Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 428398 раз)

Оффлайн Прохор

• Ветеран
  • Лично я, покачу прямо на солнце... ©
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #120 : 11 Март 2009, 23:26:57 »
Слалом-База, гр. №5, зима 2008-2009, Мерлин.

Этот курс дал мне очень много. Улучшилось равновесие, координация... управление ногами. Компания была дружная, тренер объяснял все доступно и понятно.
Немного напрягала теснота роллердромма. Но плюсом было то, что в одном месте были и плюсовики (курс Слалом+) и прочие, у кого можно подсмотреть что-то.. поспрашивать. А вообще, зима прошла хорошо, базовые навыки слалома, я считаю, были преподаны нам в полном объеме. Осталось только закрепить и, возможно, в будущем, пойти на Слалом+.

Очень понравился курс. Спасибо :)

Оффлайн Сорока

• School Support
  • Ветеран
  • *
  • Алёна
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Апрель 2009, 13:45:27 »
Лешка (Win) - инструктор, тренер (знаю-знаю, Сухарик готов прокомментировать корректность использования этого слова), сенсей, мастер, гуру!!!  smitten Но постараюсь отделить конструктив от ахов-вздохов и безудержных восторгов...  :D ;)

Из плюсов... ::)
Леша хороший психолог, ему удалось найти индивидуальный подход к каждому ученику. Каждый получил именно тот "волшебный пендаль" bam, который ему и требовался. :D Короче, Лешка зажег всех!  ;) :)

Восхитило умение разложить какое-нибудь "жутко страшное и сложное" :o упражнение на простейшие составные части и доходчиво все объяснить.  :) А если что-то не получается, то объяснить еще раз :)... другими словами :), другим способом :)... Сколько разу меня просто что-то перещелкивало в голове - приходило понимание.  ;)

С первого занятия очень тронула нежная забота и защита своих подопечных...  ::) Буквально собственным телом прикрывал от грубых столкновений нас, неловко и неуверенно стоявших на дрожащих и разъезжающихся ногах. crazy2  Блин, кажется, пошли все-таки ахи и вздохи...  crazy2 :D ;D

Уверенный в себе и нас инструктор вызвал такую же уверенность в собственных силах и у нас.  coolsmiley За эти полтора месяца я научилась безоговорочно доверять тренеру: раз он считает, что мы справимся, значит мы справимся!  :) 8)

Лешк, спасибо тебе за этот курс!  :-* Спасибо за то, что был все это время с нами, поддерживал словом и взглядом, разбудил спортивный интерес и азарт!  :) :) :)

Из минусов... evil2 вот хоть расстреливайте меня у мусорок  ;) - нету таких...  :P одно плохо - все хорошее слишком быстро заканчивается...  :'( мне будет не хватать наших занятий...

Оффлайн Мальвина

• Старожил
  • Аня
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Апрель 2009, 15:55:46 »
Хочется очень-очень  много сказать :D
Во-первых, Лёшик, спасибо, smitten тысячу миллионов раз спасибо за всё :за интересный и незабываемый курс  ;), за терпение и обаяние  :-*, за веру в нас и настойчивость!!! Особое спасибо за то, что смог победить Великую Лентяйку, с которой я безуспешно борюсь уже много-много лет!!! crazy2 crazy2 crazy2
Спасибо!!Спасибо!!!Спасибо!!

Одно то, что он справился с девичьим батальоном (при помощи Ильи  crazy2), говорит о многом, то, что он смог всех заинтересовать настолько сильно,что ах!!!! smitten Это он развил в нас роликозависимость  evil2 :-*
Ещё на первом занятии я поняла, что нам необычайно повезло с инструктором, а с каждым последующим моя уверенность в этом только крепла ;) :) ;) :)
(Это , конечно, можно сказать обо всех инструкторах Школы, все неподражаемые мастера и профессионалы, но Лёшка - наш, :) родной :-*, сегодня толко о нём))))
Он сумел сделать из робкой горстки девчонок , которые на первом занятии боялись оторваться от бортиков в РХ, уверенных любителей роликов, которым теперь не страшна ни одна горка на ПГ ;D ;D :D :)
  Я и подумать не могла, что всё будет настолько хорошо, как получилось в итоге. :)
  Когда на первом занятии Лёшка говорил, что мы научимся за 12 занятий разворачиваться, самостоятельно тормозить без штатника, ездить на одной ноге  idiot2, на двух колёсах  crazy2 , и -МЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ - спиной вперёд, я подумала, что он шутит 2funny , т.к. за целое прошлое лето я научилась кое-как стоять на роликах, тормозить в здания, заборы и прохожих , и вовремя кричать : "Разайдись, я не умею тормозить  crazy2! "или : "Помоготе кто-нибудь, остановите же меня  :o :o :o", но Лёша так уверенно говорил, что все сомнения развеялись сами собой  :) :) ;)
Лёшка - замечательный педагог, что редкость и радость, когда такие встречаются именно тебе :D :) smitten.Он сумел подобрать нужный "ключик " к каждому ученику, и в нужный момент повернуть его так, как необходимо  bam  ;D
Каждое движение, каждое упражнение он объяснил так хорошо и подробно, как это только возможно, но , если находились такие зеваки, как я , которые постоянной глазеют по сторонам ::), он объяснял ещё и ещё, сохраняя полное спокойствие и терпение  :).Его занятия последовательны, построены со знанием дела, он показывал как надо, как не надо, что от чего зависит, к чему следует стремиться, чего избегать  azn , замечал и указывал на все ошибки, грамотно помогал их исправлять  ;)

А уж сколько от него позитива!!!!!! 2funny :D smitten 2funny Море!!!нет ОКЕАН!!!!! smitten
и перед каждым упражнением заветные слова : " ножку с роликом ставим чётко прямо,ролики параллельны, коленки сгибаем, корпус наклоняем вперёд и смотрим прямо  :)!!" - их не забыть !!! ;)

Когда Лёша рядом, то страх улетучивается, уже не боишься падать, не боишься смотреть вперёд (или назад), потому что знаешь о том, что есть рука надёжного инструктора, ;) который всегда поддержит или ... поднимет  :D

:) А как он сам - то катается -фантастика  crazy2 , можно часами наблюдать  :D

Ещё раз спасибо тебе, Лёш...

И ещё за то, что благодаря тебе я села в карт !!! crazy2 ;D

Спасибо всем девчатам и Илье за незабываемые и весёлые тренировки smitten !!!!!!!! :-* :-* :-* smitten

Спасибо большое Школе smitten за то, что есть возможность учится в такой замечательной атмосфере, у восхитительных и профессиональных инструкторов!!!!!

Люблю всех вас  smitten smitten smitten :-*

Оффлайн Сорока

• School Support
  • Ветеран
  • *
  • Алёна
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 24 Апрель 2009, 16:01:05 »
А пожелания-то сбываются, а?   ;) 2funny
Лешка поздравляю! Пусть все девчонки мира смотрят на тебя влюбленными глазами :)))

Оффлайн Fair

• Ветеран
  • Аня
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 28 Апрель 2009, 11:12:00 »
База №50, инструктор - Денис Исламов (Disa)
Ну вот и подошёл к концу наш курс базовых навыков, время пролетело просто незаметно как для меня, так,я  думаю, для многих учеников ::) ::) ::)Хочу выразить огромную благодарность нашему инструктору за профессионализм и индивидуальный подход к каждому ученику :D :D :D,Этот человек умеет вовлечь каждого из учеников в процесс обучения, показать детально каждый элимент, чтобы у всех он получился.  ;) ;) ;)
Отдельное спасибо хочу сказать за то, что показал нам как съезажть с бордюров и лестниц (вчера мне всё это настолько понравилось), хотя ранее никогда не могла себе представить, что смогу вообще хоть как-то без чьей-то помощи спустится на роликах со ступенек.  :) ;) :D ;) :) ;) :D Спасибооооо!Это было просто супер - спасибо, что вселил в нас уверенность в этом :) :) :) И отдельно - колодцы - так прикольно было проезажть через него на роликах ( не думала, что смогу это сделать и не упасть). :) :) :)
 Денис! Спасибо тебе огромное за то, что научил нас всему этому! crazy2 crazy2 crazy2

Оффлайн _Юлия_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Калёнова Юлия +7(926)3601045
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 29 Апрель 2009, 23:06:48 »
13 База+
Инструктор- Александр Сухоруков

Саш, спасибо тебе, что позвал меня на этот курс. Я многое открыла в себе....И конечно заполнила кучу пробелов в своем образовании. Упражнения на баланс, подготовительные упражнеия.....это все очень нужно и полезно было.. Но лучше всего то, что есть желание стремиться к большему. А ты на занятиях всегда давал понять, что есть возможность расти, если стремиться к этому.

Спасибо за то, что тратил на нас свои силы, нервы и время. Ты самый-самый, хотя это ни для кого не секрет=)

Оффлайн OZ

• Ветеран
  • зелёная зима...
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 30 Апрель 2009, 07:24:14 »
13 База+
Инструктор- Александр Сухоруков
"Буду краток" (С)  ;D

Все было классно, я много чему новому научился. :)
Слайды, ступени, просто общая техника катания - тут прогресс у меня очень значительный. Да и ноги прокачались, что для катания на лыжах очень важно. Похожу я тут лето на занятия - вообще взлетать буду ;D

Впереди еще целое лето, так что у меня еще есть время, чтобы отработать все, что не очень получается ::)

Оффлайн Кальян

• Пользователь
  • **
  • проста многа смайлегов))))))))))))))))))))))))))))
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02 Июнь 2009, 08:06:04 »
База+ 14 (Сухарь) Спасибо большое за все, хотя вся наша группа отчаянно сачковала я за эти (сколько там получилось ну чтото около 2 месяцев) научился намного большему чем за 3-4 года катания и ваще все было очень весело ненапряжно и продуктивно  :) :) :)
З.Ы. хочу осенью на фск+ :) :) :)

Оффлайн Stolyar

• Постоялец
  • Фёдор
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 02 Июнь 2009, 08:40:40 »
База+ 14
Инструктор - Сухарь

Ну что сказать по поводу курса? Курс получился очень плодотворный, много всего нового узнал и научился... Причем того чего до этого курса даже не мог себе представить что когда-нить смогу...
Ленились мы конечно нипадецки, но Сане удавалось преодолеть нашу лень и заставить нас таки заниматься... Никогда не забуду его, периодически слышимые, слова: "Это провал"... :) После этих слов хотелось заниматься еще сильнее и больше... Научился делать простейшие слайды, а если не научился то хотя бы понял как их делать и в каком направлении работать над собой, научился прыгать вверх на 4 ступеньки и вниз с еще большего их количества, ну а самое главное что мне таки покорилась большая лесенка на горе, даже не мог предположить что это у меня получится... Единственное чему я так и не научился к своему великому стыду и позору делать качественный плуг... Так что есть в каком направлении работать... :)

Спасибо тебе Сухарик за то что ты продолжил прививать любовь к роликам, особенно когда видишь с какой легкостью и красотой у тебя все получается, то хочется и самому уметь также... Вообщем курс получился на славу...

А еще познакомился с большим количеством новых людей, чему несказанно рад, теперь приезжаешь на гору и видишь много знакомых лиц...

Оффлайн vlad178

• Ветеран
  • Vladimir , +7-985-768-6046
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 04 Июнь 2009, 11:15:48 »
Ну вот и закончилась наша база-53

Так получилось , что тренировали нас два инструктора - Мария (Selen) и Анна (Fisa).
Они ну _такие_ разные... буквально во всем...
В подходе в обучению - тоже.
          У Маши академический подход - сначала теория, затем практика. Обязательно показывала  как правильно, какие ошибки типичные, для чего нужно упражнение , разные варианты исполнения... Потом внимательно смотрела, что мы творим , про себя ужасалась  :o , нам ласково  :-* говорила, что почти все правильно ... Вот только ножку надо сильнее наклонять, плечико тянуть  buck ... И так пока не научимся или не устанем. У Маши очень хорошо получается втянуть учеников в процесс обучения... Я пришел на базу после 2 лет просто катания и 5 занятий с индивидуальным тренером (Виталий - Wolfer) - половину упражнений курса  мог делать почти без ошибок. И тем не менее с большим интересом их повторял, поскольку начинал лучше понимать, как и зачем их надо делать...
          У Фисы более блондинко-ориентированный метод обучения. Показала, попробовали, не получилось  :'(. Обозвала обидным словом  ;D , показала еще раз ;) Получилось хоть как-то - ура, начинаем накатывать. Периодически слыша конструктивную критику  idiot2 bububu evil2 или одобрительные комментарии smitten :-* ...Совсем не получилось - переходим к академическому подходу, см. предыдущий абзац, но только учительница будет очень строгая bam ;) Получилось совсем гладко - так, у вас неплохо , вы повторяйте, а ты давай не халтурь и начинай спиной вперед  bam     

smitten smitten

Наверное, отзывы пишутся для тех, кто будет выбирать, к какому тренеру пойти. И Маша, и Фиса кататься вас научат на 5, за это не беспокойтесь.
Но попробуйте понять, чего вы хотите добиться, чего вам не хватает...
   Я бы сформулировал так - если хотите влюбиться в ролики - идите учиться к Марии. Если боитесь их разлюбить - к Фисе.... Независимо от того, насколько хорошо вы катаетесь...

Оффлайн Feliz

• Пользователь
  • **
  • РАЙ там.... где Я!
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Июнь 2009, 22:40:02 »
Хочу добавить несколько слов к предыдущему посту.
Занималась у Маши И Фисы. Согласна, что девчонки действительно полные противоположности. Маша- очень хороший "классический" преподаватель, а Фиса преподавтель 21 века, со своим нестандартным подходом к обучению и всякими новшествами. По темпераменту и манере преподавания я конечно обеими руками и ногами за ФИСУ smitten smitten smitten,т.к. сама я очень активная-по натуре своей.  ее неуемная энергия, оптимизм и всегда хорошее настроение, вселяют уверенность, что еще чуть-чуть и победа.Я стану "крутым" ролером. Фиса всегда на уроках  "зажигает" и этот азарт перед окружающим. Это человек-Энергия, прямо-таки атомная станция.Занятия проходят весело и непринужденно, в очень позитивной и доброй атмосфере. При этом она не дает халтурить.  У нее в глазах написано:"Ролики-это моя жизнь". отсюда и такой подход к обучению...Она учит не просто стоять на роликах и выполнять в различной вариации сложные фигуры. Она прививает ЛЮБОВЬ к роликам...... Фиса спасибо тебе, за океан положительных эмоций и позитив.  smitten smitten smitten   

Оффлайн Евгений84

• Новичок
  • *
  • База 53 Фиса; База 115 Анжелика; База+ 38 Hairy
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 08 Июнь 2009, 15:02:44 »
Маша и ФИСА просто супер инсутруктора smitten, так что советую новичкам записываться сразу в две группы... ;)

Оффлайн Clumsy

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 08 Июнь 2009, 15:10:19 »
Владимир, Татьяна и Евгений все очень здорово описали, даже нечего добавить. ;)
За полгода я познакомился с четырьмя инструкторами (см. подпись), впечатления о каждом из них исключительно положительные. Спасибо им огромное. :)

Оффлайн Konstant

• Старожил
  • слалом Мерлин, база+ и fsk Саша
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 09 Июнь 2009, 09:18:41 »
база+ 15
инструктор: Александр (Сухарь)

курс очень понравился - рабочая позитивная вдохновляющая обстановка, отличные упражнения, раскладывающие все "по полочкам", все необходимые рекомендации для самостоятельной проработки, поддержка и советы и наставления, - одним словом - отличный курс для тех кто хочет кататься еще лучше, кто хочет покорить город.
Саш! Спасибище тебе за эти 12 занятий (и даже больше)! Ты вложил в нас свой задор, смелость, уверенность, бесшабашность и, конечно - навыки, умения, знания "how-to".
Хочется заниматься у тебя еще и еще. Спасибо огромное!

Оффлайн Супер Палыч

• Ветеран
  • ....и тишина....
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 09 Июнь 2009, 14:45:05 »
Блин! почитал всю эту лирику про учителей!Слеза блин (скупая) сама медленно выкатила ! Да че там смахнул конечно.Добавить нечего....Пожалуй запишусь ко ВСЕМ ИНСТРУКТОРАМ еще по разу!А че делать то?Без них уже ни как...Без семьи то!Без ОТЦА(СУХАРЯ) и без МАТЕРЕЙ(МАША ,ФИСА ) 8)

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
сколько у собаки лап (ответ - цифра):
сколько всего колес на паре трехколесных роликов (ответ цифра):

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU