Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 406788 раз)

Оффлайн Katherine

• Старожил
  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #240 : 01 Июль 2010, 07:20:41 »
База + 30 Саша Сухоруков

Ну что еще можно добавить к восторженным отзывам?   :)
Пару месяцев назад я уверенно заявляла: "ФСК+?! Да ни в жизнь!! Мне мое конечности дороги! И вообще, я прыгать боюююсь... "  :(     2funny
А теперь с нетерпением жду, когда же это самое ФСК+ начнется  :D

Саша, спасибо тебе огромное! Ты прекрасный преподаватель и замечательный человек!  :D
... FSK (Сухарь), прыжки (Гриша), слайды (Длинный)

Оффлайн Таяра

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 06 Июль 2010, 06:59:57 »
База 103. Саша Сухоруков.
Огромное спасибо за курс для молодых бойцов новичков. Теперь езда по городу не кажется чем-то на грани с безумством: машины из монстров превратились во вполне объезжаемые объекты, место бордюрчик-сана уверено заняли более прогрессивные методы торможения, а терки, бордюры, люки и прочие ступеньки - в увлекательные аттракционы.
Есть еще многое, что надо отточить и довести до совершенства (особенно с учетом предстоящих соревнований  ;D ), но ролики оказались вполне управляемыми штуками, а не тем ужасом, каким казались еще месяц назад.
Саша, Таня, огромное вам спасибо - многие вещи самостоятельно казались просто непостижимыми и уж точно не тем, что можно выучить в первый месяц стояния на ролах!
Татьяна

Оффлайн killing_me_softly

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 06 Июль 2010, 14:05:25 »
База №103, Сухоруков Александр & Татьяна (Ogonek).

Всего лишь за месяц в школе научили уверенно тормозить, лететь с горок и не падать, выполнять несложные, но эффектные элементы на зависть "катающимся с тормозом" и даже прыгать с лестниц! :D

Персональная благодарность Александру за его чёткие замечания, терпение и отличное чувство юмора!
И спасибо Татьяне (Ogonek) за помощь, советы и факультативы после занятий!

Почти все из нашей группы пошли учиться дальше по разным направлениям - я считаю это самым важным показателем мастерства Интрукторов и  обучаемости Учеников!))

Спасибо за месяц драйва! :)
Ирина

База 103 (Сухарь)
База+ 41 (Сухарь)

Оффлайн Onlymaria

• Старожил
  • Маша - Маша... :) (с) Win
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 07 Июль 2010, 14:44:00 »
Лёшина и Ленина звездная База №105  ;)

Вспоминаю первые два занятия… из серии - толкаемся самокатом (какие все смешные были :)) как птенчики, учащиеся летать, а сейчас практически орлы! - и взгромоздиться на ступеньки можём и с ветерком проскользить по газону, и прыжок-поворот с подсечкой  :D...вообщем самой даже не верится  ;) - но реальность, как не крути!

Ну а если серьезно  :)
Леш, не буду особо растекаться мыслью по древу  ;D, просто хочется отметить, что на мой взгляд, ты действительно высококлассный инструктор с правильным подходом и техникой объяснения и обучения  :) ... у меня многие, когда слышат, что я занимаюсь роликами начинают расспрашивать, уточнять что да как, могу сказать одно - я всем сразу говорю - только к Леше :)

Мне очень понравился и курс, и наша 105 группа (как в рекламе - мы такие разные и все-таки мы вместе  ;D)... искренне говорю, что мне будет не хватать этой дружной и безбашенной команды...Но раз закрывается эта дверка, то должна открыться другая ::), так что база + - Держись мы уже близко)))))))!

Отдельно хочу сказать спасибо Лене :)! За помощь, подбадривание и теплую компанию... Думаю, Лен, тебе мы тоже запомнимся, тк это почти как первая любовь (не забывается такое никогда  ;D) – твой первый выпуск... Удачи тебе в ряду инструкторов и хороших учеников (хотя таких как мы уже не будет  angel)

ЗЫ… даже и не хочется задумываться, как бы все сложилось, если бы не наша 105 :)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 14:48:29 от OnlyMary »
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
База 105 Win/ Слалом 22 & 27 Зелень/ Слалом 39 Длинный/ Слалом+Стайл 40 .Man./ Cноуборд 12 Сухарь / База+71 Win

Костян_

• Гость
« Ответ #244 : 13 Июль 2010, 13:47:24 »
База 114, Владимир Калачкин (Дивер), Ирина Чистякова (Ириша)

Ну что можно сказать по завершении базы? Было круто!

Наверное профессионализм инструкторов с т.з. владения ролами и навыков обучения не нужно отдельно подчеркивать, иначе они бы просто не стали инструкторами. Тут все в полном порядке.

Скажу про другие важные вещи.

1. Атмосфера в группе. Заниматься легко и весело, с Вовой и Ириной сразу устанавливаются очень комфортные отношения, шутки-прибаутки, так и не замечаешь как проходят 12 занятий и ты - хоп! - уже нормально катаешь.
2. Даже не знаю как по-русски сказать без пафоса. Роллерская культура, комьюнити, любовь к роликам, роллерской тусе, соревнованиям и т.д. Это наверное относится ко всей школе, но Дивер и Ириша - яркие представители. И это заражает. Новички приходят с чисто практическими целями, хотят более-менее уверенно катать и тормозить, а уходят немного двинутыми на роллерской теме. Покупают там себы, идут на соревы выпускников баз, едут на по покатушки и записываются на более продвинутые группы. Как-то так.

Инструкторы делают вид, что они тут не причем.  coolsmiley

Оффлайн Стёпа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 16 Июль 2010, 16:53:21 »
Всем привет!

К сожалению, вчера для меня было занятие в группе № 112 последним (((( Отпуск сократил время обучения на ЦЕЛЫХ два урока ... жаль ...
Наташа, Володя!!! Огромное вам спасибо! Вы просто супер!!! В группу пришла совершенно неподготовленной (подшутили коллеги, записав в роллершколу): для меня было огромной проблемой доехать на первом сборе до бардюра и "взойти" на газон! Боялась всего!  - Прыгать???? - Да я не смогу! - Спиной??? Не буду! Но благодаря терпению наших тернеров (Наташа, мы тебя стажеркой не считали совсем)))) я ТАКОЕ могу делать ))))  - подробности на нашем форуме ... сама от себя не ожидала! появилась уверенность в движениях, научилась ТОРМОЗИТЬ (и даже с горки тормозить)!!! Даже синяки и садины не портили впечатление от занятий, которые проходили в легкой, дружеской атмосфере!!! Мне вас так всех не будет хватать!!! (
Наташа, ты просто супер! Спасибо за все дополнительные занятия ))) А особое спасибо за то, что научила объезжать в параллельной стойке фишки!!! Может я пока их не очень красиво выполняю, но прогресс на лицо и всё ТЫ ))) С тобой было очень легко учиться ... и весело ))) а главное - результативно ... мне было приятно услышать от вас похвалы на послдених занятиях )
Эхххх ... Наташа! Удачи на тренерском поприще!
Даааа, самое же главное!!! Меня "подсадили" на ролики! Оказывается кататься просто вперд скучно и неинтересно!!!

Оффлайн Natin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : 18 Июль 2010, 22:30:29 »
Огромное спасибо инструктору Алексею Штабкину (Win) (группа 105) за грамотное первоклассное обучение!)) :)  Было невероятно интересно, занятия проходили очень интенсивно.... От правильной стойки на роликах до прыгания со ступенек!))))) ;D Благодаря ему я уже не боюсь горок и это клево!!!! Хотите кататься на ролах и получать от этого огромное удовольствие???)))) Мой совет - идите к Леше на базу!))) Отдельную благодарность хочется выразить Лене! Это очень спортивный, внимательный и добрый человечек!)) Она всегда вовремя объясняла все ошибки и недочеты, чтобы двигаться правильно вперед!))   В целом школа замечательная во главе с ее жизнерадостным руководителем Сашей Сухоруковым, который пропитывает всю атмосферу какими-то семейными и дружескими чувствами! :) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!))) :) :D :)

Оффлайн Morphiy

• Постоялец
  • дедушка
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 19 Июль 2010, 18:06:50 »
База плюс № 31.Мастер Win.

Мастер замечательный.Многие отмечают грамотное и первоклассное обучение под руководством Wina.Это действительно так.Спасибо за добрую науку Win!

Теперь о предложениях...
1) По названиям. Раньше называли группы просто "база" или "база +" потом фск и прочее.Нынче же вижу такое название "база +/ФСК"...что немного путает это все-таки база продвинутая или все же ФСК? Рекомендую разработать классификацию названия групп,что бы легче было ориентироваться что ждет на занятиях уже по названию.Пример: "база +/ФСК"-сие значит,что база продвинутая   плюс  акцент на прыгах, тумбах, лесенках,газонах и прочее  будет делаться на занятиях; "база +/слалом"- это продвинутая база,но больший акцент будет на слаломных элементах.Вроде как продвинутая база, но все-таки еще не совсем слалом;"база +/слайды"- продвинутая база полюс, но больший акцент будет на прокачку слайдов.
И Чистые группы : "база" ,"ФСК" ,"слалом","слайды", "фигурное катание", "спидскейтинг".
Кто-то может сказать "Зачем мне "база+/слалом"?Я лучше пойду на "слалом" сразу...и такое деление не имеет смысла...,но многие ученики после базы часто не совсем определились что хотят изучать более узко.Все же интересно.А так можно и отработать что умеешь,накатать что-то более сложное и чуть более погрузится в особенности того или иного катания.Ну и после такой подготовки легче будет на "чистых" группах учиться.
2) Частота проведения занятий на продвинутых группах,к примеру "база+".
Рекомендую 2 раза в неделю занятия проводить.В продвинутых группах более сильно ощущается то,что многое надо накатывать между занятиями самостоятельно.Трех разовые занятия в неделю хорошо,но промежутки между занятиями иногда недостаточны,а ведь многие элементы часто инструкторы показывают последовательно,нанизывая один элемент на другой(подразумевается,что прошлый элемент ученик накатал хоть немного).Увы не всегда успеваешь накатать чуть)) и все может расти комом снежным от занятия к занятию.))

Пункты по названиям групп и частоте проведения занятий на неделе- это только предложения.))))
Решать тебе дорогая школа.))) Все одно учиться будем.И время находить и прочее...но все-таки...  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 18:10:38 от Morphiy »
Если ваше время еще не подошло,
даже врач не сможет убить вас.

Оффлайн Наташа Fairy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 19 Июль 2010, 19:31:07 »
База 105
СУПЕР-ИНСТРУКТОР -Алексей и конечно же наша любимая Леночка!!!!

Лёшенька, спасибо тебе огромное!!!!!
Твоё терпение, спокойствие и чувство юмора очень сильно помогали нам в обучении и просто в общении :)
Одно твоё присутствие на тренировке вселяло в нас чувство уверенности в собственные силы. Правда когда мы переоценивали свои умения, расплата не заставляла себя долго ждать и жесткое падение на асфальт приводило нас в чувства ;D
Очень приятно, что ни один из группы не оставался без твоего внимания и комментариев по поводу допущенных ошибок, а что самое ценное, ты всегда подсказывал как с ними бороться :).
Вообщем Лёша ты - angel
Я очень рада знакомству с таким замечательным человеком :) ;)
Теперь на базу + ТОЛЬКО К ТЕБЕ

Ленуся!!!!!

Спасибо тебе большое, ваш тандем с Лёшей, на мой взгляд, творил чудеса :)
Ты не чуть не хуже могла с нами справиться и без Лёши и добиться от нас должного результата :). Очень приятно было идти к Вам на каждую тренировку, а как печально было осознавать, что  наши занятия подошли к концу :(.
Леночка, отдельное тебе СПАСИБО!!!! За твою поддержку на соревнованиях, так сказать "чувство локтя" ощущать было приятно. Мы старались не посрамить наших чудесных инструкторов ;)!
Вообщем, ребята, вы молодцы, всех своих знакомы, которых смогу увлечь роликами направлю только к Вам! СПАСИБО!!!! До встречи на горе. ;)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 19:43:36 от Наташа Fairy »

Оффлайн vita

• Постоялец
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : 29 Июль 2010, 11:38:10 »
Спецкурс слайды-9. Начало.
Отличный курс! Замечательный инструктор Fisa!  smitten Спасибо!!!!
Подробно разжевано каждое движение, никто не остался без внимания, занятие групповое - подход индивидуальный!
Небольшой минус - мало  :)
Предлагаю увеличить кол-во занятий в слайдах, как в базе и слаломе coolsmiley
Даешь слайды в массы!!!! :D
Очень довольна! Спасибо!!!!
Буду продолжать! ;)
База (Сухарь, Mакс)
Слайды (Длинный, Фиса)
Слалом (Мерлин, Зелень,.Man.)
Сноуборд (Сухарь)

Оффлайн Юз

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 29 Июль 2010, 12:04:42 »
спецкурсы-9. Слайды. Фиса.

И далекое становится близким.. Ну или чуть ближе.. :)

Извращенно выворачивать ноги и при этом еще  и тормозить?? Нет, это нереально! Мои ноги отчаянно хотят быть целыми и невредимыми..

Оказалось, что реально.Очень много, что стало получаться. Может криво, косо, но процесс пошел..Ноги выворачиваются, несколько сантиметров шик--шик шуршат. Мозг постепенно привыкает к мысли, что это не очень опасно. Сопротивление организма надломлено.. :)

Спасибо Фисе - слов объяснений было много, внимания к каждому не меньше..падений очень мало... Все целы, живы и невредимы :)
Теперь надо не бояться и тренить, чтобы было не шик-шик, а шиииииииииик :)
Про колени и корпус вдолблено намертво  :)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 12:06:18 от Юз »
Светлана,
база 29-30, 36-37 гр.
база+ 10, -Сухарь
слалом база 19, Мерлин

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная стремится помочь тебе достигнуть этого...

Оффлайн Lena_S

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 31 Июль 2010, 00:35:46 »
База 122. Сандетская Антонина

Я пошла на курс, чтобы научиться тормозить, потому как надоело обниматься с фонарями  :) К тому же очень боялась скоростей, горок, прохожих, бордюров и пр. Огромное спасибо нашему инструктору Антонине, которая помогла преодолеть многие наши страхи! Тоня, тебе удалось почти невозможное -- сделать, прямо скажем, из не самых спортивных и не самых смелых девушек уверенно стоящих на роликах начинающих спортсменок azn! Ты сумела где надо похвалить и ободрить, а где надо переломить наше "не смогу" и "боюсь". И что самое главное, вселила желание тренироваться дальше! Спасибо тебе огромное за то, что помогла поверить в свои силы!

Оффлайн JI

• Новичок
  • *
  • Julianna
    • Просмотр профиля
« Ответ #252 : 04 Август 2010, 15:39:59 »
База 102. База+ 33. Анжелика Бабий.
Лика -прирожденный преподаватель,внимательный, чуткий и очень  bam строгий . Если Вы хотите просто научиться ездить на роликах- это не к ней. Попав в ее группу, хочешь, не хочешь, придется становиться настоящим асом.

База+ с элементами слалома- очень удачная идея. Сразу после базы еще не чувствуешь себя готовым на большие подвиги, а кататься дальше хочется.
 Слайды, слалом, прыжки... всего по-немногу, но это позволяет закрепить и проработать, то,  что получили на базе. А самое главное дает вдохновение и желание развиваться дальше.
Лика, спасибо за терпение и вдохновение.
Ты самая лучшая. smitten smitten smitten smitten smitten smitten smitten.
Base 102 (Lika), Base+ 33 (Lika); Slalom Base 30,33 (Man), Slalom  Style (Man); Slalom Base+38, Связки 49, Style 52 (Advancer)
Может тот, кто думает, что может, и не может тот, кто думает, что не может.

Оффлайн Irina!

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : 05 Август 2010, 08:03:08 »
Закончился курс базы+ группа 33... плак!  :'(
Инструктор Лика.
Сначала уговорили Лику преподавать для нашей группы базу+, а теперь пытаемся её сподвигнуть у нас еще что-нибудь провести...
Чувствуется, что у нее еще много чему можно научиться!
Лика! Давай еще продвинутую базу+ организуем! У тебя хорошо получается! Очень удачно, когда на одном курсе немного слайдишь, немного слаломом занимаешься, немного прыгаешь. Потихоньку начинаешь любить то, что раньше совсем не получалось.  :)
После занятий с Ликой мы еще и наглости набираемся участвовать в соревнованиях наравне со специализированными группами!
Лика! Спасибо за профессиональное обучение!
На последнем занятии вспоминали, что на первых покатушках нам помогали ребята, которые уже хорошо катаются, а теперь мы сами собираемся на покатушки в качестве группы поддержки.  :)

« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 11:33:42 от Irina! »
102база; 33база+  Лика

Оффлайн AlexFox

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://www.korrzashita.ru/company/contacts.php
« Ответ #254 : 05 Август 2010, 16:48:32 »
Вот и закончился ещё один курс Базы + группа № 33, ну что сказать.!?
Сказать можно много, но буду краток.
Ликуля конечно ты просто молодец, умеешь держать народ постоянно в интересе, все четко как в высшей математике и программировании C ++, хорошо поставленная дикция, интонация, жестикуляция, умение во время дать передохнуть народу, кому дать нагрузку больше, кому то меньше, кого то подзадорить, а кого то вовремя похвалить, перевести, что то в смех - а это надо чувствовать нутром, я за этим внимательно смотрел и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!
+ конечно, после этого курса появилась уверенность вообще в движениях и меньше стало страха (очко то не железное) теперь можно смело идти на ФСК к Сухарю и рости там. (кстати, уже давно хотел пойти к нему, но посмотрел, как там вжимают – ЭТО ДА!!!, РАНОВАТО _ но сейчас уже готов – морально – ЭТО БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Конечно, очень повезло с командой, считай мы с мая по август вместе, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РЕБЯТА, побольше бы таких., веселые, жизнерадостные, образованные, скромные (Хабалов и Гнусов не было, да в принципе мы бы их сразу бы ………….) у каждого свои интересы по жизни, но в глазах огонь и это здорово, так не хочется быть человеком растением.
(Кстати РЕБЯТУШКИ, ДОРОГИЕ МОИ – если что ляпнул, кому то не то   ПРОСТИТЕ!!! – это не со зла, а по не граматнасти и ни образовонасте).
ЛИКУЛЯ конечно ты очень красивая и видная девушка, с мягким и теплым характером, хорошо одеваешься и опрятна (это очень важно при работе с учениками) так что желаю тебе  ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЁБЕ И ТРУДЕ, МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ВЗАИМОПОНИМАЯ ОКРУЖАЮЩИХ И ЛАДА В СЕМЬЕ (будущей).

P.S. Огромное Спасибо  Александру(Сухарю) за подготовку таких преподавателей.        (Яблоко от яблони далеко не падает)
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 16:54:02 от AlexFox MCSD »
База 83 (Hairy), База 103 (Лика), База + 33 (Лика), База + 44 (Сухарь), ФСК База 39 (Сухарь), ФСК База 48 (Сухарь), Сноубординг 10/11 (Сухарь), Сноубординг 11/12 (Сухарь), Сноубординг 12/13 (Сухарь)

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
cк0лько kолеc на паре обычныx роликовыx kоньк0в  (ответ в виде цифр):
ск0льк0 k0лес на 0дн0м 0бычн0м ролиkовом kоньке (ответ в виде цифр):
B kакoм гoду oснoвана нашa Шkола? (см главную страницу сайта) - ответ в виде 4х цифр:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU