Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 433602 раз)

Оффлайн Слоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ОГРОМНОЕ спасибо Алексею.

Как говорится, результаты ученика во многом зависят от учителя. Результаты у нашей группы просто ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ!

Его движения на роликах - полет бабочки, от такого зрелища захватывает дух. Рядом с ним вырастают крылья...

Оффлайн InTel

• Новичок
  • *
  • АлеХсей
    • Просмотр профиля
По многочисленным заявкам и просьбам.... ;D....(не смог удержаться шоб не сюмарить)...
...пишу кратенький отзыв!
Ну пожалуй начнем с того ..... занимался в 23 группе (База) инст. Лексей.!
...Курс был пройден на УРА х3 ...правда не до конца... но то что много подчеркнул для ся это неоспоримо..!!!
..К сожалению мы разучивали не все виды торможения, а было обещано, что буим все.... а жаль...за тем, что не до дали пришлось дополнительно подъезжать на роликах к Лехе, тормозя попутно плугом а не параллелом... :-[
Но за 5 мин теории и 2 минуты практики освоил.....за, что отдельное благодарственное !!!!!!!!...ПАСИБА..!!!!!!!!!
....
P.S. с ужасом вспоминаю фонарики в горку.....Леха, как говорится в рекламе одной шоколадки: "Надо.....нежнее ".
---ШУчу....
...ВСЕ СУППЕР....

Оффлайн Agent Olan

• Постоялец
  • Филатова Оля
    • Просмотр профиля
        Занималась в базе-24, инструкторы Лика и Денис. В группу пришла с сильными сомнениями в своих возможностях: ездила только вперед, и то криво и кособоко, тормозила исключительно в кого-нибудь или в бордюр. Короче: всего месяц занятий, а прогресс (для меня лично - огромный) - налицо: я довольно уверенно катаюсь на роликах, смело езжу по улице, не боясь сбить прохожего, младенца или какую-нибудь кинувшуюся под колеса животину. Уверена - увернусь, сманеврирую или заторможу!!! Смело съеду с горки! Мало того, научилась элементам (пусть для кого-то и элементарным), о выполнении которых я и мечтать раньше не смела.
        Огромное спасибо Лике и Денису за месяц чудесных занятий, которые пролетели как
один день, спасибо за терпение, внимание, доброту и поддержку (как моральную, так и физическую), за создание чудесной дружелюбной атмосферы в коллективе. Ребята очень интересно и грамотно строили занятия, очень подробно и доходчиво объясняли теорию и терпеливо (столько раз, сколько было просьб) показывали упражнения на практике. Денис и Лика, дополняя друг друга, доносили до нас непростую роллерскую науку, показывая, как надо, и тут же показывая, как не надо. Информация воспринималась в два раза лучше.
Иногда, при освоении нового элемента, когда у группы не очень-то (мягко говоря) получалось его выполнить,  Денис с Ликой предлагали попробовать поделать его... в горку...
Много чего слышали Лика с Денисом в свой адрес: мол, злые вы, сердце у вас каменное... и т.д. и т.п. Зато попробовав на следующем занятии этот недоступный элемент на площадке, вдруг с удивлением обнаруживаешь, что катишь его как по маслу, и ничего в нем страшного и невыполнимого нет!  Подход у ребят находился к каждому ученику, все-то они видели, все-то замечали, халтура ну никак не проходила...Каждому уделяли внимание, исправляя ошибки и внушая оптимизм и уверенность в том, что все получится. И получалось!
      Короче, писать о прошедших  занятиях можно бесконечно... понравилось очень!
Теперь остается самостоятельно отрабатывать все то, чему научили нас Лика с Денисом, чтобы в последующем обучении в базе+ Денису и Лике не было за меня стыдно.
Из невесёлого: очень жаль расставаться, плохо, что Лика с Денисом не ведут базу+.
Вот. Еще раз вам спасибо!!!

Оффлайн Tecb

• Пользователь
  • **
  • Горина Татьяна
    • Просмотр профиля
Отзыв.
« Ответ #63 : 02 Июнь 2008, 14:49:16 »
Группа 24, База
Инструкторы: Исламов Денис и Бабий Анжелика

Фактически обучалась с нуля. Долго раздумывала, стоит ли пойти. Друзья отговаривали, смеялись, типа - да там же примитиву учат..
Но я пришла. Сначала мне показалось, что Лика и Денис такие серьёзные, а я такая неумеха, но очень быстро поняла, что ребята внимательные и способные инструкторы, буквально за пару занятий почувствовала себя увереннее.
Из самых больших плюсов - уверенность в себе, хорошая физическая форма, проснулся интерес к жизни, новые знакомые (а некоторые и друзья).
Никаких замечаний по повуду работы инструкторов нет, всё понравилось: и темп, и загруженность, и подход.

Я как юнга-новичок,
на корабль ступив впервые,
В роликах, как старичок,
еле преодолевал прямые.

Капитан сказал - пустяк
будешь добрым мореходом
И из хилых раскоряк
ноги побежали бодро!

Как дались нам фонари,
да ещё всё время в горку
я не помню, но они
технике придали толка.

Теперь рекомендую Вас всем своим друзьям. Не останавливайтесь на достигнутом, Вы занимаетесь нужной и полезной для Здоровья Нации работой. Respect.

С уважением, Горина Татьяна

Оффлайн NatashaSan

• Инструктор
  • Ветеран
  • Наталия Санникова +7916-416-07-83
    • Просмотр профиля
База 24. Инструкторы: Лика и Денис
« Ответ #64 : 08 Июнь 2008, 11:23:00 »
Доброго времени суток))
Буквально вчера выпустились с базы.
У нас было сразу два инструктора - Лика и Денис. Всё было в два раза техничней. Нам много раз терпеливо рассказывали и показывали: как правильно, неправильно, с горочки, в горочку, на фишках и без них. И всё с комментариями)) Объяснения в двух вариантах - любой поймёт)) Всё было здорово. Нам очень понравилось, и мы будем продолжать кататься)) Спасибо большое Вам.

Vit Morbi

• Гость
Группа 27 мастера Win и Фиса.
Спасибо большое за добрые тренировки! :)
Мастера молодцы!!
Они великолепно объясняли,демонстрировали что должно получиться в итоге,своевременно конструктивно критиковали и рекомендовали как и что поправить в упражнении!!
Подобралась у нас добрая группа. :)
Все вместе-великолепный результат. :)
Я встал третий раз в жизни на коньки на асфальте 28 апреля 2008г. (первая тренировка).Я и не думал что буду кататься так как сейчас по окончанию занятий. :)

Рекомендую на занятиях эдак 5-6 уделять чуть больше внимания технике безопасности - то бишь  разъяснять учащимся как и по какой траектории кататься что бы не столкнуться,а то задора много у нас когда что то получаться начинает и об остальном уже не думается.

От занятий в восторге.Надеюсь накатать базу за июнь и июль так что б в августе на базу+ к вам постучаться. :)
Спасибо за вашу работу!Доброе дело делаете!
Удачи!

С уважением,Дмитрий Виригин aka Morphiy.

Оффлайн Pasha

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день
28 группа, сэнсэй Win, (в простонародье Алексей)  ;D
Что могу сказать о пройденном курсе? Только одно: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
СПАСИБО за все чему научил, СПАСИБО за атмосферу созданную в группе. Членам группы  ;D и нашим девчонкам тоже СПАСИБО – время, проведенное вместе с вами, совместное общение, покатушки и чаепития привнесли в мою жизнь много позитива! Надеюсь, что наше общение продолжиться и дальше. Записался на занятия с желанием научиться безопасно кататься рядом с домом, но после третьего занятия цели и задачи резко изменились. Вот за эту прививку «достичь большего» отдельное СПАСИБО. Тренировки у Алексея просто заразили меня стремлением познавать новые трюки и элементы. То что Алексей умеет построить обучающий процесс, грамотно объяснить, а тем более показать выполнение того или иного элемента, думаю и так все уже знают  :) но дополнительная похвала и реклама инструктору точно не повредит ;)
Из предложений по процессу обучения: наверное целесообразно к инструктору прикреплять практиканта, стремящегося стать инструктором. Хоть начальный уровень катания был у всех одинаковый, то есть никакой  ;D. Через несколько занятий группа явно разделилась на тех у кого пошло и на тех у кого процесс обучения пошел чуть медленнее, и Winу приходилось буквально разрываться что бы уделить свое внимание всем. Должен отметить, что это у него получалось. Два инструктора в группе легко разрешают эту дилемму. Отдельное спасибо Fisa (в простонародье Fisa  ;D ), она частенько подключалась к процессу обучения и её советы оказывались также весьма полезными :) ещё СПАСИБО Fisa, что до дома довезла после выпускного  8) благо живем рядом :)
Резюмируя: ОДНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Иду на «базу +», потом на «базу ++», затем на базу +++» и т.д  ;D

Оффлайн Roma

• Старожил
  • Анна, База 28 гр., База + 7 гр.
    • Просмотр профиля
Читающие этот топ, вы обратили внимание на то, что те, кто нашел в себе силы перейти от мечты к осуществлению оной и, переломив сомнения, обратились за помощью  в Rollerschool, те навсегда  изменили свою жизнь и жизнь окружающих. Я поясню…
Вы посмотрите, сколько позитива исходит от каждого написанного слова! Сколько слов благодарности каждый выражает своему инструктору! А, сколько желаний и стремлений идти дальше! Рассказы о том, как мы «неопытные птенцы» делали первые шаги на первом занятие и уверенно вылетали на последнем. Вас увлекает в этот занимательный вид спорта так, что близкие вас будут видеть все реже и реже. С каждым последующим занятием вы будете усложнять вашу технику и уже не сможете ограничить себя простым катанием по гладкому (или не гладкому) асфальту вокруг дома. Вам захочется больших достижений. Это некие соревнования с самим собой. Что могут еще мои ноги? На что еще я способен? Сколько ступеней я смогу перепрыгнуть? Смогу ли я перебороть свой страх? Смогу ли я самостоятельно справиться, выезжая на непредсказуемы дороги мегаполиса. А наши замечательные инструктора, как будто только этого и ждут. Они каждый раз открывают нам новые горизонты наших возможностей и тем самым все больше и больше вовлекают в процесс познания. Познания самого себя!
И, в принципе, не столь важно к какому инструктору вы попадаете в руки и сколько ему лет, все они опытные учителя, требовательные, чуткие и внимательные. Главное, что никто не остается неохваченным в стороне! 
Это некая параллельная жизнь, где ты, начиная с азов на газоне, уже через несколько занятий, достаточно уверенно катишься с людьми из разных групп по городу, понимая, что в любой ситуации теперь тебя никто не оставит одного. Тебе всегда протянут руку.
Так что  большое спасибо всем: и организаторам этой школы, и каждому участнику этой «параллели»! Вы даете не только технику кататься на роликах, но и умение уверенно идти по жизни вперед!

Win (Алексей), а теперь лично для тебя: я присоединяюсь к каждому слову благодарности написанные ранее в твой адрес. И благодарю судьбу за то, что именно ты был моим первым инструктором за твой профессионализм и за твои  человеческие качества! Спасибо огромное!!!  :-*

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 08:45:33 от Roma »

Оффлайн Ириша

• Инструктор
  • Ветеран
    • http://www.facebook.com/i.s.chistyakova
    • http://vk.com/irisha83
    • Просмотр профиля
Группа 27, База
Инструктор Win (Алексей) и Fisa (Фиса)

Хочу сказать огромное спасибо школе Роллер Спорта, за то, что Вы существуете,  слова благодарности и огромный респект нашему сенсею - Леше за терпение, понимание, замечательное и доступное объяснение элементов, Фисе – спасибо за проведенное с нами время, за твою помощь в обучении, за твой суперский и позитивный настрой!!!  ;)

За 12 занятий мы научились многому: ездить, спускаться с горок, тормозить, разворачиваться, кататься по травке и т.д.  ;D

Вспоминаю, какие мы были на первых занятиях (все смотрим фотки  :D ) и сейчас!!! Прогресс колоссальный!!! В начале я даже чай на роликах не могла купить, а теперь: чай в одной руке, мини-сендвич в другой руке, где-то еще кошелек, сигареты, зажигалка… ;D ;D ;D

От занятий – сплошной позитиффф!! Все супер!! Леша – ты профессионал !!! Твое слово «ПРОБУЕМ» после объяснения какого-нибудь элемента навсегда останется в памяти … а еще «корпус вперед, коленки согнуты»… ;D

Отдельное спасибо моим любимым группам №27 и № 28!!! Отличная компания, с Вами замечательно не только заниматься, но и конечно же просто проводить время!!!  ;)

Буду обязательно продолжать дальше! И надеюсь 27 и 28 группы в полном составе пойдет на Базу + !!!!

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!  :-*
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 09:29:19 от Ириша »

Оффлайн Милана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Группа 27 мастера Win (Алексей) и Fisa (Фиса)
Привет! :)
Отличные занятия, внимательный тренер,интересная программа.Очень многому научилась.Мне  понравилось, прогресс по сравнению с началом занятий огромный. Занятия проходили на одном дыхании. Спасибо большое Леше за терпение,за то что объяснял нам наши ошибки вопросов без ответа не оставалось.

Нас учили не бояться падать,делать правильно у меня далеко не сразу всё получалось, но под чутким руководством Алексея и Фисы я достигла определенных успехов!

Спасибо бльшое за прекрасно проведенные 12 занятий плюс отдельное спасибо Фисе за  поддержку на покатушках(чесно сначало была уверенна что не выдержу!)я буду еще долго вспоминать.

p.s группы 27,28 вы лучшие! Было приятно с вами проходить занятия и не только ;)

Оффлайн voron_set

• Пользователь
  • **
  • Нечисть можно понять, люди - чокнутые...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Группа 27. Мастера Win (Леша) и Fisa (Фиса).

Ни разу не пожалела, что выбрала для обучения вашу школу. Как ни разу не пожалела и о учетелях, на долю которых выпало обучать меня.  ;D Больше им спасибо. Очень понравилось, как грамотно отмечались и исправлялись наши ошибки. Одно слово и элемент, который казался неподдающимся, вдруг оказывается элементарным. Мне это очень помогло. Каждому ученику уделялось должное внимание.
Спасибо вам большое.
З.Ы. Теперь в городе появился еще один человек, помешанный на роликах  ;D

Оффлайн Прохор

• Ветеран
  • Лично я, покачу прямо на солнце... ©
    • Просмотр профиля
Базовые навыки, гр. № 20, Алексей (Win).

С первого же занятия Алексей показал себя внимательным инструктором. Даже в мелочах. Как только он меня увидел на занятии, выезжающим из раздевалки РоллХолла на роликах и в защите, тут же указал на наколенники. Мол, неправильно одел. Вверх тормашками. То-то я смотрю, при затягивании липучками этого наколенника появился странный дискомфорт, которого я не ощущал при примерке во время покупки. :)

Каждый элемент тщательнейшим образом объясняется. Да так, чтобы стало понятно каждому. И, когда стало понятно как что делать, и это самое стало более или менее сносно получаться у других, уверял, что «дальше будет еще круче» :)
На все мои вопросы, что я задавал учителю, были получены внятные ответы с наглядными примерами. Если что-то усваивалось не так, как следовало, он твердо уверял, что «Это не дело.. так не надо. Переучивайся. Ногу сюда.. плечи вот так.. масса тела здесь и немного здесь.. и следи за коленями».  Если что не так, тут же тормозил и заметив, что еще кто-то вместе со мной что-то делает не так, собирал всех в кружок и «промывал мозги», подкрепляя наглядным примером.

Еще раз повторюсь – объяснения доходчивы. Очень. Все, что я от этого курса желал получить – получил сполна. Ожидания оправдались и даже перевыправдались :)

Отмечу заодно и Сухаря (Саша). В дни, свободные от занятий, отрабатывая пройденное, катал я «восьмерку» лицом вперед. Подъехал Саша, поздоровался. И далее указал на то, что есть неверное исполнение мной этого номера. Показал как еду Я, и как ехать НАДО. Объяснил причину и следствие ошибки. Причем, все разными словами, с различными вариациями и точками зрения… все очень демонстративно, и внятно.

Большое вам спасибо, дорогие наши инструктора, за введение в этот красивый и полезный вид спорта и отдыха! Надеюсь в дальнейшем продолжить общение на следующих курсах  :)

Оффлайн irishken

• Пользователь
  • **
  • Главное- равновесие! (909-682-89-32)
    • Просмотр профиля
Вот почитала отзывы других роллеров о своих инструкторах, и самой захотелось рассказать о своих- Ване и Кристине!
С Кристинкой я познакомилась еще зимой в РХ (очень впечатлила ее езда по конусам! :)) Весной решила пойти на курсы, и когда узнала, что одним из инструкторов будет она, сразу записалась в ее группу! А на занятиях я уже познакомилась с Ваней- замечательным инструктором и человеком! :D
Группа у нас получилась небольшая- всего 6 человек (видимо, это и сплотило нас)!!! каждое занятие было продуктивным: начиная с самого первого народ стал чувствовать мышцы, о существовании которых и не подозревал!!! ;D Разумеется, начинали мы с простых упражнений, Ваня с Кристинкой их подробно описывали и показывали... а затем следили буквально за каждым движением, делая замечания и помогая (у меня иногда возникало желание спрятаться от их взора  ;D). С их помощью мы достигли заметных (и это мягко сказано!!!)  успехов! я совершенно перестала бояться улиц, так как знаю, что смогу затормозить перед препятствием (теперь изживаю свой страх большой скорости ::))!!! а еще, я впервые самостоятельно спустилась с Косыгина на нашем заключительном занятии!!! (раньше меня только оттормаживали...) Ну и, конечно, возникло еще большее желание заниматься роликами (а сейчас, когда ГОСы позади, появилась еще и возможность!!! :D)

СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА, ЗА ВАШЕ УМЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЗАБОТУ О НАС!!! :-*

Подводя итог, могу сказать, что все ОЧЕНЬ понравилось!!! Теперь основная задача- закрепление навыков. Ну а дальше База+... ;)

Оффлайн Лялики

• Ветеран
  • Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=1051925150
    • http://vkontakte.ru/id1991980
    • Просмотр профиля
Буду краток (с)
За кнут и пряник спасибо Дивер'у  ;D

Оффлайн KaSH

• Ветеран
  • Николай, ФСК+ №19 (Сухарь)
    • Просмотр профиля
Сухарь, ну какие еще могут быть отзывы о занятиях с тобой?
Зачет, Сенсей!
Если вкраце, чтобы было мало букафф: я за 10 занятий (2 по уважительной причине пропустил) научился и получил фана от роликов больше чем за предыдущие 2 года тупого неумелого передвижения на них. Отдельный зачет за факультативы и элементы, которые не входили в базу.

Сейчас закрепим полученные навыки и встретимся на Базе+.)

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU