Роликовые коньки на www.rollerclub.ru Роллерклуб - клуб, форум, магазин.
Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 413371 раз)

Оффлайн Vladimir

• Постоялец
  • Владимир, База 30, База+8, База+15, База+23, 29...
    • Просмотр профиля
В любом деле (работе) важен результат! А тут он есть.
Причем гораздо выше ожидаемого (мною конечно). Чего я мог ожидать после того как впервый раз, в конце мая надел ролики дома и тут же убрался? Максимум к концу занятий не падать (на ровном асфальте), поворачивать и хоть как-то тормозить. До базы я катался только раз (в жизни).
В итоге: не страшен асфальт, горки, танки попадающиеся на пути, хаотично перемещающиеся дети.... на ступеньки прыгается, с них же съезжается, во все стороны поворачивается. Ещё конечно работать и работать...
Вывод - в "базу+"!!!

Оффлайн ALK

• Постоялец
    • Просмотр профиля
База+ пятак, Дивер

Я теперь поняла, для чего нужна база+. Ведь это замечательная возможность попробовать элементы фрискейта и слалома. Пробуя различные элементы, ты для себя решаешь - чем можно заняться в дальнейшем. Честно признаюсь, я очень сильно боялась лестниц, ступенек и бордюров. Я не понимала, зачем люди съезжают с них, пока сама не попробовала. Страшно по-началу, иногда до безумия, но когда получается - тогда хочется пробовать снова и снова. Конечно, большое спасибо нашему тренеру, который нас постоянно страховал в такие моменты, и сразу мне вспомнилась картинка, когда я, съезжая по длинным ступеням спиной вперед к фонтанам поклонки, летела в детский поезд  - Дивер успел меня поймать за руку и не допустить, так сказать, никому не нужного столкновения. Конечно, не обошлось без больных падений (ушибленные пальцы на руке чувствую до сих пор), но без падений нет учебы, и для того чтобы научиться хоть какому-то мастерству, приходится падать.
Огромное спасибо за учебу Владимиру!!! Ты замечательно все объяснял, когда ты показывал элементы катания - мы восхищенно следили за тобой. Ведь это действительно было красиво!!!
Большое спасибо нашей группе! В атмосфере доброжелательности, спокойствия все начинает получаться, а если не получается - ты хотя бы понимаешь, над чем придется еще  работать.
И еще, роллер спорт - это спорт молодых. Попробуйте себя в этом спорте и вы будете только молодеть!!!
Алла, 21 группа база, Слалом база №61 - Advancer, ВВЦ

Оффлайн Katerina

• Новичок
  • *
  • База32 Лика и Денис База+7 Сухарь
    • Просмотр профиля
Вот и закончились наши занятия. Очень грустно. Хочу поблагодарить наших инструкторов Лику и Дениса. Я и не думала, что за один месяц можно столькому научиться. Инструктора просто замечательные: каждый элемент подробно рассказывали, показывали и поддерживали, если требовалась помощь :)  В будущем планирую пойти на Базу+.

Оффлайн Katerina

• Новичок
  • *
  • База32 Лика и Денис База+7 Сухарь
    • Просмотр профиля
Забыла подписаться: База 32, инструкторы Лика и Денис

Оффлайн Мишка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
База, 32

Спасибо инструкторам Лике и Dis'е за прекрасно проведенное обучение, за внимание ко всем в группе (не понятно как вы успевали?), прекрасное объяснение всех хитростей выполнения простых и более сложных элементов.
Ни когда не забуду случая непосредственно перед началом курса. Катаясь на ВДНХ забрался ненароком к ракете, как многие знают она стоит на подъеме, боясь спуститься тем же путем, кружил около ракеты часа 2 пока не положили асфальт на более пологом спуске. После окончания занятий, вспоминая, только смеюсь над собой, что не смог спуститься с маленькой горочки.
Даже «базовые навыки» оказались далеки от моих представлений об азах, я и не представлял, что смогу в такой короткий срок научится выполнять те элементы, которые когда-то считал верхом совершенства.

Желаю всем развиваться и не стоять на месте.

Лика и Disa, удачи вам в этом нелегком деле – обучении. Успехов на соревнованиях и в жизни, я всегда буду болеть за Вас.

Оффлайн Виктория

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Группа №32 базовые навыки (июнь-июль 2008)
Спасибо огромное Лике и Денису! Ребята уделяли внимание каждому ученику, понятно и грамотно все объясняли, бдительно исправляли наши ошибки  :) Я действительно многому научилась за этот месяц! 

Андреевская Виктория

Оффлайн Николаева Ольга

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, Лике и Денису за занятия (база 32). Очень рада, что попала в группу именно к ним.  :DДля инструктора очень важно не только уметь хорошо самому кататься, но и, как я считаю, самое важное, уметь грамотно объяснить, донести  до учеников как правильно выполнять элементы, увидеть ошибку и помочь исправить ее,   поддержать, вселить уверенность в своих силах. Лика и Денис в полной мере обладают этими качествами. Когда я только пришла на занятия, не умела даже стоять на роликах. Сейчас могу ощутить радость передвижения   не только по прямой ровной поверхности, но и с горок, могу тормозить, поворачивать,  делать   элементы по фишкам.   Не все и не сразу получалось, но Лика и Денис снова и снова (часто после занятий и в дни свободные от занятий) терпеливо  и подробно рассказывали, показывали, когда было страшно,  подстраховывали, подбадривали. Иногда, когда очень долго что-то не получалось сделать, хотелось все бросить и больше не заниматься, но после их: «Все получится»,  после  искренней радости, когда получался какой-то элемент, хотелось кататься еще и еще.
Удачи вам в работе и хороших результатов на соревнованиях. :)

Оффлайн D2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #82 : 16 Август 2008, 14:43:06 »
Группа 41, база, инструктор Лика.
Спасибо за понятное изложение материала, внимательность к успехам и ошибкам учеников и неиссякаемую энергию в исправлении этих самых ошибок.
Полностью удовлетворен полученными навыками. Инструктору – высший балл!
-----------------
Группа 32, база, инструкторы Лика+Диса (эту группу был вынужден покинуть из-за командировки).
Оба инструктора работали для нас на 101%. Спасибо.
Рад, что занимался у вас.
-----------------
Стараюсь быть достойным учеником :-) 

Оффлайн Beefeater

• Новичок
  • *
  • База.41#База+.11./*Андрей*/
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Август 2008, 08:03:23 »
41 база . Лика + Disa

Огромное спасибо за полученные навыки, за терпение, невозмутимость, за все что я получил за прошедший месяц.
Ребята, благодаря Вам я хочу пойти дальше (сначала на +).

Жаль что Лика ведет только базу.

...Я хочу закрыть глаза, а потом там, в глубине, снова закрыть глаза…, чтобы почувствовать, увидеть, услышать то, что чувствовал, видел и слышал ребенок, когда был ребенком...

Оффлайн selin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Практически закончился курс "база" (группа 40-41) июль - август 2008. Как после хорошего фильма или книги испытываешь чувство -  жалко ,  что это закончилось! Денис вел другую подгруппу, поэтому о нем могу сказать меньше, а инструктору Лике - спасибо и еще раз спасибо! Много видела разных тренеров и преподавателей  - чтобы так учить  - нужен талант! Так подробно и доступно объяснять, так щедро отдавать внимание и подмечать ошибки, быть абсолютно корректной и создавать атмосферу комфорта и доверия даже для самых "безнадежных"..., которые  как это не удивительно было, наблюдая за нами, жалко хромающими на траве на первом занятии, - все равно "поехали" и даже очень неплохо!
Я не знаю, что тут больше играет роль - техника, отношение, атмосфера......, но все вместе, балгодаря Лике - теперь стало частью жизни и  с роликами расставаться не хочется! Хорошо, что есть  еще "база +" и далее...! :)

Паникарова Ольга

• Гость
Сразу напишу,  считаю, что у Лики есть хорошие природные способности к преподавательской деятельности. Объясню почему:
1). Терпение (ни разу за 10 занятий не увидела даже тени недовольства или раздражения, когда приходится в 1001 раз показывать или объяснять одно и то же, а уж я «тупила» однозначно).
2). Внятные и понятно проговоренные инструкции (важно не просто показать движение и сопроводит его бормотанием, но и дать четкую устную инструкцию).
3). Грамотная речь (если уж быть придирой, то единственный минус, который я обнаружила, это несколько раз на 9 занятии проговорила слово «накосячили», мне хотелось бы слов-синонимов).
4). Взрослая позиция в общении со взрослыми учениками. Это важно, потому что, в первый раз когда увидела Лику, тихо про себя удивилась «Как такая юная девушка будет выстраивать обучающие взаимодействие со взрослыми людьми?». Молодец, не скатывается ни в родительскую, ни в детскую позицию (ну, это уже психология, Э.Берн про это писал).
5). Лика хорошо «держит» группу, при этом, каждому ученику уделяя внимание.
6). Лика использовала положительную индивидуальную обратную связь сопровождаемую словами поддержки. Критика звучала только в разборе групповых и часто встречающихся ошибок.
Вывод: Я готова дать рекомендации Лике как инструктору как письменно (уже дала), так и устно по телефону, если потребуется (номер моего моб. тел. у Лики есть).
Кстати, Если в будущем Лика захочет поменять сферу деятельности, то могу порекомендовать попробовать  силы в сфере проведения навыковых бизнес-тренингов: «Продажи», «Переговоры», «Клиентоориентированность», «Публичное выступление». Мне кажется, может получится.

Ученица группы 41 «База» Паникарова Ольга, бизнес-тренер

Оффлайн _Antonina_

• Инструктор
  • Ветеран
  • Сандетская Антонина. 8(962)942-03-26
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19 Август 2008, 01:26:01 »
Я занималась в 36-й группе "База" под руководством Сухаря.

Ну что тут сказать, нет слов, одни эмоции!
Я "заболела" занятиями на роликах. Колеса "прирастают" к ногам и категорически не хотят сниматься. 2-х часовых занятий им мало, о-о-очень мало!
А когда занятиями руководит Саша - вообще, хана ногам. Счастливого их обладателя не пугают никакие нагрузки, жара, дождь, безумные лыжники... Постоянно присутствует чувство азарта: а каким еще "бантиком" можно скрутить собственные ноги и корпус? И нет никаких сомнений, что ты на это способен и, рано или поздно, скрутишься))).

Сухарь... вот тут точно никаких слов не подберешь...
Если выражаться туманно "инструктор "от Бога" "
1. Объясняет каждый элемент очень подробно.
2. Успевает следить за всеми в группе, давать рекомендации каждому и вовремя хвалить за успехи. Независимо от разнящихся способностей учеников.
Это вселяет уверенность в своих силах, исключает расслоение в коллективе, настраивает на позитивный лад.
3. Чувствуется личное участие и заинтересованность инструктора в роллерской судьбе всех обучаемых.

Все это вызывает быстрое привыкание и тяжёлую моральную ломку после окончания курса.

Кстати, однажды пообщались на покатушке с девушкой из другой роллершколы. Каким-то чудесным образом сложилось так, что Сухарь вел у них одно занятие (заменял, кажется, их тренера). Она (девушка) с восхищением вспоминала это занятие. Много теплых слов сказала в адрес инструктора (НАШЕГО!!! инструктора  ::) ;D :P).

И еще. В группе заниматься гораздо интереснее и веселее. Сомневаюсь, что индивидуальные занятия могут быть значительно эффективнее. Конечно, обучение более направлено, но как не крути, а ногам нужно время, чтобы нужные мышцы заработали. Для начинающих упражнения-то все-равно одни и те же.
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 01:34:08 от _Antonina_ »

Оффлайн Snake

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Август 2008, 11:52:11 »
БАЗА 33
Огромное спасибо WIN!!!!! 
Умеет человек сплачивать коллектив :) Особенно говоря в конце занятия - "А теперь в эту горочку фонариками"  ;)
Или,  “А еще мы от сюда прыгать будем”  !!!
Ну и конечно куда уж, без ночных покатушек до МИЛИ!!! Со словами,  “а вот там мы и Зажжем !!
Спасибо WIN за занятия, мы все впитывали как ГУПКА или даже лучше !!!!

Оффлайн shamus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Август 2008, 19:12:27 »
База 36. Ренат. Коач - Саня - он же Сухарь.

Саня -Ты Тренер (именно с большой буквы), рад что попал именно к тебе. По сравнению с тем багажом знаний (смело сказано) с которым я начал заниматься и что Я УМЕЮ СЕЙЧАС...конечно земля и небо...и занятия были не вот так вот что "....типа делаем вот так *делает охринительную крутатень*, кто это сделает тот может вот так *показывает еще большую крутатень*...", а подробно с чуством, толком, расстановкой...ну вообщем как для детей...при этом успевает посмотреть за каждым, сказать напутственные слова...вообщем фефект есть....да такой что на Завеорщающем занятии почти все девушки лезли к Сане на шею... ;D....СПАСИБО...ОТ СЕБЯ  и от ВСЕЙ 36 и 37 группы...
...зы: все истинная правда...народ не даст соврать....
Ренат.
База № 37.
База + №11 или №10
Слалом №7

Оффлайн Мышь_:)

• Новичок
  • *
  • Маша, База 34 Win, База+ 9 Дивер
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Август 2008, 23:54:06 »
Огромное спасибо Леше (Win'у) за терпение в возне с нами. Вот так вот взять народ, в большинстве своем только что вставший на ролики и совершенно не имеющий понятия что с этим делать дальше, и за столь короткий срок научить необходимым основам....
Отличная идея. Тому, чему мы научились за месяц, среднестатистический человек, наверное, учиться за 3 или даже больше самостоятельно... Как было сказано в одном фильме: "... так что зря время терять...".
Тут на днях одна девушка спросила, зачем вообще нужны все эти занятия. Моим ответом было: "Чтобы не выглядеть как лох". Если уж тратить время на катание на роликах, то почему не делать это 1) с толком, 2) в компании (с которой можно в дальнейшем катать).

В общем, затянуло меня конкретно, сейчас хожу на базу+, на этом останавливаться не собираюсь.
Be free!!!

Актуальные новости на наших страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 1 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
cк0лько kолеc на паре обычныx роликовыx kоньк0в  (ответ в виде цифр):
ск0льк0 k0лес на 0дн0м 0бычн0м ролиkовом kоньке (ответ в виде цифр):
B kакoм гoду oснoвана нашa Шkола? (см главную страницу сайта) - ответ в виде 4х цифр:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU