Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 417729 раз)

Оффлайн Сухарь

• Руководитель Школы
  • Администратор
  • Ветеран
    • http://www.facebook.com/aleksandr.sukhorukov
    • http://vkontakte.ru/sukhorukoff
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #30 : 01 Август 2007, 11:46:13 »
Цитата: Slava 13 gr
Не понравилось : Не равномерность материала, да в начале большое внимание уделялось базовым упражнениям, но потом скомкано и быстро проходили или просто пролетали упражнения которые и красивы и интересны а времени на их изучение мало.

Все верно - основной упор делается на отработку базовых упражнений. Научившись их делать отлично - все остальное начинает получаться само-собой, надо только показать и рассказать как правильно). Поэтому всем ученикам в начале занятий читаем лекцию об обязательной самостоятельной отработке базовых упражнений.

соревнования в конце между группами 12 и 13 или еще кем то. Выезд группы в светлое время в город, небольшой маршрут для закрепления навыков курсов - 10-15 человек и Наш инструктор.

Изначально все так и планировалось, только в вечернее время. Теперь получилась массовая школьная покатушка:)
Про соревнования - лучше "пинать" Вашего инструткора....:)

просто не понятно что за материал на Базе +.
Углубленное изучение базовых навыков, отработка простых слаломных элементов, основы фрискейта и основной упор делается на безопасное катание по городу.

С уважением,
Александр, руководитель RollerSchool.ru

iamphet

• Гость
« Ответ #31 : 01 Август 2007, 12:24:09 »
просто не понятно что за материал на Базе +.
Углубленное изучение базовых навыков, отработка простых слаломных элементов, основы фрискейта и основной упор делается на безопасное катание по городу.
Значит ли это, что если кто-то не собирается кататься по городу, база+ будет оверкилом?

Оффлайн Katya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Август 2007, 15:12:33 »
Мне занятия очень понравились.
Занималась в 9 гр. База. Цели, которые ставила перед собой начиная занятия достигла, и даже более того :)
Большое спасибо Сухарю за терпение и понимание  ;)

Оффлайн Andron

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Август 2007, 09:17:59 »
База, гр. 10, инструктор Дивер
Все было супер  :) Как будто побывал в студенческих годах.
Уровень катания вырос. Стал себя чувствовать более свободным человеком  :)
Владимир хорошо объясняет и показывает.
правда, подсечку спиной вперед освоить так и не смог....надеюсь наверстать это на Базе +

Почему не выдали диплом???!!
настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

Оффлайн Собиратель_лисичек

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Август 2007, 14:38:09 »
Всем привет!
Занимался на Базе + с середины мая, до середины июня. Понравилось, т.к. в итоге всё чему хотел научиться, научился. И вобще интересно.
Из минусов только длительность занятия, всё-таки 3 часа многовато, хотя это индивидуально.

Оффлайн Musk-rat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2007, 21:14:52 »
База, гр. 4, 8-9, 14-15 ( :)), инструктор Сухарь.

Саша, спасибо тебе большое за терпение, за все то, чему научил, за то, что позволил откатать курс частями, и за поддержку при съезде с 5 ступенек  :)
Все супер, все понравилось, ролики навсегда! Повышают самооценку и жизненный тонус, улучшают настроение; лето прожито не зря.

Закончилось лето, закончилась База... Наступит весна - начнется База+ :D
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---
Антон

Оффлайн Sin

• Старожил
  • I can fly! would you.. ? :)
    • Просмотр профиля
Мне в принципе все понравилось - главное есть результат :)

то, что было бы классно добавить/изменить

1. Почему бы не разместить где-нибудь на сайте описанную программу обучения на всех курсах с перечнем изучаемых элементов. (хотя м.б. она есть, просто я об этом не знаю)
2. Было бы отлично, если бы в конце каждого занятия, показывали и объясняли (вкратце) то, что будет проходиться на следующем (люди могли бы отработать элементы без тренера, а тренер на занятии исправил бы ошибки)

а так вцелом всё супер :)
--
Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.. ]:->

Оффлайн Tasia

• Постоялец
  • Наталья, гр.база16, гр. база 38
    • http://www.facebook.com/#!/profile.php?id=1434177373
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2007, 14:33:21 »
Занималась в 16й группе у Кристины и Леши.Что касается инструкторов  - ребята молодцы!Каждый по своему доносил до меня, в частности, истину и методику.Выкладывались на 100% и заряжали положительной энергией после затра...ого трудового будня.Все рабочие проблемы улетучивались в миг. ::)
Что касается самой программы, опять же , лично для меня  - слишком много элементов и как следствие -слишком мало времени на их отработку.Возможности отрабатывать дома у меня нету.В итоге - к концу курса куча элементов осталось не покоренными.Но все катаются и учатся неравномерно, так шта это лично мое.
Еще отрицательный момент - месТность, где мы катались.понятно, что обСЧественную территорию никак низзя отгородить .Но честно - байкеры на байках,скейтеры на скейтах, лыжероллеры на лыжероллах, менты на лофадях  и прочие человеки иногда раздражали :-[ особенно када оне были в больших количествах.
А в общем - я довольна.Намного уверенней чувствую себя сейчаз - и есть желание достигнуть большего.То что казалось очень сложным вначале - сейчаз либо спокойно могу выполнить, или по крайней мере знаю, что и как отрабатывать, чтоб в итоге получилось :)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 14:35:12 от Tasia »

Оффлайн Molokan

• Постоялец
  • Не тормозиии!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2007, 18:49:11 »
Сухарь, спасибо тебе за БАЗУ!!!!!!! :-* Месяц, проведенный на Горе, был замечательный! Целая маленькая жизнь прошла! Спасибо за знания, за внимание, за фотки, за хорошее настроение, за умение доходчиво объяснить для особо одаренных!
Заниматься в группе намного интереснее, чем одному. Тянешься за сильными, не позволяешь себе расслабляться, по-детски хочешь быть лучше всех. В результате - прогресс просто офигенный! :o
Спасибо всей 14-й группе за здоровый фанатизм и дружбу! :D

После БАЗЫ даже не возникало вопроса: чем бы еще заняться. Сразу пошла на БАЗУ+ к Диверу. Про Дивера будет отдельная песня! Скажу только, что до БАЗЫ+ я думала, что уже НИЧЕГО катаюсь. 8) Теперь я так не думаю! :-\

Для будущих учеников:
- приходите заниматься в группу, прогресс в катании и отличная тусовка вам обеспечены!
- научитесь до БАЗЫ самостоятельно хотя бы двигаться вперед по прямой, привыкните к роликам. Иначе первые занятия будут для вас проверкой на выносливость.
- не тратьте время на штатный тормоз, его все равно придется снять. Сухарь научит вас более эффективным способам торможения.
- успехов вам! Я вам немного завидую, первые шаги в покорении роликов и асфальта самые незабываемые! :D
База 14 - Сухарь, База+ 3 - Дивер

Оффлайн Елена

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Мне в принципе все понравилось - главное есть результат :)

то, что было бы классно добавить/изменить

1. Почему бы не разместить где-нибудь на сайте описанную программу обучения на всех курсах с перечнем изучаемых элементов. (хотя м.б. она есть, просто я об этом не знаю)
2. Было бы отлично, если бы в конце каждого занятия, показывали и объясняли (вкратце) то, что будет проходиться на следующем (люди могли бы отработать элементы без тренера, а тренер на занятии исправил бы ошибки)

а так вцелом всё супер :)

Абсолютно согласна с Ваней.
Предупрежден, значит вооружен. Можно заранее продумывать и виртуально прокручивать в уме предстоящие упражнения, а на занятиях уже подключать тело.
Не знаю как у других, а мне просто страшно даже смотреть на некоторые выкрутасы. Но проходит время и я их уже делаю. Но время-то проходит! Некоторых надо предварительно готовить к подвигу.
С удовольствием занималась в группе 16 база. Получала все необходимое и даже больше.
Считаю, что наши молодые тренеры - профессионалы с большим будущим. Они прекрасно подготовлены, внимательны, требовательны и вместе с тем создали дружелюбную атмосферу для всех участников, коии ессесено разняться физподготовкой.
Я бы с огромным удовольствием продолжила обучение под руководством Кристины и Алексея.

Оффлайн Sveta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2007, 20:22:25 »
Занималась в группе Инструкторов 2007 зимой-весной этого года, все ребята-инструктора на высоте! После сданного экзамена поехала в оздоровительный лагерь учить ребят кататься на роликах - все остались довольными. Теперь у меня возникла идея открыть филиал бесплатной Школы роллера в Крылатском, где я живу. Детей у нас много, желающих, предположительно, будет достаточно. Что думают мэтры на этот счёт?

Оффлайн Wolvy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2007, 21:15:22 »
Хе-Хе :(, вот и кончилось ТЕПЛОЕ лето, а вместе с ним и все мои БАЗЫ у СУХАРЯ :( :( :(.

Саш, честно оч приятно смотреть как ты сам растешь от базы к базе, меняешь и оттачиваешь свое мастерство в воспитании будующих роллеров. МОЛОДЦА, так держать  :D. Если в форумах начнешь отписывать кому и над чем в свободное от занятий время работать, то тут уж ваащще цены бы тебе НЕБЫЛО. Мы же сами не видим как мы на роликах держимся. Тут ты тож сильно подрос от фотика до видеокамеры, спасибо  ;D
Честно, когда себя в движении увидела, не узнала ;D. Хорошо джинсы краные выдали, а то б обязательно спросила, кто это?
Итак, возвращаясь к теме
ПОНРАВИЛОСЬ
в 8/9 база

- в самом начале, когда мы все были разношерстными по умению, ловкости, маневренности и правильностоячести нас подстраховывали, а иногда и возвращали к роллерской осанке другие инструктора, которые приходили Сухарю на помощь. Лика, Кристина спасибо за поддержки, советы и поднятие роллерского духа. Без вас сломалась бы на первых занятиях (покуда Сухарь был занят другими учениками). Здесь подход оч верный, одному за всеми неуследить, - мы хоть и взрослые, а все равно в детство впадаем ;D
- разрешалось оставаться с более поздней по времени группой, здесь снова повторы и иногда что-то новое. Получалось, что в первой группе привыкаешь стоять на роликах, а во второй начинаешь учиться каким-то элементам. Здорово и полезно для всех.
- и еще оч помогало здоровое чувство юмора, с которым Сухарь объяснял наши ошибки. Даже второе дыхание открывалось :D
- терпение всех инструкторов при многократном повторе, что и как делать надо, а что ненадо. Саш тебе больше всех досталось бороться с моей непонятливостью ??? и седых волос наверное прибавилось, как только видел мою прямостоячесть :o, так сразу коже-рваные сцены моих уборок в красках представлял наверное. И так по самое заключительное занятие.  ::)
база14/15
- довольна подобранной программой, не все конечно удавалось да и удается, но есть интерес к достижению поставленых целей.
- факультативы на фишечках :D. На 8/9 базе этих факультативов оч нехватало, хотя мы и без них на Поклонку приезжали, но все же дополнительные занятия, с объяснениями здорово помогают при освоении более сложного нового материала.
- а так же понравился коллектив инструкторов, всегда подскажут и укажут на твои ошибки, да же если ты приехал откатать вне занятий.

НЕПОНРАВИЛОСЬ
- базовая группа собирается по накоплению заявок, а не по навыкам. Так в 8/9 базе да и 14/15 было достаточно народу, которые уже некоторое время ездили на роликах и пришли усовершенствоваться.
- так же через некоторое время происходит расслоенность по физическим данным. Это нормально.Инструктора, вы ж тоже когда то первые шаги делали, и у всех была своя скорость в освоении всех навыков. При сильном погонялове вы можете покалечить, а не научить. Спорт конечно штука серьезная, но при правильном подходе полезная. Нагрузки надо увеличивать по мере привыкания. Или придумывать различные упражнея, помогающие укрепить ту или иную группу мышц, задействованную в каком либо элементе. (многие упражнения приходилось придумывать самой)

но в действительности, хорошо что есть такая школа :D :D :D, где собираются близкие по духу люди (мнструктора и ученики) и все вместе начинают или продолжают совершенствовать роллер спорт во всех его проявлениях от базы до ... ;)
Инна, база №8 - база №14, 2007
БЫВАЛЫЙ - Фиса, 2008
слалом "_ / 11+" - Длинный, 2009

Оффлайн Швед

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2007, 22:48:29 »
К моменту прихода в роллер школу, пробовал учиться самостоятельно втечение, примерно, двух месяцев. Я очень доволен, что все-таки решился пойти учиться кататься на роликах к профессиональным инструкторам, так как легче и лучше изначально поставить правильную технику, чем потом работать над исправлением неправильной.
Инструктор у нашей группы был Александр "Сухарь" Сухоруков - отличный, внимательный тренер, способный найти подход к любому ученику. Преподает материал очень доходчиво, расписывая все до мельчайших подробностей. С юмором тоже все в порядке (сами понимаете без юмора никуда :))
В настоящий момент учусь в Базе+... отзыв будет позже :)

Оффлайн Лиза&Ковбой

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Сентябрь 2007, 18:21:01 »
Занималась в августе 2007 на базовом курсе, инструкторы - Лика и Денис.
Мне  понравилось, прогресс по сравнению с началом занятий огромный.
Помимо обещанных 12 занятий были еще дополнительные пара встреч по отработке навыков.
В общем замечания такие:
достаточно интенсивный курс, 3 раза в неделю. В таком режиме мало времени остается на "самоподготовку" и "самотренировку", т.к. опытным путем выяснилось, что если тренироваться на неделе в свободные дни, то ноги уже не держат. А если не тренироваться, то на занятиях достаточно много времени уходит на повторы и закрепления. К концу курса я ловила себя на мысли, что хотя душа и жаждет дальнейших успехов и упражнений, тело отказывается мучаться. И если в начале курса день начинался с предвкушения  (поскорее поработать и т.п.), то к концу уже приходилось чуть ли не силком себя собирать.

Еще я хочу пойти на следующий курс, но надо собраться с духом, чтоб вписаться опять в хронический недосып, болящие коленки и авралы дома. Если бы 2 раза в неделю и один из них на выходных - это было бы большим плюсом для семейных, работающих и детных роллеров.

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 18:24:12 от Лиза&Ковбой »

Оффлайн Сухарь

• Руководитель Школы
  • Администратор
  • Ветеран
    • http://www.facebook.com/aleksandr.sukhorukov
    • http://vkontakte.ru/sukhorukoff
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2007, 11:01:05 »
Еще я хочу пойти на следующий курс, но надо собраться с духом, чтоб вписаться опять в хронический недосып, болящие коленки и авралы дома. Если бы 2 раза в неделю и один из них на выходных - это было бы большим плюсом для семейных, работающих и детных роллеров.

База+ сейчас будет два раза в неделю - ср 19-00, вс 18-00 :)
С уважением,
Александр, руководитель RollerSchool.ru

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU