Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 419928 раз)

Оффлайн TaToshka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #525 : 18 Август 2014, 21:15:55 »
База, группа 343, инструктор Диана Григорьева.
Вот и началась 4-я неделя групповых занятий, а кажется, что  пришли только вчера. У нас достаточно «пестрая» группа в плане уверенности стояния на коньках, но не думаю, что кто-то чувствует себя обделенным вниманием. Дианка всегда рядом, всегда поможет, подскажет, подставит могучее плечо. Она удивительно позитивный, открытый, веселый человечек, отличный тренер. Двухчасовое занятие пролетает как 5 минут, за которые мы успеваем повторить очень много элементов и учимся делать что-то новое.  Диана прекрасный психолог, к каждому находит индивидуальный подъезд bam, благодаря чему к середине курса мы успешно вылечили «прямые ноги», «заваленную спину» и приобрели «стальные нервы» (за исключением отдельных персонажей, но не буду показывать на себя пальцем). Если вас беспокоит «откляченная попа» - вам сюда. С Дианой можно не бояться кататься с горы (особенно, если инструктор едет перед тобой), так как одним пальцем она останавливает не только коня, но и роллера без тормозов.
У Дианы едут ВСЕ, и те, кого на первом занятии катили как сервировочный столик. И не просто едут, а едут спиной, по фишечкам, с горки, фонариками, крестиками, ноликами и т.д.
Очень хочется продолжения банкета, надеюсь, Диана примет предложение и свяжет свою дальнейшую жизнь с нашей группой smitten.

Оффлайн Lara

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #526 : 19 Август 2014, 11:35:00 »
Группа 343. Инструктор Диана.

Когда я одела ролики, я пожалела что я их купила, потому что меня обуял такой страх.. Только благодаря Диане, ее настрою и любви к своему делу, бесстрашию и внутренней уверенности что и мы сможем, я боролась с этим страхом до конца! И у меня получилось КАТАТЬСЯ в первый же день! даже не разу не упала!  это нечто..))) Сегодня я катаюсь на роликах, делаю какие-то па)) Чего и не могла представить о себе..

Диана, я благодарю тебя за то, что ты стала кататься и учить как это делать других! У тебя это получается очень круто! С тобой все возможно и всегда открывается второе дыхание! Твое легкое и грациозное катание заражает и вдохновляет! Уже мечтаю о слаломе..  ;) :)

Спасибо что ты есть!
Уходить с курсов совсем не хочется! :))

O_lesya

• Гость
« Ответ #527 : 21 Август 2014, 09:01:01 »
Группа 343, инструктор Диана Григорьева
Для всех, кто только думает идти учиться кататься на роликах:
Купив ролики, и поняв, что просто ехать  – не такая для меня и простая вещь, было решено, нужно учиться. И уж за месяц тренировок в группе точно смогу кататься… Сейчас, когда прихожу с тренировок и рассказываю, что плохо получается во время движения в прыжке развернуться ровно на 180 градусов, у всех одни вопрос: а зачем вы это делаете  :o ? А потому, что можем научиться гораздо большему, чем думали на первом занятии  8) )))
Мне очень повезло, что попала именно в группу Дианы. Есть много людей, которые великолепно катаются, и выполняют на роликах просто удивительные вещи, но Диана еще может и научить этому других, а это большой дар, который есть не у многих. Вся группа нашла общий язык с нашим замечательным инструктором/психологом ))) Месяц занятий уже подходит к концу, а желание учиться всё не отпускает (похоже нам что-то подсыпают в воду на треньке ;D )

Оффлайн ElenaM

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #528 : 26 Август 2014, 15:34:14 »
Базовые навыки 343, инструктор Диана Григорьева.
У нас получилась разно-роликовая группа – кто-то уже умел хорошо  кататься, кто-то – только ехать прямо, а кто-то как я – 1-й раз встал на ролики на первом занятии. Несмотря на это, Диана ко всем нашла подход и всем уделяла внимание. Она - настоящий педагог от сердца и души, чувствует каждого ученика. Занятия построены грамотно и последовательно: сначала разминка на траве (потягушки, иначе многие элементы будет трудно выполнить), разминка на асфальте – повтор пройденного, потом новые элементы – их Диана показывает буквально пошагово.
Мне трудно даются физические упражнения, не могу сразу повторить, не могу понять как, чем и куда двигать. Диана подбадривала меня, терпеливо объясняла и отвечала даже на глупые вопросы – «А как так получается?! А как ставить ноги? А куда девать руки?». Сама Диана на роликах такие фортили выписывает... :o
Диана – компанейская, общительная, веселая. Благодаря ей каждое двухчасовое занятие пролетало незаметно, а наша группа к концу курса стала компанией друзей. Не верится, что курс закончился. Если будет вторая группа – с удовольствием пойду.

Оффлайн Ионел

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #529 : 28 Сентябрь 2014, 15:03:37 »
База № 348, инструктор Ирина Чистякова.
Супер инструктор! Позитивная и весёлая :D

Оффлайн aleksandris

• Новичок
  • *
    • https://vk.com/aleksandris
    • Просмотр профиля
« Ответ #530 : 28 Сентябрь 2014, 22:33:36 »
Группа 348, Базовые навыки (август-сентябрь 2014).
Инструктор - Чистякова Ирина.

Об инструкторе:
Ира - приятная во всех отношениях девушка, но особо отмечу такие качества, как коммуникабельность и ответственный, душевный подход к делу.
Обосную:

Началось моё общение с Ирой ещё до занятий - я несколько путался в выборе типа роликов.
С первого же телефонного разговора(а таких было несколько) я сразу ощутил приятную волну доброжелательности - Ира достаточно долго времени мне объясняла технические моменты, благосклонно относясь к моим уточнениям и просьбам повторить ещё раз)
Это меня приятно удивило, ведь, строго говоря, мы были друг другу никем.

При проведении занятий Ира не отвлекалась на "погляделки" в телефон и прочие вещи, а действительно следила за нами всеми, и указывала на ошибки/недочёты.
У меня исполнить предложенные элементы получалось обычно значительно быстрее, чем другим ребятам. Что бы не заскучать, Ира предлагала усложненные варианты движений. Если что-то было непонятно, то для Иры не было проблемой уточнить технические моменты и просто показать, как должно быть. Был момент, что я не мог увидеть/почувствовать недочёт в одном элементе - Ира сняла меня на видео, и я увидел себя со стороны, что существенно помогает (на заметку: в профессиональном спорте, так поступают единицы из тренерского состава !).
И недостатка внимания я не ощутил ни разу за весь курс :)

Обычно я начинал раскатку задолго до начала занятий, и пару раз Ира сама приехала раньше - она сама, без моих просьб и вопросов, в своё личное время, подъезжала и корректировала мои движения.
Это по-человечески очень приятно.

У нас группа была очень хорошая, все адекватные, поэтому проявлять какую-либо жёсткость не было необходимости.
Но Ира иногда позволяла нарушить субординацию (очень понимающе относилась к моим просьбам/предпочтениям). Например: все работали над "грейпвайном", я же показательно работал над power-stop-ом, в силу тихой нелюбви к конусам.
Для меня, как для бывшего проф. спортсмена, такая мягкость - это настоящий подарок !

Видел, как Ира проводила индивидуальные занятия - от подопечных не отъезжала ни на шаг.

Все вопросы о проведении/переносе занятий решались заблаговременно и оперативно.

Я невероятно рад, что не ошибся с выбором инструктора и работал именно с Ирой)
Очень жалко, что она не ведёт другие курсы...

О курсе:
Курс частично предусматривает то, что у людей может не быть больше свободного времени - на каждом занятии повторяется материал предыдущего.
Хотя надо понимать, что полное(уверенное) освоение движений возможно только с самостоятельной отработкой.
К началу занятий, в роликах я мог только неуверенно переставлять ноги, о торможении речи даже не шло.
В итоге - я достаточно уверенно чувствую себя на большой скорости на относительно сильно загруженных пешеходами и не только дорожках.

P.S. Я даже не представлял, как много есть различных элементов для катания на роликах. Но даже если бы мне их просто показали - сам бы осиливал очень долго.
А так - я очень рад, что прошёл такой информативный курс, который Ира так интересно провела.
Морозов Александр.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 22:38:15 от aleksandris »

Оффлайн swiper

• Новичок
  • *
    • https://vk.com/swiper0
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 09 Октябрь 2014, 07:21:27 »
Открытые уроки в Парке Горького, Парке Победы

Спасибо всем инструкторам за незабываемое лето. Надеюсь продолжить в РХ, жду начала продажи абонемента 😇 Отдельное спасибо инструкторам: "Сухарю", Илье, Диане, Маше, Виктору и тем, кого я видел 1-2 раза и не успел запомнить 😎 Кого не увижу в РХ, надеюсь, следующим летом увидеть...

Оффлайн Orange

• Новичок
  • *
  • Елена
    • http://vk.com/id40093664
    • Просмотр профиля
« Ответ #532 : 09 Октябрь 2014, 11:42:18 »
База 341. Инструктор Илья Воеводин.

Пусть и запоздалая, но все же благодарность=)

С детства мечтала научиться кататься на роликах и только в этом году я это сделала!
От коллеги узнала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! в Москве, есть роллер школа!
Июль/четверг, разместила заявку  на сайте в группу выходного дня. а в субботу уже отправилась на первый урок, что называется запрыгнула в последний вагон. И не напрасно. Я даже и представить себе не могла, что это будет так здорово!!!

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов за саму идею роллер школы, спасибо за открытие уроки, за покатушки, за концентрацию в одном месте  такого большого количества замечательных людей. Как хорошо, что вы есть! Благодаря вам лето стало еще  ярче, друзей стало еще больше, а ролики стали частью нашей жизни smitten)))

И конечно же Огромное Спасибо самому замечательному в мире инструктору Илье Воеводину!
Спасибо за профессионализм, за работу с душой, за терпение и спокойствие. Всегда пунктуальный, позитивный, с улыбкой,с индивидуальным подходом к каждому, Если элемент не получался, Илья терпеливо объяснял нам, где на пальцах, где на траве, а где, порой,  доступным женским языком (откуда он это знает ;)).
В общем, словами это сложно передать, это эмоции :D, каждый урок - радость, праздник, победа,
На наше "это не реально" всегда был один ответ "вы это сделаете!" и это действительно работает, конечно же не без участия Ильи!!!
Особенно порадовало покорение ступенек, когда Илья с невозмутимым видом сказал "делай" и даже выбора не оставил..., как будто я каждый день только и делала, что ездила по ступенькам. И, о чудо :D....
Два часа занятий пролетало, как  две минуты, а потом  мы с нетерпением ждали всю неделю следующих выходных.
Илья вдохнул в нас уверенность ,что город на роликах  это не шок, а удовольствие.
Из неуклюжих бегемотов на колесах сделал человеков на роликах, т.к даже после БАЗЫ вслед слышим гордое "смотрите, роллеры поехали!", Таааак приятно=)

Хочется продолжения, как бы теперь не залениться, не испугаться и записаться на ФСК)

Спасибо, вам, ребята, за ваш труд!
и до встречи)

Оффлайн swiper

• Новичок
  • *
    • https://vk.com/swiper0
    • Просмотр профиля
« Ответ #533 : 30 Октябрь 2014, 23:16:56 »
Открытые уроки
30.10.2014

Огромное спасибо Паше, Константину и Алексею за открытый урок по ФСК. Особенно, большое спасибо Паше, за указание ошибок, а так же Алексею, за лайф-хаки ::) Надеюсь, на дальнейшее продолжение, а то не хочется, только на мэйджике останавливаться angel

Оффлайн Irina.Cannes

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/irina.sergeeva.3572
    • http://m.vk.com/id64013141
    • Просмотр профиля
« Ответ #534 : 17 Январь 2015, 00:09:04 »
ФСК 129. Павел Пустогаров
Хочу, в очередной раз, поблагодарить Пашу! Я занималась с ним в течении нескольких месяцев. Мне очень нравится Пашин подход к проведению занятий, подачей материала, как в устной форме, так и в "физической" ( если можно так сказать). Новичку, на первых порах, всё как-то сложно даётся и кажется, что никогда не получиться, но вдруг, неожиданно, из-за спины, послышится Пашин наставнический голос с подсказкой сделанной ошибки и сразу появится уверенность в себе и будущем успехе. Особенность Паши, как тренера, состоит в том, что он находит индивидуальный подход к каждому ученику и, тем самым, создаётся ощущение индивидуального занятия. Время пробегает незаметно с ним. Материал запоминается хорошо, что даёт возможность самостоятельно заниматься и совершенствоваться.
  Атмосфера, создаваемая Пашей на занятиях, очень благодатная: какие бы разные люди не приходили на первые занятия (я имею ввиду уровень подготовки), конкуренция между ними не возникает, а возникает чувство комфорта, дружбы, общего дела. Многие из его учеников становятся друзьями и продолжают кататься вместе и на роликах и на горных лыжах. Сам Паша не забывает своих учеников и приглашает на регулярные покатушки по интересным маршрутам, заканчивающиеся весёлыми пикничками.
  Подводя итог, много раз скажу СПАСИБО!, СПАСИБО!, СПАСИБО! за чуткость, за ум, за отданные тобой, Паша, и приобретённые мною навыки управления роликами!!!  smitten smitten smitten
База 327 Tamer, База+ 116 PuFF, 137 Antonina, Слайды 127/2 и 130 Psix, ФСК 129 PuFF, 141 Antonina, Слалом (Advancer), Гор. лыжи PuFF

Оффлайн Шрэк

• Постоялец
  • Роман
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=100007637941731
    • http://m.vk.com/id316418190
    • Просмотр профиля
« Ответ #535 : 17 Январь 2015, 08:42:32 »
ФСК база 129, Puff. Паша, спасибо большое за курс!!! Было круто! Я узнал, что умею прыгать. Причем высоко. Спасиб,что никого не оставлял без внимания, тактично указывал на ошибки и методы их устранения.
База 341-а Tamer; ФСК база 129 PuFF;
Слайды, ФСК, Парки - Psix

Оффлайн KatrinKa

• Старожил
  • Катя
    • https://www.facebook.com/ekaterina.kalacheva.3
    • http://vk.com/id3816672
    • Просмотр профиля
« Ответ #536 : 26 Январь 2015, 01:04:48 »
ФСК База, 125, Александр Сухоруков (Сухарь)

Думаю, не буду оригинальна, расписывая Сашины таланты, но и промолчать не могу, хотя и молчала, как-то уж, совсем неприлично долго. В общем, с удовольствием буду повторяться.))

Саша – инструктор от Бога. В нем все прекрасно! Но, кое о чем, хочется сказать отдельно и поподробнее.)

Безопасность учеников для Сухаря, это самое важное и первостепенное дело. Ведь ролики — это коварный снаряд, понимая это он не устает рассказывать, повторять, напоминать и предупреждать о тех опасностях, которые могут поджидать нас при выполнении того или иного элемента. Благодаря чему важная информация просто въедается в наш мозг и потом, в нужный момент, проявляется в виде условного рефлекса. Уж не знаю кто как, но я, как человек осторожный и боязливый оценила это его качество в полной мере.

А разве можно умолчать о том, как Саша прекрасно страхует, он делает это настолько безупречно, что чувство страха и, иногда даже ужаса, перед каким-либо элементом, просто исчезают. Думаю, что иногда он и сам этому не рад, т.к. обнаглевший ученик, может сильно переоценить свои возможности...)))

А демонстрация элементов, с попутным объяснением, это же…просто песня! Все настолько красиво, четко, грамотно, понятно и продумано, что остается только внимать и повторять.

Есть у Саши еще одно, на мой взгляд, очень редкое умение…это как слух, либо он есть, либо его нет, подразвить можно, но Моцартом никогда не станешь.) Так вот, в том, что касается способности заметить и точно определить почему у ученика не «катит» тот или иной элемент, в чем суть проблемы, а также в подборе подводящих и развивающих элементов, Саша – Моцарт.

Ну и наконец, несколько слов о потрясающей позитивной атмосфере, которую Сашка умеет создать на занятиях.) Язык не поворачивается назвать это просто приятным бонусом, нет, это огромная составляющая всего процесса обучения, которая затягивает тебя в этот восьмиколесный мир и оставляет там надолго.))

Вот, как-то так…и, это лишь сильно урезанный и цензурированный мной вариант того, что я хотела бы написать.))

Спасибо тебе, Сухарик, огромное за то, что ты у нас есть!!!

База 304 (Win); ФСК База 125 (Сухарь); Слалом База 103 (Advancer); ФСК-лайт 141 (_Антонина_); ФСК База 161 (Сухарь)

Оффлайн Maria B.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #537 : 28 Январь 2015, 01:16:41 »
ФСК 129, инструктор - Паша Пустогаров.

Паша, огромное спасибо! Высокий профессионализм, способность постоянно видеть и наблюдать всех учеников сразу, доброжелательная обстановка, эффективные советы, готовность подметить и исправить все ошибки, вдумчивые объяснения. Сложно оценить свой собственный прогресс - но самоощущение - и, как следствие, желание развиваться дальше, - безусловно выросло. Ожидание занятий было радостью уже само по себе. Открывается целый новый мир. Спасибо!
Открытые уроки 2014, ФСК база 129 PuFF, База+ 137 Antonina, ФСК-лайт 141 Antonina, ФСК база 154 Сухарь, ФСК Pro 172 Psix.

Оффлайн Шрэк

• Постоялец
  • Роман
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=100007637941731
    • http://m.vk.com/id316418190
    • Просмотр профиля
« Ответ #538 : 05 Февраль 2015, 12:49:51 »
Слайды 130. Psix(Илья)/Amber(Саша)
Большое спасибо за курс!!! Надеюсь, что еще будут продолжения по слайдам.
База 341-а Tamer; ФСК база 129 PuFF;
Слайды, ФСК, Парки - Psix

Оффлайн daria_gr

• Постоялец
  • Дарья Гринёва
    • https://www.facebook.com/pushiistaya
    • http://vk.com/id40073475
    • Просмотр профиля
« Ответ #539 : 05 Февраль 2015, 16:11:27 »
Инструктор - Илья Сухенко. База+106, ФСК база 110, 118, Слайды 127, 130
На последнем занятии в группе по слайдам Илья упомянул, что ему не хватает критики, и похоже, что он имел ввиду в том числе и отрицательную.
Что ж, дамы и господа, сегодня один из лучших инструкторов Rollerschool, блистательный фрискейтер, многократный чемпион по прыжкам, слайдам и скейт-кроссу, профессионал высокого уровня а так же хороший, добрый, скромный, отзывчивый, обоятельный Илья Сухенко получит от меня порцию антирекламы))))
Задача кажется мне невыполнимой.
Его техника катания завораживает, легкость и непринужденность выполнения элементов заряжает такой мотивацией, что ты будешь стараться изо всех сил, ловить каждое его слово, добросовестно выполнять каждое задание (в том числе и домашнее) и делать все возможное, лишь бы приблизиться к этому фантастическому уровню, потому что мысль "как же хочется научиться так же" не выходит из головы.
Все занятия у Ильи проходят на позитиве, его исправления ошибок и советы всегда эффективны, объяснение материала всегда четкое и посуществу, голос громкий (что особенно немаловажно в РоллХолле),  демонстрация наглядная... Все прекрасно :)
А теперь - самое интересное: что бы я могла посоветовать Илье в его работе с учениками.
1. Больше фоновой, дополнительной информации.
Дело в том, что занятия у Ильи всегда очень насыщенные, что само по себе замечательно. Тебе объясняют новый элемент с подробной инструкцией для каждой части тела, ты пытаешься воспроизвести держа в голове последовательность действий, тебе объясняют ошибки и способы их устранения, ты сосредотачиваешься на новой информации пытаясь не забыть предыдущую и так повторяется несколько раз, к середине занятия голова начинает пухнуть и требовать очистить кэш. Но только в конце занятия Илья позволяет себе расслабиться и поговорить о чем-то кроме программы курса.
Совет: на мой взгляд, отвлекаться от основной программы курса можно почаще.
Как это работает: после сильного умственного и физического нарпяжения в результате смены деятельности ученики испытывают эмоциональную разрядку и своего рода перезапуск системы, что позволяет эффективонее работать дальше, кроме того, дополнительная информация типа случаев из жизни, или элементов, непредназначенных для курса, является очень хорошим источником мотивации учеников, вызывая больший интерес к предмету.
2. Больше позитивной оценки.
Это для таких как я, в первую очередь). Позитивная оценка необходима для мотивации (негативная, вообще-то, тоже нужна, но этот момент мы пока пропустим). Когда у тебя что-то получается, Илья говорит "хорошо, молодец" и исправляет твои ошибки, если они есть. Когда у тебя не получается, то он просто исправляет ошибки. Так вот если за время занятия у тебя них... ничего не получилось, то домой идешь с ощущением, что ты неисправный робот, которого то и дело чинят, а самооценка сами понимаете где.
Совет: простые необременительные фразы типа "хорошо, но...", "я вижу, что ты стараешься, но...", "классоне падение, молодец! а чтобы не падать надо..." поверьте, они творят чудеса.
Как это работает: ученик прекрасно понимает, что получилось фигово, но он рад, что на него обратили внимание и будет стараться это оправдать, услышав о себе что-то приятное, да вообще хоть что-то, он будет внимательнее слушать советы. Зная, что к нему хорошо относятся, он будет меньше расстраиваться из-за неудач, всегда с удовольствием ждать следующего занятия и с большей вероятностью запишется на следующий курс)
3."Чаще улыбайтесь" - именно это сказала нам в универе препод по методике отправляя на практику в школу к детям. Когда я стала чаще улыбаться своим взрослым ученикам, результат оказался даже лучше чем у детей.
Совет: чаще улыбаться.
Как это работает: без комментариев.
4. А вот это уже лично от меня.
Совет: научить меня прыгать!
Как это работает: еще не знаю...
Ну что ж, пока это все, что я могла придумать из критики) Однако, замечу, что все вышесказанное - мое исключительно субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
И все-таки хочу еще сказать, что очень благодарна и роллершколе и Илье за прекрасно проведенное время, за фантастические знания и умения, которые я уже приобрела и которые, не сомневаюсь, приобрету в будущем.
Идею продолжения курса слайдов в асфальтовом сезоне полностью поддерживаю!
Спасибо за внимание и не бейте за занудство.
 :)
База+106;ФСК110,118(Psix),125(Сухарь),132,136,150(Psix)
слайды127,130,143,164(Psix)
скейтпарк145,153,172,176,178(Psix)

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU