Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Группа №102 - Базовые навыки  (Прочитано 17143 раз)

Оффлайн Evgeni

• Новичок
  • *
  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Группа №102 - Базовые навыки
« Ответ #45 : 23 Май 2010, 01:57:18 »
Всем привет!

Лика, что не нужно сразу стремиться выполнять все на максимальном уровне, слышу с детства (скорость сама придет с опытом)  :). Правда на нескольких метрах горки, где отрабатываем плуг, нет времени на эксперименты. На более длинной горке (крутизна лучше небольшая), легче почувствовать, что меняется при изменении положения ног и тела (ИМХО).
Очень постараюсь придти за 10 минут до занятия.
Андрей, ничего ни добавишь, ни убавишь в твоих сообщениях. Согласен со всеми на 99,9%. Оставшиеся 0,1% - это что пример фитнес-центром не применим. Ролики это все что угодно (спорт, хобби, отдых, модно, средство передвижения, один из способов общения и т.д.), а доступны они большинству. Существует мнение, что для извлечения наибольшей пользы от книги ее нужно читать минимум 2 раза. Сначала бегло просмотреть каждую главу, чтобы составить общее представление, а потом перечитывать более внимательно. Такой подход применим ко всему.
На мой взгляд, курс "База" как первое прочтение книги. Его цель рассказать и показать, как можно использовать ролики. После него каждый решит, в каком направлении двигаться дальше. Возможно, станет ясно, что продолжать дальнейшее обучение рано или вовсе нет желания. Захочется поработать дополнительно над какими-то элементами или вообще снять ролики и поработать над физической подготовкой (что в прочем не помешает продолжать кататься для удовольствия)

Оффлайн Лика

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Май 2010, 07:21:17 »
Сегодня занимаемся на поклонной горе в 18 00! надеюсь, дождь не пойдет, но если будут сомнения, звоните перед выходом!
Анжелика Бабий - 8(926)8114404

Оффлайн ЛиH

• Ветеран
  • Ребеченкова Лена
    • https://www.facebook.com/misislin
    • https://vk.com/id1864592
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Май 2010, 07:58:04 »
Оставшиеся 0,1% - это что пример фитнес-центром не применим. Ролики это все что угодно (спорт, хобби, отдых, модно, средство передвижения, один из способов общения и т.д.), а доступны они большинству.
 Всё с точностью соответствует определению фитнес-центра, за исключением способа передвижения. Не хотела внести сумбур, можно мой пример заменить другим словом "споривная секция" любая.
  Любое спортивное занятие, да и не только спортивное, требует тренировок, для того, чтобы продвинуться дальше. Выбрала такой пример, так как есть категория людей, которые хотят допустим сделать какой-то акробатический трюк, либо хотят взять побольше вес в той же качалке, но либо особо не прилагают к этому усилий, либо не имеют сразу физически на то способностей, либо подходят к этому аккуратно. А есть категория тех, кто готов каждый день с утра и до вечера заниматься, грубо говоря. А у кого-то элементарно не хватает времени. А кто-то ходит для души и получат удовольствие от того уровня, на котором он находится, и никуда не гонится.
  К чему всё это? К тому, что если человек не отточил какой-то элемент, это не говорит о том, что он его вообще не отрабатывал, как может показаться кому-то из состава группы, у всех же разные способности. А ведь заставить человека что-то сделать без его на то согласия очень трудно. Потому и предложила как вариант, собираться вне тренировочных дней и приезжать и отрабатывать это вместе, друг другу помогая.
  Хотя честно скажу, я допустим не люблю, когда кто-то с бо'льшим энтузиазмом видит в других отстающих, на мой взгляд все молодцы уже от того, что пришли пытаться, всё же приходит постепенно.
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 08:01:19 от =ЛиH= »
Базовые навыки (Alex); Слалом база (Мерлин); Слалом+ (Мен); База+14 (Сухарь); ФСК+№19 (Сухарь); Слалом+ (Длинн, Лика)...

Оффлайн ak_kenshin

• Постоялец
  • Андрей
    • http://vkontakte.ru/id914070
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Май 2010, 11:56:36 »
Лин, "в меня закрались смутные сомнения", что ты меня совсем не поняла. Я не пытался поддтолкнуть людей на пъедистал призеров или "брать" колосальные нагрузки, занимаясь с утра до вечера. Я хотел поделиться своими мыслями и мотивировать(логически, а не силой убеждения) ребят немного заниматься самостоятельно. Тем более, Я не пытаюсь видеть ни в ком отстающих! и никога не "страдал" чувством собственного превосходства. Однако, не буду спорить, что амбициозность к поставленным целям присутсвует =))
Ветка в форуме создана для того, задавать вопросы и делаться опытом. Печально, что кто-то смог увидеть в моих сообщениях лишь упреки, которых там вообще нет! Я говорил с некоторыми ребятами из группы и пытался поделиться своим опытом и тем самым помочь =)
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 21:45:34 от ak_andrey »
База 102, Лика
ФСК 36, Сухарь
Слалом 33, .Man.

Оффлайн ЛиH

• Ветеран
  • Ребеченкова Лена
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Май 2010, 20:30:57 »
Теперь понятно. ))
Очередное доказательство, что живое общение лучше электронного, тут интонация не ясна. А я увидела всё в несколько тёмном свете, потому и встала на защиту.  :)
Базовые навыки (Alex); Слалом база (Мерлин); Слалом+ (Мен); База+14 (Сухарь); ФСК+№19 (Сухарь); Слалом+ (Длинн, Лика)...

Оффлайн Лика

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Май 2010, 22:43:13 »
Самокат – Упражнение, когда ролики едут по направлению, никак не зависящему от желания самого У. Самокат является обычным движением У.
Слайд – фото с результатами попыток У. освоить элемент. Слайды демонстрируются в институте травматологии и  ортопедии
Споты – глаза У., съезжающего с горы.
Пауэр-стоп – «сильное» желание У. остановиться. Переходит в последствии с Т-стоп вертикальный и заканчивается Т-стопом горизонтальным.
Лошадка – хаотичные, скачкообразные движения У. испытывающего пауэр-стоп.
Т-Стоп (вертикальный) – поза У. (руки врозь буквой Т.) перед торможением об дерево или столб.
Т-Стоп (горизонтальный) - поза У. на асфальте после торможения.
Мясо – то что было попой У. до начала занятий.

Комбо- комбинация из У., попытавшихся съехать с горки друг за другом.
Казачок - танец, который У. может исполнить неожиданно для себя и непроизвольно. Исполняется под характерные выкрики: "У-А-У-А Ка-за-чок". Заканчивается горизонтальным Т-стопом.
Квадрат - характерная конфигурация глаз У. во время исполнения Казачка (не путать со «спотами»)
Банан - самая популярная оценка за занятие.
Полубанан - вторая по популярности оценка. Выставляется особым даунхиллам, которые не дотянули даже до банана.

Немного о терминах с «покатушек»:
Голова - полностью отключенная часть тела У.
Параллель - группа У, которым уже все фиолетово, т.е. параллельно
Направляющие - пендели, выдающиеся У.,  который боится съехать с горы, или группе У, для выхода из состояния Параллели.
Бродилка - состояние У. снявшего ролики первые 20 мин. после занятия. Различают: Б. бестолковая, Б.броуновская, Б. бессистемная, Б. куда подальше.

ребята на др школы жгли)))) очень круто написано))

Оффлайн ak_kenshin

• Постоялец
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Май 2010, 06:58:07 »
На Дне Рождении школы было очень весело =) Особенно смеялся над: пауэр-стопом, казачком и квадратом - видимо в этих определениях видел себя =)))
Лика, есть ли возможность достать текст песни о Сухаре и травмпункте))) (особенно смеялись), и остальные "песенки-рассказы" про инструктаров???
База 102, Лика
ФСК 36, Сухарь
Слалом 33, .Man.

Оффлайн ЛиH

• Ветеран
  • Ребеченкова Лена
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Май 2010, 09:39:45 »
Да, на ДР было супер.
есть ли возможность достать "песенки-рассказы" про инструктаров???
Вот сообщение Ольгитки из темы про ДР.
Народ, если кому интересно, решила для истории записать то, что я исполняла в официальной части (посвящение инструкторам, которые меня учили и учат, и Школе).
Сразу прошу прощение за делетанскую работу и возможно не самое лучшее качество (записывала только что, т.е. ночью, через встроенный микрофон нетбука) angel
Зато от души!!! :D smitten smitten smitten
Ссылка на файл (вроде бы рабочая) ;)
http://www.onlinedisk.ru/file/439838/
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:00:07 от =ЛиH= »

Оффлайн Лика

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Май 2010, 10:01:56 »
Андрей, в "общении" найди тему про др школы, там можно найти или попросить))

Оффлайн ak_kenshin

• Постоялец
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Май 2010, 12:12:59 »
Лик, просматривал вчера вечером - там был только словарь роллера. Спросить в теме я как раз собирался.)))
Лин спасиб, сейчас попробую закачать и послушать =)
p.s. Блин =(( там нет тех куплетов... Полез в ветку о ДР клянчить слова.
И едет вновь Саша, сдавать в травмпункт упавших,
И верит вновь Саша, что перелома нет.
Им двери открывают, и все ему кивают -
Его ж там все знают... уже семнадцать лет!
p.p.s. Достал слова. Отрывки из моментов жизни тех, кто отважился пойти на ФСК =))
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 08:37:05 от ak_andrey »
База 102, Лика
ФСК 36, Сухарь
Слалом 33, .Man.

Оффлайн Лика

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Май 2010, 11:01:48 »
всем привет!
по поводу того, где занимаемся, напишу около 5-6 часов, т к вечер обещают малодождливый, может, повезет...

Оффлайн s1ash

• Пользователь
  • **
  • Just do it
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Май 2010, 11:50:20 »
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ

25 МАЯ(ВТОРНИК)

РОЛЛЕРДРОМ РАБОТАЕТ ДО 16.00

РЕСТОРАН И ДЕТСКИЙ ЦЕНТР РАБОТАЮТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ
база 102(Лика)
ФСК база 36(Сухарь)
Слайды 13 (Фиса)
================================================
Опыт - это то что ты приобрел, когда не приобрел желаемого.
================================================

Оффлайн Лика

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Май 2010, 14:48:09 »
да-да, мне уже несколько человек позвонили на эту тему :)

итак, сегодня мы встречаемся в 20 00 на поклонной горе. если совсем проливной будет, придется позаниматься под музеем. переносить не вариант, т к много народу уезжает ещё до окончания курса.

Оффлайн Лика

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Май 2010, 21:37:02 »
на прошлом занятии из нового разбирали крисс-кросс и параллель. элементы сложные, поэтому на сегодняшнем занятии их разбирали более подробно (через фишки, ёлочки, веточки....))))))) и нового ничего не было. повторяли плуг, Т-стоп, монолайн, ванфут с различными вариациями.

Наташ, оставь свои контакты, пожалуйста :) вроде договорились, что занятия с Наташей будут в вс и вт как обычно, этот четверг пропускаем.

Оффлайн ak_kenshin

• Постоялец
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Май 2010, 22:06:05 »
Лика, и еще раз удачи на соревнованиях =))
Без первого места тоже возвращайся, но помни, что мы приготовим теплую встречу  bam )))))
Вобщем мы за тебя дружно болеем и видео с выступления тоже будем ждать =)))
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 22:18:36 от ak_andrey »
База 102, Лика
ФСК 36, Сухарь
Слалом 33, .Man.

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU