Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 451351 раз)

Оффлайн Natusik

• Пользователь
  • **
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #480 : 23 Апрель 2014, 19:56:06 »
База 300. Инструктор Чистякова Ирина.
Хочу сказать огромное СПАСИБО Ирине за отлично проведенный курс по базовым навыкам! Несмотря на то, что в группе были ученики с разным уровнем навыков, программа была скорректирована таким образом, что и начинающим не слишком тяжело, и уверенным в себе роллерам не скучно. С самого начала моей целью было научиться ехать спиной вперед, но очень скоро я поняла, что это далеко не предел мечтаний  ;D Ирина умудрилась развить тягу к совершенствованию навыков, не останавливаться на достигнутых результатах и самое главное вселила уверенность, что все в наших руках  :)

Оффлайн Nadia 303

• Старожил
  • Мечтай, пока твоя мечта не сбудется
« Ответ #481 : 01 Май 2014, 07:25:40 »
База 303, инструктор Кренделёв Гавриил
Не буду говорить тут спасибо, так как это слово наверное не сможет передать всю ту искреннюю благодарность которую я испытываю к нашему инструктору. Напишу коротко и по делу: с первого до последнего занятия никому не давал расслабляться и халявить, все очень понятно и методично объяснял и демонстрировал лично, да так что всем нам захотелось научиться катать как Гарик! Даже такой трусихе и лентяйке как я, помог преодолеть страх и поверить в свои ножки и ролики!  smitten   
P.s. Если в rollerschool все инструкторы так подготовлены, то пора получать статус высшего учебного заведения!  ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 07:30:22 от Надежда П. »

Оффлайн esheremet

• Новичок
  • *
    • https://www.facebook.com/evgeny.sheremetev
« Ответ #482 : 02 Май 2014, 23:13:21 »
База 300, инструктор Ирина Чистякова!
Ирина в буквальном смысле открыла для меня новые горизонты. Ведь до того, как прийти на первое занятие, я не то что не умел кататься на роликах - стоять на них не мог. Пришел - и думаю: "Зачем я здесь?" Все вокруг носятся, резвятся - а я как неуклюжий мишка: как тормозить - не знаю, поворачивать не умею. Каждый новый элемент давался мне с трудом: ноги не гнулись, колени не сгибались, с равновесием вообще беда :) Но Ирина быстро разъяснила, что нужно делать - и я со всеми начал катать по кругу под ее чутким руководством. И новые элементы потихоньку давались все лучше и быстрее - так как все они оказались взаимосвязаны и вытекали один из другого. Я очень многому научился за этот курс - и все благодаря Ирине! Она не просто профессиональный инструктор, но еще и хороший педагог. Это ведь важно - уметь доходчиво и просто объяснить, что нужно сделать, далеко не каждому это дано. Ирина доносит свою мысль и профессионально, и позитивно, очень интересно и информативно. К тому же контролировала выполнение от и до, всякий раз заставляя повторять пройденное и тут же отрабатывать новое.

Очень рад, что начал освоить роликовую науку именно с Ириной - всем рекомендую ее как прекрасного инструктора.  И вообще она хороший человек, с ней очень приятно и легко! Редкое сочетание личных, человеческих и профессиональных качеств. Ирина, Большое тебе СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 23:25:00 от esheremet »

Оффлайн alex_p

• Новичок
  • *
« Ответ #483 : 08 Май 2014, 10:01:21 »
База 300, инструктор Ирина Чистякова
Идея пойти в специальную школу пришла не сразу. Долгое время осваивал ролики на "собственном опыте", что после прохождения базового курса считаю ошибочным. Теперь я купил себе "правильные" ролики, и самое главное, освоил основы катания. Спасибо Ире, научился правильно ехать вперед, тормозить (всегда казалось шаманством  :)), разворачиваться. Когда едешь где-нибудь в парке, чувствуешь себя "на уровне". С точки зрения обучения технике катания - придраться не к чему, но главное, за что хотелось бы поблагодарить Ирину - за то, что появилось огромное желание продолжать совершенствоваться, идти дальше!

Оффлайн Вжик

• Новичок
  • *
« Ответ #484 : 24 Май 2014, 12:18:50 »
Курс- "База"
Группа - "Неистовые зайцы"(308)
Тренер - Илья Воеводин

Всем привет!
Мой приятель посоветовал мне вашу школу и тренера - Илью. До того, как начала обучение, я с трудом стояла на роликах. По сути, каталась я раз 5 в жизни: не могла ни съезжать с горок, ни тормозить - ничего... Теперь стало понятно не только то, как держать себя в разных дорожных ситуациях, сцепление с дорогой, но и такие клёвые финты, как, к примеру, эйсид слайд или power stop с прыжка! Вау!
Наступает день урока, и ты, как маленький ребенок, смотришь на часы, елозишь на стуле и только и думаешь, когда уже будет конец рабочего дня, и ты стартонешь в сторону Парка Горького =)
Учиться у Ильи было просто замечательно! Он внимательно отслеживал ошибки каждого и успешно указывал на то, как их исправить, придумывая подводящие элементы. Спасибо! Только жаль, что курс так быстро закончился.
Кстати, я уже записалась на следующий курс! Стартую в понедельник=)
Уряяя!

Оффлайн gaganec

• Новичок
  • *
    • https://www.facebook.com/anna.gracheva.963
« Ответ #485 : 27 Май 2014, 22:30:29 »
База 308 Неистовые зайцы)
Инструктор - Илья (Тамер) Воеводин.

Илье удавалось на протяжении всего обучения вызывать и поддерживать неугасаемый интерес к изучению новых элементов, к совершенствованию навыков катания. Он умудрялся находить время и терпение для каждого, хотя группа была очень разноплановая, и в плане имеющихся навыков и физической подготовки, и в плане понимания, что и как надо делать.
Как результат - четверо из 11ти нон-стопом отправились на ФСК)))
Спасибо за увлекательные 12 занятий, дружескую атмосферу и знакомство с "милей" ;D  :-*  smitten
Ты самый крутой заяц!

Victoria A

• Гость
« Ответ #486 : 28 Май 2014, 14:53:23 »
База 308. Инструктор Илья Воеводин.

Хочу поблагодарить Вас за тот интерес к роликам, который появился у наших ребят (Дениса и Артема) благодаря Вашим занятиям.
Отдельное спасибо за то, что пригласили их на "покатушки". Для них это было большим приключением:)

Удачи!
Виктория

Оффлайн Cash_luck

• Новичок
  • *
  • Катя
    • https://www.facebook.com/ekashlyuk
    • http://vk.com/ekashlyuk
« Ответ #487 : 30 Май 2014, 21:26:22 »
База 306, Анин Максим
Начну с того, что на первом занятии я вообще не умела кататься на роликах, и от ступенек на которых я переобувалась, до газона Макс катил меня, как мебель на колесиках. ;D  Вначале у меня проскакивали мысли, что вся эта затея нереальная, и что Макс явно переоценил мои возможности, порекомендовав мне купить Себы в качестве первых роликов: они казались жутко тяжелыми, они были без штатного тормоза, и казалось, что эти ролики даже сами по себе будут кататься немножко круче, чем я на них.   :o
Первые пару занятий было действительно непросто, учитывая то, что большинство людей у нас в группе уже с самого начала более-менее держались на роликах. Однако тем больше был мой восторг, когда постепенно моя уверенность на этих восьми колесах начала расти. Теперь я совсем не боюсь людей и не шарахаюсь от проезжающих машин и велосипедистов, горки перестали казаться чем-то сверхъестественным,  на них, оказывается, вполне можно контролировать скорость. Оказывается, можно катиться и получать удовольствие без какого-то страха и мыслей о том, как бы не упасть. smitten Я не думала, что влюблюсь в ролики, в самом начале я просто хотела научиться хоть как-то кататься, но сейчас для меня открылся целый мир, и жутко хочется учиться дальше, потому что теперь я прекрасно понимаю, что чуть-чуть терпения и то, что кажется нереальным сейчас, обязательно получится! :D

Отдельно спасибо нашему тренеру Максиму за терпение, поддержку и отличное настроение! Он всегда спокойно разъяснял, какие ошибки мы допускаем, и после его казалось бы простых замечаний вдруг действительно все начинало получаться. Ну и мое персональное спасибо за то, что посоветовал мне купить Себы. После того, как они разносились, а нужные мышцы чуть-чуть окрепли, они оказались еще и жутко удобными, ну а я могу учиться на них всему, чему угодно. Сама бы я их ни за что не купила, и действительно пришлось бы тратиться дважды. А еще Макс сам просто волшебно катается на роликах, смотреть на него и понимать, к чему надо стремиться, - одно удовольствие!
В общем, всем,  кто сомневается, а стоит ли вообще пробовать учиться, ответ один:  Однозначно, да, стоит!  Это чудесно, это здорово, и это вполне реально! :)

Оффлайн Korner

• Новичок
  • *
    • http://vk.com/korner
« Ответ #488 : 05 Июнь 2014, 23:12:02 »
сегодня в парке горького поучавствовал в обучении - шикарно все грамотно, четко, доступно объясняют  :)

Оффлайн Елена С.

• Новичок
  • *
« Ответ #489 : 06 Июнь 2014, 22:55:34 »
База 312инструктор Ириша Чистякова
Замечательный инструктор! Профессионализм выше всяких  похвал. Очень доходчиво  объясняет. Если что то не получается-обязательно  подъедет  и объяснит  ошибки.После 5 урока бОльшая часть  группы безбоязненно  начала проделывать  путь от метро  до парка победы на роликах (это при том, что  там горка!!!) Вообще, то  что благодаря Ирише мы уже со 2 занятия каждый урок обкатывали горку-это просто  неоценимое достоинство. Исчез  всякий страх перед  спусками. Пускай еще не все получается идеально, но, как минимум ты получаешь крепкие навыки торможения и сброса скорости 1=2 способами. Особая благодарность стажеру Лёше!За его заинтересованность  в результате, грамотный разбор ошибок, поддержку.  Уверена что из  него получится просто прекрасный инструктор.  Ребята, (Ириша, Лёша) спасибо  вам за то, что вы сделали за этот месяц с нами! Мне кажется это просто  чудо))))

Оффлайн Dia

• Постоялец
    • http://vk.com/id3812522
« Ответ #490 : 07 Июнь 2014, 16:03:18 »
База 312, Ирина Чистякова
До того как записалась на курс, каталась на роликах совсем не первый год, избегая горок, и только по знакомым маршрутам, владела самокатом (не очень правильно переносила вес только), могла не резко поворачивать, и тормозила очень жалким подобием плуга, ну или хватаясь за фонари-оградки всякие) пошла на курс в основном ради т-стопа и грамотного торможения.
  После окончания курса поняла, что раньше я могла всего лишь передвигаться на роликах, а теперь могу кататься по городу, получая удовольствие. А т-стоп только капля в море изученных элементов. Например, прыгать я вообще не планировала, какие мне прыжки, если я даже без роликов через бордюр не перепрыгну  ;D Однако пришлось научиться прыгать, т.к. наши бдительные инструкторы были всегда рядом и с плеткой, не позволяя отлынивать  ;D
  У Ириши хорошая, годами отработанная методика преподавания, при записи на курс я специально выбирала преподавателя с большим педагогическим опытом, т.к. считаю, что хорошо кататься и хорошо учить - все же несколько разные вещи. И я ни капли не жалею о своем выборе!
 Ириша всегда доходчиво объясняла технологию выполнения элементов, абсолютно всем уделяла внимание, на каждое занятие я шла как на праздник) Что еще сказать об Ире... Спортсменка, комсомолка, красавица, умница, и просто отличный человек... Блин, если бы я была мальчиком, я бы на ней женилась, честное слово  :D
Кроме Ириши, был у нас и второй инструктор - Алексей Айзатуллин. Тоже очень талантливый преподаватель. Нам повезло, что у нашей группы было 2 инструктора. Например, сначала Ира объясняет, как делать пауэр-стоп, вроде все понятно но что то невыходит. Затем тоже самое объясняет Леша, но уже своими словами, и ты понимаешь тот ключевой момент- что ты делаешь не так, где "недосгибаешь колено" или делаешь недостаточный угол наклона.
 После 6-го занятия я и еще 3 человека из нашей группы поехали на покатушку в честь д/р школы. Сначала мы побаивались, но после половины пути привыкли, и доехали до конца маршрута. А я еще и в фитнесах со сточенными колесами преодолевала это расстояние :o И я, и фитнеса остались живы после этих 20 км))) Леша и там за нами присматривал, чтоб не потерялись и фейсы себе не поразбивали при съезде с крутых спусков.
 12 занятий пролетели незаметно, но результат - налицо! 95% изученного получается, только, к сожалению, не всегда на обе ноги, ну да это уже вопрос самостоятельных тренировок и практики. А дальше и база+ не за горами.
 Итог: сами вы, без курсов, не научитесь правильно и красиво ездить, даже если у вас получается худо-бедно нарезать на роликах по окрестностям района. Ну может и научитесь, если у вас талант, но таких талантливых людей для самообучения по видеороликам ооооочень мало, все равно нужен кто то, кто посмотрит со стороны и скажет, что вы делаете не так.
Ириша и Леша, спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 16:06:43 от Dia »

Оффлайн Little Bat

• Постоялец
    • http://vk.com/id807598
« Ответ #491 : 09 Июнь 2014, 10:10:45 »
База 312, Ирина Чистякова
До того как прийти на занятия думала, того уровня катания, который есть вполне достаточно и пойти учиться мыслей не было. После одного индивидуального занятия у Ириши, осталось четкое ощущение, что очень хочется вернуться на обучение, что собственно и произошло. Ириша – замечательный инструктор, грамотно все объясняет и что не менее важно всегда поддерживает морально, и терпеливо объясняет то, что ученики делают не так, а это часто очень важно, особенно в моменты, когда кажется, что совсем ничего не получается. Но нашей группе повезло еще больше и вместо одного замечательнейшего инструктора у нас оказалось целых двое.  :) Весь курс с нами откатал Алексей Айзатуллин. Благодаря ему удалось освоить Т-стоп, который никак не хотел поддаваться. Леша указал на те моменты которые я сама даже не замечала, оказывается ,я всегда пыталась смотреть на ролики, поэтому теряла равновесие. Очень приятно чувствовать индивидуальный подход даже занимаясь в группе и знать что за тобой наблюдают и укажут на твои ошибки и все в итоге начнет получаться. И еще хочется добавить, что есть инструктора, к которым ходишь на занятия просто потому что надо пройти курс и заставляешь себя идти на каждое занятие! А есть, к которым идешь с удовольствием, ждешь с нетерпением каждой тренировки, приезжаешь по раньше, а в конце занятия удивляешься, почему оно так быстро прошло - вот у нас были именно такие, к ним хочется вернуться, хочется продолжать обучение и кататься –кататься - кататься! Спасибо вам большое, ребята
 smitten smitten smitten

Оффлайн Vellana

• Постоялец
    • http://vk.com/bomjekami
« Ответ #492 : 09 Июнь 2014, 17:02:11 »
База 312, Ириша Чистякова

Мое знакомство с роликами было случайным. До этого я была заядлым диванным "тюЛЕНЬем", изредка выбиравшимся поплавать в бассейн. Решившись приобрести ролики и встав на них впервые, я поняла - нужно идти на курсы и учится хотя бы нормально стоять,  так как бедные продавцы ловили меня по всему магазину buck Ни о каких там "скоростях", "поворотах", "Т-стопах", "маневрировании" и речи не могло быть.

После первого же занятия у Ириши где-то внутри появилось малюсенечкое пламя интереса. Не только к правильному передвижению ногами, а и к красивому, уверенному катанию. С трюками, прыжками, уверенными поворотами...
С каждым занятием оно все больше и больше разрасталось - уже к 6 занятию катание превратилось не в попытку избежать объятий с асфальтом, а в горячий энтузиазм научится все новым и новым элементам. И за это огромное спасибо нашему любимому   инструктору, потому что именно ее занятия заставили поверить в себя и полюбить ролики. Замечательные объяснения и готовность помочь, поддержать (в прямом, физическом, смысле этого слова  :)), которые мы получили на занятиях у Ириши, а также особая, дружелюбная атмосфера сделали свое дело - катание на роликах начало приносить несказанное удовольствие, энтузиазм вырос до невиданных высот, страх стал проявляться все реже и реже. И появилось непреодолимое желание идти дальше и дальше, совершенствоваться и совершенствоваться...
Ну, и конечно, не премину воспользоваться возможностью и скажу пару слов об Леше Айзатуллине. Очень повезет будущим роллерам, инструктором которых станет Леша - человек, который терпеливо откатал с нами все 12 занятий, снабжая их своеобразными шутками, дополняющими атмосферу занятий, хорошим настроением и вдумчивыми обьяснениями.

В общем, спасибо вам, ребята, за все  smitten Хороших учеников и многочисленных побед в будущем. Хомяки будут всегда вас любить за то, что вы подарили им любовь к роликам  smitten

Ирина Сергеева

• Гость
« Ответ #493 : 24 Июнь 2014, 21:44:02 »
База 169 Дети.
Хочу поблагодарить Диану Григорьеву за прекрасные, интересные и продуктивные уроки с детьми! Моя дочка занималась в группе выходного дня с Дианой. Она бежала с удовольствием на занятия. Она совсем не боялась выполнять новые упражнения, т.к. Диана всё подавала в игровой форме. Дочка была счастлива, у неё всё получалось! Спасибо за профессиональный подход к обучению детей! Диана, желаю вам много хороших учеников и успешного продолжения преподавательской деятельности! 

Anonim

• Гость
« Ответ #494 : 25 Июнь 2014, 18:33:35 »
Добрый день, уважаемый руководитель школы!
Не хочется называть имен, чтобы никому не было обидно. Но хочу обратить ваше внимание на то, что почему-то некоторые инструктора вашей школы, имея альтернативу в плохую погоду заниматься в крытом помещении, все же настаивают на занятиях на улице, когда очевидно погода жутко переменчивая последние дни. Не совсем забавно ехать специально с роликами, а потом намокать под ливнем через 15 минут после начала занятия или выйдя из метро обнаружить град...Давайте уважать время других людей.
Хотелось бы, чтобы приняли к сведению.
Спасибо.