Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 413402 раз)

Оффлайн УМКА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Только начали заниматься. В 12 группе, инструктор Алексей. Ногам ПИ...... Но очень нравится. "Фонарики"- супер!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн roo

• Пользователь
  • **
  • если падать, то 3 км!
    • Просмотр профиля
6 группа, июнь 2007, инструктор Алексей (Win)

мои 5 коп.:

месяц назад на роликах я не стояла вообще. и совершенно не верила в то, что могу научиться такому хитрому делу.
с помощью Леши :-* свершилось чудо: за 50-60 часов катания в течение месяца я научилась ездить, правильно падать (и не бояться этого!), спускаться с горок, тормозить разными способами, выкручивать простые элементы на фишках, покупать чай на роллах.. а с течением времени стали получаться даже "одноногие" элементы, которые в начале ну никак не поддавались дрессировке.
а главное - у меня появился интерес и азарт! 8)

занятия проходили на одном дыхании, много внимания уделялось технике (все же база, как-никак). Алексей никого не выпускал из виду, всю нашу сознательную и бессознательную халтуру видел и строго грозил группе пальцем, а потом объяснял нам наши ошибки и разбирал наши полеты. вопросы без ответа не оставались. кроме того, помимо основных занятий были продленки и факультативы, на которых мы как отрабатывали уже пройденное, так и получали дополнительные бонусы (например, катание по газонам :))

про то, что группа принесла новые знакомства, говорить даже и не стоит, это очевидно.  :)

в общем, кто еще не убежден: в занятиях с инструктором есть смысл. ШФРС профессионально делает свое дело, и вы не пожалеете, что решили обратиться к ним, как не пожалела я.
i ♥ rb tw!
rockering-n-rolling

пройдешь по краю - и поймешь, что живой.

iamphet

• Гость
6 группа, база, инструктор Win
К началу обучения я как-то умел ехать прямо, поворачивать подсечкой в одну сторону, притормаживать штатником и т-стопом, ну и делать простенькие трюки типа heel-toe. Мнил, что несколько занятий смогу отдыхать.
Жестоко ошибся  ;D : пахать пришлось от первого занятия до последнего. Тем более оказалось, что мне надо переучивать даже просто езду вперед :o Вот она - польза занятий с инструктором.
В качестве приятного бонуса сбросил 10 килограммов веса за месяц.
После окончания курсов тоже приходится вкалывать, постепенно тренируя координцацию, разрабатывая связки и суставы, ибо из-за них часть материала оказалась очень слабо освоенной.
Алексей - прирожденный педагог. Не только здорово катает сам, но и может объяснить, как это делается. Причем готов объяснять неограниченное количество раз, терпеливо находя новые слова и подходы. Ну и заботится о том, чтобы мы не покалечились, что тоже немаловажно для незакаленных асфальтом людей.
Пожелания
Возможно, стоит как-то подчеркнуть, что для лучшего усвоения материала очень рекомендуются самостоятельные занятия.
Ну и я вначале я почему-то думал, что нам пообещали к концу занятий уверенную езду спиной :) Наверное, стоит указать, что технику нам покажут, начальные ошибки поправят, но до совершенства доводить надо уже самостоятельно.
Кстати, для будущих учеников с плоскостопием могу рекомендовать такие спортивные супинаторы: http://www.ladomed.ru/catalog/supinators/supinator_04108.htm (это не реклама, просто личное мнение). Первые полчаса катания ноги болят все равно, но с такой стелькой хотя бы нога ставится правильно, меньше болтается, да и после катания болит меньше.
В заключение
Хочется еще раз поблагодарить школу и ее работников за то, что сделали это возможным, а также  группу за вдохновление (начинаешь верить в свои силы, когда видишь, что у кого-то элемент уже стал получаться) и замечательное общение и времяпрепровождение.

Оффлайн AirFox

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
мне как учителю -- особенно понравился подход Алексея к обучению... особенно меня поразило, что в ущерб себе он провел доп занятия, занимался с нами столько сколько нужно, никогда не ругал и обязательно каждого хвалил...
ну и коненчо нельзя не отметить его выкрутасы на асфальте... показательные выступления, где все четко и слаженно - заряжает таким оптимизмом что просто втупую идешь и делаешь что-то похожее и не боишься падать падать и падать
одно могу сказать Алексей учитель от Бога плюс он Профи - спасибо ему....

Оффлайн sv

• Постоялец
    • Просмотр профиля
База+

все было здорово, время пролетело незаметно и Б+ уже закончилась, увы. Зато теперь есть уже не просто неплохое катание, но что еще важнее - уверенность (пока без самонадеянности :) ).
Саша - молодец, как всегда - и внимание, и терпение, и всяческие дополнительные консультации. Без него такого прогресса, конечно, не было бы.
Самое ужасное, когда видишь, что кто-то что-то делает неправильно и элемент не получается, начинаешь лезть с советами, как и что надо исправить. И сдерживаться оч трудно, но я стараюсь. Честно

предложение сделали вчера - женский фск :)

Оффлайн Sasha

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Уже База+ закончилась ... быстро как-то.
В общем это круче "Базы", пятничные покатушки тому доказательство (да простят выпускники Базы, у них еще все впереди). Очень фееричный курс, такой весь разнообразный , грамотно сочетающий элементы слалома, фрискейта и ночных покатушек с "продолжением". Так понравилось, что "уломали" Сашу организовать новый курс "База Mega++" (т.е. База PRO, как выражается Сухарь ). В проектах еще "Женский фрискейт" (просьба всех желающих помочь уговорить на очередную новинку Сухаря).
В целом все оч здорово, отдельное СПАСИБО тренеру !!!

Оффлайн Nadin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Саша поздравил всех с успешным окончанием Базы+... Все было просто супер!
Казалось бы уже не совсем новички, есть уверенность и при более-менее быстром катании, слайдах, и на фишках научились не только восьмерки наезжать. Но когда на горизонте маячит База PRO  и женский фрискейт (я всеми руками ЗА! ;D ), понимаешь КАК много еще нужно отрабатывать. Базовые навыки - с ними можно просто ездить, а чтобы ездить хорошо -этого мало.
Саше - БАААльшой респект за все плановые занятия и "продленки". ;)
База PRO Сухарь, Слалом связки №74, №87 - Advancer

Оффлайн alexxl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Позитивный результат!
Спасибо, школе Роллер Спорта (особенно, Александру Сухорукову), за полученные положительные эмоции и некоторые (наши личные) спортивные достижения. Ролики, как наркотик (полезный для здоровья), теперь за новой дозой каждый день, без нее никак. Да, и не только ролики, теперь еще и водные лыжи по выходным, а к зиме мечтаем о сноуборде. Планируем продолжить обучение на Базе Про. Скоро осень и зима, что делать будем без колес, непонятно.
Леша и Света (База + група №1)

Оффлайн Галина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет всем)
Занимаюсь с прошлого года, прошла школу бойца-первокурсника с синяками и травмами, но не бросила этого дела, потому что роллики заводят, впускают в кровь адреналин, такое чувство, что паришь в облаках, когда летишь с "антицеллюлитной" горы...просто все СУПЕР!!! Особенно это молодое дарование - наш тренер и наставник,Александр Сухоруков. Порой строгий, но справедливый во всех отношениях по предподаванию в роллеспорте. Хвала и масса слов благодарности...Люди, занимайтесь ролликами!!! Не сидите у теликов, это так прекрасно, когда вокруг тебя "командос"))) Вперед и только вперед, за новыми занятиями))) Галина

Оффлайн Кузнецова Аня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу выразить свою благодарность Александру Сухорукову-мега тренеру и суперчелу за прекрасно проведенный месяц в компании его и нашей великолепной группы-База+. Надеюсь, что весь наш дружный коллектив по достоинству оценил колосальный вклад Александра в укрощении 8-ми колес!!!! Саша-ты лучший! Мы гордимся, что наша группа, а в особенности я была удостоина чести заниматься под твоим руководством. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кузнецова Аня

Нам очень важно знать Ваше мнение о занятиях, впечатления, идеи, относящиеся к обучению, может у Вас есть какие-нибудь мысли о том как еще улучшить обучение, сделать его еще более интересным и прочее. Критика, безусловно, тоже имеет место:)

Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте когда, у какого инструктора и на каком курсе (Базовые навыки, Слалом, ФСК) Вы занимались.

Оффлайн Lacha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Получили много положительных эмоций от пройденного курса (База) Саша молодец! Так держать! Всем общий привет-встретимся на "Базе+".... Илья и Наталья (9 группа).

Оффлайн Post-Graduate

• Новичок
  • *
  • Дышите РОВНЕЕ!!!
    • Просмотр профиля
Курс Хороший!!!
По-больше бы таких замечательных людей как ты, Саша! :-* ;D ;D ;D
Серёга 190

Оффлайн Simplycat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Курс полностью оправдал ожидания :) Отлично спланировано и организовано. Саше - огромный респект за профессионализм и  внимание к ученикам :)
Наташа, гр.9

Оффлайн Fishermn

• Постоялец
  • Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
    • Просмотр профиля
Курс - отличный!!!! Сначала не умел ничего, не стоять, не кататься, не тормозить. Что-то получалось на занятиях, до чего-то так и не смог дойти, курсы не догма, а средство к самосовершенствованию. Так что самостоятельные занятия - необходимы. Саша - как учитель - выше всех похвал - и теоретически раскажет и замедленно покажет. А как начнешь сам делать, понимаешь, медленно это не сделать, только на скорости. Тут и понимаешь все Сашино мастерство. Класс! Буду продолжать дальше!!!!!
База гр.8 (Сухарь), База+ гр.2(Сухарь) , База + гр.8  (Сухарь)
Слалом-база 6 (Мерлин), Слайды - Сухарь, Слалом-база 19- (Мерлин) Слалом+стайл 40 (.Man.), Слалом-база 76 (.Man.)
Короче- пенсионер

Оффлайн Slava 13 gr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #29 : 01 Август 2007, 11:28:58 »
Группа 13 выпускник, курс База.
Инструктор WIN Алексей Штабкин.
Понравилось : способ преподавания материала теория, практика, отступления от темы, показательные катания интруктора - есть к чему стремиться. Подход к каждому ученику, кто то умеет и дается быстро, кто то не может даже что либо сделать, всегда действительно находилось время для повторного объяснения (хотя и Алексей злился когда объяснение прохлопали ушами). Особенно хорошо давались объяснения "под руку", как только отвлекаешься чтобы послушать и уже на земле (правда редко). Алексей все же объяснял ошибки на примере своем или кого то, тогда и понимаешь что сам не так ездишь.
Не понравилось : Не равномерность материала, да в начале большое внимание уделялось базовым упражнениям, но потом скомкано и быстро проходили или просто пролетали упражнения которые и красивы и интересны а времени на их изучение мало.
Убрать : вроде  ничего, просто не понятно что за материал на Базе +.
Добавить : соревнования в конце между группами 12 и 13 или еще кем то. Выезд группы в светлое время в город, небольшой маршрут для закрепления навыков курсов - 10-15 человек и Наш инструктор.
А вообще действительно классно приобщиться к роллерам, познакомиться с новыми людьми, плюс свежий воздух и спорт.
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 12:01:23 от Win »
База 13 группа - Win

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
cк0лько kолеc на паре обычныx роликовыx kоньк0в  (ответ в виде цифр):
ск0льк0 k0лес на 0дн0м 0бычн0м ролиkовом kоньке (ответ в виде цифр):
B kакoм гoду oснoвана нашa Шkола? (см главную страницу сайта) - ответ в виде 4х цифр:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU