Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 427031 раз)

Оффлайн sanchos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #180 : 11 Август 2009, 09:55:51 »
Огромный респект Борису - инструктору базы 78, нас было мало, но мы стали еще ближе к идеальному катанию на роликах.  :D. Очень жаль что группа так быстро закончилась.

Оффлайн Прохор

• Ветеран
  • Лично я, покачу прямо на солнце... ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 14 Август 2009, 12:51:59 »
ФСК+19, Саша Сухоруков, июнь-август 2009 г. Поклонная Гора.

Надо сказать, что долго ждал набора в группу ФСК, а были все База+, да База+. Потому, когда появилось объявление на ФСК+, было решено: пора :)
С чего начиналось: 360 даже на траве не выходили; съезд максимум с 3-х ступенек, запрыгивание на 1.5; съезд спиной вперед с 1.5 (о лестницах речи не было). Слайды вообще до этого не шли (разве что пауэр-слайд).

После курса появилась дерзость, какие-то механизмы самопинания в моменты неуверенности (всякие прыжки и спрыги). Со слайдами: стал понятен принцип уфо, фаст, соул.. осталось объяснить это туловищу :) (трень-трень-трень ©).

Атмосфера занятий была общеподбадривающей и заставляющей двигаться вперед. Все косяки видные со стороны обсуждались одногруппниками и вводились соответствующие многочисленные советы по их коррекции\искоренению :) Тренер, конечно, положил немало сил, подводя нас к элементам через многочисленные подготовительные упражнения.. сам тоже на месте не стоял. Опять же, есть определенное количество фото-видеоматериала, очень полезного при обучении (всяко лучше, чем ничего) и последующего анализа.

Вообще, курс очень полезный, пусть некоторые слайды заявленные в начале мы и не затронули, но вектор задан.

ps: Откатал весь курс в бронешортах (кисти, локти и колени на мне почти всегда). В изучении ФСК в них -- плюсов гораздо больше, нежели минусов. Из плюсов: сохранение копчика, на который приземлялся несколько раз (достаточно одного раза, чтобы отложить курс надолго) и на бока в самых различных вариациях. Минусы - небольшой дискомфорт, лишняя одежда, если на улице тепло -- в них еще теплее.

Выражаю группе и учителю благодарность за прекрасное времяпрепровождение и обмен навыками :) Будем продолжать...
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 12:56:42 от Прохор »

Оффлайн KaSH

• Ветеран
  • Николай, ФСК+ №19 (Сухарь)
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 14 Август 2009, 14:27:37 »
ФСК+19, Сухарь, июнь-август 2009 г., Поклонная Гора.
Несомненный талант инструктора - собрать в группу кучу самых бесстрашных, обозвать их ФСК+ (типа даже не просто ФСК какое-то задрипаное, а с плюсом) и тем самым сподвигнуть на подвиги и быстрый прогресс, чтобы не было стыдно перед базами  :) Любимое изречение некоторых особо коварных: "ну прыгни, крутани че-нить, ты же из ФСК+". И че делать, пришлось прыгать, крутить, слайдить.
Пусть все это получается пока не так красиво и стабильно как хотелось бы, а иногда совсем по ушлепански, и совершенно не получается без предварительной разминки и раскатки, но намек на ПРАВДУ уже есть.

Спасибо всей нашей группе, всем кто не очковал, бился об жесткие ступеньки и слайдил по шершавому асфальту, но не сдавался, подавая остальным заразительный пример. :) И нашим пацанским Девчонкам, которые мочили порой круче реальных Пацанов.

Спасибо инструктору, что периодически заставлял нас делать то, что в здравом уме я делать бы не стал. Из такого больше всего запомнились съезды и спрыгивания с наклона памятника Трагедии Народов и катание по зданию Синагоги, а также прыжки на ролах через стол нашей любимой кафешки.
Ну и вообще, было круто и весело.  smitten
А теперь будем накатывать и закатывать все это. В асфальт.

Оффлайн smile-ик;)

• Новичок
  • *
  • Кулеба Нина
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 15 Август 2009, 16:33:34 »
ОГОРОМНОЕ спасибо Курицыну Ивану-инструктору Базы 77!!!!До базовых занятий я вообще ни разу не стояла на роликовых коньках и с трудом верила,что я вообще смогу когда-нибудь более менее нормально на них кататься! :)Профессиональные качества инструктора , просто человеческая поддержка и, конечно же, общий энтузиазм группы здорово помогли и теперь  могу с гордостью сказать, что я умею кататься на роликовых коньках!!!!!!! 8) 8) 8)Может быть не так идеально, как хотелось бы,но теперь нужно только накатывать .....До занятий я и подумать никогда не могла, что смогу ездить спиной вперед, нормально "по-человечески" тормозить,поворачивать с подсечкой и делать хил-тое.Однако, всё возможно! 8) 8) 8)
Ещё раз спасибо Ване! ;)А также спасибо нашей базе 77!!!!!! ;)Ребята,вы молодцы! :) :) :)

Оффлайн _Antonina_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Сандетская Антонина. 8(962)942-03-26
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 22 Август 2009, 13:21:39 »
Леша Win,
спасибо тебе. Ты меня очень многому научил и напомнил чего я забыла уже нАпрочь. В инструкторской деятельности и подходе к процессу обучения. А еще позаимствую у тебя кое-какие хитрости сплочения доброго веселого коллектива.  ;)

Над собой мне еще работать и работать, чтобы получился "хороший" инструктор. Хотя нет предела совершенству)))

Оффлайн Inessa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 23 Август 2009, 16:56:09 »
Алеша - Win.  ;)
Если бы можно было выразить невыразимое...
Спасибо тебе за ролики.
У тебя яркий тренерский талант.
Все твои инструкции глубоко осели в сознание, ничем не выбить.
И, конечно, то, что я хочу большего - результат этих 12-ти занятий.
Хочу попасть к тебе на другой курс.
 :)

Оффлайн Inessa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 23 Август 2009, 17:11:03 »
Тонечка!!!
 :)
Ты - уже инструктор.
У нас благодаря тебе получился двойной углубленный курс.
Интересные упражнения, растяжка - чтоб я ее забыла.
Спасибо!
Желаю тебе успехов и трудолюбивых учеников.

Оффлайн Алек

• Пользователь
  • **
  • Sun is shining, the weather is sweet :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : 25 Август 2009, 08:27:44 »
Хочется оставить восторженный отзыв об обучении у Леши - все очень понравилось - и атмосфера на занятиях, и объяснения и, конечно же, прогресс в катании :)
Даже если постараться не могу придумать ничего, что бы хоть сколько то ухудшало мои впечатления от курса. Теперь осталось только отточить мастерство и весной идти на следующий - show must go on  ;D

Оффлайн Svetik

• Ветеран
  • Vita sine libertate nihil.
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 29 Август 2009, 13:07:03 »
Фигурное катание - Кристиночка!

Это прекрасно! smitten

Кристина, спасибо огромнейшее за твой труд, за заботу, за настроение, за сочувствие! smitten

ФК на роликах  - это раз-два-три, раз-два-три в твоем сердце, это вдохновение, это музыка в твоей душе!  smitten
Кристина невероятно позитивный  человек, она не просто учила нас кататься КРАСИВО, но привила  любовь к дисциплине!
И в начале казалось, что это невозможно, но мы прыгнули "перекидной" и пусть не высоко и  не далеко - все впереди, я полагаю.

С удовольствием продолжу обучение в ФК+! :)

Оффлайн Morphiy

• Постоялец
  • дедушка
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 05 Сентябрь 2009, 15:11:54 »
Дорогие Инструктора Школы!Спасибо и еще раз спасибо за обучение!Сегодня великолепная погода и я в который раз катая в парках поминал вас добрым словом!Спасибо за науку и общение!)

Оффлайн Tuva

• Постоялец
  • Сергей С. (база 86, Advancer)
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 11 Сентябрь 2009, 22:35:29 »
Большое спасибо Рычкову Алексею! База 86 ВВЦ. Все доходчиво и понятно)  8)

Оффлайн Екатерина Василенко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 11 Сентябрь 2009, 23:42:18 »
                                            85 БАЗА ВДНХ с Машей Николаенко

Привет всем ;). Занималась в группе База 85 на ВДНХ у Маши Николаенко.  smitten Даже и не знаю с чего начать. Придется с начала  :D. До этого я каталась, но бессистемно и часто падала, потому как тормозить умела только эффектным хватанием мужа или столба (кто попадался ::)) Даже в самых далеких мечтах не представляла себя съезжающей с лестниц, прыгающей 180 через конусы  coolsmileyи самое главное, делающей поворот спиной вперед с подсечкой :P. О, читающий неопытный роллер, именно это движение завораживает, когда смотришь на лихих мужчин на коньках (я смотрела на льду :'( и плакала, мне казалось это верхом стремлений). И что же, после 12 занятий, я все это могу . ЛЕГКО. Ура!!!! Надо срочно ставить себе новые заоблачные цели. Теперь -то я знаю, что для досчтижения, есть такие инструкторы,, как наша чудесная МАША. Она не просто учит, она заряжает оптимизмом и дарит такой заряд положительной энергии, что если бы во всей Москве отключили свет, наша группа бы светилась  angel. 85 -МЫ ЛУЧШИЕ.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 23:44:22 от Екатерина Василенко »

Оффлайн Lexis

• Новичок
  • *
  • Алексей, База 79 (Win)
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 14 Сентябрь 2009, 13:18:21 »
База 79, август 2009, Поклонка, инструкторы Алексей (Win) и Тоня (_Antonina_)

"Мне невероятно повезло, я учился у двух нагвалей" (с)NonameLeo http://www.rollerschool.ru/smf/index.php?action=profile;u=1309

Мне, как и моим "коллегам" по 79й и 80й, невероятно повезло - у нас было сразу 2 инструктора.  Леша и Тоня - они такие разные и так здорово дополняли друг друга. Это было здорово.
Алексей - это огромный тренерский опыт, спокойствие и выдержка, высокий профессионализм, внимание к каждому ученику, четкое планирование занятий, непререкаемый авторитет.  
Тоня - это настойчивость, огромное терпение, внимание и чуткость, искреннее желание помочь, научить, объяснить, мощная эмоциональная поддержка, столь необходимая новичку, дар убеждения, умение подобрать слова для каждого, объяснить ЧТО и КАК надо и не надо делать, огромное терпение и несомненно тренерский талант.

Имхо именно такая спарка инструктор + инструктор-стажер позволила учиться быстрее и эффективнее, "поймать" правильное движение, вовремя исправлять ошибки такого новичка, как я, сделать занятия интересными и разнообразными.

Леша и Тоня - Огромное СПАСИБО!
- за занятия,
- за знания и умения,
- за ваши внимание и терпение и настойчивость,
- за открытие мира роликов и роллеров,
- за отличную компанию,
- за мегапозитив от катания
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 19:28:04 от Lexis »

Оффлайн NafaniA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 21 Сентябрь 2009, 08:47:04 »
Большое спасибо г.Москва за погоду в августе.
Огромное спасибо школе федерации роллер-спорта за хорошую организацию обучения.
Заочная благодарность и респект Александру Сухорукову, как талантливому руководителю и виртуозному роллеру.
Беспредельно большое ВАУ, неземные хвалы и человеческое СПАСИБО!!! удивительной девушке и моему инструктору - Маше (Selen). :)
Как повезло Москве со школой, понимаешь только когда сталкиваешься с выпиющей ;D неорганизацией в других городах!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Оффлайн Tanush-ka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21 Сентябрь 2009, 08:56:54 »
Только закончились занятия по фигурному катанию группа № 3 инструктор Лысенко Кристина. Очень понравился курс, наконец, что-то новенькое, а не только "мочилово" по ступенькам. Было иногда тяжело, например, пересилить себя и прыгнуть перекидной, но Кристина всегда подскажет, что не так и как надо. Очень позитивно прошели занятия, даже не заметили, как они закончились. Спасибо большое, Кристина. Ждемс продолжения.

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU