Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 430278 раз)

Оффлайн Настена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #600 : 08 Июнь 2016, 17:48:59 »
База 430, Чистякова Ирина

12 занятий пролетели как один день! :D
Хочется выразить благодарность Школе и персонально Ире за увлекательное знакомство с миром роллер-спорта!
Мои ролики ждали в шкафу 6 лет, пока я не решилась наконец дать себе последний шанс по-настоящему встать на них, поэтому на курс шла за самыми простыми вещами: уверенно двигаться по относительно ровной поверхности, не цепляясь за всё, что попадается на пути, поворачивать, тормозить - общий минимум для спокойного паркового катания. Занятия же дали гораздо больше и оказались интересны и полезны не только нулевым новичкам, как я, но и тем, кто уже имеет какой-то опыт на коньках или в схожем спорте.
Ира, спасибо за поддержку, терпение и понимание, с которыми ты отнеслась к каждому в непростом процессе освоения тонкостей катания! Индивидуальный подход и внимание, высококлассный инструктаж, а также непринужденная обстановка и дружеская атмосфера на занятиях сделали своё дело: навык нащупан и будет прокачиваться, а самое главное - появилось желание не останавливаться на уровне "База" и осваивать ролики дальше!

Было круто! До новых встреч - на покатушках  ::)

Оффлайн Tsarkov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #601 : 10 Июнь 2016, 13:22:20 »
БАЗА, группа 442. Инструктор Стаброва Александра.

Выражаю огромнейшую благодарность Саше, за то что все 8 занятий она с нами как с детками носилась: расскажет, объяснит, покажет, к каждому подъедет и лично проверит))).
Самое главное, что все участники группы, как один, воодушевились тем, что после всего лишь 8-ми занятий(!!!) уровень катания каждого возрос в разы!!! Появился азарт, желание не останавливаться на достигнутом, развивать и совершенствовать свои навыки катания и в этом, в первую очередь, заслуга Александры!!!
Радует наличие альтернатив и возможности занятий при любых погодных условиях!
Очень хотелось бы видеть Сашу нашим инструктором и на занятиях БАЗА+ (ведь мы не собираемся останавливаться только лишь на БАЗЕ :P).

Оффлайн ГригорийI

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #602 : 13 Июнь 2016, 22:09:39 »
Группа 199 база+ инструктор Александра Сухенко
Всего восемь занятий, пролетели очень быстро, но с пользой и оставили  желание продолжать. Только влились в процесс и уже последнее занятие, даже как то грустно.
Спасибо Саше, что смогла убедить меня, что моя стокиллограмовая туша способна  прыгать и даже скатываться со ступенек. Море позитива, грамотных советов и примеров осень помогают. Особенно запомнилось наше занятие после дождя на мокром асфальте, вот уж где мы познали дзен😂😂

Алексей39

• Гость
« Ответ #603 : 14 Июнь 2016, 11:45:00 »
Группа 199 база+ инструктор Александра Сухенко
Спасибо Александре за содержательные занятия. Особенно понравились подводящие упражнения к сложным элементам. Александра очень внимательный и последовательный инструктор. Все ваши ошибки не останутся не замеченными. Итог занятий, трое из группы пошли в курс ФСК и выглядят там довольно уверенно катающимися роллерами.

Оффлайн myvin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #604 : 15 Июнь 2016, 18:55:09 »
192 ФСК-лайт, Сандетская Антонина
Было очень интересно. Все очень понравилось.
Ждем продолжения.

Оффлайн umagalaxy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #605 : 16 Июнь 2016, 16:09:43 »
БАЗА, группа 442. Инструктор Стаброва Александра :-*

Потрясающее ощущение оказаться снова в качестве школьника, который шаг за шагом изучает совершенно незнакомый предмет. Удивительно, как из простейших, на первый взгляд, движений складывается довольно уверенное для новичка катание.
И все эти чудесные 8 занятий рядом была Саша, которая, как мне кажется, родилась уже в роликах🙈 Она заботливо и терпеливо помогала каждому преодолеть свои страхи, направляла и корректировала ошибки. Истина в том, что хорош тот тренер, кто живёт своим предметом, и это на 100% о Саше! С нетерпением ждём новых уроков! От души спасибо! ❤

Андрей В.

• Гость
« Ответ #606 : 16 Июнь 2016, 16:21:26 »
База, группа 441, инструктор Виталий Ващук
Собсно, ничего нового - пробовал самообучаться, но не пошло, пришёл в ШРС и, через месяц, результаты налицо.
Большое человеческое спасибо моему инструктору Виталию Ващуку. Его обучение весело, приятно, доходчиво, безопасно и результативно.
Теперь моя задача накатывать опыт, отрабатывая понятые, но не освоенные до автоматизма упражнения.

Виталий, как будешь набирать группу База+, маякни пжл. С удовольствием буду учиться у тебя снова.

Аня С

• Гость
« Ответ #607 : 16 Июнь 2016, 23:08:56 »
Группа 441 База, Инструктор Виталий Ващук. Виталий, спасибо тебе большое за то, чему научил и что объяснил. Все понравилось, а главное - есть желание кататься самой и продолжать учиться. Зови на Базу+ ;)

Оффлайн Djamaluma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #608 : 17 Июнь 2016, 09:01:26 »
Инструктор Виталий Ващук :). Группа 261. Обучение детей/средний уровень.
Спасибо Виталию за его огромное терпение! angel Это самый тяжелый труд - учить детей.
Виталий очень хорошо понимает детишек - их непоседливость  evil2 - его выдержке можно только позавидовать)
На его занятиях каждому ребенку, каждому!, уделяется внимание - пока не получится движение.
У меня все время было ощущение что ребенок пришел покататься с инструктором - такая была непринужденная обстановка обучения!
На следующий курс только к Виталию!

Наталья К%

• Гость
« Ответ #609 : 17 Июнь 2016, 20:23:57 »
Группа 441, инструктор Виталий Ващук
Занятия прошли очень позитивно
Виталий объясняет доходчиво- не только
показывает элементы, но и уделяет каждому внимание
Отдаю должное его терпению- в другой раз на
занятия только к нему. "-"

Оффлайн ГригорийI

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #610 : 19 Июнь 2016, 15:02:37 »
Группа 424 база, инструктор Ирина Чистякова
12 отлично проведенных занятий. Становится понятным, что одно занятие с инструктором стоит   десятков часов попыток что то изучить самостоятельно или повторить по видео.
Жалко, что Ира не ведет базу+ или фск, она как постоянно жужжащий моторчик не давала нам расслабиться и лениться. Море позитива, неудержимая энергия, внимание к каждому ученику, замечательно проведенное время, за все огромное спасибо Ирине. Ну а охрипший от РХ голос и незабываемое "КОЛЕНИ" это нечто😂😂
Есть желание продолжать заниматься и это главное!!

Лариса

• Гость
« Ответ #611 : 19 Июнь 2016, 16:01:54 »
Группа 441, инструктор Виталий Ващук.
Личная благодарность Виталию, за его терпение, внимание к каждому ученику, за положительные эмоции во время занятий, позитивный настрой и дружескую атмосферу в группе. Занятия прошли на одном дыхании. Теперь мы уверенно катаемся, продолжаем самостоятельно закреплять все полученные навыки и после отпуска собираемся продолжить обучение!)))) 

виктория семенчина

• Гость
« Ответ #612 : 23 Июнь 2016, 18:07:17 »
Хотелось бы оставить отзыв об инструкторе Александре Стабровой и о школе.  smitten Очень очень понравились занятия, во многом благодаря Саше! Было и интересно и супер понятно и совсем не страшно!) Саша нас успевала ловить, страховать, объяснять ошибки и успевала уделить время каждому! Очень хочу продолжать заниматься в школе, хотелось бы в группу к Саше!) Мы всему научились, хотя в самом начале совершенно не верилось, что это возможно!)  Понравилось очень и группа, все друг друга поддерживали. Хотелось бы также с ребятами продолжить вместе заниматься.  P.S: у вас очень неудобный сайт и регистрация на форум. Так и не смогла зарегистрироваться...

Оффлайн firemove

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #613 : 24 Июнь 2016, 11:50:33 »
ФСК-база лайт 192, курс из 12 занятий. Инструктор Сандетская Антонина.

Приближалось лето и я все чаще задавал себе вопрос – в какой группе продолжить обучение? «По весне Ролл-Холл выпускает мастеров левого поворота» (с) Гарик. От себя добавлю, не умеющих запрыгивать на ступеньки и съезжать с лестниц. Очевидно, что занятия в группе ФСК я не потяну, но и продолжать база-плюсником уже не так интересно (и не круто).

Объявление о наборе лайтовой версии группы ФСК на сайте Школы сняло все мои сомнения. Когда еще повезет и сойдутся такие факторы, как инструктор с многолетним опытом, занятия на Поклонной горе, допустимость пробелов в навыках и возможность по окончании курса назвать себя фрискейтером? Да надо скорее записываться, пока места не закончились. Похожим образом рассуждали еще человек 10. Возможно, их было и больше – этого мы уже не узнаем. После одиннадцатого ученика Тоня закрыла набор и начала курс. Первое занятие стало уникальным по составу, на него пришли все. Непросто превратить нашу толпу в организованную группу и первое занятие вышло несколько сумбурным. Помощь подоспела с неожиданной стороны – появились прогульщики.

Погода стояла замечательная. Когда-то давно северный ветер создал викингов. А в начале этого сезона на Поклонной горе холодный ветер с дождем создавал фрискейтеров. В нашей группе фрискейтерами хотели стать все. Желание было сильным но изменчивым, как погода. Обычно подъем наблюдался в чате воцапа в дни отдыха, а спад начинался с 18 часов в дни занятий. Особым днем была пятница, к ней наша группа питала суеверные чувства и потому собиралась в минимальном составе. У Антонины плотный график и сразу после нашего начинался новый курс. Несмотря на это, она пошла нам навстречу и организовала для прогульщиков бонусное занятие. С учетом её расписания оно было возможно только в пятницу. Ну, вы понимаете  ;)

За время курса я не переставал удивляться, как ей хватало времени на нас всех. А дело в умении увидеть не только ошибку в технике выполнения, но и причину по которой она возникает. После этого следовала точная корректировка, и за несколько попыток достигался быстрый прогресс. Вообще, разнообразие наших недостатков Тоня встретила с невозмутимым видом и абсолютной уверенностью, что все можно исправить. В тех упражнениях, где уровень учеников заметно отличался, она занималась с каждым по максимуму его способностей. Для отстающих подбирала упрощенную версию задания, «самым наученным» предлагала вкрапления из курса следующего уровня. Неизменным оставалось её настойчивое стремление откорректировать ошибки и показать все нюансы правильной техники.

Хочу отметить, что даже лайтовая версия занятий у Тони халявы не предполагает. Спрятаться за спинами других учеников нереально. Сразу в ход идет её коронная фраза: «Я тебя не видела, покажи, как ты это делаешь… Ясно. Сейчас я с тобой займусь». После этого групповое занятие на несколько минут превращалось в индивидуальный интенсив. Одно подводящее упражнение сменяло другое и так до тех пор, пока ученик не «прочувствует» то необходимое движение. Занятия шли без перерывов, а редкие минуты отдыха Антонина заполняла байками на роллерную тему и прикольными случаями из жизни инструкторов Школы. В легкой непринужденной обстановке каждый мог задать интересующий его вопрос или поделиться своим опытом.

Особенно мне запомнилось одно занятие в конце курса. В тот день похолодало до +6С градусов и зарядил проливной дождь. Другие группы сделали отмену занятий или отправились в Ролл-Холл, мешать друг другу кататься в тесноте и духоте. Все кроме нас, мы поехали на Поклонку.
Замерзшая Антонина встретила нас словами «Фрискейтеры катаются в любую погоду». Начали с разминки, понемногу отступил холод, увлеклись слайдами, перестали обращать внимание на дождь. Затем поднялись по ступенькам вверх под колоннаду, быстро высохли на ветру и вдоволь напрыгались через планку. К концу занятия вместе с приятной усталостью пришло то чувство, что ни холодный дождь, ни мокрые горки/лестницы и другие преграды не способны помешать катанию. Думаю, что Тоня специально вытащила нас в парк по такой погоде, поймать состояние свободы движения, ощущение лайтового фрискейта.

В общем, было здорово! Огромное спасибо Антонине Сандетской за интересные уроки, терпение в преодолении наших страхов, за новые позитивные впечатления и опыт.

Оффлайн Annyonne

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #614 : 01 Июль 2016, 11:04:29 »
Группа 442.База.  Инструктор Стаброва Александра.

Саша,огромное тебе спасибо!!!Занятия были потрясающие,интересные и захватывающие,жаль что по программе  их было всего 8.
Уровень подготовки у каждого был разный - кто-то впервые встал на ролики,а кто-то уже уверенно на них катался,но Саша легко с этим справилась!Всегда очень подробно, а,главное, понятно все объясняла и показывала,уделяла время каждому из нас))
Записавшись на Базу,хотела научиться увереннее стоять на коньках,нормально тормозить и разворачиваться,о чём-то более сложном даже и не помышляла.Теперь же с нетерпением жду Базу + у Александры!!!!

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU