Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 428417 раз)

Оффлайн Супер Палыч

• Ветеран
  • ....и тишина....
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #195 : 21 Сентябрь 2009, 09:56:56 »
.....А у " МОЧИЛОВО" такая притягательная СИЛА.... 2funny 2funny 2funny.А что,кроме Маши(Селен),все мои преподы,учили меня исключительно, именно этому....Легенды "МОЧИЛОВО"?.СУХАРЬ...ДИВЕР...ФИСА....рядом с ними такое "ОТМАЧИВАЛОСЬ",что самому не верится,что у тебя это получалось...да,горячее лето 2009 года. А какие возможности они открыли,сколько всего показали.МАГИ-ЧАРОДЕИ! А какие ЛЕТАЮЩЕ-СКОЛЬЗЯЩИЕ возможности развернули и безнадежно притянули,привязали,очаровали...Вот я теперь и сижу над роликами!ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО? ОДЕВАТЬ СТРАШНО,А СНИМАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.  smitten
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 11:09:53 от Супер Палыч »

Оффлайн Yuldoc

• Новичок
  • *
  • Психотерапия, психоанализ. Консультации.
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 26 Сентябрь 2009, 16:21:07 »
Проходила обучение в школе в июле 09 в группе База-75 (на ВВЦ).
Особая благодарность тренеру Максиму. Предельно доходчиво объяснял материал, показывал. Был требователен в его исполнении нами. :) Относился ко всем доброжелательно, всегда был готов помочь.
Рекомендую. ;)
"5"

Оффлайн Ian

• Новичок
  • *
  • Павел. База 85, База+ 24
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 02 Октябрь 2009, 13:50:09 »
Очень понравилось обучения в группе база 85 на ВВЦ. Большое спасибо инструкторам: Марии, Илье. А так же Леониду, который исправлял наши ошибки на занятиях и вместе с Марией объяснял и показывал новые элементы.

Оффлайн Фиона

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 05 Октябрь 2009, 09:34:23 »
База 87 (Win, Fly!)

Хочу сказать огромное спасибо этим двум замечательным инструкторам. Когда, месяц назад я пришла в школу роллера, я умела кататься на роликах только во сне. И когда Алексей рассказал, что мы должны будем знать и уметь делать в конце курса, то я подумала, что все это из области фантастики.
Но прошел месяц, и под чутким руководством наших замечательных тренеров  я научилась кататься и вытворять всякие примитивные пируэты на роликах. :D Теперь хвастаюсь перед подругами, они то всего этого не умеют! ;D
Мальчики СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! За ваше безграничное терпение и за умение достучаться до наших (подчас совсем ничего не понимающих) мозгов.

Оффлайн IMGru

• Старожил
  • База 61 Win, ФК 1 Крис, Слалом-Б15, С+18 Мерлин
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 06 Октябрь 2009, 21:32:09 »
Хочу выразить благодарность Крис за курс по фигурному катанию))
Это было волшебно, очень интересно, позитивно и просто здорово!!!
Крис  - отличный инструктор, который умеет доходчиво объяснить, показать, поддержать, помочь в трудную минуту, да и вообще - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы))
Атмосфера на занятиях была очень доброжелательная и позитивная), хотя Крис спуску никому не давала, за всеми успела уследить и направить в нужное русло, кого-то даже вручную)))...
Благодаря ФК, я стала кататься на порядок лучше и появилась некоторая легкость в конечностях))
Мне очень понравилось, обязательно пойду на продолжение, если таковое будет))
"и раз, дваааа, трииии...и раз, два, триии"))
Крис, огромное тебе спасибо!!!

P.S. хочу свой диплом...))))) да...

Оффлайн Гаечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : 14 Октябрь 2009, 11:34:58 »
База 87 (Win, Fly!)

Хочу сказать огромное спасибо этим двум замечательным инструкторам. Когда, месяц назад я пришла в школу роллера, я умела кататься на роликах только во сне. И когда Алексей рассказал, что мы должны будем знать и уметь делать в конце курса, то я подумала, что все это из области фантастики.
Но прошел месяц, и под чутким руководством наших замечательных тренеров  я научилась кататься и вытворять всякие примитивные пируэты на роликах. :D Теперь хвастаюсь перед подругами, они то всего этого не умеют! ;D
Мальчики СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! За ваше безграничное терпение и за умение достучаться до наших (подчас совсем ничего не понимающих) мозгов.

Присоединяюсь к Татьяне!
Леша, Саша, спасибо вам огромное! Очень качественное обучение!
Особенная благодарность за дополнительные, внекурсовые, объяснялки  smitten

Оффлайн BioOlenka

• Ветеран
  • Ольга, база №64, Hairy; ФК pro, Крис
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 14 Октябрь 2009, 13:25:45 »
Спасибо Крис за то, что решилась сделать курс по фигурному катанию! Это именно тот курс, которого мне не хватало. Так как мне нравится не просто выполнять сложные элементы, но и чтобы это выглядело эстетично и женственно! Это очень здорово, что в Школе Роллера есть такой курс! С удовольствием жду продолжения! Теперь мне сложно будет расстаться с фигурным катанием, потому что за время занятий с Кристиной у меня сформировалась потребность в регулярных физических упражнениях. Потому что фигурное катание очень гармонично сочетает в себе упражнения на все группы мышц и растяжку. Поэтому во время и после занятий у меня ничего не болело, а, наоборот, прибавлялись силы! Ну а про настроение даже можно и не говорить, всем и так понятно каким хорошим оно было после занятий!
Ну и, конечно, Кристина расширила для меня границы возможного на роликах. Я даже и представить не могла, что простой человек, который не занимался фигурным катанием с детства, сможет выполнять ткие элементы фигурного катания как перекидной, тройки и вращение
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 13:32:26 от olenkabio »

Оффлайн Basya

• Постоялец
  • Это Любовь! 8905 794о2о5
    • http://vkontakte.ru/id2727633
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 16 Октябрь 2009, 00:57:36 »
Сентябрь-2009, базовые навыки, Win, Fly.

Наверное, сложно сказать что-то новое. Я очень довольна курсами, которые на всю осень обеспечили мне хорошую физическую форму и отличное настроение (ну и конечно, фантастический прорыв в умении кататься). Осень - пора авитаминозов и депрессий, а я вприпрыжку взлетаю по эскалаторам под удивлёнными взглядами хмурых пассажиров  :). Саша и Лёша, спасибо вам за всё!

Хочется поделиться ощущениями. Ребята, простите графомана  :)
Думаю, талант тренера заключается именно в том настрое и отношении к предмету, которые он формирует у своих учеников. Ведь просто показать элемент и даже объяснить технику его исполнения могут многие. Но в начале обучения как никогда важно в лице инструктора встретить именно учителя, а не просто профессионального спортсмена или умеющего любителя. Если сравнить меня до и после курсов - разница огромна. И даже не потому, что раньше я не умела делать то-то и то-то, а теперь умею (хотя поэтому конечно тоже). Но главное - это чувство, что все получится, все преодолимо. И желание достичь большего.

После первых занятий я, бывало, звонила другу-жилетке и отчитывалась. Это происходило всегда по одному сценарию:
- У меня не получается монолайн!
Через 2 дня:
- У меня не получаются фонарики спиной вперед!
- Погоди, а как монолайн?
- Да ты чё, монолайн уже давным-давно получается, с фонариками назад проблемы! Наверное, у меня коленки неправильные от природы. Они не разворачиваются!
Через 2 дня:
- У меня не получается езда спиной вперед. Я просто не еду. Вся группа едет, а я нет! У меня тяжесть не на той ноге!
- А фонарики?
- Да что в них сложного! Это фигня полная! Ты мне скажи, как мне тяжесть на ту ногу перенести!

Fly, спасибо за вечный оптимизм и веру в любых по способностям новичков! И за секретный приём "продай козу"  2funny Очень помогает! Ну и волшебное заклинание "Бесплатная школа делает это у меня на втором занятии!" тоже действует - думаю "ну-ка, соберись тряпка!" - и получается! (совет на будущее - говори так про каждый элемент! проверено - действует!) В общем, спасибо тебе за желание донести, научить, помочь вне зависимости от графика занятий и погодных условий.

У Win'а на вопросы "Как сделать, чтобы получалось"  всегда один ответ "Накатывай!" Это его волшебное слово  ;)
Я выполняю упражнение и мне не верится, что несколько дней назад оно вызывало какие-то трудности. И я понимаю, что так будет с любым упражнением. Ну да, поначалу выглядит жутко трудно, но пару дней накатаю - получится! Ведь монолайн все-таки получился 8) и спиной поехала   ;). Саша и Лёша создали у нас своеобразный багаж успехов (пусть и небольших). С этим эмоциональным багажом теперь легко браться за новые элементы, страх или благоговение перед которыми под конец курса практически исчезли. Съехать с газона, прыгнуть на ступеньки - ты только скажи, куда вес, куда корпус, опа, готово!  (ну мы для виду, конечно, вздыхали на тему "Лёша, за что ты нашей смерти хочешь..." - но это просто по привычке, правда-правда!). У меня на последних занятиях такое ощущение было, что если бы сейчас Лёша своим спокойным приятным уверенным голосом сказал бы: "Ну что, ребят, вы молодцы, а теперь давайте прыгать с крыши музея, у вас получится!" - я бы пошла!  ;D ;D ;D.

У меня какая-то наглость, что ли, появилась по отношению ко всем пока ещё не освоенным слайдам, прыжкам, дорожкам.
Новые элементы уже не способны напугать. Мысли типа "У меня так никогда не получится" вытеснились даже не просто оптимистичным "о, я так когда-нибудь тоже смогу", а вполне наглыми "ну, пару недель накатаю эту составную часть, пару - эту, потом неделю на то, чтобы соединить, и готово!" Мы закончили базу, перед нами все дороги открыты - можно ведь на слалом пойти, а можно на фрискейт, а можно на фигурное катание - всё осилим, все получится!!! Эй вы, которые катятся на скорости вниз по лестнице, которые запрыгивают на пандусы и парапеты, которые могут то, что мне и не снилось! Смотрю я на вас и вижу вызов моим силам. И я его принимаю!

Спасибо Алексею именно за эту веру в свои силы! Лёша, ты просто Red Bull! Спасибо за крылья :D

Оффлайн А3IL

• Ветеран
  • +7 926 23 23 375
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 10 Ноябрь 2009, 02:09:04 »
База 61, Май - Июнь 2009, WIN
После такого длинного и красноречивого поста я могу только вставить свои 5 копеек и присоединиться. Никогда не думал, что за пол-года на ролах дойду хотя бы до этого уровня. Да, на фоне "ветеранов" это смотрится блекло, но для меня это все-таки достижение,для себя :D... И Лёша вложил в это главную часть - БАЗУ, и желание научиться большему, не останавливаться... Огроменное спасибо WIN-у за настроение, грамотный подход и поддержку ... типа.. "aaa... зачетная уборка... а теперь вставай и сделай правильно))"

FSK+ Четвертак /группа жЁстких фрискейтеров/, Сентябрь - Октябрь 2009, Сухарь
Было ааааакуитительно :D , жестче, чем я предполагал ... На самом деле в начале было как-то не по себе, не знал смогу ли держать темп... Обошлось)) Жаль погода подвела и половину провели в холле, зато технология слайда стала в разы понятнее... да и вообще после такого иногда удивляешься себе и человеческим ресурсам в целом ( OZ - ты бессмертен 2funny ))
Спасибо Сухарю за то, что "пинал" нас, старался не давать расслабиться и держал планку достаточно высоко, чтобы хотелось прогрессировать, но не слишком высоко, чтобы слово "ссыкотно" вдруг не материализовалось  :):D
Будем ждать лета, а пока, как говорил WIN, накатывать....накатывать..
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 02:39:12 от А3IL »

Оффлайн SlavaLazy

• Старожил
  • Слайды-база (Длинный); Слайды (Fisa)
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 25 Ноябрь 2009, 20:42:49 »
Слайды - база. Инструктор Владимир Ткачев (Длинный)

Заявленную программу выполнили и перевыполнили: плуг, пауэр-стоп, soul, acid, ufo, parallel-slide, barrow, soyal, варианты выходов и виллинговые усложнения.

Даны четкая понятная теория и наглядная демонстрация.
В течение каждого занятия и по каждому упражнению чувствовался постоянный контроль со стороны инструктора. Ошибки поправлялись, в процессе отработки слайда давались дополнительные консультации для облегчения выполнения.

Можно резюмировать, что для меня цель курса - научиться базовым сладам,  достигнута.

Владимир Ткачев - Инструктор самой высшей квалификации. Инструктор с большой буквы.
Владимир спасибо, что научил слайдить!!!

Всем рекомендую.

Также благодарю за помощь инструкторов РШ, участвующих в прохождении курса: Максима Фоминова и Илью Черненко.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 09:01:22 от SlavaLazy »

Оффлайн _Antonina_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Сандетская Антонина. 8(962)942-03-26
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 12 Декабрь 2009, 17:52:35 »
Курс слайдов среднего уровня.
Инструктор - Фиса.
Курс прошли успешно. Фиса, спасибо тебе большое!
Объясняла подробно, понятно. Все, кто хотел, учился.
Не хватает инструктору, пока, способностей раздавать смачные волшебные пендели, чтобы ученики заряжались, так сказать, рабочим энтузиазмом.  :) (исключительно мое мнение)

Оффлайн Tamer

• Инструктор
  • Ветеран
  • Илья Воеводин +7(917)565-66-18
    • http://www.facebook.com/ilya.voevodin
    • http://vkontakte.ru/tamer4eg
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 16 Декабрь 2009, 02:38:14 »
+1 к Тоне.
Фиса спасибо, сумела объяснить то, чего не мог понять ранее, ура, ура!  :D
меджик и соул теперь получаются  smitten

Оффлайн Прохор

• Ветеран
  • Лично я, покачу прямо на солнце... ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 16 Декабрь 2009, 14:00:13 »
Курс слайдов среднего уровня. Инструктор - Фиса.

Теперь я заслайдил :) Спасибо тебе, Фиса, за уроки.
Курс прошел с уклоном во ФСК, ибо детки в РХ под ноги бросались, как угорелые.. приходилось и прыгать и все остальное)

Оффлайн AGNIA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : 20 Декабрь 2009, 22:46:14 »
Нам (Базе 89) очень повезло с инструктором. НаташаСан  донесла до нас базовые навыки катания в замечательно доступной форме. Она не просто терпеливо объясняла, а еще и затренировывала с каждым в отдельности, указывая и исправляя наши ошибки и добиваясь приличного выполнения элементов. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Еще хотелось бы отметить доброжелательное к нам отношение со стороны других инструкторов, в частности Fisa и Fly оказывали всестороннюю поддержку. А Flyю еще отдельное спасибо  за живейшее участие в жизни нашей группы.

Марина Шалаева

• Гость
« Ответ #209 : 25 Январь 2010, 10:47:04 »
Здравствуйте, занимаюсь в группе бесплатного обучения у инструктора Антонины и от своего лица, да и всей нашей группы, хочу выразить благодарность за ее внимательную и тщательную проработку постановки коньков, ног, корпуса не только в целом, а у каждого обучающегося. И не смотря на мой не юный возраст, я с удовольствием прихожу на занятия, каждый вторник убеждаясь, что нет предела совершенству с таким замечательным инструктором.
И еще обращаю внимание руководителей школы, у вас отличные инструктора, спасибо Вам за такую возможность приобщения к роллер спорту на любительском уровне, я кажется начинаю фанатеть от роликов.

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU