Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 452994 раз)

08061985l

• Гость
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #570 : 16 Июль 2015, 07:48:51 »
Добрый день. Закончился базовый курс, база 378. Тренер Алексей Айзатуллин отлично проводит занятия, дает очень ценные советы. Благодаря ему очень многому научился за достаточно короткий промежуток времени. Отличная организация занятий и подход к участникам! Занятия очень понравились! Спасибо!

Katya Anopko

• Гость
Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #571 : 16 Июль 2015, 17:21:26 »
Как же круто кататься на роликах!
Прыгать,  катать фонарики, крабики, крисс-кроссы и всякие другие крутые штуки...
Не боятся падать
Наслаждаться катанием

Леша Айзатуллин ты самый терпеливый, ободряющий, понятно объясняющий, успокаивающий и вдохновляющий тренер  на свете!
Спасибо)

Оффлайн fduch

• Новичок
  • *
« Ответ #572 : 17 Июль 2015, 02:14:13 »
База ++ 156, Михина Александра.
Саш, спасибо большое за занятия. Ты молодец, объясняешь доходчиво, ловишь быстро.
Если бы не ты, синяков было бы гораздо больше)))

Оффлайн Марина Киселёва

• Новичок
  • *
« Ответ #573 : 18 Июль 2015, 20:32:39 »
Занималась на курсах "База" и "База+" с середины мая по середину июля 2015г. у самого клевого инструктора - Пустогарова Павла.

Программы курсов насыщенные  (так что оттачивать "па" не ленитесь самостоятельно после\между занятиями), много интересных, но технически сложных для выполнения элементов (поэтому хочешь или нет,  а в борьбе за равновесие мышцы ног и спины незаменто для Вас укрепляются, что безусловно огромный плюс :) ). Интенсивность физических нагрузок на курсах Павел подбирал под общий уровень группы, а также индивидуально для каждого ученика (группы учеников), за что, отдельное спасибо ;). При отработке прыжковой части программы, заездов\съездов на\с препятствий Паша всегда страховал и делал все от него зависящее, чтобы спасти нас от неизбежной встречи с серым безжалостным асфальтом :) (но без синяков все же у меня не обошлось, ибо не всегда удавалось договориться со своим вестибюлярном аппаратом ;D).
Все элементы Паша детально разбирал, корректировал технику выполнения у каждого ученика.  Для любителей марафонских скоростных забегов с препятствиями (к ним приравниваются все ученики, закончившиеся Пашины курсы) Павел устраивает выпускные покатушки!
В общем, если Вы болеете ролликами, смело записывайтесь на курсы к Паше - не пожалеете. Получите заряд положительных эмоций, свою порцию адреналина (касается Базы+), отшлефуете свою технику катания и найдете новых друзей.

Что касается пожеланий, то лучше формировать группы по уровню физической подготовки учеников (может сначала направлять всех на ОФП, а по результатам - распределять по группам). Также хотелось бы, чтобы количество занятий в курсе было побольше - только войдешь во вкус, а занятия заканчиваются :'(. Хотелось бы, что география проведения групповых занятий расширялась и захватывала ближнее Подмосковье::). Покатушки школы также можно было бы проводить  и дневные (а не только вечерне-ночные)  -  не все жители Подмосковья могут в них участвовать (есть трудности с возвращением домой).

СПАСИБО школе в лице Павла за 2 крутых месяца сказки под названием "РОЛЛИКИ_База_База+" :D.

До встречи на набережных и парках Москвы ;),
Марина.

sherzod

• Гость
« Ответ #574 : 20 Июль 2015, 07:14:22 »
Ощущения потрясающие. За 12 занятий научились, как мне кажется, всему чтобы правильно и безопасно кататься по городу. Все это стало возможным благодаря профессиональному подходу и методике нашего инструктора - Алексея Айзатуллина. (База 378)

Оффлайн НатаРу

• Новичок
  • *
  • Наталья, группа 395
« Ответ #575 : 20 Июль 2015, 10:48:50 »
Привет всем!
Закончился базовый курс, группа 395. Спасибо всем ребятам, сложилась отличная компания  smitten Спасибо Мише Балашову, он отличный тренер, внимательный и позитивный. Тщательный разбор каждого элемента сильно помогал мне как чайнику )  Курс построен очень логично, новые элементы "подгоняют" предыдущие более легкие, так что получается насыщенно и эффективно. Теперь видны горизонты, куда стремится дальше  ::)

Lo

• Гость
« Ответ #576 : 20 Июль 2015, 13:50:31 »
База+ 139 и База++156 )) Михина Саша. Сказать что я в восторге - ничего не сказать! Всегда относилась с некоторым недоверием к инструкторам женского пола и на курс пришла со скептическим прогнозом, но Саша на первом же занятии все мои мифы разрушила! Что мне безумно в ней нравится - это абсолютно мужской подход к занятиям и ученикам: она не сюсюкается, как девочка, с ней можно очень душевно поржать, но в то же время под ее присмотром ощущаешь себя в абсолютной безопасности)) Она сто раз покажет каждый элемент, даст подводящие упражнения, всегда подстрахует, покажет ошибки, похвалит за успехи, никогда не даст того, что ты не сможешь выполнить, подстраивается под общий уровень группы и это круто! И когда по каким-либо причинам ты пропускаешь занятия, Саша сама предлагает немножко потренироваться перед следующим и показать, что было, это так миило! Ну и самое любимое - это потрещать с ней после занятий, реально кажется, что мы сто лет дружим) Короче говоря, я безумно рада, что попала именно к Саше, и очень благодарна ей за мою теперь уверенную езду на роликах по любым поверхностям, в том числе и ступенькам, теперь я умею делать на роликах такие штуки, о которых только мечтать могла, ну и за веселые и насыщенные 2 месяца в Парке Победы!)) Сашка классная;)

Оффлайн Maria B.

• Постоялец
« Ответ #577 : 21 Июль 2015, 11:05:22 »
Закончился курс ФСК 154-155 у Александра Сухорукова, а ведь только что записывались. Было очень интересно, продуктивно, полезно, познавательно, и, конечно, потрясающе весело - шикарно, в общем :). Из банальностей - на каждое занятие я шла как на праздник. А какая же радость была узнать, что будет бонусзанятие, когда мы все уже приуныли от осознания законченности курса.
Мне очень понравилась Сашина система обучения. Много подводящих упражнений, гигантское количество (просто лавина! :)) подробных инструкций, как и что. Даже между делом прозвучали полезные нюансы о выполнении базовых упражнений, что мне как пропустившей курс "База" было очень кстати. О страховке есть разные мнения, мне лично страховка помогала учиться дальше, теперь уже, по окончании курса, чувствую себя заметно свободней, чем до него. Конечно, даже просто посмотреть на Сашины трюки было уже удовольствие - рядом пешком постоять)). А какие были прекрасные последние занятия - как раз началось самое интересное, и тут внезапно кино-то уже кончилось. Так что да, надеюсь, до встречи на занятиях! :)
Спасибо, Саша, огромное!!!

Спасибо Косте и Паше за страховку, помощь и полезные советы!

Ребята и девочки, спасибо за компанию, отличная одна общая мегагруппа собралась, хаотически меняющая форму и размеры)).

P.s. Ещё зимой товарищи, закончившие курс "фск" у Сухаря, представлялись мне чем-то вроде инопланетян, а теперь я сама его закончила. И это, Тоня, безусловно твоя заслуга!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 11:13:37 от Maria B. »

Оффлайн Anna_B

• Постоялец
  • Анатомия - это судьба
    • https://www.facebook.com/anna.budkova?ref=tn_tnmn
    • https://vk.com/id8380780
« Ответ #578 : 21 Июль 2015, 12:32:04 »
 ФСК 154-155 у Александра Сухорукова

К сказанному Машей добавлю, что с первого занятия меня поразило количество упражнений, направленных на офп - в горку фонари, восьмерки, да еще и в несколько подходов idiot2 а потом еще силовые в конце занятия, и докандылять бы до метро после всего этого ;D  К середине курса я закрыла абонемент в фитнес-клуб - поняла что он мне больше не нужен 2funny Также оч порадовали такие нестандартные штуки как тренировка прыжков на ступеньки и парапеты БЕЗ роликов :) или целое занятие полетов с лестниц с перилками - отличный тренажер для освоения премудростей съезда спиной, главное знать где он находится ;)  И вся идея с двумя группами, идущими друг за другом и отработкой занятия в следующей группе в случае прогула и как следствие броуновским движением между группами - это было: 1) очень великодушно со стороны нашего инструктора  smitten 2)  дико веселый хаос 2funny 2funny 2funny хоть некоторые и гундели evil2 И конечно же непрерывная видеосъемка наших потуг в освоении разного рода трюков оказалась очень полезной, на видеороликах очень хорошо видны ошибки.
В общем, к черту подробности, я пошла накатывать! 8)

Оффлайн Lubov

• Постоялец
  • Невозможно – это всего лишь мнение
« Ответ #579 : 21 Июль 2015, 13:04:02 »
ФСК 154-155 у Александра Сухорукова

К сказанному Машей добавлю, что с первого занятия меня поразило количество упражнений, направленных на офп - в горку фонари, восьмерки, да еще и в несколько подходов idiot2 а потом еще силовые в конце занятия, и докандылять бы до метро после всего этого  :)  К середине курса я закрыла абонемент в фитнес-клуб - поняла что он мне больше не нужен 2funny Также оч порадовали такие нестандартные штуки как тренировка прыжков на ступеньки и парапеты БЕЗ роликов  :) или целое занятие полетов с лестниц с перилками - отличный тренажер для освоения премудростей съезда спиной, главное знать где он находится  :)  И вся идея с двумя группами, идущими друг за другом и отработкой занятия в следующей группе в случае прогула и как следствие броуновским движением между группами - это было: 1) очень великодушно со стороны нашего инструктора  smitten 2)  дико веселый хаос 2funny 2funny 2funny хоть некоторые и гундели evil2 И конечно же непрерывная видеосъемка наших потуг в освоении разного рода трюков оказалась очень полезной, на видеороликах очень хорошо видны ошибки.
В общем, к черту подробности, я пошла накатывать! 8)
К ЧЕРТУ ПОДРОБНОСТИ!!!! последний месяц это моя любимая фраза! Так как за ней обязательно следует веселое ногозаплетание  :)
Меня, конечно, не удивило количество ОФП, так как половину зимы уползали со склонов после занятий с Сашей  :), так что организм ждал подвоха с этой стороны  :)
Отдельное спасибо за возможность поблудить между группами и попробовать двойную нагрузку – сон после 4 активных часов катания просто как у младенца  :)
Рассказывать о том, как хорошо и много разных подводящих упражнений и т.п. не буду, писали много и повторяться не вижу смысла. Хочу только отметить одно, для меня инструктора делятся на две категории: те, которые могут меня заставить сделать то, что я боюсь и те, что нет. С кем мне страшно и с кем нет! С Сашей ОДНОЗНАЧНО НЕ СТРАШНО!!!

Оффлайн Maria B.

• Постоялец
« Ответ #580 : 21 Июль 2015, 15:28:33 »
ФСК 154-155.

Часть 2.
Вот ещё что забыла написать - меня страшно порадовала отработка на занятии возможных проблем в городе: намеренное попадание в ямы, недопрыг на ступеньки, внезапное появление битого асфальта после ступенек или... лестниц перед проезжей частью :).

Всё, что мы просили, Саша реализовал, и даблпуш, и межколёсье, и прокачку мышЫц ;)

Мария Т.

• Гость
« Ответ #581 : 27 Июль 2015, 22:30:30 »
Очень понравились занятия База и База+ у инструктора Ильи Воеводина!! ::) :) 1) освоили множество элементов и упражнений, прогресс чувствовался каждое занятие. В начале курса Даже не представляла что буду делать ряд сложнейших на вид элементов уже через пару недель! Илья очень грамотно все объяснял и всегда умело указывал на ошибки! 2) тренировки всегда проходили очень весело и интересно. Илья заразил драйвом и привил любовь к роликам :) :) хочется продолжать тренировки и оттачивать навыки дальше!! 3) катание по городу стало интересным и доступным благодаря навыкам торможения и проезда бордюров. Илья, огромное спасибо за оптимизм и терпение!!! Теперь Всем друзьям очень рекомендую роллер скул!!!

Мария Т.

• Гость
« Ответ #582 : 27 Июль 2015, 22:33:17 »
База 363; База+ 149

Анна К

• Гость
« Ответ #583 : 31 Июль 2015, 10:44:15 »
Детская группа 215. Инструктор Диана Григорьева
Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо всей школе, организаторам, за возможность такого обучения. Конечно, можно научиться кататься самому, дойти до чего-то интуитивно, но когда есть системный подход это просто здорово. И вдвойне здорово, что дети учатся сразу кататься правильно, и им не приходится переучиваться во взрослом возрасте. Спасибо!
Теперь о нашем чудесном инструкторе) Нам очень повезло, по-другому не скажешь. Когда мальчик-одуванчик, который учится в музыкальной школе, а из спорта, у которого шахматы, пришел на первое занятие в сильную группу, мы думали, что первое занятие будет последним... Но нет! На второе занятие бежали с удовольствием. И если на первом занятии было чудо, что ребенок продержался 10 минут без падений, то уже через несколько занятий Степа расстраивался, что не смог на 180 градусов прыгнуть, остальные то элементы освоены на отлично!
Диана отлично общается с детьми - как с взрослыми, и дети это очень ценят и идут на контакт. А когда она между делом делает какие-то сложные элементы, прыжки, развороты, ласточку, у детей такой восторг в глазах, такое желание научиться!
Мне кажется, Диана дает детям больше, чем просто умение кататься на роликах - вырабатывается спортивный характер, который пригодиться всегда. Спасибо!!!

Оффлайн Арьяша

• Пользователь
  • **
« Ответ #584 : 13 Август 2015, 23:12:07 »
База+ 159, инструктор - Антонина Сандетская.

Хочу поблагодарить Антонину Сандетскую за продуктивный, интересный и насыщенный курс база+.  :D
С первого дня было сразу заметно, что Антонина опытный тренер, дает много подводящих и укрепляющих упражнений. Она очень тщательно готовится к занятиям, все продумано, динамично и последовательно от простого к сложному. Каждое занятие дает дополнительно что-нибудь интересное на затравку, продолжает сама развиваться и с удовольствием делится новым с учениками. У неё очень высокий уровень работоспособности, всегда выкладывается на 200% и требует выкладываться всей группе. Никогда  не видела её вялой или грустной, всегда жизнерадостная, очень энергичная и остроумная. Несмотря на то, что у неё две работы и плюс ее тренерская деятельность требует колоссальных психических и физических затрат к концу занятия она всё такая же бодрая и веселая.  У нас в группе было больше 10 человек, она успевала одна всех подстраховать (даже мужчин на прыжках, которым она по пояс ;D)),  подбодрить и подкорректировать, ничто не ускользало от ее острого внимания, настойчиво и неутомимо  ;D она прорабатывала с каждым его проблему и помогала преодолевать страх. Если вы привыкли много работать над собой и хотите за короткий период времени значительно поднять свой уровень катания, то вам прямым ходом к Антонине.

Желаю Антонине счастья и большой любви! smitten