Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 433678 раз)

Оффлайн Света

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #150 : 25 Июнь 2009, 20:59:19 »
Алексей Штабкин (Win) - ты молодчина и, безусловно, профессионал!
ТАК  ДЕРЖАТЬ!!!
Спасибо наибольущее за занятия, они были содержательными и результативными!

Оффлайн Кобра

• Постоялец
  • Владимир, гр. 60 (Лика), 21+ (Дивер)
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 25 Июнь 2009, 22:55:42 »
Сразу напишу,  считаю, что у Лики есть хорошие природные способности к преподавательской деятельности. Объясню почему:
1). Терпение (ни разу за 10 занятий не увидела даже тени недовольства или раздражения, когда приходится в 1001 раз показывать или объяснять одно и то же, а уж я «тупила» однозначно).
2). Внятные и понятно проговоренные инструкции (важно не просто показать движение и сопроводит его бормотанием, но и дать четкую устную инструкцию).
3). Грамотная речь (если уж быть придирой, то единственный минус, который я обнаружила, это несколько раз на 9 занятии проговорила слово «накосячили», мне хотелось бы слов-синонимов).
4). Взрослая позиция в общении со взрослыми учениками. Это важно, потому что, в первый раз когда увидела Лику, тихо про себя удивилась «Как такая юная девушка будет выстраивать обучающие взаимодействие со взрослыми людьми?». Молодец, не скатывается ни в родительскую, ни в детскую позицию (ну, это уже психология, Э.Берн про это писал).
5). Лика хорошо «держит» группу, при этом, каждому ученику уделяя внимание.
6). Лика использовала положительную индивидуальную обратную связь сопровождаемую словами поддержки. Критика звучала только в разборе групповых и часто встречающихся ошибок.

+1
Да, когда я записался на курс, то не рассчитывал на такой прогресс... Что ни говори, а инструктор делает просто невообразимые вещи в свере обучения (помню как лет пять назад меня мой брат пытался чему-то научить, так после этого у меня не только отпала тяга к катанию на роликах, а я чуть ли не посылал тех, кто мне указывал на мои ошибки)... С инструктором нашей группы, мне не только понятны (все тонкости изученных элементов) , но и появилось желание расти дальше (даже можно уже преподавать... думаю у меня это получится лучше непрофессиональных инструкторов...) ь, так после этого у меня не только отпала тяга к котанию на роликах, а я чуть ли не посылал тех, кто мне указывал на мои ошибки)... С инструктором нашей группы, мне не только понятны (все тонкости изученных элементов) , но и появилось желание расти дальше (даже можно уже преподавать... думаю у меня это получится лучше непрофессиональных инструкторов (хотя опыт это сила))
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 22:59:26 от Кобра »

Оффлайн sawo4eg

• Ветеран
    • http://vk.com/sawo4eg
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 25 Июнь 2009, 23:36:29 »
ЛИКА СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! за тот труд который ты проделала! обучила нас неучей))
После пройденного курса я реально научился кататься!!!! Конечно не все элементы я могу сделать на данный момент на 100% , но это уже извените  ПРАКТИКА!!! Главное что Лика все рассказала и показала как делать, на доступном и понятном языке, что самое главное, а остальное уже за нами!!!  Проффесиональный подход к обучению,  уделение внимания каждому ученику, только позитивная и приятная атмосфера. После пройденного курса появилось желания заниматься и прогрессировать дальше. Очень рад что попал в группу к Лике, ну уж очень хороший инструктор!!!!
Пожалуйста заплатите Лике премию!!!!!!  ну просто слов нет... какая же она молодец!
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!

Оффлайн Blind Petrik

• Постоялец
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Группа 57 - Бабий Анжелика
« Ответ #153 : 27 Июнь 2009, 00:47:37 »
Занятия в нашей группе закончились довольно давно, а написать отзыв только сейчас руки дошли.

Хотя, это сообщение никакой не отзыв. Это - мое огромнейшее спасибо Лике!

За прекрасные пояснения.
За все ошибки, на которые не уставала указывать!
За чудесные демонстрации того, как надо делать, и как делать не надо.
За бесконечное терпение.
За все, чему нас научила!

Все было просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Оффлайн Tim

• Ветеран
  • Тимофей
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 08 Июль 2009, 11:29:05 »
Хочу сказать огромное спасибо Курицыну Ивану (Hairy)! Мастер своего дела coolsmiley! У него интересно учиться! Требовательный bam, но при этом спокойный и терпеливый ???. С чувством юмора, с выдумкой. Услышал от него " молодец, хорошо", значит действительно получилось, продвинулся :D! И к этому хочется стремиться. Соответствовать. Здорово, когда учителю не по фигу ученики. Ни сильные, ни отстающие. Видно как он с нами радуется, как мы из неуклюжих медвежат на колёсах превращаемся в роллеров! Очень жду его Базу+. И я не один!!! azn

Оффлайн BioOlenka

• Ветеран
  • Ольга, база №64, Hairy; ФК pro, Крис
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 10 Июль 2009, 12:02:58 »
Молодец, Тимофей! Написал таки отзыв первым, стал примером для нас всех :)! А то я, да и остальные, никак не собирёмся  :-X

Мне тоже очень понравилось заниматься с Ваней. В преподавании чего угодно, самое важное - это суметь простимулировать ученика работать и делать всё правильно, не подавляя его при этом. Указать на его ошибки и при этом не обидеть. Вот у Вани это всё отлично получается!
Да к тому же, очень понятные и доступные объяснения! Для меня это очень важно, так как увидеть и повторить я не могу: мне нужно объяснить как держать голеностоп, корпус, как сгибать/разгибать колени и какие мышцы напрягать, по какой траектории ехать, а главное почему надо делать так, а не по-другому. Ваня как раз это всё объяснял, и очень подробно. По объяснениям сразу видно, что у человека техническое образование :) Ну, в общем, очень всё понравилось, большое спасибо :)  :)

Единственное, что хотелось бы изменить - это частоту занятий. 3 раза в неделю (пн., ср., пт.) для меня было слишком часто, 2 раза в неделю было бы в самый раз. Отрабатывать навыки получалось, в основном, только по выходным (работа, домашние дела не давали чаще). Особенно тяжко было в начале: сильно болели суставы и не хватало времени на восстановление. Возможно, это просто мои индивидуальные особенности :)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 12:04:36 от olenkabio »

Оффлайн Lena68

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13 Июль 2009, 09:02:46 »
Группа 68 инструктор Алексей Штабкин (Win) и Лена
Спасибо большое, Алексею и Лене. До того как пойти на курсы, я несколько раз каталась самостоятельно. На первом же занятии мои наивные представления о катании  на роликах изменились полностью.
Это оказалось достаточно большой физической нагрузкой, но гораздо лучше, чем в тренажерном зале – занятия на свежем воздухе и это весело. Алексей объяснял все в очень доступной форме (а как показывал!), а Лена своей доброжелательностью поддерживала мой временами угасающий энтузиазм. Главное в этом деле не трусить, у тех кто не боится все получается. Всем кто собирается кататься на роликах, я советую обязательно пройти базовый курс, основам научат, и получите большое удовольствие от занятий.

Оффлайн tancha

• Пользователь
  • **
  • Хочешь узнать о драконах - иди к ним в логово...
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 14 Июль 2009, 19:39:46 »
ооо, ну вот и 46я,  хоть и с потерями в составе, но пришла к заключительному занятию! ;D
спасибо, Лешка, все было здорово! и спасибо, что вы все влюбляете нас в ролики ;) чего стоит одна бесплатная школа-жуткое заманилово! :D :D
оччч надеюсь, что продолжение следует! :P

Оффлайн Olgitka

• Ветеран
  • Ольга
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 14 Июль 2009, 21:09:36 »
Как и обещала, пишу! :D
Алексей Штабкин, Лёша, Win, да просто winner, you are THE BEST!!! Спасибо огромное за курс 66 группы!!! Я в восторге! На первое занятие шла с мыслью вроде "Да ладно, похожу, всё равно не судьба мне научиться кататься на роликах, разве что стоять...". Лёша роликами зажёг так, что до сих пор ни о чем другом не могу ни думать, ни говорить! smitten
Профессиональный подход чувствовался ну просто везде, про качественное катание можно даже и не говорить! Педагогическим талантом наделены очень немногие, но мимо Лёши он не прошел. Умение не просто показать, а грамотно и доходчиво объяснить, показать, проследить за выполнением того или иного элемента у ВСЕХ 10 учеников, каждому рассказать об ошибках...

Постоянно проводилась очень тонкая психологическая работа, во всем индивидуальный подход! А это дорогого стоит!!! Найти мотивацию для человека, у которого не получилось раз, два, три... который начинает расстраиваться, нервничать и говорить, что никогда у него это не получится, вот в этот момент подобрать нужные слова, подержать за руку, а кого-то похлопать по плечу и с улыбкой сказать именно то, после чего просто забиваешь на своё "мне страшно", "у меня не получится", "я не могу", идёшь и делаешь, делаешь, делаешь, параллельно прокручивая в голове всё, что нужно сделать с ногами, центром тяжести, корпусом и т.д., и... получается!!! Думаю, что любого из Лёшиных учеников можно разбудить ночью и он четко расскажет особенности выполнения того или иного элемента.

И еще... каждое занятие без преувеличения было действительно праздником, Лёше удалось создать потрясающе доброжелательную атмосферу в группе, это было очень весело и интересно!!! За что тебе, Win, огромнейшее спасибо!

Безусловно на нас было потрачено немало сил и нервов, но лично я уверена, что всё это не зря!!! И, надеюсь, мы были дьявольской группой 66&6 не только на словах, но и на деле тоже! Ведь мы же на самом деле прошли программу Базовых навыков раньше (десятки жителей поклонки не могут ошибаться! ::)), и делали то, о чем по словам предыдущих учеников они даже и думать не решались!

Я искренне верю, что дальнейшие успехи (а в этом я даже не сомневаюсь :)) выпускников 66-ой будут вызывать в тебе чувство гордости! А мы будем гордиться своим первым учителем smitten smitten smitten, который из абсолютных новичков, по началу исключительно ходивших в ботиночках с колесиками, сделал настоящих роллеров, которым хочется развиваться, тренироваться и постигать новые высоты роллерского мастерства!!! :D

Мы не прощаемся, мы посто ждем твоего курса БАЗЫ+!!! ;)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 21:12:32 от Olgitka »

Оффлайн NZ

• Старожил
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 14 Июль 2009, 21:23:18 »
Хочу сказать огромное спасибо Курицыну Ивану (Hairy)! Мастер своего дела coolsmiley! У него интересно учиться! Требовательный bam, но при этом спокойный и терпеливый ???. С чувством юмора, с выдумкой. Услышал от него " молодец, хорошо", значит действительно получилось, продвинулся :D! И к этому хочется стремиться. Соответствовать. Здорово, когда учителю не по фигу ученики. Ни сильные, ни отстающие. Видно как он с нами радуется, как мы из неуклюжих медвежат на колёсах превращаемся в роллеров! Очень жду его Базу+. И я не один!!! azn
  Полностью согласен с Тимофеем,жду  Базу + с инструктором Курицыным Иваном  (Hairy)

Оффлайн Tora

• Постоялец
  • Маша
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 15 Июль 2009, 15:56:43 »
И я в свою очередь оставляю обещанный отзыв :)
И говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Win'y (Лёше)!

Лёша, ты замечательный инструктор, профессионал! Ты не просто научил нас основам катания на роликах, но и привил любовь к ним. Так, что спустя несколько занятий, 3 раз в неделю стало казаться мало, и мы приезжали на поклонку снова и снова, чтобы отработать уже пройденное. Более того, все время хотелось, да и хочется, разучивать все новые элементы :D
А благодаря твоему таланту учителя, прогресс, которого мы достигли всего за месяц катания нельзя не заметить. Как сказала Лена, теперь у нас уже нет того страха в глазах, который был на первом занятии ;D

Процесс обучения построен очень грамотно. То, что сначала кажется, абсолютно невыполнимым, после Лешиного объяснения становится вполне реальным для повторения. Это талант, когда ты не просто умеешь великолепно выполнять тот или иной элемент, но еще и можешь его доступно объяснить!

Огромное тебе спасибо, за те терпение и внимание, с которыми ты неустанно указывал нам на наши ошибки, давал советы, о том, как сделать правильно, и чего делать не надо; за умение уследить за всеми, никого не пропустить, найти подход к каждому. Ведь все мы разные, кого то нужно просто похвалить, а кому-то достаточно во время сказанной фразы "Не будь тряпкой!"  2funny  2funny

В общем, я получила море позитива от этих занятий, столько положительных эмоций, что словами всего и не выразить!! И я с нетерпением жду, когда же наш Win будет вести Базу+  :)

P.S. А так же хочется выразить Отдельное спасибо Лене, которая еще только стажируется, но обязательно будет хорошим, внимательным и отличным инструктором!! Если поменьше флудить будет  2funny

Оффлайн gviolator

• Новичок
  • *
  • Николай / группа 67
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 16 Июль 2009, 10:27:27 »
Прошёл Базу у Макса Фоминова. Всё было круто - ездить научил, теперь на улице сбиваю только тех, кого хочу сам .

Оффлайн Ден

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 16 Июль 2009, 13:26:24 »
WIN, наш Prince of Darkness, предводитель и мудрый учитель дъяволят из 66&6

Лёх, понимаю, тебя и так рвут на части. Парни, подъезжая, уважительно жмут руку, девчонки лезут целоваться, а после стольких хвалебных отзывов к тебе на БАЗУ+ записаться будет практически нереально, но ... не могу удержаться и я, скажу.

Спасибо тебе за внимание и понятные объяснения.

Спасибо за дельные замечания и убийственные интересные упражнения.

Спасибо за то, что не мучал меня фишечками разными, а давал нормально прыгать со ступенек и гонять по газонам))

Многое еще впереди. С нетерпением жду продолжения.

Оффлайн mamamka

• Новичок
  • *
  • Наталия. База 67
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 17 Июль 2009, 13:00:30 »
Большое спасибо школе за организацию занятий на ВВЦ. дождались и мы праздничка ))))

Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо  Максиму Фомичеву за прекрасно проведенные занятия. За время занятий мы многому научились,  стали увереннее чувствовать себя на роликах, а самое главное - полюбили ролики всей душой)))   

Оффлайн tuf

• Новичок
  • *
  • Максим. База 65 (911))), база+ 24, далее - везде))
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 01 Август 2009, 12:52:03 »
Крис - супер! Очень позитивно, очень технично, очень энергично.
На многие вещи - фонарик спиной вперед в горку, перепрыжки спиной вперед, езда на мысках-пятках - сам бы никогда не решился))). Только благодаря нежному попиныванию))). И конструктивной критике))).
Пришел в группу после пары грандиозных уборок при попытках самостоятельного обучения. Хотел просто научиться тормозить. Благодаря Кристине открыл в роликах много нового. Никогда не думал, что ролики могут быть такими разнообразными и интересными))).
Вообще, идея школы - замечательная. Всего за месяц начинаешь кататься на порядок лучше и увереннее при минимальных затратах сил, времени и, самое главное, здоровья. Знания и умения вколачиваются плотно и качественно. Организаторам и инструкторам  - респект и уважуха!

Крис - the best!!!

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU