Автор Тема: Групповые занятия  (Прочитано 487001 раз)

Оффлайн Наталья Б

• Новичок
  • *
Re: Групповые занятия: Ваши отзывы
« Ответ #420 : 28 Февраль 2013, 09:00:22 »
База детская. Группа 107. Инструктор - Крымова Оля.
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность нашему инструктору Крымовой Ольге.
Сын 8-ми лет уверенно встал на ролики и покатился уже с 1 (!) занятия. В настоящее время мы уже, как говорит наша Оля - крутаны. Несмотря на то, что кататься сын научился, мы не смогли расстаться, сейчас ходим на Базу+ и ждем весны, чтобы устроить вылазку в город.
 Отдельно хочется отметить подход нашего инструктора к обучению: на занятия мы просто летим, уже с понедельника ждем с нетерпением выходных, потому что занятия у Оли это всегда здорово, весело и интересно, а главное непринужденно идет обучение технике, разучивание разных способов катания, торможения и т.д. Сама Оля ОЧЕНЬ добрый, светлый и позитивный человек, а детей наших она просто обожает. Спасибо самой Оле за то, что привила нам любовь к роликам, спасибо rollerschool за то, что у Вас работают ТАКИЕ инструкторы.

Masjash

• Гость
« Ответ #421 : 09 Март 2013, 17:13:31 »
База 107 и База+. Крымова Оля.
О профессионализме и качестве работы инструктора Оли я сужу по успехам своей дочки. Первые два занятия Даша провела в горизонтальном положении (постоянно падала), т.к. на ролики встала впервые. После 10 занятия мы по собственному желанию участвовали в соревнованиях Kids-Cross и заняли 17 место из 21 в группе В. Я считаю это прекрасным результатом. К слову, группы набирались не по уровню подготовки, а по возрасту, соответственно, некоторые девочки катаются уже не первый год). Еще очень важным показателем я считаю то, что дети в нашей группе очень сдружились между собой, что без грамотного руководителя было бы невозможным. После окончания Базы они почти полным составом перешли на Базу+.
Отдельно хочу отметить личные качества Оли. Она добрая, отзывчивая, веселая, всегда позитивно настроенная и очень чуткий психолог. Короче говоря, дети ее просто обожают! Да и мы, родители, получаем огромное удовольствие от общения с ней).

Оффлайн Люди

• Постоялец
« Ответ #422 : 03 Апрель 2013, 16:35:26 »
Слайды-База 26 "Весенние" Fisa
Хочу выразить благодарность замечательной девушке, отличному инструктору и мастеру по слайдам.  :D
Мне понравился пошаговый подход объяснения отдельно каждого элемента ну и конечно на практике потрясающе красивые слайды от Фисы. Это действительно красиво и тонко. Раньше я не замечала, насколько это потрясно, сейчас могу сказать просто ВАУ!  smitten
Особо хочу подчеркнуть заботу Фисы по части безопасности, именно благодаря этому качеству мои кости целы.
Спасибо.   

Оффлайн NZ

• Старожил
  • Александр
« Ответ #423 : 06 Апрель 2013, 09:50:59 »
Слайды-База 26 "Весенние" Fisa
Мне очень нравиться обучатся слайдам у Фисы.

Оффлайн _Lana_

• Ветеран
  • СветЛана
« Ответ #424 : 30 Май 2013, 21:36:37 »
Слалом 69, Рычков Алексей!
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Ты замечательный инструктор и человек!
Выражаю свою благодарность за труд и терпение, индивидуальный подход к каждому ученику, не смотря на то, что была группа, за отличное настроение и замечательные весенние вечера.
Ты профессионал!  smitten

Оффлайн masygreen

• Новичок
  • *
  • Life is a bitch and then you die...
« Ответ #425 : 31 Май 2013, 06:21:33 »
Слалом связки №70 - Рычков Алексей (Advancer) .. присоединяюсь ко всем положительно-позитивным отзывам .. прекрасно было все ))) (обожаю лесть!!!!)

Оффлайн Lenu

• Постоялец
  • Елена
« Ответ #426 : 02 Июнь 2013, 21:23:49 »
База 252, Кренделев Гавриил (Гарик)

Сдержанный по темпераменту, но в тоже время обладающий чувством юмора, умеющий донести до своих подопечных свои мысли, передать свои знания - это всё о нашем Гарике :) Рада, что на первое свое обучение в Роллер-школу попала в группу именно к нему. Была приятно удивлена, что даже те люди, кто пришел в школу с нулевыми навыками, действительно полюбили их, достаточно уверенно стали держаться на них уже ко второму-третьему занятию, а про 12-ое занятие и говорить нечего: теперь нам море по колено! :)

Короче говоря, присоединяюсь ко всем предыдущим положительным отзывам о Гарике: ему, безусловно, можно довериться как при участии в групповых занятиях, так и на индивидуальных! Очень надеюсь, что Гарик не остановится на достигнутом и в скором времени каждый сможет принять участие в группах "База +" под его руководством!

Спасибо тебе за терпение!

Оффлайн Maria-Mirabella

• Новичок
  • *
  • Маша
« Ответ #427 : 06 Июнь 2013, 19:12:59 »
База №249, Алексей Штабкин
Леш, спасибо тебе огромное за то, что у меня появилось новое увлечение, новая любовь - ролики!!!!
Шла на курс, чтобы как-то пережить летний период без горных лыж ))), не терять физическую форму, ну и просто, чтобы научиться чему-то новому. В итоге теперь каждый будний день после работы, каждые выходные, я ищу возможность где-нибудь покататься на роликах и получаю от этого огромное удовольствие.
Понравилось буквально все - удобное время занятий, место. Единственное, что было иногда очень сложно вырвать 3 дня из рабочей недели на занятия. Учитывая наличие командировок, различных деловых встреч по вечерам ну и разных других семейных дел постоянно приходилось крутиться и сдвигать все планы на выходные или на следующий месяц. Но иногда перенос невозможен и это может привести к пропускам занятий, что очень нежелательно. Поэтому, может в будущем имеет смысл создать группу с занятиями 2 раза в неделю по будням вместо 3-х.
В любом учебном процессе самое главное - преподаватель, и важны не только навыки, которым он учит, но и преподавательские способности. Здесь Леша выше всяческих похвал! Объяснялось все четко, просто и, что самое интересное - все сразу (ну или почти сразу ))) ) получалось!!!
Отдельное спасибо за атмосферу на занятиях, за доброжелательное отношение и позитивный настрой  :)
Жалко, что так и не удалось всем вместе попить чаю в кафешке  ;) .

Надеюсь, что смогу когда-нибудь пойти на базу+. И если это удастся - то только к Леше  :)

Оффлайн Юли

• Постоялец
    • http://vk.com/id3740054
« Ответ #428 : 21 Июнь 2013, 11:43:19 »
База+ 84. Инструктор Алексей Цоколов

Летний период начался с неожиданного решения - надо бы "прокачаться" и вот они, начались эти первые яркие и незабываемые впечатления!
Умела я только катиться и отталкиваться ... тормозила намного заранее, ну или обо что нибудь)) т.е. никаких способностей в принципе не было. Думать о большем и не приходилось, т.к. боязнь переломать все части тела была превыше всего)))

На занятиях время пролетало весело, группа наша как на подбор - калоритные ребята ;D было нас не много, но группа дружная.
Порой казалось что сделать показанное - воообще не возможно!  :o Какая нога?! Куда упор? Почему не так? Почему не этак? Но благодаря настойчивости и терпению Алексея
в итоге получалось все на столько легко, что теория была страшнее чем практика)))
Я многому научилась: грамотно и без особых физических затрат разгоняться, тормозить, преодолевать препятствия
(будь то люк, бордюр, ступенька, лежачий полицейский, яма, ров и т.д.), поворачиваться, разворачиваться, съезжать со ступенек (лицом и спиной вперед), спрыгивать с них, крутиться, вертеться, слаломить, слайдить и т.п. и т.д. )))

Есть одно НО! Леша заразил меня слаломом  crazy2 других ребят другой инфекционной штукой)))
Да и вообще, роллер это такое состояние души, которое постоянно что то ищет и куда то рвется! Хочется постоянно совершенствоваться...
За эту штуку - отдельное личное спасибо)) я с той базой которую получила, смогла пойти не просто на слалом база, а замахнулась на слалом-связки! О каК! О_о
На последнем занятии выдан был диплом и на этом мы покончили с занятиями...
Меня учил профессионал  :D
Алексей, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Успехов на соревнованиях и дальнейшего самосовершенствования!!!  coolsmiley

Оффлайн Эл

• Новичок
  • *
    • http://vk.com/id22411016
« Ответ #429 : 21 Июнь 2013, 12:53:05 »
База+ 84 Цоколов Алексей

Все отлично спланировано, организовано и доступно. Курс оправдан, цели достигнуты))

SkyAnGeL

• Гость
« Ответ #430 : 23 Июнь 2013, 18:23:53 »
База, группа № 260. Илья Черненко.

Сегодня было наше последнее занятие, я не могу сказать, что меня легко увлечь чем-то, но Илье нужно отдать должное, мне хотелось идти на его занятия, его занятия таковы, что приходя на них Вы думаете, что это невозможно, и хорошо бы просто хорошо кататься, но каждое занятие Вы открываете в себе то, что Вы можете гораздо больше, чем думали о себе первоначально. У каждого свое ощущение и видение элементов, и Илье нужно сказать "спасибо" за то, что он вникал в видение каждого ученика.
Единственное пожалуй, что можно сказать о недостатках этих занятий, что они очень быстро закончились, и я уверена, что каждый из нас с удовольствием занимался бы еще, не знаю конечно как сложится в итоге, но тем не менее сегодня, прощаясь, все были уверены, что придут сюда еще.
Спасибо за доставленное удовольствие, приобретенные навыки и открытые возможности.

:)

Артур

• Гость
« Ответ #431 : 23 Июнь 2013, 20:08:03 »
База 260. Инструктор - Илья Черненко.
Илья, спасибо тебе за отличный курс! 8 занятий, конечно, мало. С удовольствием откатал бы с тобой еще 4 занятия, если бы позволял формат курсов выходного дня...
Ты отличный тренер, очень легкий в общении. Занятия, конечно напряженные, но ведь, в конце концов, начинает получаться!
Еще раз спасибо!
Первых мест тебе!

Оффлайн CrankTim

• Новичок
  • *
« Ответ #432 : 24 Июнь 2013, 13:37:28 »
Присоединюсь к своим коллегам по Базе №260! Илья Черненко - отличный инструктор!
До первого занятия с Ильей я и подумать не мог, что буду по выходным поднимать свое тело с постели аж в 10 утра ради того, чтобы получить порцию физических нагрузок на другом конце Москвы (только сон до обеда, только хардкор!), но, на удивление, на каждое занятие я шел с удовольствием и диким интересом, чему же сегодня научит меня Илья. В этом человеке все прекрасно - Илья не только профессионал, но и очень приятный человек. Несмотря на групповые занятия, ты не чувствуешь себя брошенным, Илья успевает одарить своим вниманием каждого ученика. Индивидуальный подход для Ильи не просто устоявшееся выражение из рекламного буклета - это реальность его методики, если кто-то отстает, то с ними Илья прорабатывает упражнения до успешного выполнения, другим же наоборот выдает задания посложнее в соответствии с личными успехами каждого. Я и не думал, что за такой краткий курс базы выходного дня я не только научусь уверенно стоять на роликах, но и прыгать аки кенгуру, и даже съезжать с лестниц, не убившись. Подытоживая, можно пожалеть лишь о том, что курс так быстро закончился, все остальное было супер! С нетерпением ждем набора в группу Ильи по Базе+ и Фрискейту!
Илья, спасибо тебе!

Оффлайн vorona7

• Новичок
  • *
В качестве отзыва :)
О психологии. Что интересно лично для меня: катание на роликах на время помогает избавиться от условностей социума в виде каблуков, аккуратных причесок, пиджаков и т.д., вернее, помогает понять, что это не главное... С рюкзаком за спиной я как танк, БТР, который везде пройдет. Здесь мы переобуваемся на ступеньках и бордюрах, а отдыхаем сидя на асфальте или на травке. Родной город становится ближе, интересней и добрее, когда парапеты, горки и лестницы облазишь на попе, локтях и коленках, ну а со временем преодолеешь все эти препятствия более техничными способами.
О процессе. На мой взгляд, занятия роликами в группе веселее, экономнее и продуктивнее, чем индивидуальные. Здесь ты наблюдаешь за другими и понимаешь, что не одному тебе тяжко, все пыхтят и падают; и если у этих получилось, то и ты способен.
О технике. Упражнения с детсадовскими названиями на самом деле формируют навыки техничного катания с максимальной безопасностью для себя и окружающих. Поначалу вообще страшно подумать, что нужно оторвать ногу от земли, заставляешь себя выполнять предложенные задания - не получается - ага, что-то похожее - о, получилось, пятьдесят раз повторил - уже спец. Если уж научился правильно делать «трамвайчик», «кораблик», «машинку», «монолайн», да еще и ездить спиной вперед и разворачиваться - улица перестает пугать неожиданностями.
Девчонки, кто привык к обуви на каблуках, главное - забыть, как вы ходите в обычной жизни, и делать все наоборот: давить на заднее колесо и побольше согнуть коленки!
Про Илью. Более терпеливого и увлеченного своим делом преподавателя, наверное, сложно отыскать. Вам всё красиво покажут, внятно расскажут, за ручку, если надо, придержат, в процессе  откорректируют, при полете с бордюра поймают, а потом еще 15 раз терпеливо объяснят одно и то же, потому что с первого раза мало кто что-либо делает правильно. А тот, кто заслуживает «интеллигентного пинка», как я, например, его обязательно получит, в очень корректной форме, и отправится он вечером, после работы, искать пятачок относительно ровного асфальта, чтобы отрабатывать какую-нибудь подсечку...

Даже если ты не станешь крутым роллером, и международный пьедестал тебе никогда не покорится, лучше с весны до осени проводить время так, на роликах (и с защитой!),  чем лежа с пивом перед зомбоящиком. :)

Оффлайн Denizkiz

• Новичок
  • *
    • http://vk.com/linaklio
« Ответ #434 : 28 Июнь 2013, 15:07:15 »
Ощущение от занятий и инструктора - 10 по пятибалльной шкале. (инструктор - Штабкин Алексей).
Красавчик. Профессионал.
На роликах не каталась, не умела, не получалось (клинический случай).
Пришла на первое занятие  - Леша подстраховал до газона ... вот так и страховал до конца занятий.
На данный момент не боюсь кататься по городу: ступеньки, бордюр, люки, травка, переходы, ремонт дорог, светофоры - такой фигней кажется))).  Есть желание заниматься дальше
Спасибо Леха. ;)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 15:14:49 от Denizkiz »