Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия: Ваши отзывы  (Прочитано 390201 раз)

Оффлайн Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #645 : 05 Июнь 2017, 13:51:08 »
Моим сынулькам крупно повезло учиться катанию на роликах у Дианы! Я сама оч лю этот вид транспорта, но самоучка и не могла научить технике детей! Диана-волшебница, нашла подход к моим хулигашкам, заинтересовала и научила кататься, так что теперь мы семьёй можем все вместе активно проводить время на роликах! Дети любят "победы", ради похвалы в конкурсах и за наклейку в конце занятия оооооочень старались! Занятия однозначно пошли на пользу, они не только научились держать равновесие, уверенно кататься, они полюбили этот спорт и Диану, рекомендую её! От тренера зависит очень много, если не верно общаться с ребенком во время тренировок, то он ничему не научится и выработается отрицание, у нас так было с борьбой(
К счастью, тренер-Диана очень грамотно и технично взаимодействует с детками! От меня и моих мальчишек (7,5 лет, 4,5 года) огромное спасибо!

Ju

• Гость
« Ответ #646 : 25 Сентябрь 2017, 15:42:40 »
База 517
Инструктор: Пустогаров Павел

Странно что столько народа высказали желание продолжить обучение у Павла и никто не написал отзыв.

Отдуваюсь за всех.  :D

Павел - офигительно-позитивный человек, терпеливый и понимающий инструктор. Я не удивлена, что обе группы решили продолжить у него обучение. Павел уделяет много времени каждому в группе.
Я катаюсь уже несколько лет и потому не могу, как большинство отписавшихся, написать: "Ура! Меня научили кататься!", но не кривя душой, я могу написать "Ура! Меня научили тормозить!" И поверьте, это дорогого стоит.

K@trin

• Гость
« Ответ #647 : 14 Ноябрь 2017, 00:34:59 »
Инструктор: Павел Пустогаров
Курс: База+#260, База+#267, ФСКбаза#272

Обучение наше закончилось, пришло время писать отзывы.

Началось все с того, что как то раз взяв с верхней полки пыльные ролики поехала я в парк Горького.
Думаю, ну нехитрая же наука, знай себе толкайся, а они сами едут. Но как оказалось ехать они умеют очень быстро. Особенно с горок. А тормозить - совсем не умеют. Поэтому горки для меня стали непреодолимым препятствием. Сначала я спускалась сбоку по травке. Потом почему-то я решила, что тормозить в принципе вообще не нужно )) Там же нет тормоза на роликах, значит сами остановятся )))
Но съехав пару раз с горочки у Андреевского монастыря с вытаращенными глазами, на прямых ногах и с воплями «разойдись!» я поняла, что что-то идёт не так )))) Я задумалась: может все-таки пойти туда где учат это делать правильно? Прямо там под горочкой села, пошерстила интернет и сразу же записалась на курсы. Хоть тормозить, думаю, научат. А остальное мне не нужно. Так мне казалось...

И мне очень повезло попасть в группу к Паше.
Потому что Паша - это заряд энергии, оптимизма и хорошего настроения. А это, на мой взгляд, очень важно для инструктора. Потому что приятно заниматься  с человеком, который всегда приходит на занятия в хорошем настроении и умеет заразить энергией и уверенностью.

У Паши очень хорошо получается объяснять понятным языком, что нужно сделать, чтоб получилось.
Перед выполнением каждого упражнения ставит задачу - что делаем, объясняет как делаем, показывает (если непонятно - ещё раз показывает) в процессе выполнения контролирует, корректирует и по итогу краткий разбор ошибок.

Паша очень терпеливый человек. А для инструктора это важно. Проще же махнуть рукой, ну у этого не получается, поеду вон с тем позанимаюсь. А у Паши хватало сил, времени и терпения на каждого из нас.
Каждый чувствовал себя под присмотром. Вроде бы сейчас он там далеко, и тут же внезапно голос сзади: «коленки почему не  сгибаем??»  Мне уже во сне снились эти согнутые коленки ))) Мне хотелось стать человеком с перманентно согнутыми коленками....)))

Паша умудрялся упихать в короткое занятие много разных упражнений, но при этом, так, чтоб это не было скучным и монотонным повторением однообразных элементов. Мы прыгали со ступенек, в высоту, съезжали с лесенок(даже спиной), учили всяко-разные способы торможения, подводящие упражнения к слайдам и сами слайды (чуть-чуть).
Было сложно, но безумно интересно. Появилось огромное желание заниматься дальше, разучивать новые интересные элементы. Поэтому, после базы плюс была ещё одна база плюс, а потом ещё курс базы ФСК и было бы ещё неплохо продолжить дальше...

А ещё у Паши есть прекрасное качество - за короткое время создать такую атмосферу в группе, чтоб совсем посторонние люди почувствовали себя как будто они давно знакомы. И многие записывались именно к нему на следующий курс, чтоб продолжать заниматься дальше вместе. Атмосфера в группе - это очень важно. У нас было весело и все мы с удовольствием вспоминаем такие насыщенные, но так быстро пролетевшие три месяца.

Спасибо, Паша!
Надеемся, что на следующий год продолжим :)

Оффлайн Антон Кандиболоцкий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #648 : 15 Июнь 2018, 10:02:50 »
Курс Обучение детей / Начальный уровень группа 392
инструктор Харламова Алена

Хочу поблагодарить инструктора, Алёну, за работу с нашей малышней. Могу с уверенностью сказать, что сейчас мне не страшно отпускать дочку кататься на роликах, и  не бегать рядом с постоянным желанием подстраховать. Нам 5 лет, на ролики встали впервые в жизни, за 8 занятий Алёна смогла вложить в головы, не самой легкой аудитории, основы катания и увлечь детей роликами. Было интересно и эффективно, прогресс отмечался после каждой пары занятий. Имеем стойкое желание взять следующий курс.

Оффлайн Ирина Ситникова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #649 : 10 Август 2018, 07:53:38 »
Курс: База 559, База+288
Вчера закончились занятия у  нашей группы, которую  Павел  обучал курсу База+. 
Под  опытным руководством Павла, мы из неумелых новичков, которые 1,5 месяца  назад еле стояли на роликах и  пришли на курс "Базовые навыки", сумели стать довольно уверенными  роллерами.
Занятия у Павла всегда были интересными, насыщенными и продуктивными. Мы освоили основные техники торможения,  движение лицом и  спиной вперед, повороты и еще много разных элементов, которые сначала казались просто невыполнимыми. Конечно, не все удавалось с первого раза. Но после  доходчивых объяснений Павла и его надежной подстраховки на первых порах, всё начинало получаться.
Теперь не хочется останавливаться на достигнутом. Обязательно буду дальше совершенствоваться, используя все полученные на занятиях навыки.
Павел, огромное спасибо  за твое терпение и поддержку!
Все было просто супер!

Оффлайн Катя Т

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет! Занималась у Паши на  Базе и Базе + (июнь-август 2018).  До занятий в школе каталась год. Регулярно слышала от прохожих: "Вы, наверное, первый раз на ролики встали. Ну, вы уж поосторожнее". Было обидно.  Занятия у Паши мне очень понравились:) С чувством юмора, но основательно  и серьёзно.  Если не получалось, Паша терпеливо всё объяснял разными способами, давал разнообразные упражнения, подходящие под уровень возможностей каждого в группе. В конце концов до мозга доходило, что нужно делать. То что казалось нереальным, стало удаваться:) Теперь катаюсь уверенно и  с удовольствием)  ВЫВОД: Паша- супер! Ролики- прелесть! С Пашей у вас всё получится;) Паша, спасибо тебе:)

Kalina

• Гость
« Ответ #651 : 14 Август 2018, 16:29:58 »
Курс: База+ 288/ ФСК 282

Выражаю огромную благодарность Павлу за его терпение, понимание и настойчивость.
Павел – это инструктор, нацеленный  на результат. Если что-то не получается, он найдет способ все доходчиво объяснить. В группе у учеников уровень подготовки разный, но Паша удается найти индивидуальный подход к каждому  из его учеников. После занятий с Павлом не хочется останавливаться на достигнутом результате, а хочется продолжать занятия и совершенствовать свое мастерство катания!
Паша, спасибо! :D

Оффлайн ОльгаК

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #652 : 27 Сентябрь 2018, 10:05:18 »
Павел Пустогаров
Сначала мне показалось, что на тренировке было слишком много слов по отношению к самому катанию на роликах. Но очень скоро я оценила их значимость! Павел умеет подобрать такие слова, так объяснить элемент, что начинает получаться то, что уже казалось безнадёжным! Это тренерский талант! Где нужно, Павел подбадривал, где нужно -поддерживал и страховал, и точно знал, когда пора отпустить. Не знаю, как он это угадывает, но попадает точно в цель!

Tenoyoki

• Гость
« Ответ #653 : 06 Ноябрь 2018, 21:21:33 »
Детская группа 410 (начинающие и средний уровень).
Инструктор: Виталий Ващук.

До того, как привести ребенка в группу, я пыталась научить дочь сама тому, что умею. На что ребенок мне невозмутимо отвечал, что кататься она и так умеет и это вовсе не неправильно, а "другим способом, своим". Уговорить пойти учиться было непросто и я уже заранее сочувствовала тому тренеру, которому достанется крайне упрямая и своевольная 10-летняя девица, предпочитающая проводить время в гаджетах. В набранной группе дочь оказалась самой старшей. Средний возраст группы - лет 6, наверно. Это тоже внушало опасения, не будет ли ребенку скучно.
Однако Виталий волшебным образом смог одинаково увлечь с первого занятия не только дочь, но и четырехлеток. Как можно держать внимание и интерес столь разновозрастной группы, мне не понять, но скучно на занятиях не бывает никому. Виталий смог найти контакт с каждым ребенком группы.
Со второй половины начинающего курсы мы переместились из Парка Горького в Роллхолл. Однако энтузиазма моего ребенка это не ослабило. На все занятия дочь ходит с радостью. А что еще нужно родителям?) Когда курс закончился, практически вся группа перешла на следующий уровень. Сейчас, в конце среднего курса, я вижу гигантский прогресс за эти два месяца. И теперь уже мне надо учиться тому, что умеет ребенок.
Для меня очень ценно желание тренера не просто научить, а привить ребенку интерес к спорту, Видно, что Виталий ролики любит не меньше, чем детей, а увлеченность всегда заразительна. Это вместе с добротой, строгостью, чувством юмора и внешностью русского богатыря (не могу не отметить:) делает Виталия идеальным тренером для детей. Да и для взрослых тоже.

Оффлайн Натали Донченко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #654 : 06 Ноябрь 2018, 22:53:27 »
Группа 410. Инструктор Виталий Ващук.
Огромная благодарность Виталию за его труд и терпение. Моя дочь занималась в группе для начинающих и в группе среднего уровня подготовки. За это время огромный прогресс в навыках.Виталий смог не только научить кататься, но и увлечь и заинтересовать ребёнка. Так что мы с удовольствием ходим на каждое занятие.

Оффлайн Натали Донченко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #655 : 06 Ноябрь 2018, 23:08:34 »
База 562. Инструктор Афиногенова Татьяна.
Спасибо Татьяне за её работу, очень понравился весь курс. Рада, что попала в её группу.

rikitikitalvi

• Гость
« Ответ #656 : 06 Ноябрь 2018, 23:21:29 »
Детская группа 410 (начинающие и средний уровень).
Инструктор: Виталий Ващук.

Когда дочь попросила купить ей ролики, я принципиально решила отвести ее к тренеру. Друзья посоветовали именно rollerschool, и я очень рада, что сразу попали, куда нужно :)

Зная, какой у меня ребенок, и как сложно найти того, кто сможет увлечь, пошутить и дать волшебного пенделя одновременно, немного нервничала в начале занятий. Ожидала от дочери нытье в стиле "у меня никогда не получится".
Повезло с тренером, честное слово. Дочь полюбила ролики, ей нравится тренер и группа. С сентября у ребенка такой прогресс, что я уже сама хочу ходить на занятия ))
Виталий так увлек мою дочь, что она даже по дому на роликах катается.
Спасибо ему за работу! Надеюсь, будем и дальше у него тренироваться.

АллаМак

• Гость
« Ответ #657 : 06 Ноябрь 2018, 23:47:16 »
Детская группа 410. Виталий Ващук.

Мой ребёнок уже занимался роликами в этой школе (индивидуальные занятия) два года назад. В данный момент мы отказались от плавания (из-за школьного графика) и с большим удовольствием отходили курс у Виталия. Ребёнок хочет ещё:-)!. Тренер отлично ладит с ребятами, вовремя оповещает нас родителей о важных деталях, пожеланиях перед следующим занятием. А ещё покатались На Серпуховском Валу в это воскресенье и мне понравилось, что мой сын более уверенно двигается на роликах.

Елена Романова

• Гость
« Ответ #658 : 08 Ноябрь 2018, 12:36:11 »
Здравствуйте, дочка занимается в группе 410 у Виталия Ващука. Очень нам повезло что мы попали к Виталию. Очень хороший человек, замечательно ладит с детьми. Занятия проходят всегда интересно и продуктивно. Дочка уже очень уверенно катается на роликах. Ждём с нетерпением следующих занятий.

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
cк0лько kолеc на паре обычныx роликовыx kоньк0в  (ответ в виде цифр):
ск0льк0 k0лес на 0дн0м 0бычн0м ролиkовом kоньке (ответ в виде цифр):
B kакoм гoду oснoвана нашa Шkола? (см главную страницу сайта) - ответ в виде 4х цифр:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU