делать так как надо, а только вот так и эдак – не пройдут ;D ;)

А дальше были коллективные занятия – но это уже совсем другая история.... Точнее, ветка ;D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2007, 15:18:31 от КОТТ »

Оффлайн Vera

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет всем!!))
Индивидуальные занятия у меня проходили под руководством Балашова Михаила. Впечатления.....ооо.....в начале, когда показывают упражнение ( а для меня все упражнения сложные  :)), думаешь...и как это сделать?, начинаешь повторять и чувствуешь себя "лохом" :), но в ответ слышешь, все нормально, у тебя неплохо получается, и сразу становится легче))), а если в конце занятия начинает получаться еще лучше, так это такой бальзам на душу ;). Михаил очень терпеливый инструктор, всегда покажет это столько раз, сколько попросишь)), и не скажет "ну я же тебе 5 минут назад показывал". всегда поддерживает и помогает, за что огромное спасибо!!! А главное, на фразу "я это не сделаю", всегда отвечает " сделаешь, будешь делать")), следовательно не все так безнадежно, как думаешь. С огромным нетерпением жду июля месяца, чтобы записаться на курсы, т.к. пока не получается по времени.

Оффлайн ReNata

• Постоялец
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Вот и закончились мои индивидуальные занятия с Виталием (Wolfer). :'(
Спасибо тебе, Виталь, за терпение, внимание, позитив, за твою радость по поводу моих успехов; за то, что я, под твоим чутким руководством, наконец, преодолела страх перед прыжками и ездой спиной вперед; за то, что настоял на выполнении элементов и с левой ноги тоже))) Как я не старалась увильнуть от "нелюбимых" элементов, ты, таки добился от меня халф-реми спиной вперед и даже, не побоюсь этого слова, пауэр-стоп начал получаться coolsmiley
При всей вредности моего характера, не могу выдумать, за что бы тебя покритиковать... bububu
Спасибо еще раз! Удачи и побольше старательных учеников!

Achtung! Achung! Всем, кто ищет тренера для индивидуальных занятий!
Очень рекомендую записаться к Виталию!  :)

Оффлайн Ekona

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!
Нашим инструктором была Ребеченкова Лена! Замечательная девочка, очень ответственная и внимательная! Несмотря на наш не очень серьезный поначалу подход к занятиям (ну посмеяться очень любим мы просто  ::)), не давала расслабляться и постоянно возвращала отвлекшееся было внимание на упражнения и отрабатывание тех или иных элементов (ненавязчиво так, но результативно))). Объясняла доходчиво (но не скучно), с привлечением теоретической базы, что впоследствии очень помогало, так как опыт езды на коньках был, но у роликов специфика своя, и когда ты не понимаешь, почему этот элемент получается, а другой нет, тут на помощь и приходит теория, объясняющая тот или иной механизм действия (или недействия  :()  Вообще, я считаю, что такие вещи нужно начинать с инструктором, который доходчиво объяснит и покажет азы, а еще поможет понять и отработать основные ошибки! Поэтому я очень рада, что получилось начать ездить под чутким Лениным руководством, за что ей большой респект и уважуха!!!!  :)  И огромное спасибо школе за эту предоставленную возможность!!!
Всем очень рекомендую!!!

Оффлайн IrinaG

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет, человечища! Вот и я хочу поделиться своими впечатлениями от проделанного и изученного. Как-то зародилось желание побороть свой страх перед роликами. Вот бывает так - на коньках умею кататься, а на ролики не то чтобы встать- надеть боюсь! И вот в интернете нашла про вашу бесплатную школу в РХ. Эх! Собралась с духом и пошла. Был вторник 31 марта. Теперь этот день знаменательный))). Пришла на групповое занятие для тех, кто "ни-ни" - ни разу не стоял на роликах. Причем цель у меня была - хотя бы ВСТАТЬ на них , про "поехать" я даже не думала))) Вел группу Ваня. Плохо что помню про это занятие, кроме того что ОООООЧЧЧень было смешно и чувствовала себя неумелым ребенком ( а мне 30 лет и 3 года)). Но нас ждал сюрприз - нам предложили позаниматься индивидуально с инструктором-стажером 5 занятий и бэсплатно!!! ВОТ где везуха! Я подкатила (или подковыляла) к Леночке Ребеченковой и как ей со мной не повезло!!! Потому что на следующее занятие я пришла с подругой, которая тоже ни разу не ездила на роликах. Лена очень стойкий человечек - согласилась нас учить двоих. За что ей двойное СПАСИБО!!!! Очень толково и терпеливо нам объясняла и показывала базовые элементы. Я не самый лучший ученик - получалось не всё и не сразу, но вещь в том, что на втором занятии я поняла, даже в какой-то момент меня осенило - БЛИН! я еду! и даже уверенно еду!!! и ХОРОШО-то как)))) Освоили и фонарики и монолайн, еще элементы - названия не помню,потому как ПРОЦЕСС важен был. На два часа мозги переключались только на ролики и на радость)  Очень понравилось заниматься именно индивидуально и именно с Леной. Инструктору со стороны видны недостатки, недоработки. Лена всё доходчиво объясняла и показывала неоднократно. И это помогает понять свои ошибки и делать их ещё уверенней!  Шучу!!! Ленчик, малацца! не давала раскисать) Вселяла уверенность.  Я увидела ребят, с которыми приходила на первое групповое занятие и почувствовала себя "крутышкой" - я каталась лучше однозначно! Еще Лена рассказала нам "асфальтовую" теорию)) Но я очень хочу перейти к практике и поэтому жду встречи на Поклонной горе. Лена, тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за терпение! Ты супер!!! Желаю сдать экзамены на отлично, потому как ты ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ. А для меня еще и ПЕРВЫЙ учитель на роликах))))  Ирина ;D гы-гы

Оффлайн Milto

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как написать отзыв после стольких впечатлений выше? (-)

Складывается ощущение, что в каждом человеке заложен потенциал уж если не профессионала, то любителя точно! Знаете, что, наверно, самое главное в работе инструктора? Не только показать как "оно" может быть, а то, что ты - именно ты - можешь... Прочитайте всю ветку - впечатления, эмоции, результаты схожи - нечего добавить... нового. Только кивать - да и у меня так; да, и я был лох; О! и у меня стало получаться и появился интерес))

Заметьте, каждому потенциальному роллеру достался инструктор, который наиболее адекватно подходт именно ему. Случайности не случайны))
Поэтому я хочу отметить именно свою - "неслучайность"))

Мне кажется, нет смысла, в данном случае, писать то, что Илья показал базу, указал на ошибки, поддержал. Просто я получила больше, чем ожидала + желание продолжать, интерес, планы, развитие.... В общем, хочется написать много, но слова так всё упрощают...

Спасибо всем, особенно Илье - без него, для меня ролики были бы просто "8 ведущих колёс")))))

Оффлайн leana007

• Новичок
  • *
  • Я не волшебница, я еще только учусь.
    • Просмотр профиля
Мой инструктор - Балашов Михаил. Пять занятий прошли за апрель месяц 2009 года, если я ничего не путаю. Эмоций много, но выражать их сложно. Однако, я попробую.
Общее впечатление от занятий - положительное. Начинали с самых простых упражнений вроде самоката и моих круглых глаз даже при виде того, как Миша делает hill-toe и уверяет, что и я так смогу...и закончили краткий курс тем, что я уже намного более уверенно езжу по городу, не боясь ступенек и колодцев, и даже делаю простенькие элементы. А еще думаю, что при желании и возможности заниматься, а также с мудрым наставником нет ничего невозможного!
О самом инструкторе - однозначно, Миша просто супер! Приятное, легкое общение позволяет не комплексовать по поводу моей неумелости в той области, где он крут. Наглядная демонстрация, подробное объяснение, последущие пробы и его указания на мои ошибки и пути их исправления - залог того, что у меня получится это упражнение или этот элемент! А гибкость в структуре занятий, иногда - обсуждение со мной дальнейшей программы делают занятие очень приятным - ведь порой я тоже знаю, над чем мне нужно работать, над чем будет продуктивнее. Миша очень пунктуален, чему мне стоит у него поучиться. Сколько раз извинялась за опоздания на занятия...А в целом его четкие, конструктивые замечания помогали мне понять, в чем же дело, что же происходит с моими ногами, как переносить вес и тп. А понимание обычно вело к успеху в исполнении задания. Еще очень важно было, что он всегда рядом, страхует меня. В эти руки не страшно падать даже со ступенек! И на изучении движения спиной вперед и разворотов Михаил меня спасал от неприятных падений. Еще очень важно то, что я не чувствовала усталости, хотя мышцы и мозг напрягала конкретно - попробуй-ка пойми все это, а потмо еще и сделай! Всё благодаря тому, что мой инструктор вовремя делал перерывы. Их было не слишком мало, не слишком много, а как раз достаточно, чтоб отдохнуть.
Вспомним про программу занятий и мои успехи=) Я, как мне кажется, теперь неплохо езжу лицом вперед и делаю повороты. Уже активно стараюсь применять навыки городского катания, но порой страшновато, надо повторять и закреплять. Буду продолжать ездить спиной вперед, главное - посмелее. Но совсем плохо дело с разворотами - страшно до ужаса! Впрочем, это значит, что надо работать над собой и преодолевать себя. Все впереди, и всё получится, я уверена!
Подводя итоги, хочу сказать, что очень благодарна случаю, который привел меня на занятия к Михаилу. Я не только приобрела полезные навыки и знания, но в моей жизни появилась новая любовь - ролики, новый сильный интерес. Пока достигнуто так мало, но я буду стараться, работать, закреплять, учиться новому. Так что, надеюсь, пять пробных занятий с Михаилом станут маленькой ступенькой той большой лестницы, которую преодолевает всю жизнь каждый, кто встал на ролики и был покорен скоростью, красотой, изящностью этого спорта...
Спасибо, Миша! Спасибо, Школа! Надеюсь, мы не прощаемся, а только лишь познакомились и начали долгое продуктивное общение=)

Оффлайн virgiiin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Илья Черненко,  спасибо тебе огромное за твое нескончаемое терпение к моим нескончаемым ошибкам))
Надо отметить, что до Ильи я уже каталась довольно сносно, т.е. не совсем новичок, и тем самым усложняла задачу обучения. Исправлять ошибки всегда труднее, чем учить заново.
За 5 наших занятий мы успели позаниматься как в РХ, так на улице, т.е. меня подготовили к выходу на асфальт.
Так же мы сняли тормоза, соответственно стали учиться тормозить плугом, Т-стопом + без тормозов стало гораздо удобнее и безопаснее делать крис-крос)
Теперь я запросто могу съехать с бордюра, а не сползать с него, как раньше). Освоили движение спиной вперед, перед которым, соответственно, должен случиться разворот (несколькими способами).
Вообщем, надо отдать должное, я теперь ВЕЛИКИЙ роллер (и не иначе), благодаря Илье))))))))
P.S. Никогда не забуду «любимый» фонарик в горку, в качестве разминки).
P.P.S. Надеюсь, что мы обязательно ещё не раз увидимся на Поклонке.

Спасибо!!!

Оффлайн Petr

• Пользователь
  • **
  • Петр
    • Просмотр профиля
Ну вот и я решился написать! Что уже блин почти подвиГ!
Ровно пять занятий обучала меня катанию Наталья(NatashaSan).
В занятиях нравилось все, от подхода к ошибкам, очень толковому объяснению упражнений, до пунктуальности.
Уровень катания мой был чуть лучше человека который только что встал на ролики, поэтому я думаю что объяснять для меня мои ошибки, Наталье было сложнее, чем человеку только что вставшему на ролики. Но она очень хорошо их подмечала и исправляла.  Научился ли я лучше кататься после занятий?! Обнозначно конечно, научился.
И хочу дальше кататься и учиться новому.
Спасибо Наталье за курс обучения, ну и спасибо школе за такую возможность. 8)

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU